Гость
Статьи
МЧ и его друг. …

МЧ и его друг. Правильно ли я поступила?

Добрый вечер!
Девочки, рассудите, пожалуйста - правильно ли я сделала?
У меня есть МЧ, встречаемся полгода, ему 25, у него много друзей, но есть один...урод... я даже не знаю почему они дружат - этот друг не работает и не хочет, сидит на шее у родителей, маменькин сыночек, любит выпить, играет на деньги либо в карты либо в комп игры целый день!!!! Меня он любит унижать, его глупые пошлые шутки уже бесят, обращается со мной как с какой-нибудь шалавой.
Естесственно, я с этим экземпляром не общаюсь.
Так вот, у него сегодня ДР, я идти отказалась, а МЧ пошел. Я не могу запретить взрослому 25-летниму человеку идти на день рождения друга.
МЧ на меня обиделся, потому что мы с ним видимся редко, например, уже 2 недели не видились из-за занятости, а это был шанс встретиться. И еще - на дне рожения будут девушки... одна из них явно имеет виды на моего МЧ. Нервничаю из-за этого, хотя МЧ клянется в верности, да я вообще особенно подозрительная, привыкла доверять.
Вот, скажите, правильно что я не пошла на день рождения? Или надо было все-таки пойти?
И еще, сомнения берут, ведь есть же поговорка "скажи мне кто твой друг...". Значит, мой МЧ такой же, только прячется за маской целеустремленного воспитанного человека уже год?
Что вы думаете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно что не пошли.

И вообще, почему ваш взрослый МЧ не может общаться со своим другом БЕЗ ВАС? И почему он этому другу позволяет вас унижать и оскорблять? Меня бы это в первую очередь заставило задуматься.

Я это
#2

Ваш парень гораздо хуже вашего обидчика. Тот хоть говорит вам все прямо в глаза. Конечно, все это гадко. Плохо еще и то, что вы не в состоянии поставить его на место. Я бы его так отбрила что ему было стыдно на улицу выйти, все бы над ним ржали.

А ваш парень - вообще дрянь. Позволять хамить любтмой девушке и ухмыляться при этом - что может быть омерзительнее?

Автор
#3
Гость

Правильно что не пошли.

И вообще, почему ваш взрослый МЧ не может общаться со своим другом БЕЗ ВАС? И почему он этому другу позволяет вас унижать и оскорблять? Меня бы это в первую очередь заставило задуматься.

ну так получилось еще что когда мы познакомились, сначала за мной стал ухаживать его друг, но он мне не понравился, оставила его просто как друга, а потом я познакомилась через него со своим МЧ, и он изменился. причем, иногда мне звонит и подкалывать начинает. Терпеть его не могу

Автор
#4

при моем МЧ этот парень не очень унижает, хотя да, вы правы, мч молчит. видно, что ему не приятно, но он молчит.

еще проблема в том, что МЧ живет довольно далеко, а этот урод рядом со мной, а и я часто с ним пересекаюсь, и тогда он отрывается по полной. Я а вообще мягкий и неконфилктный человек по природе. И МЧ тоже такой "давайте жить дружно"

Гость
#5
Автор

ГостьПравильно что не пошли.

И вообще, почему ваш взрослый МЧ не может общаться со своим другом БЕЗ ВАС? И почему он этому другу позволяет вас унижать и оскорблять? Меня бы это в первую очередь заставило задуматься.ну так получилось еще что когда мы познакомились, сначала за мной стал ухаживать его друг, но он мне не понравился, оставила его просто как друга, а потом я познакомилась через него со своим МЧ, и он изменился. причем, иногда мне звонит и подкалывать начинает. Терпеть его не могу

Так сначала этот друг противный за вами ухаживал,но вы его отшили, а потом познакомились со своим молодым человеком..и тот теперь вас гнобит и вы его терпеть не можете, я правильно поняла?

Гость
#6

И ещё, вам сколько лет?)

Автор
#7
Гость

Так сначала этот друг противный за вами ухаживал,но вы его отшили, а потом познакомились со своим молодым человеком..и тот теперь вас гнобит и вы его терпеть не можете, я правильно поняла?

да, и теперь он постоянно намеки делает что неплохо было бы нам переспать и все в том духе, а, и еще постоянно говорит что мы с МЧ не пара, что он мне изменяет.

Стараюсь все контакты с ним свести к минимуму. Но МЧ обижается, как же так, это его друг.

Автор
#8
Гость

И ещё, вам сколько лет?)

тоже 25.

Может, и глупая ситуация, мамой стыдно что в 25 не могу поставить на место мальчишку, но вот такая вот я мямля, чертово интеллегентское воспитание!

Я стараюсь общаться, а тем более дружить только с достойными людьми, у которых можно чему-то научиться.

Гость
#10

Своему МЧ скажите, что, пока он его не заткнет, то пусть не смеет обижаться. И вообще, когда он научится заступаться за свою девушку, тогда и поговорите. Вы ему расскажите, как его товарищ общается с вами без его присутствия и что он вам предлагает(переспать). Можете это специально на диктофон в тихую записать и ему показать, что б наверняка поверил.

Вы не давайте себя провоцировать. Его номер в черный список. Полное, тотальное игнорирование. Никаких привет-пока. Это не ваш ДРУГ. Вы же пересекаетесь на улице, в магазине может быть? Ну так не останавливайтесь и идите дальше. Не дай бог он начнет что-то делать, останавливать вас, за руки хватать-поднимаете крик. Оградите себя от него. Не давайте ему поводов. И никаких, никаких встреч, специальных.

А так...знаете, я бы обоих послала куда подальше и жила себе спокойно. Один ублюдoк, второй тряпка, который даже защитить не сможет если что. Будущего с ним вы видите? Хотите такого мужа? Может быть у вас любовь, конечно, неземная...Это всего-лишь советы, вы можете что-то для себя почерпнуть, а можете послать их куда подальше :) Но менять что-то надо, однозначно. Думайте, что и как.

Автор
#11

Гость 10. Да вот тоже мысли послать в сад обоих. Задумалась

Гость
#12

Это, конечно, решать вам...Но пока вы всего полгода вместе, и вряд ли что-то изменится. Хотя может быть страх потерять вас сделает его более...смелым?:) Но я бы так не смогла жить. Рядом живет какое-то быдлo, которое "не прочь переспать", а мч ничего не может сделать..Жить в страхе, лишь бы все это было словами, ой нет..

Знаете, когда мы с мужем только-только познакомились, у меня в жизни была не очень приятная история..в общем, мне один молодой человек все угрожал, вплоть до убийства. Я в целом понимала, что это всего-лишь слова, не того он поля ягода, но червячок-то поселился...И сказала мельком тогда ему. Так он за мной чуть ли не следил, провожал, все допрашивал, кто это и что бы я его с ним познакомила)) Причем воспринял все очень серьезно. Но как я и думала, тот быстро слился со своими угрозами, но меня это поразило. Ведь мы не встречались тогда, просто были знакомы. А дал какую-то моральную поддержку внутри, он ведь правда его в порошок бы стер.

#13

ваш мч -не мужчина, как он может позволить, что его друг оскорблял вас ??? это как он в вам относится то??? объясните вашему мч, что когда этот урод оскорбляет вас, он косвенно оскорбляет и его (вашего мч). а на др правильно, что не пошли, так и скажите, что вам не нравиться отношение этого дружка к вам и вы вся в претензиях, что он (ваш мч) не может урегулировать данную ситуацию.

Гость
#14

Я думаю правильно вы не пошли, я бы тоже не пошла. Пусть ваш мч думает как быть - или с другом пусть по-мужски поговорит и обяжет достойно вести себя с вами, или пусть с другом сам дружит, раз он так важен, короче, большой мальчик, способен разобраться. Вообще надо быть идиотом, чтобы не понимать, что если друг не уважает твою девушку, значит друг не уважает тебя в первую очередь, есть о чем подумать... Вот если бы это была какая-нить подружка, которая вам не нравится и которая явно имеет планы на мч и она бы позвала к себе на др, то тут стоило бы сходить да, если мч не хочет с ней прекратить общение (но это другая песня). А так, мало ли кто там будет в гостях, вас не должно волновать, вы не часто видитесь, все равно ваш мч с кем-то общается, работает вместе, вы же не переживаете, мол а вдруг другие девушки в его окружении. Девушки везде есть, знакомые и не знакомые, вы же не в пустыне. Тут в кучу не надо, проблема в мч и его друге и в отношении вашего мч к вам, девушки другие пока тут погоды не делают, проблемы есть и без них.

Гость
#15

Может нужно вам самой серьезно поговорить с этим другом, окончательно разобраться в его поведении. Договориться что раз вам обоим приходиться иногда пересекаться из за вашего мч то вести себя как нормальные люди, а не ***, в общей компании только здороваться и не общаться, чтобы он вас не задевал. Мч ваш конечно должен был разобраться с другом, но обычно мужчины это не любят, они не понимают отчего вражда, им не хочеться ругаться с друзьями.

Елена
#16

ну не пошла и не пошла. с кем ему дружить он должен сам выбирать, а не вы за него. смотрите на его выбор и сами решайте, нужен ли вам человек с такими друзьями.

а то, что вы 2 недели не виделись "из-за занятости" - это странно. думаю, вы не топ-менеджеры известных корпораций))) какая такая занятость? дом-работа-стирка-компьютер?

Елена
#17
Автор

он постоянно намеки делает что неплохо было бы нам переспать и все в том духе, а, и еще постоянно говорит что мы с МЧ не пара, что он мне изменяет.

МЧ в курсе и молчит? я думаю тут проблема не в друге.

Гость
#18

с МЧ поговорите со своим и объясните что вы не намерены терпеть гадости и точка.Или вы с ним не встречаетесь вообще (ну с тем другом) или он сам завязывает отношения или ставит своего друга на место-вариантов уйма.Решать вам вдвоем.

ольга 1
#19

Вам неприятно в общесве хама, правильно,что не пошли.Но первый тест на совместимость вы и Ваш парень не прошли.

Virus
#20

В п"изду так друзей!!!Пусть ваш парень скажет своему другу что бы не п"издел,а то в е"бало получит!!!

Мик
#21

Автор,

"да, и теперь он постоянно намеки делает что неплохо было бы нам переспать и все в том духе, а, и еще постоянно говорит что мы с МЧ не пара, что он мне изменяет.

Стараюсь все контакты с ним свести к минимуму. Но МЧ обижается, как же так, это его друг"

-

ваш МЧ держит в друзьях того, кто не скрываясь готов нагадить ему?

В посте 18 предлагается решать вам вдвоём. Я бы предложил решение принимать вам одной. Ваш либеральный МЧ либо глуп, либо со странными тараканами. Задумайтесь: его глупость или тараканы всегда будут как незапертая дверь, и гнусный приятель будет вторгаться в вашу жизнь когда ему вздумается.

Возможно, вы однажды решитесь поставить вопрос ребром: или я, или он.

Я бы так не делал, а всю команду в полном составе - в отставку.

Не знаю, как вы, но я не вижу большой разницы между тем, кто за спиной предлагает переспать, и тем, кто не в состоянии понять элементарных вещей и защитить вас или отказаться от вас, выбрав в пользу подлого дружка.

Алина
#22
Гость

на дне рожения будут девушки... одна из них явно имеет виды на моего МЧ. Нервничаю из-за этого, хотя МЧ клянется в верности, да я вообще особенно подозрительная, привыкла доверять.

Уууууу.... мой бывший уже муж тоже сказки рассказывал, что верен и т.п. Я еще и замуж за него вышла. А потом выяснилось, что тра**лся 3 года пока мы встречались с какими-то шала*ами. В общем потому и развелась. что то уж очень обидно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: