Гость
Статьи
Цель Вашей жизни

Цель Вашей жизни

Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, нужно определить цель, это половина успеха. А какая у Вас цель, к чему Вы сейчас стремитесь?Делаете ли Вы что-то для достижения этой цели, и какие успехи?

Краля
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Приказано- выжить!

пока справляюсь.

Гостья
#2

я хочу выйти замуж, родить 2 детей и прожить счастливую жизнь с семьей) Сейчас активно ищу мужа) Дома стараюсь не сидеть.

гость
#3

А какова ваша цель?Моя цель встретить конкретного мужчину и выйте за него замуж.Побочная цель-стать звездой.Что я для этого делаю?Каковы успехи?Планирую похудеть,сделать себе супер-волосы,научиться светской беседе,выучить языки и ещё много чего...Пока только на 1 ступеньке ..

Гость
#4

похудеть с 60 до 47. а потом хоть помирай. :)

рост 170

Ника
#5

Живу в свое удовольствие: стараюсь делать только то,что нравиться,общаться с теми кто не грузит и с кем хорошо.Одним словом каждый день проживаю так как буд-то он последний.В жизни получила много всего,все завидуют,никогда целей не ставила - просто говорила : у меня так и так,будет это и это.И все получалось

гость
#6
Гостья

я хочу выйти замуж, родить 2 детей и прожить счастливую жизнь с семьей) Сейчас активно ищу мужа) Дома стараюсь не сидеть.

-А что 1-го ребёнка мало?Мне кажется одного пацана достаточно будет..Я сделаю из него супер-звезду!Если не будет поддаваться заставлю!Не можешь постоять за себя-возьми кулак и врежь этому "Васе"!И так буду внушать ребёнку пока не сможет постоять за себя...а если сможет сам-буду его развивать всем всем всем,возить везде по странам,и одевать стильно,научу следить за собой и говорить интеллегентно..

гость
#7
Ника

Живу в свое удовольствие: стараюсь делать только то,что нравиться,общаться с теми кто не грузит и с кем хорошо.Одним словом каждый день проживаю так как буд-то он последний.В жизни получила много всего,все завидуют,никогда целей не ставила - просто говорила : у меня так и так,будет это и это.И все получалось

-Зависть прям берёт..научите так жить?

#8

Нет, без цели существую)

Морячка
#9

Моя цель убрать целлюлит.Скоро отпуск,пора к морю!!!!

назира
#10
Гостья

я хочу выйти замуж, родить 2 детей и прожить счастливую жизнь с семьей) Сейчас активно ищу мужа) Дома стараюсь не сидеть.

тоже самое,моя цель до конца этого года встретить свою любовь,я уверенна я ее встречу)))

Елена
#11
Краля

Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, нужно определить цель, это половина успеха. А какая у Вас цель, к чему Вы сейчас стремитесь?Делаете ли Вы что-то для достижения этой цели, и какие успехи?

Цель моей жизни...полюбить.Научиться любить.У меня это получилось и слава Богу взаимно))))).

Гость
#12

поездить по миру. была уже в 5 странах!

но то ли еще будет ))

Елена
#13
Гость

поездить по миру. была уже в 5 странах!

но то ли еще будет ))

А где были?)))Я тоже заядлый путешественник.

Марина
#14

Две мои цели уже достигнуты: отдохнуть на Мальдивах и выйти замуж. Теперь - создать именно НОРМАЛЬНУЮ семью (за плечами развод)

Ес
#15

научиться получать кайф от жизни каждый день, проживая каждый из дней как последний :)

Гость
#16

Добиться успехов в профессии, которую выбрала. Максимально развить все свои способности. Поделиться с другими своими знаниями и опытом. Ну и семья, дети. Короче, сделать в этой жизни все хорошо и по максимуму.

Гость
#17

иметь столько денег чтобы об их "добыче" не думать ) здоровья близких и себе ...

#18

Цель - найти начало (или конец?) найти точку отсчета, центр, ось, дом...

Гость
#19

Начать свой бизнес, купить дом, путешествовать по миру и НИКОГДА НЕ ГОЛОДАТЬ и НЕ ПРОЗЯБАТЬ В БЕДНОСТИ. Для меня это главное, а муж и дети - не цель, а составляющее жизни.

Гость 1507
#20

Доучиться наконец...и устроится на работу, сделать зубы (они сейчас в процессе, вот жду)

гость
#21

у меня цель жить, ни о чем не жалея=)

#22

Родить ребенка. Прожить со своим мужем и ребенком в любви и счастье!

Краля
#23

Ого, сколько комментариев уже!))) Приятно, что столько людей не стоят на месте, а активно идутк цели!

Моя цель-это повысить уровень жизни, не считать мелочь до ЗП, путешествовать, иметь возможность обеспечить детей-я не считаю это роскошью, так должны жить люди в развитой стране. Если уж совсем честно-очень хочу жить в Европе-знаю, что там будут свои проблемы, но там не нужно платить за квартиру половину ЗП и быть старым там не страшно. Сейчас учу язык...

Ася
#24
Гость

Начать свой бизнес, купить дом, путешествовать по миру и НИКОГДА НЕ ГОЛОДАТЬ и НЕ ПРОЗЯБАТЬ В БЕДНОСТИ. Для меня это главное, а муж и дети - не цель, а составляющее жизни.

+10000!!! Вы моя ментальная сестра!))

Пыжик
#25

Быть. На всю катушку.

Гость
#26

просветление и стать волшебником.

МЧ, ~ 25 лет
#27

Смотрю, все потребленцы. Живу в Москве, здесь личную жизнь оставляют на потом, в регионах же часто создают семьи и даже рожают до 25 лет. Считаю неправильным жить для себя. Неплохо бы посадить деревья, это не так сложно, планирую помогать материально родителям больных детей - прийти в больницу и дать деньги в руки родителям. В СССР государство заботилось о людях, тогда деньги на лечение были не нужны. Создание семьи и рождение детей ставлю под сомнение. Почитав Вуман, изменил в худшую сторону свое мнение о девушках - не нравится меркантилизм. Я против ипотеки, т.к. крупные долгосрочные финансовые проекты, требующие объединения капиталов, могут стать причиной совместного проживания, независимо от любви. Союз двух людей может ограничить свободу каждого. Например, туризм и рыбалка в РФ для меня интереснее путешествий за границу. Ребенка нужно воспитать так, чтобы ему было комфортно в окружении сверстников, хочется, чтобы он был счастлив. Не понимаю свиданий подростков, опасаюсь, что ребенок и его избранник(ца), их дети не будут развиваться внутренне, такое вполне возможно. Моя двоюродная сестра 12,5 лет, со слов ее брата 23 лет, целуется в губы с парнем 15 лет, другим говорит, что ей 14 лет. Я написал об этом в рубрике Дети. До 16 и старше "Сестре 12,5, ее другу 15...". Пишут, что сами встречались в 13-14 лет или пишут, что мой пост-разводка. У нее есть подруга, которая дурно на нее влияет, она не нравится никому из нас. Среда оказывает большее влияние, чем мать и родственники.

МЧ, ~ 25 лет
#28
Краля

Ого, сколько комментариев уже!))) Приятно, что столько людей не стоят на месте, а активно идутк цели! Моя цель-это повысить уровень жизни, не считать мелочь до ЗП, путешествовать, иметь возможность обеспечить детей-я не считаю это роскошью, так должны жить люди в развитой стране. Если уж совсем честно-очень хочу жить в Европе-знаю, что там будут свои проблемы, но там не нужно платить за квартиру половину ЗП и быть старым там не страшно. Сейчас учу язык...

Не понимаю брака с иностранцем. Ваши дети, возможно, и будут мыслить, как на Западе. Как можно не читать Пушкина, Достоевского, Толстого, Горького и др. поэтов и писателей, понимая, что это было в России, что это написано высокообразованными соотечественниками? Не знаю, симпатичны ли иностранцы мужчины и женщины. В случае войны, например, сын будет воевать в составе НАТО, бомбить, например, Ливию? У России было много побед в войнах. "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" Александр Невский, "За Родину! За Сталина!" кричали советские войны, большинству не было и 25 лет, а они совершали невозможное - обороняли Брестскую крепость, дом Павлова, просили считать их коммунистами. Патриотизм и веру в победу укрепляют лозунги войск: "Никто кроме нас", "Долг Честь Отвага", "Сами не летаем и другим не даем", Там где мы там - победа", "Всё пропьем, но флот не опозорим", "Хочешь попасть в Америку, вступай в РВСН", прозвище морпехов в ВОВ, данное немцами "Чёрная смерть", матросы-тихоокеанцы били немцев под Москвой, День пограничника, день ВМФ, день ВДВ, когда служившие купаются в фонтанах. Тем, кто собирается уехать из России, напомню слова из песни "Пачка сигарет" группы КИНО: "Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды".

Пыжик
#29

МЧ, ~ 25 лет,

У звёздного неба нет государственных границ.

Краля
#30
МЧ, ~ 25 лет

Не понимаю брака с иностранцем. Ваши дети, возможно, и будут мыслить, как на Западе. Как можно не читать Пушкина, Достоевского, Толстого, Горького и др. поэтов и писателей, понимая, что это было в России, что это написано высокообразованными соотечественниками? Не знаю, симпатичны ли иностранцы мужчины и женщины. В случае войны, например, сын будет воевать в составе НАТО, бомбить, например, Ливию? У России было много побед в войнах. "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" Александр Невский, "За Родину! За Сталина!" кричали советские войны, большинству не было и 25 лет, а они совершали невозможное - обороняли Брестскую крепость, дом Павлова, просили считать их коммунистами. Патриотизм и веру в победу укрепляют лозунги войск: "Никто кроме нас", "Долг Честь Отвага", "Сами не летаем и другим не даем", Там где мы там - победа", "Всё пропьем, но флот не опозорим", "Хочешь попасть в Америку, вступай в РВСН", прозвище морпехов в ВОВ, данное немцами "Чёрная смерть", матросы-тихоокеанцы били немцев под Москвой, День пограничника, день ВМФ, день ВДВ, когда служившие купаются в фонтанах. Тем, кто собирается уехать из России, напомню слова из песни "Пачка сигарет" группы КИНО: "Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды".

А где, простите, Вы узрели про брак с иностранцем? Сами придумали?)))

Автор
#31

Цель не есть жизнь, жизнь наша совсем без смысла и целей

так что, ничего когда не целишь, ничего не пропустишь, не опоздаешь, не прозеваешь

должна быть духовность и гармония внутри и снаружи

Катарина
#32

Ну, у меня цель - самосовершенствование, в плане духовного, что ли, развития :)

Не считаю правильным делать целью жизни брак или детей, ведь они могут уйти, и вы останетесь одна/один. ИМХО. Никого не хочу обидеть, это мое мнение.

Я много читаю, смотрю на мир, на людей... Еще выбираю себе маленькие цели типа "сдать сессию на отлично", "найти хорошую работу", это так, для себя. Еще хотелось бы уехать жить за границу

Лена
#33
МЧ, ~ 25 лет

Смотрю, все потребленцы. ...... Моя двоюродная сестра 12,5 лет, со слов ее брата 23 лет, целуется в губы с парнем 15 лет, другим говорит, что ей 14 лет. Я написал об этом в рубрике Дети. До 16 и старше "Сестре 12,5, ее другу 15...". Пишут, что сами встречались в 13-14 лет или пишут, что мой пост-разводка. У нее есть подруга, которая дурно на нее влияет, она не нравится никому из нас. Среда оказывает большее влияние, чем мать и родственники.

как же ты з@***

Гость
#34

Счастливая семья и деньги. Вот мои цели. А хобби и отдых я себе придумать всегда смогу.

Гость
#35
Катарина

Ну, у меня цель - самосовершенствование, в плане духовного, что ли, развития :)



Не считаю правильным делать целью жизни брак или детей, ведь они могут уйти, и вы останетесь одна/один. ИМХО. Никого не хочу обидеть, это мое мнение.



Я много читаю, смотрю на мир, на людей... Еще выбираю себе маленькие цели типа "сдать сессию на отлично", "найти хорошую работу", это так, для себя. Еще хотелось бы уехать жить за границу

Самосовершенствование это не цель. Как будто другие не читают, не смотрят на мир, на людей, не развиваются. Целью могут быть деньги, которые позволят очень многое в плане самосовершенствования.

МЧ, ~ 25 лет
#36
Краля

МЧ, ~ 25 лет

Не понимаю брака с иностранцем. Ваши дети, возможно, и будут мыслить, как на Западе. Как можно не читать Пушкина, Достоевского, Толстого, Горького и др. поэтов и писателей, понимая, что это было в России, что это написано высокообразованными соотечественниками? Не знаю, симпатичны ли иностранцы мужчины и женщины. В случае войны, например, сын будет воевать в составе НАТО, бомбить, например, Ливию? У России было много побед в войнах. "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" Александр Невский, "За Родину! За Сталина!" кричали советские войны, большинству не было и 25 лет, а они совершали невозможное - обороняли Брестскую крепость, дом Павлова, просили считать их коммунистами. Патриотизм и веру в победу укрепляют лозунги войск: "Никто кроме нас", "Долг Честь Отвага", "Сами не летаем и другим не даем", Там где мы там - победа", "Всё пропьем, но флот не опозорим", "Хочешь попасть в Америку, вступай в РВСН", прозвище морпехов в ВОВ, данное немцами "Чёрная смерть", матросы-тихоокеанцы били немцев под Москвой, День пограничника, день ВМФ, день ВДВ, когда служившие купаются в фонтанах. Тем, кто собирается уехать из России, напомню слова из песни "Пачка сигарет" группы КИНО: "Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды".

А где, простите, Вы узрели про брак с иностранцем? Сами придумали?)))

Если человек учит язык, возможно, чтобы уехать за границу, то не исключен брак с иностранцем, там их больше, чем русских.

Люся
#37

а у меня цель выучить японский язык ))

Гость
#38
гость

-А что 1-го ребёнка мало?Мне кажется одного пацана достаточно будет..Я сделаю из него супер-звезду!Если не будет поддаваться заставлю!Не можешь постоять за себя-возьми кулак и врежь этому "Васе"!И так буду внушать ребёнку пока не сможет постоять за себя...а если сможет сам-буду его развивать всем всем всем,возить везде по странам,и одевать стильно,научу следить за собой и говорить интеллегентно..

ИнтеллИгентно))) интеллигентность и "все решает только сила"-понятие несовместимое,

Гость
#39
Гость

Начать свой бизнес, купить дом, путешествовать по миру и НИКОГДА НЕ ГОЛОДАТЬ и НЕ ПРОЗЯБАТЬ В БЕДНОСТИ. Для меня это главное, а муж и дети - не цель, а составляющее жизни.

Ася

+10000!!! Вы моя ментальная сестра!))

и моя!))))

Гость
#40

Моя цель - чтобы мои дети в моем возрасте были так же счастливы и богаты как я! Это честно.

А вообще, конечно, можно и большего пожелать - пусть они воплотят в жизнь свои мечты и таланты, добьются фантастического успеха и станут всемирно известными)))

Гость
#41

А у меня нет цели. И никогда не было. Вернее мелкие какие-то бывают даже не цели, а текущие дела. А глобальных нет.

назира
#42

Моя цель встретить до конца этого года свою настоящую любовь. !!!

Катарина
#43
Гость

КатаринаНу, у меня цель - самосовершенствование, в плане духовного, что ли, развития :)



Не считаю правильным делать целью жизни брак или детей, ведь они могут уйти, и вы останетесь одна/один. ИМХО. Никого не хочу обидеть, это мое мнение.



Я много читаю, смотрю на мир, на людей... Еще выбираю себе маленькие цели типа "сдать сессию на отлично", "найти хорошую работу", это так, для себя. Еще хотелось бы уехать жить за границуСамосовершенствование это не цель. Как будто другие не читают, не смотрят на мир, на людей, не развиваются. Целью могут быть деньги, которые позволят очень многое в плане самосовершенствования.

Ну, чтение книг и поездки по монастырям и достопримечательностям очень много денег не требуют. Деньги я, собственно, целью ставить никак не хочу. В могилу их не заберешь. Сколько будет, столько и будет. Хотелось бы, конечно, побольше :)

А кстати, как же деньги вам помогут совершенствоваться? Я под этим словом понимаю нечто нематериальное, например, воспитывать в себе любовь к людям, избавление от злобы и.т.д.

#44

Цель - сделать мир хоть немного лучше, помогать другим, организовать благотворительный фонд (родители уже это начали делать, я продолжу). считаю, что те, кто имеет возможность зарабатывать, должны помогать тем, у кого такой возможности априори нет, например матери-одиночки, которая воспитывает больного ребенка, брошенных детей и пр. Особенно в нашей стране, где эта проблемы стоит остро.

Считаю. что прежде чем пенять на наше правительство, стоит начать с себя, считаете, что старикам платят маленькие пенсии - там выберите хотя бы двоих пенсионеров во дворе, которые влачат жалкое существование, и помогайте им.

Я довольно много доходов отдаю на благотворительность, и не только перевожу деньги, но помогаю организовывать праздники в детдомах, участвую в покупке игрушек, помогаю детям, которые "выпускаются" из интерната и начинают жить самостоятельно.

#45

Ну я это не к тому написала. чтобы похвастаться, меня тут никто не знает, а просто...вдруг кого-нибудь натолкну на мысль своим примером...

#46

Что за цели-то такие - выйти замуж и родить ребенка?? Это просто часть жизни, это же не настоящая цель.

#47

Кстати, у меня так в жизни получается, что чем больше я отдаю, тем больше мне денег приходит. Как-то помогла одному ребенку крупной суммой - через неделю повысили зарплату. Или премию больше дали

Гость
#48

Моя цель-залезть наверх и оттуда на всех поссать. Деньги люблю зарабатывать, спортиный азарт.

Лили
#49
Гость

КатаринаНу, у меня цель - самосовершенствование, в плане духовного, что ли, развития :)
Не считаю правильным делать целью жизни брак или детей, ведь они могут уйти, и вы останетесь одна/один. ИМХО. Никого не хочу обидеть, это мое мнение.
Я много читаю, смотрю на мир, на людей... Еще выбираю себе маленькие цели типа "сдать сессию на отлично", "найти хорошую работу", это так, для себя. Еще хотелось бы уехать жить за границу
Самосовершенствование это не цель. Как будто другие не читают, не смотрят на мир, на людей, не развиваются. Целью могут быть деньги, которые позволят очень многое в плане самосовершенствования.

Гость

Моя цель-залезть наверх и оттуда на всех поссать. Деньги люблю зарабатывать, спортиный азарт.

Гость

КатаринаНу, у меня цель - самосовершенствование, в плане духовного, что ли, развития :)
Не считаю правильным делать целью жизни брак или детей, ведь они могут уйти, и вы останетесь одна/один. ИМХО. Никого не хочу обидеть, это мое мнение.
Я много читаю, смотрю на мир, на людей... Еще выбираю себе маленькие цели типа "сдать сессию на отлично", "найти хорошую работу", это так, для себя. Еще хотелось бы уехать жить за границу
Самосовершенствование это не цель. Как будто другие не читают, не смотрят на мир, на людей, не развиваются. Целью могут быть деньги, которые позволят очень многое в плане самосовершенствования.

Здравствуйте Гость. Я с вами не согласна. Деньги очень плохая цель. Чем их больше, тем больше их хочется. А вот ответ Катарины мне нравится. Я с ней согласна.
Моя цель развитие в духовном плане, быть хорошей матерью и женой. Для этого я стараюсь чаще задумываться над жизнью, показывать моей семье как я их люблю, и слушать свое сердце и совесть.

Гость
#50
Гость

Добиться успехов в профессии, которую выбрала. Максимально развить все свои способности. Поделиться с другими своими знаниями и опытом. Ну и семья, дети. Короче, сделать в этой жизни все хорошо и по максимуму.

Замуж выходить не спишите. Сначало выучитесь . Работайте,чтобы вы могли сеюя обеспечить . А потом уже все остальное

Следующая тема