Гость
Статьи
Допустимо ли делать …

Допустимо ли делать мужчине подарки на первом свидании?

Как обычно, спрашиваю у форума, потому что у меня не так много опыта.Можно ли мужчине дарить подарок на первом свидании, или это допустимо только после того, как уже стали постоянно встречаться? Имею в виду случай, когда живешь с ним в разных городах, и встреча - редкая возможность. И что имено дарить? Нижнее белье - думаю, исключено, раз нет пока близких отношений. В технике я плохо разбираюсь. Ювелирка - дорого. Еду и вино покупать должен он, я считаю. Я выбрала книгу. Может, еще парфюм какой-нибудь? А вот еще вопрос - билет в кино или на выставу мне покупать, раз я его приглашаю? Это его не смутит? Еще информация: он старше меня, в отцы годится, так что подарок, возможно, его тронет. Я права?

Синий Час
50 ответов
Последний — Перейти
Акын
#1

Купи ему новую обложку для пенсионного удостоверения-он будет счастлив.

Синий Час
#2
Акын

Купи ему новую обложку для пенсионного удостоверения-он будет счастлив.

Далеко ему еще до пенсии.

Может, дорогую обложку для паспорта? Или сувенирную расческу?

Павел
#3

подарки без повода дарить вообще не нужно.

#4

книга это нормально. А вообще, первая не дарите, посмотрите сначала что он дарит.

Ваши подарки должны быть чуть дешевле, но интереснее. Должен оценить.

#5
Павел

подарки без повода дарить вообще не нужно.

Встречи, особенно если нечастые, уже повод.

#6

Да, почему первая не дарите, некоторые мужчины, особенно в возрасте, потом бубт считать ваши подарки обязанностью. Что-то у них там в голове щелкает, раз девушка дарит подраки, значит, я ей нужен больше чем она мне.

И вообще, мужчины в возрасте страшные цинники и прагматики, мало что их трогает.

табуретка
#7

))))))))) дари всё сразу, не промахнешься. приглашай везде и везде плати. да не забудь устроить ему ночь любви!

#8

А смысл на первом свидании что-то дарить!? Ну розочку ему подарите)))

Знойная красавица
#9

Мужчина приедет к Вам на встречу из другого города? Он, видимо, хочет посмотреть на Вас, провести с Вами время. При чем тут вообще какие-то подарки? Насчет выставок и кино - скажите "я хотела бы пойти с тобой..." туда-то, чтобы он понял, что решение пойти или не пойти за ним, а соответственно и оплата. Тем более если он старше, то наверняка уже доволен, что встречается с молодой женщиной, разве этого не достаточно?

Ягода-Малина
#10

ну вот ЗАЧЕМ дарить подарки на первой встрече??? ничего не дарите, он примет это как норму и всегда от вас что-то ждать будет, а первый раз приятно удивится, но не более того.

Синий Час
#11
Chivitta

Да, почему первая не дарите, некоторые мужчины, особенно в возрасте, потом бубт считать ваши подарки обязанностью. Что-то у них там в голове щелкает, раз девушка дарит подраки, значит, я ей нужен больше чем она мне. И вообще, мужчины в возрасте страшные цинники и прагматики, мало что их трогает.

Блин, именно этого я и боялась.

Но он как раз романтик.

Синий Час
#12

Зачем - хочу приятное сделать, что тут непонятно.

#13
Синий Час

Блин, именно этого я и боялась.

Но он как раз романтик.

Романтики сами дарят подарки) А Вы успокойтесь...ну не дарят подарки на первом свидании...

Знойная красавица
#14

12. Приятное сделаете, если согласитесь с ним переспать. Это для мужчины самый лучший подарок.

Синий Час
#15

Я остановилась на книге - пусть читает и вспоминает меня. Но надо еще подумать.

Синий Час
#16
Знойная красавица

12. Приятное сделаете, если согласитесь с ним переспать. Это для мужчины самый лучший подарок.

При первой встрече сразу в постель? Это слишком.

Знойная красавица
#17

Ну Вы же хотите сделать ему приятное? Вот и сделайте.

Синий Час
#18

Такое чувство, что у некоторых нет ни ума, ни души, ни фантазии, и им нечего предложить мужчине, кроме своего полового органа.

Знойная красавица
#19

Для хорошего секса нужен и ум, и душа, и фантазия.

Ляля
#20

Я подарила конфетку вкусную))) И съесть заставила! И на второе свидание пришла с чем-то сладеньким. Так и прикормила)))

гость
#21
Павел

подарки без повода дарить вообще не нужно.

в корни не согласна, именно подарок без повода приносит больше радости, чем подарок на ДР или НГ.

гость
#22

автор вы наверно замечательная девушка, большинство королевн с короной из картона, считают что должны и обязанны только им, они сами такие все офегенные, а потом плачут про своё одиночество на этом же форуме.....я считаю что подарок должен быть просто приятным призентом, книга, бутылка хорошего вина для мужчины лучше - коньяка, акссесуар для машины, телефона, компьютера...

Гость
#23

автор вы глупая, дарить мужчине на первом свидании что- то

я понимаю когда в отношениях уже

Гость
#24

автор, поверьте тем, кто уже так надарился. не надо ему ничего покупать!

#25

22.дельный совет говорит,а вообще подарок должен быть к месту и нестоит ими разбрасываться и тем более нестоит дарить то что вы описали"вы делаете акцент на его безвкусии",как пример;лучше держите при себе именную ручку и когда подвернется подходящий случай подарите ее...

Гость
#26

его тронет, если он сам без подарка окажется

мужика не в свою тарелку засовываете

Гость
#27

11, тем более! понимаете, очень даже возможен такой вариант -выдолго думаете, выбираете, стараетесь - а ему мягко говоря эта вещь нафиг не уперлась!

почему я так уверена? да потому что вы не знаете этого человека совсем, особенно когда нас спрашиваете чего же ему подарить - ведь не знаете чего его реально может порадовать

Гость
#28

Когда я впервые встретилась со "своим иностранцем", я подарила ему очень необычную (и недешевую) фоторамку с символикой Санкт-Петербурга. Она, и после 8 лет нашего брака, с нашей фотографией стоит на его рабочем столе. (Он тогда тоже явился не с пустыми руками, так что подарок "алаверды" был кстати - я не оказалась в положении женщины, которую покупают подарками.)

Гость
#29

Если он не из Вашего города и не из Вашей страны, то дарите что-нибудь сувенирное. Не ошибётесь. И ему будет приятно за оказанный презент, как знак внимания, и Вас ни к чему не обязывает.

Гость
#30

сорри, за оказанное внимание

Вишенка
#31

я думаю не нужно. но если вам очень хочется, почему бы и нет?

хотя, я бы не стала ничего дарить при первой встрече

Кручусь-верчусь
#32

Я помню, автор здесь тему создавала о том, что боится остаться одна. Автор, на первом свидании подарок выглядит, как подлизывание, ИМХО.

Гость
#33

22, какая автор замечательная мы вчера в теме про больную жену прочитали, добрая такая и участливая. Хорошо, что таких замечательных в радиусе километра от меня нету.

ё
#34

потом он буит думать что вы ждете от него ответного подарка. хотя эти романтичные старпёры они обычно на свидания с розочкой приперают.

Синий Час
#35

34. А я и жду. Что в этом такого? Желание доставить удовольствие должно быть взаимным.

ё
#36
Синий Час

34. А я и жду. Что в этом такого? Желание доставить удовольствие должно быть взаимным.

это и плохо. нормальные люди делают подарки по зову души и ничо взамен не ждут. а вы его поставите в неловкое положение.

удовольствие не обязательно подарками доставляют, не будьте такой мещанкой

Гостья с иронией
#37

Ну вот грипп сейчас лютует, подарите старикану пачку аскорбинки, и недорого, и полезно)

Синий Час
#38
ё

Синий Час

34. А я и жду. Что в этом такого? Желание доставить удовольствие должно быть взаимным.

это и плохо. нормальные люди делают подарки по зову души и ничо взамен не ждут. а вы его поставите в неловкое положение. удовольствие не обязательно подарками доставляют, не будьте такой мещанкой

А ты кто такой вообще, чтобы судить, что у меня в душе, да еще ярлыки клеить. Тебе-то явно ничего не обламывается, вот и гадишь на женском форуме, убогий. Нормальные мужчины получают, что заслуживают, а ты дальше истекай биологическими жидкостями от зависти:)

Galina
#39

Дааааа, ребята !!! Живому - живое !!!

toma
#40

что подарить мужчине на первом свидании ? мужчина из другого города и строны .

дамира
#41
Синий Час

Я остановилась на книге - пусть читает и вспоминает меня. Но надо еще подумать.

дамира
#42
Синий Час

Я остановилась на книге - пусть читает и вспоминает меня. Но надо еще подумать.

...полностью поддерживаю!!! У меня есть друг,которого никогда не видела и в тяжелый момент,он морально поддержал. Хотелось бы мне встретится с ним,хотя бы один раз и подарить напамять что нибудь,но незнаю,что подарить.

Елена
#43

А что делать если первое свидание 14 февраля?Что подарить?

Кристина Мур
#44

Ребят помогите!!! у меня такая история;мы общаемся с парнем уже год, но не разу не виделись, в это месяце он хочет приехать ко мне и по нашем разговорам я поняла что он хочет сделать какой то безумный сюрприз, я уже голову изломала над тем что для него придумать, хочется сделать что то не обычное... что придумать???

Марго
#45

Что за тупость!!! А почему бы не подарить скромный, но приятный подарок? Например, брелок классный! Сядет милый в машину-и вот она,память о ТЕБЕ, любимой!

Mashylya
#46

Подарите эмоции. Сделайте небольшой квест или как до вас добраться или к чему то, будет интересно и запомниться, в игру поиграйте типо желание или правда или в шариках спрячте записки с фантами и по очереде их лопайте и исполняйте, будет ярко ,необычно и интересно

Вера
#47
Акын

Купи ему новую обложку для пенсионного удостоверения-он будет счастлив.

Дурак! Тебя тоже этот возраст ждёт и если ты окажешься одиноким...... хотелось бы в этот момент заглянуть тебе в глаза.....

Гость
#47
Знойная красавица

12. Приятное сделаете, если согласитесь с ним переспать. Это для мужчины самый лучший подарок.

Да это будет прекрасным подарком.

Гость
#48

Жевачку ЛавИз. Мило, непринуждённо, приятно...

Гость
#50
Акын

Купи ему новую обложку для пенсионного удостоверения-он будет счастлив.

смешно))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: