Парень сделал предложение, но ничего не говорит о свадьбе
Когда парень делает предложение, это автоматически означает, что сразу нужно говорить о свадьбе и назначать дату? Мне сделал предложение, я согласилась. О дальнейших событиях парень пока молчит. Нужно ли мне что-то спрашивать (когда свадьба и тд)? Если да, то как это сделать?
Словами не пробовали? Или вы считаете, что он теперь должен бегать выбирать вам платье, ресторан, искать тамаду и кукол на машины? ГОВОРИТЬ умеете? Какая к черту свадьба, если вы даже организовать её не можете?
Гость
[1720953191]
#2
Конечно, берите все в свои руки, мужики же такие все. Иногда нужно самой брать инициативу в руки. А как начать разговор, это уже Вам решать. Вы ведь лучше знаете своего мужчину, и подход к нему уж сами найдите в данном вопросе.
Гость
[2115203644]
#3
Подошли и спросили, милый, на какой день назначим свадьбу. Давай обсудим список гостей. Посмотри, какие рестораны тебе больше нравятся.
Это в первую очередь ВАШ праздник. Потому что если он что-то сделает не так, это ВЫ будете рыдать и охать, что испорчен лучший день вашей жизни. Именно поэтому в основном этим занимается невеста.
мики
[3026712337]
#4
А Вы, Автор с ним после свадьбы как жить собираетесь - тоже не разговаривая, не задавая вопросов, а придумывая себе как так где-то кем-то было положено? :)
Гость
[775183875]
#5
забыл поди? как у него с памятью-то?
Невеста
[1082237698]
#6
Конечно. Мне мой гражд.муж сделал предложение, я сказала, во вторник идем в ЗАГС? И пошли.
Гость
[1054947558]
#7
вы пока ресторан выбираете, он себе новую невесту выберет... шли бы так расписались хоть во вторник, хоть в среду...
сначала вообще-то заявление подают. А для этого как-никак участие мужчины необходимо. Или прикажете сразу платье покупать и катания заказывать, не зная даты свадьбы?
Знайка
[3374744288]
#11
Автор, а предложение как сделал? просто: давай поженимся в разговоре? был ли трезв или в излишне приподнятом настроении?
Может оказаться, что и трусит теперь. Была у меня такая ситуация. Когда через пару дней я у него спросила, ну что, когда придешь к моим родителям руки спросить, он сделал вид, что не понимает, о чем я говорю:) Зато мне сразу все стало ясно.
Если предложение с предварительной подготовкой (минимум кольцо), то переживать, думаю, не стоит. Проявите и вы инициативу, хотя бы спросите, на какую дату он хотел бы свадьбу.
Мне бывший парень тоже делал предложение - прошло 5 лет, а он так и ни разу не заговорил о свадьбе! Я поднимала вопрос и спрашивала, когда свадьба, а у него 1000 и 1 причина. что именно не сейчас, не сегодня, не в этом году! Пока я нового себе парня не нашла. Когда тот увидел, что птичка улетела, опомнился, и сразу про СВАДЬБУ вспомнил и детей ))) Но было уже поздно!
Нати
[458529750]
#13
мой парень сделал предложение при моих родителях и двух друзьях два года назад. я сначала ждала, когда же начнутся разговоры о дате. в результате я начала сама потихоньку намекать, но у него постоянно были какие-то причины. то деньги насобирать, то родителям помочь, то памятник бабушке с дедушкой поставить, то сначала машину купить. когда на 350-й раз я ему уже, наверное, раздраженно напомнила, то мне сказали: "Зачем ты меня все время принуждаешь? раньше я больше хотел чем меня принуждали, теперь наоборот." я теперь в охренительно паскудном настроении. по моим чувствам как-будто танком проехали. теперь мне не хочется ничего вообще. думаешь: к чему было 5 лет морочить голову? я считаю, что это эгоизм - не думать о чувствах близкого тебе человека.
Наталья
[1484368929]
#14
Нати
Сообщение было удалено
Нати, поверь не стоит его ждать. Я неделю назад вышла замуж (мое сообщение-история сразу выше твоей) и очень счастлива. На этот раз мне сделали предложение и сразу потащили в ЗАГС. ПОТАЩИЛИ......понимаешь?! когда хочет - он ведет, когда нет - куча причин находится. Мне было раньше больно. но я рада, что не вышла так за того парня замуж!!!! А нашла истинную свою любовь.
Гость
[3341722856]
#15
парень мне сделал предложение без кольца неделю назад .вместе мы уже 2.5 года.мы уже уже хотим детей.но после его предложения он молчит.почему так? Или самой спросить у него?