Гость
Статьи
СеМьЯ и социальная …

СеМьЯ и социальная сеть - делимся!!!

Простой вопрос, что в наше время есть социальная сеть, а вернее какое влияние она оказывает на семейную жизнь. Нужно ли семейным парам иметь странички на «одноклассниках», «в контакте», «Мой мир», «***», и к чему может приводить такого рода общение?

Setka
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не пользуюсь соц. сетями

не понимаю их

Гость
#2

вот семейным точно не нужно.....знаю очень много пар которые расстались по причине ревности к бывшим, которые оказывались в друзьях...ну и сами знаете эти переписки...

Гость
#3

А я пользуюсь.Фильмы смотрю там онлайн.Иногда с друзьями из СНГ переписываюсь.Фотографии им показываю общие.И вопрос какой то странный.Для чего нужно заводить семейные страницы.Семья есть семья.Общаться же и вне семьи можно.Или как только взамуж,так сразу срастись нужно со второй половиной?

Гость
#4

ерунда какая-то! никаких тайных переписок ни у кого нет.(кобели всё равно и без соц сетей изменять будут, а верные мужья и с соц.сетью верные) теперь что все контакты с друзьями обрывать из-за того, что поженились?

Козерожка
#5

не нужно, и не из-за бывших, а из-за нынешних...где-то хохма прозвучала: "одноклассники-наконец-то жена и любовница узнают друг друга в лицо"! с одной стороны смешно, а с другой, я узнала о любовнице там моего мужа, и с тех пор не могу ее забыть, она есть, у него есть, и бесит то, что я стала паранойиком, постоянно захожу на ее страницу с невдимки, чтоб посмотреть ее статус и фотки, вдруг там че про него? унизительно, правда? хотя муж удалился оттуда еще со времен нашей с ней встречи там....

Человек из Ростова
#6

ибо изначально нефиг было никого френдить.

общайся, историю сомнительную - удаляй.

а друзей - ноль.

гоблин писал как-то об одноклассниках. мне очень понравилось :) ржал в голос!

касательно невидимок: ну нафиг платить за невидимку, если можно создать какой-нить аккаунт с Васей Пупкиным из Урюпинска :)

#7

Глупость. Если люди расстаются из-за какой-то переписки, то значит в семье нет доверия. Я постоянно общаюсь в соц. сетях и с бывшими своими, и знакомыми, и коллегами по работе, но муж не параноик, не следит за каждым моим действием, ибо доверяет. Устраните корень зла и тогда ни одна соц. сеть не будет проблемой в семье.

#8
Гость

вот семейным точно не нужно.....знаю очень много пар которые расстались по причине ревности к бывшим, которые оказывались в друзьях...ну и сами знаете эти переписки...

Я думаю это как один из примеров.., но не все ж в соц. сетях для такого рода общения..

Setka
#9
Гость

А я пользуюсь.Фильмы смотрю там онлайн.Иногда с друзьями из СНГ переписываюсь.Фотографии им показываю общие.И вопрос какой то странный.Для чего нужно заводить семейные страницы.Семья есть семья.Общаться же и вне семьи можно.Или как только взамуж,так сразу срастись нужно со второй половиной?

Ну это все крайности, кто говорит о том, что нужно слиться в единое целое. Есть друзья в реале, и эти же друзья могут быть в сетях, и это норма.. и совсем другое дело когда вторая половина просматривает ставит оценки к примеру совершенно постороннему человеку .. смысл в это какой .. это желание завязать отношения или что ?

Гость
#10
Гость

ерунда какая-то! никаких тайных переписок ни у кого нет.(кобели всё равно и без соц сетей изменять будут, а верные мужья и с соц.сетью верные) теперь что все контакты с друзьями обрывать из-за того, что поженились?

Тут речь идет не о друзьях, а о новых поисках если можно так сказать, о своем мире как говорит мужчина у меня должен быть свой мир .. только вот не совсем понятно в чем он заключается..

Гость
#11
Козерожка

не нужно, и не из-за бывших, а из-за нынешних...где-то хохма прозвучала: "одноклассники-наконец-то жена и любовница узнают друг друга в лицо"! с одной стороны смешно, а с другой, я узнала о любовнице там моего мужа, и с тех пор не могу ее забыть, она есть, у него есть, и бесит то, что я стала паранойиком, постоянно захожу на ее страницу с невдимки, чтоб посмотреть ее статус и фотки, вдруг там че про него? унизительно, правда? хотя муж удалился оттуда еще со времен нашей с ней встречи там....

Прости, я вам сочувствую. А как вы поняли, что это "ОНА"?

Иногда так кажется все просто ну что такого ну есть у него страница к примеру в "моем мире", есть у него там фотки пусть на них мы вместе и статус вроде "женат", а нет нет и поставит "5" какой нибудь мадам или комент оставит "красота". Вроде все ерунда, я ж знаю меня то он любит, а тут же такая мысль а зачем тогда кого то оценивать, комментировать жизнь человека которого совсем не знаешь. Опять ну ладно всякое бывает.. наверное просто так .. остаются только вопросы зачем это все человеку женатому, у которого все хорошо в семье, а ответов на эти вопросы нет. Чем больше вопросов без ответив, тем больше недоверие.. оно рождает желание "хочу все знать", контроль в итоге это убивает все отношения в семье и уже нет тепла, доверия, а со временем просто пропадает желание знать что либо..

Я вас очень хорошо понимаю, я все же верю мужу (все рамках семьи). Если меня что то волнует очень .. я просто прошу его показать напрямую..он показывает.. хотя я понимаю, что это нездоровое недоверие уже..

Я так понимаю вы до сих пор с ним? Как думаете сколько вы еще выдержите? Ведь понятно, что удалив в одном месте можно завести в другом. Всем конечно движет желание самого человека... Я вот пока так и немогу понять зачем нужно мужу все эти страницы ...

Рожденная змеей
#12

Опять бред о том, что если мужу запретить что-то, он автоматом станет верным

Гость
#13
LimoNata

Глупость. Если люди расстаются из-за какой-то переписки, то значит в семье нет доверия. Я постоянно общаюсь в соц. сетях и с бывшими своими, и знакомыми, и коллегами по работе, но муж не параноик, не следит за каждым моим действием, ибо доверяет. Устраните корень зла и тогда ни одна соц. сеть не будет проблемой в семье.

Не знаю как у вас, а у меня муж сам затеял эту гонку.

В свое время из аськи и т.д. были удалены все люди мужского пола (я мирно это приняла, раз так будет спокойней), и он удалил всех девушек..(в друзьях и сейчас у него нет женщин кроме родни) А спустя время я вижу заходит на страницы девушек и к примеру что то пишет на из страницах.. сразу вопрос и что дальше?

Я вот тож могла бы лазить и добавить может быть к себе мужчин. но я нехочу.. это как месть выходит..

Гость
#14
Рожденная змеей

Опять бред о том, что если мужу запретить что-то, он автоматом станет верным

Верным человек может стать только по своему убеждению, а не по запретам. Запрет только желание рождает!!

#15
Гость

Не знаю как у вас, а у меня муж сам затеял эту гонку.

В свое время из аськи и т.д. были удалены все люди мужского пола (я мирно это приняла, раз так будет спокойней), и он удалил всех девушек..(в друзьях и сейчас у него нет женщин кроме родни) А спустя время я вижу заходит на страницы девушек и к примеру что то пишет на из страницах.. сразу вопрос и что дальше?

Я вот тож могла бы лазить и добавить может быть к себе мужчин. но я нехочу.. это как месть выходит..

Ужас...Никогда не понимала таких отношений. У Вашего мужа очень низкая самооценка, видимо. Например в моём окружении мужчин значительно больше, чем женщин и мой муж как-то спокойно на это реагирует, именно потому что мне доверяет. Доверие - очень ценное качество в отношениях!

#16

Если бы мой муж удалил всех лиц мужского пола из аськи, одноклассников, контакте, фейсбуке и т.п., то у меня почти никого не осталось бы))) Не, я считаю это маразмом, извините, конечно...

Гость
#17
LimoNata

Если бы мой муж удалил всех лиц мужского пола из аськи, одноклассников, контакте, фейсбуке и т.п., то у меня почти никого не осталось бы))) Не, я считаю это маразмом, извините, конечно...

Непонятно конечно зачем вам такое большое окружение мужчин .. может как раз из-за нехватки внимания...

Чужие взаимоотношения потемки.

"Обжегшийся на молоке дует на воду".. так вот это как раз про моего мужа. Я в чем то его понимаю. Мне намного важнее его спокойствие, нежели общение с другими мужчинами. Это вовсе незначит, что я замкнулась, закрылась от общения.. просто нужно найти компромисс.

#18
Гость

Непонятно конечно зачем вам такое большое окружение мужчин .. может как раз из-за нехватки внимания...

Чужие взаимоотношения потемки.

"Обжегшийся на молоке дует на воду".. так вот это как раз про моего мужа. Я в чем то его понимаю. Мне намного важнее его спокойствие, нежели общение с другими мужчинами. Это вовсе незначит, что я замкнулась, закрылась от общения.. просто нужно найти компромисс.

Большое количество мужчин? Не знаю, я просто всегда больше предпочитала мужское общество женскому, мне с мужчинами проще и интереснее. Работаю и работала раньше в мужском коллективе. Это не нехватка внимания. Мой первый муж был жутким ревнивцем, это было невыносимо, собственно поэтому он и бывший. Я не приемлю, когда мужчина пытается поставить мне какие-то рамки. Я просто стараюсь не давать повод усомниться в моей честности.

Гость
#19

не все зависит от нас. Я думаю все зависит просто от характера человека плюс накладывается житейский опыт .. вот и получается та или иная манера поведения. Т.е. моему для удаления потребовалась примерно неделя встреч .. повода усомниться я недавала..

Одним словом учимся жить.. я могу сказать несчитая проблем связаны с общением в соц. сетях, у нас все хорошо и он замечательный, настоящий мужчина..

Я сама работаю в мужском коллективе, но на работе для меня все "оно". На какие темы вы общаетесь с мужской половиной?

#20
Гость

Я сама работаю в мужском коллективе, но на работе для меня все "оно". На какие темы вы общаетесь с мужской половиной?

Да по-разному. Машины, фототехника, путешествия, люблю поспорить на какую-нибудь тему, по работе что-то обсуждаем, иногда интересно послушать мнение мужчин о женщинах. Просто в мужской компании я себя как-то свободнее ощущаю, чем в женской. Женщины любят посплетничать, обсудить свои покупки, обратить внимание, что ты на 1 кг поправилась, рассказать какие мужики сволочи и т.д., мне это малоинтересно.

Гость
#21
LimoNata

Женщины любят посплетничать, обсудить свои покупки, обратить внимание, что ты на 1 кг поправилась, рассказать какие мужики сволочи и т.д., мне это малоинтересно.

Да, есть такое в женских коллективах, особенно когда все разных возрастов)

Гость
#22

Не думаю что это хорошая идея. Можно знать пароли друг друга, раз как утверждает общается только со знакомыми, то пожалуйста, только если скрывает все-страницу,друзей,фотографии и посты- то как-то,согласитесь, сложно верить в это! Нету ничего говоришь- покажи,не хочешь, не можешь? Все ясно- есть что скрывать значит.

Вообще эти соц.сети рушат семьи.Вот говорите изменяющий и без того сделает, да может и так, но согласитесь ,в интернете легче кого-то найти,можно просто оставить комментарий к фотографии, написать,подмигнуть,отправить подарочек и все- зародились новые отношения!Оценивают фотографии,комментируют...переписываются...Нет. Это уже не нормально.

Гость
#23
Гость

Вообще эти соц.сети рушат семьи.Вот говорите изменяющий и без того сделает, да может и так, но согласитесь ,в интернете легче кого-то найти,можно просто оставить комментарий к фотографии, написать,подмигнуть,отправить подарочек и все- зародились новые отношения!

ага я тож так считаю.. нормы с этом нет. Жить нужно в реале, а так получается как двойная жизнь.. в реале одна жена, а в сети много потенциальных новых отношений (возможно в буд. жен). Хотя есть и такое, что мужчины все равно засматриваются на женщин. Засматриваться на что то красивое это вообще свойственно людям. Глаза то у всех есть .. незнаю трудно однозначно сказать.

Гость
#24

И вот еще я думаю волноваться по поводу общения стоит начинать тогда когда по поведению второй половины становится ясно, что есть заинтересованность в соц. сетях (общении). Когда к примеру человек постоянно там зависает, постоянно пишется и на просьбы которые ему говоришь мало реагирует.. вот тогда это я думаю уже сигнал ...А когда человек просто заходит смотрит может перекинуться парой фраз .. это нестрашно я так думаю..

Advard
#25

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: