Гость
Статьи
Очень надо …

Очень надо выговориться и спросить совета. Проблема с пасынком, а аукнуться может мне!

Мой муж старше меня почти на 20 лет. Он потомственный врач, работает в очень крупной известной московской больнице. У него и отец, и дед, и прадед были медиками, причём именитыми профессорами, и сам он заканчивает докторскую диссертацию. Первый брак мужа был ранним и недолгим, от него есть сын, которому в этом году поступать в вуз. Муж очень хочет, чтобы он тоже стал врачом, для него династия священна. Но у парнишки ни желания, ни способностей к этому нет совершенно. В биологии и химии не шарит, к медицине интереса не проявляет, и вообще честно говоря балбес без руля без ветрил. Очень сомнительно, что он исполнит желание мужа.
А аукнется это, вероятно, мне!
Просто я категорически не хочу детей. Когда мы 3 года назад женились, муж был не против, потому что сын тогда ещё более менее оправдывал его надежды. Но всё же дал понять, что детей он очень любит и что ему будет не хватать ребёнка в доме. А теперь я начинаю бояться, что если пасынок воспротивится, муж потребует ребёнка уже от меня. Чтобы уж этого второго воспитать как ему надо. Вдруг он меня бросит, если я откажусь? А я откажусь! Для меня это конец жизни. Прошу не считать меня зажравшейся, я имею в виду не "красивую" жизнь, а просто нормальную, я глубокий интроверт и даже кошку не хочу, потому что она может сама первая подойти и приласкаться.
Женщины, если кто-то был в такой ситуации, прошу, успокойте и дайте совет!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Бумочка
#1

во дела ))))

#2

что значит потребует ребенка?))))

сколько лет вам и мужу?

Летка-Енка
#3

А замуж зачем шли? А муж к вам первый никогда не подходит приласкаться-потереться?

Лиса
#4

автор, рожайте

Тринадцатая
#5

Автор, бросай его сразу, не жди, пока все это случится

реалист
#6

У интравертов тоже бывают дети. Любовь к ребёнку многих мам меняет. Но если вы категорически не хотите детей, будьте готовы расстаться с мужем. Вообще такие вещи "на берегу" оговариваются.

Гость
#7

2, мне 22, а мужу 40.

Виктория
#8

Вечно всякая фигня получается, когда детей заставляют оправдывать родительские надежды.

Мне кажется, что от недовольства выбором жизненного пути сыном до требования к вам родить еще ребенка довольно большое расстояние. С таким же успехом можно попросить у сына побыстрее обеспечить отцу внука, которого тот сможет воспитывать по своему вкусу.

Решайте проблемы по мере поступления. Отношения вашего мужа с сыном к вам отношения не имеет. Не втягивайтесь туда и не пытайтесь как-то им помочь, 100% останетесь крайней.

#9

хотела б я посмотреть на етого папашу, когда сын ему заявит, что не х. быть медиком. Вот цирк-то.

Гость
#10
Гость

2, мне 22, а мужу 40.

Вы вообще детей заводить никогда не хотите?Или все таки в будущем с мужем не уверены?

Гость
#11
Гость

Вы вообще детей заводить никогда не хотите?Или все таки в будущем с мужем не уверены?

Вообще. С ними надо играть, разговаривать по душам, учить их всему... не хочу.

Светлая
#12

Сначала дождитесь, чтобы у Вас попросили родить ребенка, а потом уже решайте, что делать. Может, на Вас, как на мать своих детей, Ваш муж и не рассчитывает?

Гость
#13
Гость

Вообще. С ними надо играть, разговаривать по душам, учить их всему... не хочу.

Если вам 22 то вполне понятно что не хотите иметь детей,я лично в таком возрасте тоже не хотела(у меня муж на 5 лет старше-говорил подождем-потом созреешь,захочешь),родила в 28,к 27 желание иметь ребенка приняло просто неимоверные размеры...

Гость
#14
Гость

Если вам 22 то вполне понятно что не хотите иметь детей,я лично в таком возрасте тоже не хотела(у меня муж на 5 лет старше-говорил подождем-потом созреешь,захочешь),родила в 28,к 27 желание иметь ребенка приняло просто неимоверные размеры...

Вы не понимаете. Надо будет вникать в его чувства и мысли, относиться с эмпатией. Я не умею, не люблю и не хочу понимать людей, мне это неинтересно и тягостно. Мужа это устраивает, а ребёнка устраивать не будет, ему нужна будет чуткая и понимающая мама.

Гость
#15
Гость

Вы не понимаете. Надо будет вникать в его чувства и мысли, относиться с эмпатией. Я не умею, не люблю и не хочу понимать людей, мне это неинтересно и тягостно. Мужа это устраивает, а ребёнка устраивать не будет, ему нужна будет чуткая и понимающая мама.

Т.е. "вникнуть" в мужа смогли, а в ребенка нет?

А вообще, вы слишком молоды для ребенка. Половина в этом возрасте не хочет детей и уверены, что никогда и ни за что. И упаси боже сказать что-то подобное, сразу агрессия и полное отрицание. Но жизнь все сама расставит по своим местам. Глупо в 22 рассуждать, что и как будет дальше.

Но даже если через 5-10 лет вы захотите ребенка и может быть родите, где хоть какая-то гарантия, что родится сын, который захочет быть медиком?

Гость
#16

Автор, это затянувшийся нифантилизм. Не хотите отвечать за других. Но ведь все равно придется.

_ _ _
#17

а с чего муж взял, что ВАШ (теоретический) ребенок оправдает ЕГО надажды ? Вполне возможно ,что ваш ребенок станет...музыкантом, юристом, спортсменом....а взваливать на ребенка ответственность за амбиции взрослых - это дико. Не хотите - не рожайте, тем более нельзя рожать если поводом к этому является только наджежда на семейную традицию. Это заранее принуждать ребенка к выбранному за него пути. Зачем ? А если, например, вообще будет девочка, которая крови будет панически бояться ? Обратно засунуть за профнепригодность ? Так и вас через 20 лет бросят за неудачного детеныша и пойдет стругать врачей с новой женой ? Е-РУН-ДА. Не нужно делать ребенка заложником амбиций папаши.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: