Гость
Статьи
Как разобраться в …

Как разобраться в себе?

Мы встречаемся ужу почти пять лет, вместе не живем, хотя он снимает квартиру и звал к себе. Но я отказалась. У меня какой-то страх перед совместным сожительством, причем панический. Подруга говорит, что надо уже решаться: переезжать или расставаться. Мама тоже начала интересоваться, что за отношения такие, говорит, зачем терять время, может стоит строить новые отношения? А я все не могу разобраться в себе и решиться на что-то. Он говорит, что любит меня, я его тоже. Была ли у вас когда-нибудь такая ситуация? Как вы поступали в ней? Я первый раз в жизни так запуталась, прошу совета! Заранее всем спасибо!

Я
10 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"У меня какой-то страх перед совместным сожительством, причем панический" вот и разберитесь - почему?

адекват
#2

"я его тоже" - уверенны?

#3

раз любите,чего боитесь?Не получатся отношения разбежитесь.

#4

У меня точно такая же ситуация, встречаемся уже практически 5 лет, вместе не живем, он не предлогает, мама точно такие же слова говорит, как и вам... Разберитесь в себе чего именно вы боитесь, действительно ли это тот человек с которым вы готовы быть вместе всю жизнь, если да, то нечего бояться!

гость
#5

такая же фигня. переехала, только когда поняла, что моегу его потерять. живем вместе всего месяц. иногда, ну очень хочется домой к себе.... и наверное не очень то Вы его любите, простите конечно заранее... Любили бы, даже мысли бы не возникло не переезжать.......

VV
#6

а, может, лучше пожениться? почему он не предлагает БРАК, а просто сожительство? Сколько вам лет?

Я
#7
VV

а, может, лучше пожениться? почему он не предлагает БРАК, а просто сожительство? Сколько вам лет?

Мне 25, замуж не хочу пока, БРАК не предлагает, так как сначала хочет пожить вместе, а может из принципа: ты не хочешь, я не предлагаю. Мне очень удобно жить у себя, естественно привычнее. И у нас разные понятия об обязанностях мужчины и женщины. У него а-ля все пополам, хотя также как и многие мужчины придя с работы хочет чтобы его покормили, напоили.. Это у него привычка с детства, так как мама домохозяйка.. в общем такие вот дела.

Андрей
#8

Автор,

я думаю тут уместны 2 варианта.

1. Вы его не любите

2. Вы не готовы к созданию серьезных отношений, а отсюда ,семьи.

т.к. Вы слишком сильно привязаны психологически к своей семье и дому. а для женщины это не хорошо.

т.к. мужчина с определенного возраста видит это в женщине и с ней больше, чем на редкие встречи, не пойдет.

#9

Всем привет!Наверное было у каждого в жизни такое,что надо как -то разобраться в себе,что то сделать,а ты понятия не имеешь с чего начать...Мне 20 лет,а кажется ,что все 40! Находишь работу ,а там не ладиться,заканчиваешь колледж надо поступать,а сил и желания нет и есть только это приславутое "надо"и не понятно самое главное кому это надо...какой-то тупик!родители не знают,друзья не понимают и нет слов и идей как выбраться из этой бесконечной депрессии!!!! Народ если есть умные мысли поделитесь !! Сейчас 5 утра я пытаюсь решат домашнее по аналитике,а в голове полный каллапс!!!!!!!!!!!!!!!

Лена
#10

Автор для вас вариант это только попробовать жить вместе ведь если в этих отношениях вам страшно то почему в других будет по-другому? Либо у вас нет к вашему парню чувств, просто попробуйте, а дальше как сложится. Просто вы почему то програмируете себя заранее на отрицательный исход отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: