Гость
Статьи
Цель вашей жизни?

Цель вашей жизни?

Задаетесь ли вы вопросом о цели именно вашего бытия? Активно строите свой личный маленький рай, преодолевая любые трудности шаг за шагом идете к свершениям или спокойно и просто созерцаете свою жизнь, наслаждаясь тем, что есть ?Сейчас всех,как вирусом,заразили сверхзадачами, повысили планку необходимых жизненных достижений до небес для среднестатистического индивида,итог: стрессы,нервные срывы,массовый уход в дауншифтинг. Как держите баланс?

Волшебница
45 ответов
Последний — Перейти
XG
#1

И Ваша же тема "Всему виной банальная зависть"?

Гость
#2
XG

И Ваша же тема "Всему виной банальная зависть"?

да стопудово

мается девка от скуки

Гость
#3

Ищите прежде всего Царствия Божьего, а остальное приложится вам.

ИМХО с большим опытом за плечами.

Гость
#4

три года назад меня оперировали от рака, потом была химиотерапия и медленное восстановление, сейчас здоровье уже далеко не то, что было лет пять назад

Цель моей жизни - пожить еще, как можно больше

Drenay
#5

Моя цель в данный момент это заработать денег, чтобы уехать из Москвы на берег теплого моря на ПМЖ (в небольшой город). Там обзавестись семьей, и сделать что нибудт полезное для человечества. Написать книга, научится ковать, лепить горшки.. Доходы сверх необходимого направлять на благотворительность.. Хотя еслли будет своя семья, то не знаю на сколько много будет "лишних" денег. Пока медленно но верно двигаюсь в этом направлении..

Гость
#6
Волшебница

Задаетесь ли вы вопросом о цели именно вашего бытия? Активно строите свой личный маленький рай, преодолевая любые трудности шаг за шагом идете к свершениям или спокойно и просто созерцаете свою жизнь, наслаждаясь тем, что есть ?Сейчас всех,как вирусом,заразили сверхзадачами, повысили планку необходимых жизненных достижений до небес для среднестатистического индивида,итог: стрессы,нервные срывы,массовый уход в дауншифтинг. Как держите баланс?

Я живу сегодняшним днем, ничего не планирую, как получится. Лично мне так легче жить.

Гость
#7

На жизнь хватает и ладно. Люблю спорт, музыку, наслаждаюсь самой жизнью, радуюсь мелочам.

Гость
#8

есть смысл жизни у человечества-размножение, а человек только инструмент для этого..., не ищи смысл там, где его нет

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#9
Гость

есть смысл жизни у человечества-размножение, а человек только инструмент для этого..., не ищи смысл там, где его нет

хорошо написано.

#10

Надо радоваться, не надо напрягаться.

Гость
#11
Гость

Ищите прежде всего Царствия Божьего, а остальное приложится вам.



ИМХО с большим опытом за плечами.

Совершенно верно.Когда Бог в сердце у человека, его жизнь начинает выравниваться и течёт как спокойная величавая река.

Бог находится в сердце каждого человека-думайте о Нём и не уставайте благодарить за Его Милость к нам, его детям..

жопощница
#12
Drenay

Моя цель в данный момент это заработать денег, чтобы уехать из Москвы на берег теплого моря на ПМЖ (в небольшой город). Там обзавестись семьей, и сделать что нибудт полезное для человечества. Написать книга, научится ковать, лепить горшки.. Доходы сверх необходимого направлять на благотворительность.. Хотя еслли будет своя семья, то не знаю на сколько много будет "лишних" денег. Пока медленно но верно двигаюсь в этом направлении..

все абсолютно то же самое,только я не на море уеду,а дом построю в каком-нибудь пригороде(не москвы)

Гость
#13
Drenay

..., и сделать что нибудт полезное для человечества. Написать книга, научится ковать, лепить горшки..

а на фига человечеству ваши книги (если вы пару предложений написать грамотно не можете) или ваши горшки?)))

Гость
#15

Отсюа можно сделать вывод, что вы, бухи, не развиваетесь вообще....

ведьма
#16
Гость

а на фига человечеству ваши книги (если вы пару предложений написать грамотно не можете) или ваши горшки?)))

научиться ковать?)

может уж лучше лошадей подковывать? всё больше проку

ведьма
#17

Понравилось про массовый уход в дауншифтинг, автор, в нашем городе таких нет, если только вы не имеете в виду "золотую молодёжь", так им необязательно на Гоа ехать, чтобы сторчаться, наши всё больше в Европу едут.

ведьма
#18
Гость

Отсюа можно сделать вывод, что вы, бухи, не развиваетесь вообще....

Почему это?

Глупость вы написали.

Потому что не отдаёт свои денежки туроператорам?

Волшебница
#19

14, а если для вашего душевного комфорта необходимо осуществить мечту: отправиться в путешествие в Новую Зеландию или на Таити, допустим). Как вы поступите?Нарушите свой физический комфорт,работая сутками напролет, улучшая материальное положение для свершения планов или откажитесь от своей мечты, поставив на ней клеймо,как на нарушающей ваш физический и душевный комфорт. Вопрос без подвоха, хочу узнать мнение о том,что излишняя амбициозность,целеустремленность в достижении своих целей(не покупках статусов или вещей,повышающих свою значимость),а именно хороших целей,своих,но тоже требующих для их осуществления огромного труда,энергозатрат,нарушения физического комфорта-это тоже нарушение баланса ?.Не становимся ли мы рабом своей,пусть и очень замечательной цели?

Волшебница
#20

8, почему смысл жизни в размножении? Сейчас столько людей выбрали смысл в его отсутствии. Чайлд-фри видят смысл в саморазвитии,считая себя не готовыми(морально)иметь детей они напрямую заявляют об этом обществу, а не размножаются,поддавшись шаблонам.

Гость
#21

Хочу сначала переехать в страну ЕС, заработать там денег, получить паспорт, а потом махнуть на какой-нибудь далёкий остров, например, в Исландию. И спокойно там прожить до конца своих дней.

ведьма
#22

Волшебница, ты чё такая нудная?)

Гость
#23
Волшебница

8, почему смысл жизни в размножении? Сейчас столько людей выбрали смысл в его отсутствии. Чайлд-фри видят смысл в саморазвитии,считая себя не готовыми(морально)иметь детей они напрямую заявляют об этом обществу, а не размножаются,поддавшись шаблонам.

Но задача-то у человека такая же, как и у остальных животных - размножение. При этом каждый, естественно, волен выбирать, следовать ли ему биологическому предназначению или нет.

Drenay
#24
Гость

а на фига человечеству ваши книги (если вы пару предложений написать грамотно не можете) или ваши горшки?)))

Я когда перечитал, сам поржал хорошо ))) "Написать книга" )) Жесть.. Печатал в неудобном положении и не стал перечитывать.

По поводу что лучше подковывать, не согласен. Кованые ограды, ворота, ножи, каминные решетки и различные аксессуары. Все это востребовано.

Все это лишь один из вариантов, но направление именно в сторону что то Отдать людям, а не взять еще больше.

Гостья
#26

У человека один смысл и итог в жизни - когда -нибудь умереть.

Крекс
#27

[quote="Волшебница"]Задаетесь ли вы вопросом о цели именно вашего бытия? Активно строите свой личный маленький рай, преодолевая любые трудности шаг за шагом идете к свершениям или спокойно и просто созерцаете свою жизнь, наслаждаясь тем, что есть ?Сейчас всех,как вирусом,заразили сверхзадачами, повысили планку необходимых жизненных достижений до небес для среднестатистического индивида,итог: стрессы,нервные срывы,массовый уход в дауншифтинг. Как держите баланс?[/quot

Бывают загоняюсь подобными вопросами, все проблемы у людей от того, что они постоянно сравнивают себя с другими. Я себя от этого отучаю. Как говорил незабвенный В. Высоцкий: "Ведь лягут в землю общую, останки наши бренные, земле ведь всё едино апатиты и навоз".

Волшебница
#28

Спасибо,14). Я тоже всегда мечтаю о таком разумном подходе,но не всегда так удается.

Бусинка
#29

цель-жить и наслаждаться жизнью,воспринимать людей такими какие они есть,развивать душевную гармонию,благодарить Всевышнего за каждый прожитый день,строить хорошие отношения с людьми,которые встречаются на жизненном пути

Гость
#30
Гость

Ищите прежде всего Царствия Божьего, а остальное приложится вам.



ИМХО с большим опытом за плечами.

сильно сказано!:)))

Гость
#32
Гость

Отсюа можно сделать вывод, что вы, бухи, не развиваетесь вообще....

Ахахаха. Бухи на этом форуме единственный здраво-трезвомыслящий персонаж. Читая только её ответы, я для себя черпаю что-то умное и полезное. Плюс она очень гармоничная и уравновешенная личность, никогда не выходит из себя, ко всем относится с пониманием.

Зинаида третий размер груди
#33
Drenay

Я когда перечитал, сам поржал хорошо ))) "Написать книга" )) Жесть.. Печатал в неудобном положении и не стал перечитывать.



По поводу что лучше подковывать, не согласен. Кованые ограды, ворота, ножи, каминные решетки и различные аксессуары. Все это востребовано.

Все это лишь один из вариантов, но направление именно в сторону что то Отдать людям, а не взять еще больше.

ХОчешь отдавать? Начинай уже сегодня,тогда и к цели придешь быстрее.

Волшебница
#34

Спокойствие,уравновешенность -это все,конечно,замечательно.Но ведь и амбициозность подталкивает нас к самосовершенствованию,здоровая амбициозность,не тщеславие,не гордыня. Она мотивирует и дает силы в достижении цели,кто как считает??? Можем ли мы выделить амбициозность, как золотую середину,между инертностью и тщеславием)? Я имею ввиду профессиональную деятельность, карьерный рост, профессиональный спорт ,а не семейные отношения и отношения с людьми,где амбициозность может сыграть не лучшую роль. Ваше мнение,уважаемые дамы и господа?

жопощница
#35

≈ О великий мастер, я прошел три континента и десятки стран, я искал вас в горах и равнинах. Я старел и дряхлел, но никогда не терял надежды. И вот, я нашел вас. Мастер, молю вас, продемонстрируйте мне ваше умение, я знаю, вы мудры как никто другой! Мастер, в чем смысл жизни?

≈ Хуизни.

Гость
#36
Волшебница

Спокойствие,уравновешенность -это все,конечно,замечательно.Но ведь и амбициозность подталкивает нас к самосовершенствованию,здоровая амбициозность,не тщеславие,не гордыня. Она мотивирует и дает силы в достижении цели,кто как считает??? Можем ли мы выделить амбициозность, как золотую середину,между инертностью и тщеславием)? Я имею ввиду профессиональную деятельность, карьерный рост, профессиональный спорт ,а не семейные отношения и отношения с людьми,где амбициозность может сыграть не лучшую роль. Ваше мнение,уважаемые дамы и господа?

Санитары, отберите у девушки клавиатуру))))

Дакотта
#37

Ничего плохого в разумной амбициозности не вижу. Мне очень импонируют люди у которых есть дело их жизни. Это может быть все, что угодно от музицирования до ковки ворот) но человек занимается этим с любовью и страстью, совершенствуется и самое главное, как правило, ему не надоедает.. Вот завидую, белой завистью. Ну не чувствую я "к чему-то" глубокого и живого интереса. Или еще не нашла, подходящего мне дела. А время идет и это, конечно, настроения не добавляет. Тут и страхи, не реализовать себя в чем-то до конца жизни, нет нет да и появляются на сцене. Обеими руками за саморазвитие и познание мира, но хотелось бы послушать кто и что понимает под этими размытыми фразами?)

АСИНЕЗАТОР
#38

мой смысл в моей специальности..

гость
#39
Гость

Ищите прежде всего Царствия Божьего, а остальное приложится вам. ИМХО с большим опытом за плечами.

Узнать бы еще, что это такое ;).

Vix
#40

По-моему как раз сейчас нет таких "сверхцелей" как вы пишете, автор. Точнее есть, но в таком виде они собой представляют не более чем меркантильность. А амбициозность в нынешнем понимании - умение идти по головам.

Гость
#42

У меня нет целей, есть только нереальные мечты и реальные задачи.

Волшебница
#43

42,а можно подробнее), просто очень интересно стало: реализация Ваших реальных задач приближает вас к осуществлению мечты? Или мечты настолько нереальны, что лежат как бы в отдельной плоскости, вы не стремитесь к ним приблизится?

Волшебница
#44

Приблизиться, извините.

Гость
#45
Гость

Санитары, отберите у девушки клавиатуру))))

Да ладно, интересный вопросы у волшебницы. Мне тема вообще понравилась.

Гость
#46
Гость

Ахахаха. Бухи на этом форуме единственный здраво-трезвомыслящий персонаж.

+1

тоже Бухи нравится.

Гость
#47
Бухие бухи

Отнюдь. Для познания человеком мира нужно, по большому счету, две вещи: человек и мир.

Это только с точки зрения материалистов.

Гость
#48
АСИНЕЗАТОР

мой смысл в моей специальности..

Очень полезная специальность, кстати. Название, правда, с ошибкой написали, но вам простительно.

Волшебница
#49

Клавиатуру еще не отобрали))). Продолжу;). Я считаю,что нам кроме познания мира еще необходима и созидательная деятельность,ведущая к улучшению, к гармонизации мира. Это процесс нашей самореализации,саморазвития,это придает нам ощущение собственной ценности,наполняет нашу жизнь смыслом. Мысли делятся на созидательные,нейтральные и разрушительные. Если мы сознательно настраиваемся на созидательные,контролируем формирование разрушительных(о болезнях,неудачах и т.д.),то процесс созидания становится легко подчиняем нашей воле. А если наша мысль осознанна и созидательна, то и физический план(наше тело) легко подчиняется,так как не имеет собственного волеизъявления! Таким образом,все колебания чаши весов судьбы,все картинки нашей жизни можно направить в нужное нам русло. Для этого и необходимы нам и четкие цели, и осознанные задачи, и здоровая амбициозность ,как помощник в достижении этого. Ставим цель,задачу и идем к ней радосто и весело,страстно и со светлой душой)))))и все замечательно получается,т.к.не перегибаешь палку,не идешь по головам и костям. " Кто не борется,тот непобедим"(Лао-Цзы).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: