Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины хвастаются материальным положением мужа, а не своим?

Сколько тем прочитал, очень редко встречается что женщина добилась чего то сама и гордится этим. Гораздо чаще хвастаются к какому мужчине удалось на шею сесть. Это главное достоинство женщины?

Егерь
72 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

читай внимательнее

Марго
#2

Егер, потомы что таков менталитет болшинства россиискиx женшин, к сожалениы.

Гость
#3

Фу,опять униженные нищеброды набежали.

Крошка енот
#4
Гость

Фу,опять униженные нищеброды набежали.

))))))))

Гость
#5

Егерь, шел бы ты лесом.

Никто тебе не дает, онанировать устал, начал тупые темки строчить? Займись чем-то полезным, чем демагогию развивать.

Гость
#6

потому что гораздо больше женщин способны сесть на шею богатому мужику чем заработать сами.

Гость
#7

Статус женщины определяет статус её мужа, а не наоборот. Жену дипломата, политика или принца будут уважать гораздо больше, даже будь у неё голова набекрень и три класса обазования, чем женщину-академика, успешную бизнесвуман, или наследницу мульонов, у которой муж - сантехник, алкаш или дармоед.

Динарка
#8

Ну давайте для начала неонанисты_щедрые_богатики хоть конструктивно ответьте мол "это не так, потом что.." и хоть какую нибудь ссылку с этого форума на беседу того типа женщин что он ищет)

А оскорбления говорят только о том что вы мудддаки которые чуй пойми что забыли на форме)

Гость
#9

потому что женщине важнее быть успешнее в семье- дети,внуки,любящий муж, а мужчине- в социуме-работа,деньги.Это природой заложена и против природы глупо идти.А феминистки меня бесят,недомужики и уже не бабы,никто.

Эмилия
#10

Ну почему не гордятся своими достижениями? Еще как гордятся

(если они имеются). А мужниными - чтобы ему, любимому, приятно было: ужас как мужик любит, чтобы его хвалили, чтобы им гордились, восхищались. Вот мы и гордимся - родной все-таки че-

ловек муж. Да и, автор, часто за успехами мужа стоит отказ от

собственных амбиций и карьеры (бывает, что жена талантливее мужа, умнее, но дает ему возможность реализоваться, а он, добившись высот, не хочет стать для нее ни спутником, ни "музом"). Знаю много примеров, когда выпускники вуза-молодожены делали выбор в пользу аспирантуры для мужа (а потом, мол, он даст ей подтянуться), а жена во время его учебы его поддерживала, содержала, заботилась о быте. Ну и плодиться-размножаться аспирант не отказывался. А когда ее черед пришел -

дети-муж-хозяйство-носки-борщи. Что - уж и мужем не погордиться? А на хрена тогда тянула его за уши к успеху, профукав ради него свой?

Гость
#11

Положено так.

Разные показатели успешности у мужчин и женщин.

Не скажу, кто я
#12

горжусь своими успехами, но и мужчине своему стараюсь помогать. женщины, которые гордятся своими мужиками, при том, что сами ничего из себя не представляют, раздражают.

Эмилия
#13

Егерь, а тебе-то самому есть чем гордиться? Или завидуешь тем, кем жены гордятся? Потому темку тиснул?

Я не прочитала ни одного поста, где бы какая-то женщина "гордилась тем, что села на шею мужику". А вот своими успехами гордятся многие. Но только это нескромно и у нас, женщин, часто воспринимается отрицательно (хвастовство мы не приветствуем). А мужем гордиться - что в этом порочного? Хуже

хаять (даже если есть за что: вроде как "сор из избы").

Так что не надо бросаться голословными рассуждениями на тему, в которой ты явно не эксперт. Скорее пострадавший (из породы кис

воробьяниновых, которых "девушки не любят").

Гость
#14

Бен Ладена замочили))))

Дубинушка
#15

А че обcиpaть его надо, мужа?

гость
#17

а ты кто по национальности?

Гость
#18
Гость

потому что гораздо больше женщин способны сесть на шею богатому мужику чем заработать сами.

сесть на шею богатому мужику это искусство и не у всех хватит для этого мозгов и красоты. а этим тоже можно гордиться)

Гость
#19
Гость

Положено так.

Разные показатели успешности у мужчин и женщин.

+1

Гостья
#20

Следить за собой, быть всегда ухоженной и интересной для такого мужа - тоже большой труд. Его не только женить на себе надо уметь, но еще и удержать. А быть мамой - тоже труд. Так что вполне можно гордиться, что ты женщина представительного мужчины.

азмаз
#21

мой муж когда женился на мне был простым инженером, подрабатывал там и тут, а я только начала работать в нефтяной компании, где мне прочили шикарную карьеру. Так вот, моего мужа это угнетало, хоть я уже и так и эдак выворачивалась,чтоб он не чувствовал себя ущербым. ревность, скандалы, недопонимания были постоянным состоянием в нашей семье. Он поставил меня пере выбором либо семья, либо карьера. Я выбрала семью. отказалась от тренингов, образования заграницей, куда меня отправляли учиться, только чтоб ему было спокойней. Потом я стала заниматься с ним английским, научила пользоваться компьютером, отправила на курсы автокад, в общем стала направлять. так как знала что нужно для того, чтоб продвинуться. Потом)) ему повезло, его близкого друга назначили президентом крупной нефтяной отрасли, мой обратился к нему за работой и тот оценив весь его багаж назначил его директором крупного нефтяного предприятия заграницей. Теперь ответьте мне на вопрос, я не имею права не хвастаться, а хотя гордиться своим мужем? Ведь если бы не я все бы могло быть совсем не так. Свою карьеру я отодвинула назад, и то, что я сегодня ничего не добилась. то только потому, что я сделала все для него. и запомните: за каждым преуспевающим мужчной стоит преуспевающая женщина!

Гость
#22

Потому что бабы - это паразиты.

Лишь единицы из них способны чего-то добиться сами.

Гость
#23
Гостья

Следить за собой, быть всегда ухоженной и интересной для такого мужа - тоже большой труд. Его не только женить на себе надо уметь, но еще и удержать. А быть мамой - тоже труд. Так что вполне можно гордиться, что ты женщина представительного мужчины.

Проматывать деньги мужа в бутиках и салонах красоты - это труд?

Антоша
#24
Марго

Егер, потомы что таков менталитет болшинства россиискиx женшин, к сожалениы.

Этот менталитет заложен природой. Только еще природой заложено, что женщина должна выбирать самца поспособнее, чтобы выращивать потомство. А особи женского пола думают, что мужчина их должен по заграницам катать, шубы покупать и пр. А посему женщина утратив свою функцию стала неинтересна мужчинам.

Гость
#25

фу б ля

гость
#26

потому что у нас довольнро-таки отсталая в этом смысле (да и во многих остальных смыслах тоже) полуазиатская страна, где менталитет таков, что жена считается "приложением" к мужу, впрочем еще со времен домостроя. Я не фемино-дура, но и не содержанка, мне вообще-то все равно, пускай дальше хвастаются мужиками, квартирами, шмотками... только мозгами хвастаться - гораздо интереснее, на мой взгляд.

Гиблинг
#27
азмаз

мой муж когда женился на мне был простым инженером, подрабатывал там и тут, а я только начала работать в нефтяной компании, где мне прочили шикарную карьеру. Так вот, моего мужа это угнетало, хоть я уже и так и эдак выворачивалась,чтоб он не чувствовал себя ущербым. ревность, скандалы, недопонимания были постоянным состоянием в нашей семье. Он поставил меня пере выбором либо семья, либо карьера. Я выбрала семью. отказалась от тренингов, образования заграницей, куда меня отправляли учиться, только чтоб ему было спокойней. Потом я стала заниматься с ним английским, научила пользоваться компьютером, отправила на курсы автокад, в общем стала направлять. так как знала что нужно для того, чтоб продвинуться. Потом)) ему повезло, его близкого друга назначили президентом крупной нефтяной отрасли, мой обратился к нему за работой и тот оценив весь его багаж назначил его директором крупного нефтяного предприятия заграницей.

Нехватает концовки - и он меня бросил

Гость
#28
Егерь

Сколько тем прочитал, очень редко встречается что женщина добилась чего то сама и гордится этим. Гораздо чаще хвастаются к какому мужчине удалось на шею сесть. Это главное достоинство женщины?

А вам не удалось сесть богатому на шею???

Сочувствуем :-)))

#29

патамушта месные бабенки щитают што ни самые самые и кроме ихней залатой изды у них ничо нет..сеня они богатые а завтра муш пинка пот зат даст=)

Гость
#30
Твоя прекрасная леди

патамушта месные бабенки щитают што ни самые самые и кроме ихней залатой изды у них ничо нет..сеня они богатые а завтра муш пинка пот зат даст=)

Да неееет, просто мы уверены, что у нас между ног -НЕФТЯНЫЕ СКВАЖЕНЫ!!!!!!!

#31
Гость

Да неееет, просто мы уверены, что у нас между ног -НЕФТЯНЫЕ СКВАЖЕНЫ!!!!!!!

дак я и грю нефть заканчивается рана или посна=)

Гость
#32
Твоя прекрасная леди

Гость

Да неееет, просто мы уверены, что у нас между ног -НЕФТЯНЫЕ СКВАЖЕНЫ!!!!!!!

дак я и грю нефть заканчивается рана или посна=)

Угу! Как молодость и кррасата;-(((

#33
Гость

Твоя прекрасная ледиГость

Да неееет, просто мы уверены, что у нас между ног -НЕФТЯНЫЕ СКВАЖЕНЫ!!!!!!!

дак я и грю нефть заканчивается рана или посна=)Угу! Как молодость и кррасата;-(((

дак да ничо в жисни не вечна=)

Гость
#34
азмаз

мой муж когда женился на мне был простым инженером, подрабатывал там и тут, а я только начала работать в нефтяной компании, где мне прочили шикарную карьеру. Так вот, моего мужа это угнетало, хоть я уже и так и эдак выворачивалась,чтоб он не чувствовал себя ущербым. ревность, скандалы, недопонимания были постоянным состоянием в нашей семье. Он поставил меня пере выбором либо семья, либо карьера. Я выбрала семью. отказалась от тренингов, образования заграницей, куда меня отправляли учиться, только чтоб ему было спокойней. Потом я стала заниматься с ним английским, научила пользоваться компьютером, отправила на курсы автокад, в общем стала направлять. так как знала что нужно для того, чтоб продвинуться. Потом)) ему повезло, его близкого друга назначили президентом крупной нефтяной отрасли, мой обратился к нему за работой и тот оценив весь его багаж назначил его директором крупного нефтяного предприятия заграницей. Теперь ответьте мне на вопрос, я не имею права не хвастаться, а хотя гордиться своим мужем? Ведь если бы не я все бы могло быть совсем не так. Свою карьеру я отодвинула назад, и то, что я сегодня ничего не добилась. то только потому, что я сделала все для него. и запомните: за каждым преуспевающим мужчной стоит преуспевающая женщина!

а что хорошего в том, что вы свою карьеру отодвинули назад??? Глупость да и только. Вы живете один раз и для себя прежде всего. Глупость,

Гость
#35

Он поставил меня пере выбором либо семья, либо карьера. Я выбрала семью. отказалась от тренингов, образования заграницей, куда меня отправляли учиться, только чтоб ему было спокойней

Мне нравится "Он поставил меня перед выбором" да что ж это за мужчина такой)))))))))))))) А еще мне нравится "Чтоб ему было спокойней" ... просто ужас....

#36
Гость

а что хорошего в том, что вы свою карьеру отодвинули назад??? Глупость да и только. Вы живете один раз и для себя прежде всего. Глупость,

Она и живет для себя. Когда счастливы близкие люди(муж, дети, родители) - тогда и вы счастливы. И искренне жаль тех, кому этого не понять.

Трали-Вали
#37
Егерь

Сколько тем прочитал, очень редко встречается что женщина добилась чего то сама и гордится этим. Гораздо чаще хвастаются к какому мужчине удалось на шею сесть. Это главное достоинство женщины?

А больше нечем. Они же ничтожества, которые сами ничего не сделали и не имеют. Причем, логика у них интересная "Все твое - МОЕ!" и никак иначе. Я пренебрежительно отношусь к рассеянскому бабью.

Трали-Вали
#38
Гостья

Следить за собой, быть всегда ухоженной и интересной для такого мужа - тоже большой труд. Его не только женить на себе надо уметь, но еще и удержать. А быть мамой - тоже труд. Так что вполне можно гордиться, что ты женщина представительного мужчины.

А вот тоже, ключевое слово "ЖЕНИТЬ". Аж противно как-то...

Что непонятного?
#39
Егерь

Сколько тем прочитал, очень редко встречается что женщина добилась чего то сама и гордится этим. Гораздо чаще хвастаются к какому мужчине удалось на шею сесть. Это главное достоинство женщины?

Потому что они хвастаются и материальным положением и мужем одновременно! На полном серьезе говорю, у меня есть знакомая, которая живет практически с альфонсом, так вот она сама дает ему деньги чтобы он ей подарки покупал! На её же деньги! Вот это п-п-ц!

Гость
#40
Алиса_

Гость

а что хорошего в том, что вы свою карьеру отодвинули назад??? Глупость да и только. Вы живете один раз и для себя прежде всего. Глупость,

Она и живет для себя. Когда счастливы близкие люди(муж, дети, родители) - тогда и вы счастливы. И искренне жаль тех, кому этого не понять.

Жить для себя это заниматься своими интересами в том числе. А не жертвовтаь собой. А тут реальная жертва. такие перспективы открывались.... А муж нет чтобы порадоваться за человека.. стал завидовать ей. Это мое мнение. Он наверно с саниженной самооценкой. Вот если бы он бросил свою супругу , потом бы она вспомниал и про учебу за границей и про все что могла достигнуть. А быть тенью мужа это извините, слишком низко для уважающей сеюя женщины.

Марго
#41
Марго

Егер, потомы что таков менталитет болшинства россиискиx женшин, к сожалениы.

А что, ещё одна Марго появилась? Но с мнением тезки согласна.

Гость
#42

Еще и перед выбором поставил..... мол типа у меня не получается и ты сиди в неудачниках.. просто ужас.

Гость
#43
Трали-Вали

Егерь

Сколько тем прочитал, очень редко встречается что женщина добилась чего то сама и гордится этим. Гораздо чаще хвастаются к какому мужчине удалось на шею сесть. Это главное достоинство женщины?

А больше нечем. Они же ничтожества, которые сами ничего не сделали и не имеют. Причем, логика у них интересная "Все твое - МОЕ!" и никак иначе. Я пренебрежительно отношусь к рассеянскому бабью.

я тоже. Предпочитаю сама чего то достигать.

Кука
#44

а я хочу сидеть на шее.. но пока что не получается:(

hm
#45

да потому что неудачницы:) Рыскают принца ищут, а потом когда уже между ног хлюпает, идут лишь бы закого. Ну а далее все мужики козлы, я красивая а он алкаш меня метелит. И вопрос самаже выбрала, кто мешал выбрать лучше пока молодая:)

#46
Гость

Жить для себя это заниматься своими интересами в том числе. А не жертвовтаь собой. А тут реальная жертва. такие перспективы открывались.... А муж нет чтобы порадоваться за человека.. стал завидовать ей. Это мое мнение. Он наверно с саниженной самооценкой. Вот если бы он бросил свою супругу , потом бы она вспомниал и про учебу за границей и про все что могла достигнуть. А быть тенью мужа это извините, слишком низко для уважающей сеюя женщины.

Если задуматься глобально - то любые поступки люди совершают в жизни что бы быть(в итоге) счастливыми. Кто-то для этого строит карьеру, кто-то семью, кто-то и то и другое или еще что-то третье. Путей много, цель одна. И если она пошла другим путем - это не значит что в итоге получила меньше.

А знать, как сложилась бы ее жизнь, если бы она поступила по другому(в данном случае - выбрала бы карьеру) - невозможно. Возможно к теперешнему возрасту она была бы и с карьерой и с мужем(скорее всего с новым) и с детьми. А возможно - муж бы от нее ушел и сейчас бы она писала "я вся богатая, красивая, умная и одинокая =(". Никто не знает, что было бы.

Гость
#48

Мы вместе учились с будущим мужем в институте в одной группе, я училась намного лучше его6 мало того6 тащила его практически на себе, несколько раз был под угрозой вылета из института, лекции писала за двоих и курсовые ему делала.. Вот так общими усилиями и закончили институт, от аспирантуры отказалась, ждала ребенка, какое-то время просидела дома и растила ребенка... а у мужа оказалась достаточно хорошая деловая хватка, я ему тыл держала, он вверх в карьере шел, пришел на одно предприятие и сейчас уже входит в совет директоров

А я начала опять все с нуля, когда подрос ребенок, вышла на работу на маленькую должность.. ничего, постепенно и у меня все получилось, правда вот с опозданием, так что я не нахлебница и не содержанка, приличная должность сейчас в хорошей фирме

#50
Гость

потому что женщине важнее быть успешнее в семье- дети,внуки,любящий муж, а мужчине- в социуме-работа,деньги.Это природой заложена и против природы глупо идти.А феминистки меня бесят,недомужики и уже не бабы,никто.

Бывает просто у женщин много черт мужского характера.Такие вот уродились и всё.Дело не в феминизме,а в силе характера.А бывают наоборот мужчины слабые по характеру.