Гость
Статьи
разное восприятие …

разное восприятие реальности или что-то другое?

Скажите чтобы это могло значить,3 года живу с парнем,у нас развилась дисскусия по-поводу того,что он считает мы с ним живем в ГБ,я же начала мч обьяснять-это сожительство.Вырвал у меня ноут и начал искать семейный кодекс,но естесственно закона подтверждающего его правоту не нашел.Я у него спрашиваю,что тебе даст этот закон-говорит чтоб ты себя чувствовала защищенней-интересное пояснение,мне почему-то казалось,чтоб я себя уверенней чувствовала нужно оформить отношения официально,а я только и слушаю,что вот следующей осенью сыграем свадьбу,потому как просто расписываться он не хочет,а хочет хорошую свадьбу,опять же мотивируя тем,что я буду его пилить если мы просто распишимся,то есть выходит,что все делает как лучше для меня,только я так не думаю.Как вы считаете для чего он так искажает действительность,почему бы вещи не называть своими именами?

гость
69 ответов
Последний — Перейти
кокосовая
#1

а в чем проблема? до осени не доживете?

Гость
#2

Не хочет женится официально,не уверен в вас,может не очень то и любит,все так очевидно...

Гость
#3
кокосовая

а в чем проблема? до осени не доживете?

Так он-сожитель автора каждый год это обещает..

кокосовая
#4

автор этого не говорила..

Гостья с иронией
#5

А Вы правда будете его пилить, если ПРОСТО распишетесь? Признавайтесь))

Гость
#6
кокосовая

автор этого не говорила..

не знаю,нет там любви однозначно..

legenda
#7

Видимо, Вы его действительно загнобили.Он заранее пытается угодить,что бы потом не оправдываться.Вы зануда?

#8

лень рыться в кодексах, но вроде раньше был там термин сожительство

давал права и на раздел имущества, и на алименты, и т.п.

автор
#9

с чего вы взяли,что нет любви,говорит сильно любит.

автор
#10

[quote="legenda"]Видимо, Вы его действительно загнобили.Он заранее пытается угодить,что бы потом не оправдываться.Вы зануда?[/qu говори за себя,при чем тут ваше зануда,вопрос читайте.

автор
#11
Гость

Так он-сожитель автора каждый год это обещает..

только это я живу у него,а не он у меня.

Гость
#12

мужчина - активное начало ян, т.е. мужчина - человек действия. вывод - все что ОН сказал, снимаем лапшу с ушей. существует в реальности только то, что он сделал.

в вашем случае ничего он не сделал, при чем делая виноватой в этом вас. это же тебе нужен брак, это же тебе нужна свадьба и т.д.

он не готов ради вас к поступкам, к действиям

Елена
#13

по ушам ездит. жениться не хочет

Елена
#14

если у него уже 3 года на свадьбу денег нет, то почему он думает что след осенью они появятся?

сами подумайте. и лапшу снимите с ушей про "хорошую свадьбу".

Луцкы
#15

не xочет зенится вообше!

автор
#16
кокосовая

а в чем проблема? до осени не доживете?

Наверно проблема в том,что свадьба переносится 3 год подряд.Недавно ДР у свекрухи было,так там один назойливый родственник раз10 спросил у мч когда расписываться собираетесь,на это мой что-то мычал,потом сказал скоро,а свекруха вобще выдала так он и так уже подженился,не стала ее разочировывать и говорить,что это по-другому называеться.

автор
#17
Елена

если у него уже 3 года на свадьбу денег нет, то почему он думает что след осенью они появятся?

сами подумайте. и лапшу снимите с ушей про "хорошую свадьбу".

да они то появяться у него свой маленький бизнес,работаем летом,осенью отдыхаем.

#18

а вообще, какая разница как называть?

автор
#19

да большая разница.вопрос ни в том состоит-для чего он выдает желаемое за действительное,смысл?зачем пытался переубедить,что у нас брак.

#20

Для меня ГБ=сожительство

#21
автор

да большая разница.вопрос ни в том состоит-для чего он выдает желаемое за действительное,смысл?зачем пытался переубедить,что у нас брак.

потому что гб и сожительство - синонимы

кокосовая
#22

Наверно проблема в том,что свадьба переносится 3 год подряд

----ну не три

вы три года встречаетесь,или он с первого дня свадьбу предложил?

автор
#23

[quote="кокосовая"]Наверно проблема в том,что свадьба переносится 3 год подряд

----ну не три

вы три года встречаетесь,или он с первого дня свадьбу предложил?[/quo МЫ ТРИ ГОДА ЖИВЕМ ВМЕСТЕ

Гость
#24

Я считаю, Вы лезете в "дебри" и создаете проблему на пустом месте, пусть он думает, что Вы живете в гражданском браке, что Вы прицепились к словам, если Вам хочется замуж, а он говорит, что поженитесь осенью, вот и ждите осени, а там уже посмотрите на его действия и будете делать соответствующие выводы...

мяу
#25

Раздел II. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА

Глава 3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

(ст. 10, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.12.1995))

понятия гражданского брака нет, но по сути ст. 10 СК РФ, подразумевается,что супругами граждане считаются с момента регистрации в ЗАГСе.Соответственно никаких прав и обязательств по отношению к друг другу,люди сожительствующие, не имеют.

термин ГБ в простонародье применяется чтоб заменить слово "сожитель",хотя по закону гражданский брак-это зарегистрированный.

#26
автор

МЫ ТРИ ГОДА ЖИВЕМ ВМЕСТЕ

и он с первого дня сожительства свадьбу обещает?

автор
#27

[quote="Гость"]Я считаю, Вы лезете в "дебри" и создаете проблему на пустом месте, пусть он думает, что Вы живете в гражданском браке, что Вы прицепились к словам, если Вам хочется замуж, а он говорит, что поженитесь осенью, вот и ждите осени, а там уже посмотрите на его действия и будете делать соответствующие выводы...[/quo НАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ,А В СУТЬ КТО-НИБУДЬ ВНИКНИТ

#28
автор

НАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ,А В СУТЬ КТО-НИБУДЬ ВНИКНИТ

правильно сформулированный вопрос - половина ответа

автор
#29
Грин

и он с первого дня сожительства свадьбу обещает?

да- в меня влюбился с первого взгляда,через 9 дней привел с вещами домой познакомил с родственниками,для них это шок был,начали жить вместе и описывал свадьбу с первых дней,позвонил моим родителям просил моей руки.Только мои устали готовиться и махнули на нас рукой.

кокосовая
#30

а что тут вникать,вам сожитель обещает осенью свадьбу... подождите до осени...

про ГБ и ЗБ просто у каждого из вас свое видение...причем тут своя реальность, но может он слышал где-то,кстати я тоже,что если люди живут вместе неск лет, то в судебном порядке они могут делить имущество.юалименты должен платить ПАПА,а не муж.так тчо с юр точки зрения наверное ваш мч прав

автор
#31
Грин

правильно сформулированный вопрос - половина ответа

только мы не на экзамене.

#32
автор

да- в меня влюбился с первого взгляда,через 9 дней привел с вещами домой познакомил с родственниками,для них это шок был,начали жить вместе и описывал свадьбу с первых дней,позвонил моим родителям просил моей руки.Только мои устали готовиться и махнули на нас рукой.

автор

только мы не на экзамене.

обещанного 3 года ждут :)

готовы уйти от него, если дальше динамить будет?

так вам просто поговрить? ;)

кокосовая
#33

только мы не на экзамене.

---- тогда к чему притензии по поводу ответов?

автор
#34
кокосовая

а что тут вникать,вам сожитель обещает осенью свадьбу... подождите до осени...

про ГБ и ЗБ просто у каждого из вас свое видение...причем тут своя реальность, но может он слышал где-то,кстати я тоже,что если люди живут вместе неск лет, то в судебном порядке они могут делить имущество.юалименты должен платить ПАПА,а не муж.так тчо с юр точки зрения наверное ваш мч прав

Только видно никто не обращался в милицию раз путаете,а мне довелось подписываться под словами сожитильницы и кстати тот факт,что не являюсь оф.женой повлиял на то ,что меня посчитали виновной в краже,так,что умничайте дальше,а те кто столкнулся,думаю значений не путают между женой и сожительницей.

Гость
#35

"...Как вы считаете для чего он так искажает действительность,почему бы вещи не называть своими именами?..."

НАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ,А В СУТЬ КТО-НИБУДЬ ВНИКНИТ

Я К ТОМУ, ЧТО НАХ. ТЕБЕ ЗНАТЬ ЗАЧЕМ ОН "ИСКАЖАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ"! ЕСЛИ ОН МУРЫЖИТ ТЕБЯ УЖЕ 3 ГОДА И ОБЕЩАЕТ КАЖДУЮ ОСЕНЬ СВАДЬБУ, ЗНАЧИТ ПИ***Т, НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ, КАК ЗДЕСЬ СКАЗАЛИ, А ПРО "ПЫШНУЮ" ГОВОРИТ, - ЧТОБЫ НЕ ПРИСТАВАЛА, ИЛИ У ЧУВАКА РЕАЛЬНО ДЕНЕГ НЕТ, МОЖЕТ КОПИТ!)))))))

автор
#36
Грин

обещанного 3 года ждут :)

готовы уйти от него, если дальше динамить будет?

так вам просто поговрить? ;)

думаешь динамит?

кокосовая
#37
автор

кокосовая

а что тут вникать,вам сожитель обещает осенью свадьбу... подождите до осени... про ГБ и ЗБ просто у каждого из вас свое видение...причем тут своя реальность, но может он слышал где-то,кстати я тоже,что если люди живут вместе неск лет, то в судебном порядке они могут делить имущество.юалименты должен платить ПАПА,а не муж.так тчо с юр точки зрения наверное ваш мч прав

Только видно никто не обращался в милицию раз путаете,а мне довелось подписываться под словами сожитильницы и кстати тот факт,что не являюсь оф.женой повлиял на то ,что меня посчитали виновной в краже,так,что умничайте дальше,а те кто столкнулся,думаю значений не путают между женой и сожительницей.

нда..теперь понятно почему жених передумал

автор
#38
Гость

"...Как вы считаете для чего он так искажает действительность,почему бы вещи не называть своими именами?..."

НАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ,А В СУТЬ КТО-НИБУДЬ ВНИКНИТ



Я К ТОМУ, ЧТО НАХ. ТЕБЕ ЗНАТЬ ЗАЧЕМ ОН "ИСКАЖАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ"! ЕСЛИ ОН МУРЫЖИТ ТЕБЯ УЖЕ 3 ГОДА И ОБЕЩАЕТ КАЖДУЮ ОСЕНЬ СВАДЬБУ, ЗНАЧИТ ПИ***Т, НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ, КАК ЗДЕСЬ СКАЗАЛИ, А ПРО "ПЫШНУЮ" ГОВОРИТ, - ЧТОБЫ НЕ ПРИСТАВАЛА, ИЛИ У ЧУВАКА РЕАЛЬНО ДЕНЕГ НЕТ, МОЖЕТ КОПИТ!)))))))

Я как-раз не из тех,кто будет просить свадьбу,если не ясно.Я за него уже и не собираюсь замуж просто не хочу,поэтому и считаю,что у нас сожительство,а таким не далеким как ты могу сказать проходи мимо,чем такую тупость писать,или малолетка или неликвид ты видать.

мяу
#39

37, поясню что имеется ввиду, при сожительстве вы что-то покупаете, например телевизор, вы тратите свои деньги, так вот при растовании МЧ вам телевизор не отдает,а вы идете в суд и пишите заявление (не путать с разводом и дележкой имущества супругов,там всё нажитое пополам)об истребовании вещи или компенсации её стоимости,имейте ввиду,обязательно на руках должны быть чеки,свидетельские показания не прокатывают (ну или выписка из банка,если вы карточкой платили).

пы сы всё это из судебной практики,юристом работаю

автор
#40
кокосовая

авторкокосовая

а что тут вникать,вам сожитель обещает осенью свадьбу... подождите до осени... про ГБ и ЗБ просто у каждого из вас свое видение...причем тут своя реальность, но может он слышал где-то,кстати я тоже,что если люди живут вместе неск лет, то в судебном порядке они могут делить имущество.юалименты должен платить ПАПА,а не муж.так тчо с юр точки зрения наверное ваш мч прав

Только видно никто не обращался в милицию раз путаете,а мне довелось подписываться под словами сожитильницы и кстати тот факт,что не являюсь оф.женой повлиял на то ,что меня посчитали виновной в краже,так,что умничайте дальше,а те кто столкнулся,думаю значений не путают между женой и сожительницей.

нда..теперь понятно почему жених передумал

Что значит понятно,что тебе может быть понятно.Когда мы спали ночью нас ограбили дверь была открыта,а во всем обвинили меня,никому не пожелаю того,что пережила я.Бегать по больницам и от нервов сознание терять.Не зная ситуации не нужно лучше ничего писать,как говорится в библии не судим.....

#41
автор

Гость

"...Как вы считаете для чего он так искажает действительность,почему бы вещи не называть своими именами?..." НАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ,А В СУТЬ КТО-НИБУДЬ ВНИКНИТ Я К ТОМУ, ЧТО НАХ. ТЕБЕ ЗНАТЬ ЗАЧЕМ ОН "ИСКАЖАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ"! ЕСЛИ ОН МУРЫЖИТ ТЕБЯ УЖЕ 3 ГОДА И ОБЕЩАЕТ КАЖДУЮ ОСЕНЬ СВАДЬБУ, ЗНАЧИТ ПИ***Т, НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ, КАК ЗДЕСЬ СКАЗАЛИ, А ПРО "ПЫШНУЮ" ГОВОРИТ, - ЧТОБЫ НЕ ПРИСТАВАЛА, ИЛИ У ЧУВАКА РЕАЛЬНО ДЕНЕГ НЕТ, МОЖЕТ КОПИТ!)))))))

Я как-раз не из тех,кто будет просить свадьбу,если не ясно.Я за него уже и не собираюсь замуж просто не хочу,поэтому и считаю,что у нас сожительство,а таким не далеким как ты могу сказать проходи мимо,чем такую тупость писать,или малолетка или неликвид ты видать.

Я-то, да, - "неликвид", потому и замужем!))))))) Ну, дык, если ты не собираешься "уже давно" за него замуж, зачем пишешь такую "тупость"?! Он, видимо, потому и "мурыжит" тебя, слишком "взрослую, умную, разбирающуюся в вопросах сожительства и ГБ, а главное, ликвидную"!)))))))))))

#42
автор

кокосовая

авторкокосовая а что тут вникать,вам сожитель обещает осенью свадьбу... подождите до осени... про ГБ и ЗБ просто у каждого из вас свое видение...причем тут своя реальность, но может он слышал где-то,кстати я тоже,что если люди живут вместе неск лет, то в судебном порядке они могут делить имущество.юалименты должен платить ПАПА,а не муж.так тчо с юр точки зрения наверное ваш мч прав Только видно никто не обращался в милицию раз путаете,а мне довелось подписываться под словами сожитильницы и кстати тот факт,что не являюсь оф.женой повлиял на то ,что меня посчитали виновной в краже,так,что умничайте дальше,а те кто столкнулся,думаю значений не путают между женой и сожительницей. нда..теперь понятно почему жених передумал

Что значит понятно,что тебе может быть понятно.Когда мы спали ночью нас ограбили дверь была открыта,а во всем обвинили меня,никому не пожелаю того,что пережила я.Бегать по больницам и от нервов сознание терять.Не зная ситуации не нужно лучше ничего писать,как говорится в библии не судим.....

Дак ты тогда объясняй ситуевину, мадам!

#43
автор

думаешь динамит?

если вы назначали дату свадьбы, а она потом несколько раз переносилась, то да

автор
#44
Martyanka

авторГость

"...Как вы считаете для чего он так искажает действительность,почему бы вещи не называть своими именами?..." НАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ,А В СУТЬ КТО-НИБУДЬ ВНИКНИТ Я К ТОМУ, ЧТО НАХ. ТЕБЕ ЗНАТЬ ЗАЧЕМ ОН "ИСКАЖАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ"! ЕСЛИ ОН МУРЫЖИТ ТЕБЯ УЖЕ 3 ГОДА И ОБЕЩАЕТ КАЖДУЮ ОСЕНЬ СВАДЬБУ, ЗНАЧИТ ПИ***Т, НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ, КАК ЗДЕСЬ СКАЗАЛИ, А ПРО "ПЫШНУЮ" ГОВОРИТ, - ЧТОБЫ НЕ ПРИСТАВАЛА, ИЛИ У ЧУВАКА РЕАЛЬНО ДЕНЕГ НЕТ, МОЖЕТ КОПИТ!)))))))

Я как-раз не из тех,кто будет просить свадьбу,если не ясно.Я за него уже и не собираюсь замуж просто не хочу,поэтому и считаю,что у нас сожительство,а таким не далеким как ты могу сказать проходи мимо,чем такую тупость писать,или малолетка или неликвид ты видать.

Я-то, да, - "неликвид", потому и замужем!))))))) Ну, дык, если ты не собираешься "уже давно" за него замуж, зачем пишешь такую "тупость"?! Он, видимо, потому и "мурыжит" тебя, слишком "взрослую, умную, разбирающуюся в вопросах сожительства и ГБ, а главное, ликвидную"!)))))))))))

Я то как раз не жалуюсь,если вопрос не поняла,то проходи мимо.

автор
#45
Martyanka

авторкокосовая

авторкокосовая а что тут вникать,вам сожитель обещает осенью свадьбу... подождите до осени... про ГБ и ЗБ просто у каждого из вас свое видение...причем тут своя реальность, но может он слышал где-то,кстати я тоже,что если люди живут вместе неск лет, то в судебном порядке они могут делить имущество.юалименты должен платить ПАПА,а не муж.так тчо с юр точки зрения наверное ваш мч прав Только видно никто не обращался в милицию раз путаете,а мне довелось подписываться под словами сожитильницы и кстати тот факт,что не являюсь оф.женой повлиял на то ,что меня посчитали виновной в краже,так,что умничайте дальше,а те кто столкнулся,думаю значений не путают между женой и сожительницей. нда..теперь понятно почему жених передумал

Что значит понятно,что тебе может быть понятно.Когда мы спали ночью нас ограбили дверь была открыта,а во всем обвинили меня,никому не пожелаю того,что пережила я.Бегать по больницам и от нервов сознание терять.Не зная ситуации не нужно лучше ничего писать,как говорится в библии не судим.....



Дак ты тогда объясняй ситуевину, мадам!

Так вся ситуация и выложена в посте.

автор
#46
Грин

если вы назначали дату свадьбы, а она потом несколько раз переносилась, то да

Ну вобщем в первый раз из-за родителей,второй я так и не поняла сказал денег нет,но деньги были,может деньги хотел вложить в бизнес из-за этого и отложил.

#47
автор

Ну вобщем в первый раз из-за родителей,второй я так и не поняла сказал денег нет,но деньги были,может деньги хотел вложить в бизнес из-за этого и отложил.

назначайте новую

если опять начнет отмазываться - решайте, что с этим делать

кокосовая
#48

Когда мы спали ночью нас ограбили дверь была открыта,а во всем обвинили меня,никому не пожелаю того,что пережила я

--- да не в этом дело...дело в Вас вообще,как вы реагируете,как общаетесь, ваша неадекватность..

ну влюбился, думал жениться,узнал вас получше и передумал..бывает

автор
#49

сама не адекват,я лично вам ничего плохого не писала,а к себе такое отношение не позволяю,если по теме не пишите,то не нужно вобще писать.

автор
#50
Грин

назначайте новую

если опять начнет отмазываться - решайте, что с этим делать

так я уже и свадьбы не хочу,в этом и причина почему мч называю сожителем это временное явление,найду другого и уйду от него.