Гость
Статьи
Напереписывалась...

Напереписывалась...

На одном сайте нашла общество дружбы с японцами. Называется окно в Японию. Надо было отправить сообщение, чтобы его напечатали в местном издании для желающих японцев. Переписываться, значит. Содержание моего сообщения было таково, что интересуюсь страной и собственно как там люди живут поживают.
О том, что сообщение действительно прошло где-то там узнала через 6-7 месяцев, когда пошли первые отклики.
Какой-то чиновник один раз написал, о проблемах с уборкой снега с крыш...
Потом другой стал писать, просил меня писать ему "часто-часто". Сообщил, что хобби у него имеется-современные русские песни и фильмы.
Попросил E-mail прислать.
И началось! Кидает мне на мыло письма такого содержания:
- I'm favorit of russian rock-music.In specially group "Mumii Troll'".Lider Il'yaLaguchenko has very unik voice. Mumii Troll' went to city of Hakodate to Japan in 1992 year to open their concert."Dolifin" is atheir good song!
-Это фотография"Валерий Меладзе,который мне нравится. У него вообще хороший голос.
- I love your pop-disco group "Gosti iz budushego" iz Sankt-Peterburga. It's very nice sound in disco of our generation!!
Вообще у девушек красивая фигура и прекрасный голос!! (это о Мираже)

На мои вопросы, типа, расскажи о себе, о своем городе-ноль реакции.
И я догадалась, что это бездушная машина пишет, некий автоответчик. Регулярно кидает мне сообщения. Одного не пойму-зачем им это? Афера что-ли какая? Кто за этим стоит, чего надо? Короче, я отписала, что не хочу больше переписываться и закинула ихний адресок в черный ящик. С такими замашками я, наверное, никогда и ни с кем не подружусь...
Поделитесь, пжлста, своим мнением. Важно любое мнение.
С уважением, жду ваших ответов, дамы и господа!

Анна99
7 ответов
Последний — Перейти
Meduzka
#1

Это пишет русский, нет такого переводчика который переведёт из Sankt-Peterburga. Sankt, такого слова вообще в инглише нет и окончание А быть не может.

Unik, это тоже ошибка, это слово совсем по-другому пишется, favorit тоже с ошибкой. Вообщем это не машина, а какой то безграмотный русский лох над вами шутит.

табуретка
#2

а вы очень хотите дружить именно с японцами? может, с чего попроще начать?

Катя
#3

зарегистрируйтесь на *** и сделайте поиск - японца с совпадающими интересами. И напишите. Может, и захочет переписываться:)

Так бы ответила
#4
Катя

зарегистрируйтесь на *** и сделайте поиск - японца с совпадающими интересами. И напишите. Может, и захочет переписываться:)

Очень мудрый совет.

Браво!

Петрович
#5

Нах вам эта япония и японцы? Был бы бабой познакомился и вышел бы замуж за костариканца и получил бы гражданство. Всегда мечтал жить в Коста Рике. Там реально рай.

Катя
#6
Петрович

Нах вам эта япония и японцы? Был бы бабой познакомился и вышел бы замуж за костариканца и получил бы гражданство. Всегда мечтал жить в Коста Рике. Там реально рай.

не все переписываются с целью выйти замуж, иногда просто узнать другую культуру. У меня были "друзья по переписке", когда в школе учились

Выйти замуж за костариканца - не единственный способ попасть на Коста-Рику. Если бы вы хотели, нашли бы свой путь

Гость
#7

думаю, что реальные японцы пишут. просто учили русский или знают пару слов как говорится, так и пишут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: