Гость
Статьи
Уходить или нет если …

Уходить или нет если просто перестала любить?

Живу три года с мужчиной,мы ровесники,есть ребенок два года,дочка...Стоит ли уходить от мужа если есть своя квартира и нормальный доход,просто по причине-не люблю,не хочу его сексуально,раздражает сильно,а он любит,все видит и страдает от этого,но уйти не может сам?Просто станьте мысленно в такую же ситуацию и как вы поступили бы?

14 ответов
Последний — Перейти
яя
#1

Аминда, если Вы не просто устали, а действительно уже ничего не вернуть, то уходить, конечно.

Гость
#2

брак по залёту?

а была любовь изначально?

Девушка
#3

сколько длится эта ситуация у вас?

раздражает - это плохой признак.

Краса
#4

я сейчас тоже на грани разрыва долгих отношений( вчера тему создавала здесь. Мне кажется если бы я была в вашей ситуации, я бы не смогла расстаться из-за дочки, ну а если в общем подумать - зачем жить с человеком без любви???

Мик
#5

Автор,

семья без любви, "ради дочери" - это фальшивка. Дочке не нужно, чтобы вы были муж и жена, ей нужно, чтобы папа и мама были счастливыми людьми, даже если они счастливы каждый в своём новом союзе,а не в том, где она родилась.

Вашему мужу явно тяжелее, чем вам: он должен дать вам свободу, несмотря на то, что вас любит. Ваш разлад есть, в первую очередь, проверка вашего мужа на прочность - "просто станьте мысленно в такую же ситуацию..."

Автор
#6
Гость

брак по залёту?

а была любовь изначально?

Да не совсем по залету)Просто любовь ,страсть,в порыве бешеных первых чувств решили что хотим ребенка и умереть в один день...так может и было бы,но когда забеременела скоро случились в моей жизни обстоятельства через которые мои чувства не прошли,я слишком была несчастна,он поддерживал меня изо всех сил,бросил работу,он очень меня любит а я не смогла удержать это чувство,когда родила ребенка надеялась что все наладится но все труднее как то и сложнее,и он устал...

Автор
#7
Девушка

сколько длится эта ситуация у вас?

раздражает - это плохой признак.

Уже год точно как мы пытаемся говорить с друг другом и как то решать проблему,но у меня ничего не выходит...Он с характером мужчины которому нужно постоянное проявление любви,заботы,ласки,ему важна эмоциональная часть брака,в принципе как все я смогла бы жить-у каждого свои интересы,друзья,общее только семья,и против любовницы не была бы,но он не хочет так..

Автор
#8
Краса

я сейчас тоже на грани разрыва долгих отношений( вчера тему создавала здесь. Мне кажется если бы я была в вашей ситуации, я бы не смогла расстаться из-за дочки, ну а если в общем подумать - зачем жить с человеком без любви???

Мне кажется дело не совсем в любви...Я смогла бы с ним жить как партнеры и друзья,но ему все время от меня нужно больше чем могу дать,он все время хочет душевной и физической близости,которая бывает при сильных чувствах,это меня просто выматывает,я готова быть с ним просто рядом и растить дочь,но любить его,как он хочет,не могу.

Автор
#9
Мик

Автор,



семья без любви, "ради дочери" - это фальшивка. Дочке не нужно, чтобы вы были муж и жена, ей нужно, чтобы папа и мама были счастливыми людьми, даже если они счастливы каждый в своём новом союзе,а не в том, где она родилась.



Вашему мужу явно тяжелее, чем вам: он должен дать вам свободу, несмотря на то, что вас любит. Ваш разлад есть, в первую очередь, проверка вашего мужа на прочность - "просто станьте мысленно в такую же ситуацию..."

Он отпустит меня только когда ему станет хуже со мной чем без меня...это от меня зависит,насколько я смогу подстраиваться под его желания.

Автор
#10

Смотрю сегодня появилось много похожих тем,словно у многих те же мысли возникли что и у меня вчера,просто я рвусь на части ,мне моя жизнь кажется бредом и я не совсем могу адекватно мыслить вот и спросила здесь,хочу узнать мнение большинства,чтобы понять нормальна ли я страстно желая разорвать этот безумный брак...

Мик
#11

Автор 9

"Он отпустит меня только когда ему станет хуже со мной чем без меня..."

-

мне кажется, что любящий человек не должен видеть в партнёре свою собственность или своё продолжение.

И мне кажется, что любящий человек в первую очередь заботится о том, чтобы не ему было хорошо, а любимому им человеку...

В этом и состоит различие между собственником и любящим: для собственника уход не любящей женщины означает несправедливость (ведь ОН же любит!); любящий готов отпустить не любящую его женщину, этим он дарит ей возможность любить, хоть и не он будет счастливчиком.

Вам не нужно решать вопрос опираясь на мнение большинства. Вам, наоборот, нужно отложить решение - оно придёт само.

Амиго
#12

а я бы ушал пожила отдельно ТЕМ более есть квратира,может в разлуке поймете-что без него совсем плохо) и будет у вас счастиливая семья,ведь все познается в сравнении)тем более муж так любит в чем проблема будет вернуться?

#13

Хoчешь уBеличить грyдь? ЭTо не Tруднo,блaгoдaря нoBoй MeToдиke этo Mожнo сдeлать быcтpо и aбcoлютнo бecплаTнo http://goo.gl/HSRrm

Катерина 23
#14

Подскажите как поступить в моей ситуации. Мы с мужем жили три года вместе, решили пожениться этим летом. Предсвадебный переполох поссорил меня с его мамой, а его с моей. Вообщем свадьбы я вообще не хотела, согласилась, так как он хотел свадьбу... Отношения после свадьбы ухудшились, уже сомневаюсь люблю ли его......Он во всем согласен со своей мамой, моё мнение второстепенно......он думает, что моя мама миллионерша и ДОЛЖНА нам материально помочь, так как его родители нам сами предлагают деньги. Я не хочу ни от кого зависеть, поэтому безвозвратно деньги брать не хочу.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: