Ситуация вкратце. Ребенку 7 лет, воспитываю одна, евойный отец - женатый мужчина, - так случилось. С ребенком не общается, но были краткосрочные встречи, ре знает, что это его отец, и я веду разговоры про папу (ну не в полном смысле, например: если говорим про чьих-то пап, я грю, у тебя тоже папа есть, говорю только положительное про него и т.д). Ре очень переживает по этому поводу. Счас меня все больше начало угнетать, что ребенок растет, в этом году идем в школу, ходим на развивалки, везде спрашивает, а папа? а папы то нет! в св-ве о рождении прочерк! В последнее время начала я грузиться этой темой, потому что папа(отчим) у нас так и не появился за эти годы, да и если появится - усыновит-то он , примет ли как родного? Начала подумывать об установлении отцовства в отношении биологического папы. И вся в сомнениях за и против, больше всего переживаю, а надо ли? это моему ребенку, ежели для отца он не существует, и что это поменяет в его жизни если в графе отец появится запись. Может у кого была такая ситуация, как вы поступили? Отпишитесь, может ваша ситуация и мнение помогут мне принять правильное решение. Спасибо. В нравоучениях по поводу, зачем рожала от ЖМ и о чем думала, не нуждаюсь.
Считаю что вам, не нужно было знакомить ребенка с отцом. На фига? Уж если родили, то и живите сами вдвоем, если захотели от женатого ! Вы сделали не очень хорошо. Мальчику запудрили мозги, про хорошего папочку.
Знаю случай. Вот папашка не стал общаться с ребенком и видится тоже. Может там и жена настояла? ( У них своих трое детей). А тут просто ушлая баба решила мужика увести, ребенком еще привязать, так хотя бы алики стрясти. Хочет тоже чтоб это мужик виделся с дочкой... А чем она думала до того как ложилась? Что он должен свою жену бросить с тремя детьми? Наглость и самоуверенность какая ! Захотела ребенка ты так и тяни сама одна, не привязывай и не навязывай своего ребенка ! А то теперь и ребенок ждёт встречи,звонка. И зачем? Разбередили душу только. Тьху.
Ггостья
[495299242]
#254
Ггостья
Считаю что вам, не нужно было знакомить ребенка с отцом. На фига? Уж если родили, то и живите сами вдвоем, если захотели от женатого ! Вы сделали не очень хорошо. Мальчику запудрили мозги, про хорошего папочку.
Знаю случай. Вот папашка не стал общаться с ребенком и видится тоже. Может там и жена настояла? ( У них своих трое детей). А тут просто ушлая баба решила мужика увести, ребенком еще привязать, так хотя бы алики стрясти. Хочет тоже чтоб это мужик виделся с дочкой... А чем она думала до того как ложилась? Что он должен свою жену бросить с тремя детьми? Наглость и самоуверенность какая ! Захотела ребенка ты так и тяни сама одна, не привязывай и не навязывай своего ребенка ! А то теперь и ребенок ждёт встречи,звонка. И зачем? Разбередили душу только. Тьху.