Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к вашей жизни?

В этой вселенной: люди правят планетой (могли бы править другие существа), кругом жестокость и ценичность, илюзии восприятия мира. Всё ли это из-за образа жизни человека или на Земле всё такое?

в жизни всё намного проще (в основном сложности предумывают и навязывают другим люди, которые чего-то боятся):
работа - просто метод заработка денег (они нужны просто для обмена на нужный товар. в древнем мире обменивали например: овцу на кукурузу, а сейчас деньги на товар т. к. удобнее),
страна - просто место проживания (тут мой дом),
без учебы можно устроится на работу,
работа грузчиком - просто работа (просто метод заработка денег), а не клиймо на всю жизнь,
а уж если идти из нуля, то одежда - нужна просто для того чтобы спрятаться от холода, а не для красоты.

не секрет, что мир видят по разному:
один человек видит его серым другой - ярким и веселым.
Третий имеет более добрые взгляды и представляет его более детским, верят в настоящую любовь, магию.
Четвертый - возможно более реально ибо для него главное секс, деньги, социальное положение, дети, семья.

Правда ли, что реальность в мире такая: секс, размножение, жестокость (относительно понятия этого слова человеком), естественный отбор, кожанная одежда и другая многая одежда - бывшие убитые животные?

тогда почему человек (не все) искрени верит в это: добро, любовь (это заложено, но откуда? если в мире такого почти нет)

карьера - также придумный человеком термен. так же как и "чистая" и "грязная" работа.

5 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Я -вариант 3

Мохнатая булка
#2

🤗

Гость
#3

Вопрос Вы, конечно, подняли серьезный. мне тоже всегда хотелось знать, что такое добро - вымысел человека (для манипуляции над другими) или некая неотъемлемая сущность внутри нас (душа, совесть и т.п.) Я на сегодня склоняюсь ко второму варианту. И добро есть, как минимум внутри Вас, если Вы верите в него... Не думаю, что "добро" может быть просто установкой социума...Есть даже выражение: "мир держится на добрых людях"

N
#4

Какой-то поток сознания... деньги как раз дают возможность сделать жизнь более яркой и интересной - путешествия (если только Вы не экстремал, ездящий по миру автостопом), большинство хобби, досуг - все это требует больших или меньших финансовых затрат. Семья и дети это важно, но слишком мало для того, чтобы считать свою жизнь яркой и насыщенной.
Добро, совесть - это то, что воспитано в нас родителями и обществом.

гость
#5

Автор, у меня мир яркий и красочный, люблю мир, жизнь. Детей своих люблю. Работу люблю и людей на работе люблю. Вижу много несправедливости, много болезней (я врач), пытаюсь исправить все, что могу. Касалась ли лично меня несправедливость? Да, конечно, как каждого. Я - жертва врачебной ошибки дважды, первый раз сама чуть не умерла, второй раз - дочка в родах..
.
Но понимаете, человек должен быть как катящееся колесо: одной точкой оно стоит в грязи, а остальные тянутся к небу. Тогда Ваша жизнь не вся будет соткана из несправедливости и жестокости, а только небольшая ее часть.
.
Есть люди-черные дыры. Их и на форуме здесь видно. Они все гребут под себя, следят, чтобы никто у них ничего не отнял и сами ничего никому не дадут. Ни тепла, ни денег, ни заботы. Рядом с такими - ад на земле.
А есть люди - звезды. Они и сами светятся, и остальным рядом с ними тепло и светло. Они не жалеют тепла для вас, и, как ни странно, в ответ они получают еще больше, чем отдают.
.
Вообще-то это позиции христианства. У меня очень много друзей, настоящих христиан, которые не просто в церкви свечки ставят, а живут так, чтобы другим рядом с ними было хорошо и тепло. Тот мир, который вы описываете - безбожный мир, поэтому вам в нем так холодно и неуютно.
.
Есть анекдот такой: в аду сидят все перед накрытам яствами столом, но руки у всех в локтях не гнутся, они сидят и не могут взять ни кусочка. А как в Раю? А в раю тоже все сидят перед таким же столом и тоже руки в локтях не гнутся. А в чем же тогда разница? В Раю они кормят друг друга.
.
Если лично Вы начнете "кормить" других, то через некоторое время обратите внимание, что вас "кормят" втрое больше. И ваш круг друзей, знакомых изменится на круг тех, кто кормит друг друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: