Гость
Статьи
Как быть, если отец он …

Как быть, если отец он хороший, а я с ним жить не могу.

живем с мужчиной, вместе 4 года, живем вместе 2. У нас растет ребенок - 8 месяцев.Запланированный и залюбденный папой. Денег на ребенка дает, за ним смотрит, может быть инициативу и не проявляет,но то. что надо все делает. Но дело в том. что я уже не могу сама сним жить. Было очень много всего, но главное что мне невыносимо переносить - его постоянная грубость и хамство. С моим мнением особо не считается. либо приходится идти через скандал и постоянные конфликты. Спим раздельно практически со второй половины беременнсоти, то есть уже больше года. Секса с ним наотрез не хочу, иногда терплю через "не могу" - один раз в месяц-полтора.Живу на свои деньги, в своей квартире. Но продукты питания он покупает сам. в полном раздрае. Была бы одна - рассталась без разговоров, но у меня ребенок, которому нужен папа. Но и видеть даже его мне уже тяжело, все раздражает в нем, как говорит - кк ест.....

автор
8 ответов
Последний — Перейти
крошка че
#1

Видели глазки что покупали - теперь ешьте хоть повылазте. Лишиш ребенка отца любящего - будеш иметь грех. Чужой дядя ему никогда отца не заменит. А сама обратись к психоаналитику, может, мозги вправит.

Алиса
#2

любящий папа конечно хорошо, но у ребенка всё равно будет психологические проблемы, наблюдая свою несчастную мать и частые скандалы родителей. Ребенок отлично чувствует атмосферу в доме и то, в каких отношениях между собой близкие значимые для него люди (его родители).

Это большая ошибка многих женщин думать, что если они будут жить с отцом ребенка через "не могу", то у ребенка будет полноценная семья и счастливое детство. Да сколько уже даже здесь, на форуме, было тем, созданных такими вот взрослыми детьми, которые писали прямым текстом, что лучше бы родители развелись давным-давно и не было бы скандалов и этой ненависти в доме, в атмосфере которой прошло их детство.

Автор, если ваш мужчина такой уж прямо любящий отец, то он будет заботиться о ребенке независимо оттого, под одной вы крышей с ним живете или нет. Ведь никто ему не запрещает видиться с ним, участвовать в его воспитании и помогать вам его растить (в т.ч. и в материальном плане). Когда родители разводятся, ребенок ребенком быть не перестает, они так же остаются его мамой и папой, и их родительская ответственность просто так вдруг не исчезает.

Виктория
#3

Алиса, + много.

Гость
#4

Автор, гоните его, нервы дороже. Пусть он будет приходящим папой.

Лана
#5
крошка че

Видели глазки что покупали - теперь ешьте хоть повылазте. Лишиш ребенка отца любящего - будеш иметь грех. Чужой дядя ему никогда отца не заменит. А сама обратись к психоаналитику, может, мозги вправит.

че за бред

Мурзилка
#6
крошка че

Видели глазки что покупали - теперь ешьте хоть повылазте. Лишиш ребенка отца любящего - будеш иметь грех. Чужой дядя ему никогда отца не заменит. А сама обратись к психоаналитику, может, мозги вправит.

Сама обратись к психоаналитику. Я выросла с отчимом и уже 25 лет его иначе как папой не называю, он любит меня больше чем своего родного сына, а в детстве так вообще была классической папиной дочкой, к маме же у меня наоборот весьма сдержанные чувства, так что все зависит от характера, а не от родства. Зачем автору жить с неприятным ей мужиком мне совершенно непонятно, заботиться о ребенке он прекрасно может проживая в другой квартире.

Гость
#7

Автор, пусть ваш муж обратиться к психоаналитику. Как сказал один знаменитый семейный психолог"Брак разрушают две вещи- хамство и безнравственные поступки" Если ваш муж хочет сохранить семью, пусть прикладывает к этому усилия, почему вы должны терпеть хамское отношение к себе.

Kate
#8

ООО....прям моя история...Тоже самое было. Ребенок планированный,желанный...но муж хамил, вообще не моего уровня воспитания и запросов. Но отец очень хороший, с ребенком сидел, памперсы менял и тд. Секс прекратился с самого начала беременности. И так и не было 2 года примерно. Вообщем я ушла когда ребенку было 1.5 года. Не хотела доводить все до скандалов критических (они и итак расцвели в нашей семье) и тд, дети все видят и чувствуют. Сейчас сыну 6 лет, он полноценный психически здоровый. Воспитываем я, бабушка (моя мама) в семье порядок и покой. Отец участвует в жизни ребенка (выходные вместе, кое какие алименты, его родители на лето на дачу увозят). В общем все органично без надрыва. Еще и личная жизнь у меня бьет ключом, сын знаком с бойфрендом нынешним и тоже ок с ним:)))

В общем лучше уходить пока хуже не стало:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: