Гость
Статьи
Помогите, …

Помогите, прошу!Полностью завишу от мужчины, не работаю, но не могу ничего поделать!Пыталась

Только не надо ругать, кто захочет обозвать-не стоит. Сама же понимаю все. Мне 25..никогда не работала, родители избаловали. Поле университета сразу же познакомилась с человеком, старше на 7 лет. Довольно обеспечен. но у него то пусто,то густо(бизнес своеобразный). Он сразу же сам начал заботиться, покупать мне все. Дал "сесть себе на шею", так сказать. Стали жить вместе, я начала деградировать. Из развлечений-интернет, иногда встречи с друзьями. ну и естественно с ним ходили везде и ездили. Он часто говорит, чтобы нашла работу. Я устроилась, но проработала месяц и ушла. Не вынесла каждый день по 9 часов сидеть на одном месте. Он покупал мне одежду, не отказывал, но только когда прошу сама. А сейчас у него деньги по нулям, проблемы, из за этого и у меня ни копейки. Завтра позвали на собеседование, но я наверное не пойду-все таки лето, хочется насладиться. Но самой смешно-я целыми днями сижу дома, в принципе лета то и не вижу. А я себя знаю-долго не проработаю, уйду быстро. Мч обещает открыть мне магазин, и опять я тешу себя надеждой. А годы идут..И вот сегодня у меня появилась мысль покончить с собой. На полном серьезе. Я не вижу уже чего то светлого впереди. Я потеряла всех друзей, сама перестала идти на контакт, а их попытки обрубаю. Сижу в четырех стенах. как комнатная собачка. И не могу сделать с собой ничего. Не найти себе дела. И денег нет. Родители от меня отвернулись давно. Я оказалась слабым человеком, слабее некуда. И больше не хочу ничего. Я могла бы горы свернуть, но лень родилась вперед меня. Вы бы знали насколько я себе омерзительна!Все радуются жизни а я как бабка старая сижу в квартире днями в интернете. Чувствую скоро на внешний вид буду забивать, да и так одежду не на что купить. Может у кого то было что то подобное? Мне очень хотелось бы услышать, как вы смогли найти в себе силы. Хочу сдохнуть..извините, просто выговориться хотела.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
линка беларусь
#1

ооо знакомая тема..не знаю что вам посоветовать автор, сама такая же..

Гость
#2

ну 3 года всего потеряла после универа. ничего страшного. иди работать на какую-нить работу которая нравится -- с детьми там работать или еще что. неважно сколько платят. поработаешь там, можно будет на какую-нить более напряжную работу устраиваться. и тд.

Гость
#3

Я вот за декрет такая-же стала! Хорошо хоть ребенку садик дали - работать придется! Но я даже рада, а то одичала совсем! Автор, себя за шкирку и искать, искать, искать работу. Но не какую нибудь, а какая вам нравиться! Ну не может быть, чтобы вам ничегошеньки не нравилось!

Марина
#4

А мч предложение сделал? Даже на мужа надеяться опасно, а уж на мч....

Марина
#5

А вообще грамотно составленная разводка, попой чую.

Марина
#6

Поняла в чём прокол! Вместо "мч" про 32-летних говорят "мужчина" или "мой мужчина". Раз водка, два водка.

линка беларусь
#7
Марина

Поняла в чём прокол! Вместо "мч" про 32-летних говорят "мужчина" или "мой мужчина". Раз водка, два водка.

ой тут на форуме даже 40-летнего женатика принято называть "мой мч"

Марина
#8
линка беларусь

ой тут на форуме даже 40-летнего женатика принято называть "мой мч"

Тут много проколов, она не пишет где живут. Если уж так подробно, то человек бы написал. У сожителя или он снимает - тогда логичный вопрос где деньги берут? Не бывает такого что был богатый мужик, который содержал девчонку и в один момент денег нет. То он ей всё покупал, то выясняется она выглядит плохо и денег на одежду нет, а где прежняя одежда тогда? И что она 3 года в интернете сидела? Не училась, не работала. Родители отвернулись - сначала пишет баловали, а потом "давно отвернулись" Это как? Дешёвый разводняк.

dalia
#9

Автор, вам нужно начинать ЖИТь. Здесь и сейчас. Вы ничего не потеряли и ничего не проиграли. Может эти три года, проведенные в спячке были вам просто нужны. Может вы как Илья Муромец лежали на печи и не могли шагу ступить, пока не пришло ВАШЕ время. Кто знает, какое будущее вас ждет? Что за мысли об уходе из жизни, если вы еще ничего не попробовали, ничего не увидели? Сколько еще удивительных событий, мест, людей ЖДУТ вас, когда вы их найдете и откроете!

Итак, вам нужно сделать первый шаг-это самое трудное. Взять себя за шкирку, встать, одеться и пойти на собеседование. На первых порах нужно просто физически, не думая, передвигать ноги, двигаться вперед.

Не нужно ждать звуков труб и грома барабанов, вам нужно просто делать первый шаг. Здесь и сейчас вам нужно поднять себя с дивана (или со стула)-это самое трудная задача. Но, как только вы сделаете первый шаг у вас появится очень важное-у вас возродится самоуважение к себе как к личности, как к человеку.

Марина
#10

Чисто теоретически. автор, а чем плох магазин? Вот бы мне кто открыл. И что за бизнес у вашего молодого человека? Почему не поженились до сих пор? Сколько вы вместе?

линка беларусь
#11
dalia

Автор, вам нужно начинать ЖИТь. Здесь и сейчас. Вы ничего не потеряли и ничего не проиграли. Может эти три года, проведенные в спячке были вам просто нужны. Может вы как Илья Муромец лежали на печи и не могли шагу ступить, пока не пришло ВАШЕ время. Кто знает, какое будущее вас ждет? Что за мысли об уходе из жизни, если вы еще ничего не попробовали, ничего не увидели? Сколько еще удивительных событий, мест, людей ЖДУТ вас, когда вы их найдете и откроете!

Итак, вам нужно сделать первый шаг-это самое трудное. Взять себя за шкирку, встать, одеться и пойти на собеседование. На первых порах нужно просто физически, не думая, передвигать ноги, двигаться вперед.

Не нужно ждать звуков труб и грома барабанов, вам нужно просто делать первый шаг. Здесь и сейчас вам нужно поднять себя с дивана (или со стула)-это самое трудная задача. Но, как только вы сделаете первый шаг у вас появится очень важное-у вас возродится самоуважение к себе как к личности, как к человеку.

классно написали! намотаю себе на ус

Гость
#12
dalia

Автор, вам нужно начинать ЖИТь. Здесь и сейчас. Вы ничего не потеряли и ничего не проиграли. Может эти три года, проведенные в спячке были вам просто нужны. Может вы как Илья Муромец лежали на печи и не могли шагу ступить, пока не пришло ВАШЕ время. Кто знает, какое будущее вас ждет? Что за мысли об уходе из жизни, если вы еще ничего не попробовали, ничего не увидели? Сколько еще удивительных событий, мест, людей ЖДУТ вас, когда вы их найдете и откроете!

Итак, вам нужно сделать первый шаг-это самое трудное. Взять себя за шкирку, встать, одеться и пойти на собеседование. На первых порах нужно просто физически, не думая, передвигать ноги, двигаться вперед.

Не нужно ждать звуков труб и грома барабанов, вам нужно просто делать первый шаг. Здесь и сейчас вам нужно поднять себя с дивана (или со стула)-это самое трудная задача. Но, как только вы сделаете первый шаг у вас появится очень важное-у вас возродится самоуважение к себе как к личности, как к человеку.

Хех, я попробовла, проработала 3 месяца, чуть не сдохла.

Все, как у автора. Только я еще и старая.

Живу как в матрице. А работа оказалась вобще тюрьмой.

Тоже о смерти думаю.

Марина
#13

12, найдите богатого мужа и помирать не надо)))

Гость
#14
Марина

12, найдите богатого мужа и помирать не надо)))

Да нормальный у меня муж, не богатый, но и не бедный.

Марина
#15
Гость

Да нормальный у меня муж, не богатый, но и не бедный.

Ну а раз не бедный, то чего помирать собралась? Стань тогда хозяйкой в доме. Неработающих женщин много, живут и радуются. На велосипеде катайтесь, на роликах, вон, лето на дворе)))

Гость
#16
dalia

Автор, вам нужно начинать ЖИТь. Здесь и сейчас. Вы ничего не потеряли и ничего не проиграли. Может эти три года, проведенные в спячке были вам просто нужны. Может вы как Илья Муромец лежали на печи и не могли шагу ступить, пока не пришло ВАШЕ время. Кто знает, какое будущее вас ждет? Что за мысли об уходе из жизни, если вы еще ничего не попробовали, ничего не увидели? Сколько еще удивительных событий, мест, людей ЖДУТ вас, когда вы их найдете и откроете! Итак, вам нужно сделать первый шаг-это самое трудное. Взять себя за шкирку, встать, одеться и пойти на собеседование. На первых порах нужно просто физически, не думая, передвигать ноги, двигаться вперед. Не нужно ждать звуков труб и грома барабанов, вам нужно просто делать первый шаг. Здесь и сейчас вам нужно поднять себя с дивана (или со стула)-это самое трудная задача. Но, как только вы сделаете первый шаг у вас появится очень важное-у вас возродится самоуважение к себе как к личности, как к человеку.

Была бы я редактором этого журнала,то наградила бы вас за лучший комментарий недели.

Гость
#17
Марина

Ну а раз не бедный, то чего помирать собралась? Стань тогда хозяйкой в доме. Неработающих женщин много, живут и радуются. На велосипеде катайтесь, на роликах, вон, лето на дворе)))

Вот как-то не могу и дома сидеть уже, тошнит просто, и путешествовать уже тоже не могу (бессмыслица все это) и работы нормальной для меня нет. Потому как ни образования, ничего нет. И сил нет. Я ззадохлик, от всякой ерунды падаю в обморок, хотя и не больная.

как-то так..
#18

Ахахаха ну и бред сумасшедшего :)) "появились мысли о самоубийстве.. не вижу ничего светлого"... ЖЕСТЬ! Сочувствую вашему мужчине. бедняга он.. :))

Автор, по-моему здесь очевидно, что вам нужно оторвать свою задницу от дивана и что- то делать, найти работу как минимум. Харош целлюлит наращивать да ныть! И кстати, а что вы собираетесь делать, если ваш благоверный найдет себе покрасивше, поумнее и поинтереснее девушку и даст вам отворот поворот? Вешаться пойдете? :))

Марина
#19

Опять выставили неработающих чм*м болотным. Нет, если муж нищий то работать НАДО, кто же спорит. Но когда есть все условия прожить жизнь по другому я, например, воспользуюсь. Для того чтобы начать жить мне работа не нужна, только мешает))) Самоуважение к себе как к личности присутствует:-)

Марина
#20
Гость

Вот как-то не могу и дома сидеть уже, тошнит просто, и путешествовать уже тоже не могу (бессмыслица все это) и работы нормальной для меня нет. Потому как ни образования, ничего нет. И сил нет. Я ззадохлик, от всякой ерунды падаю в обморок, хотя и не больная.

Превратите хобби в работу! Я не работаю, но есть небольшой доход от моих картин, а научилась рисовать уже в сознательном возрасте, в 18 лет с нуля училась практически! Можно и больше было бы денег делать, рисовать с фото, но мне это неинтересно. Вот и вы чему-то научитесь и сидеть в офисе не придётся.

А если образования нет, то никогда не поздно взяться за ум. Почему не пойдёте учиться?

Марина
#21
как-то так..

Ахахаха ну и бред сумасшедшего :)) "появились мысли о самоубийстве.. не вижу ничего светлого"... ЖЕСТЬ!

Да это того самого))) Разводка!:-)

Гость
#22
Марина

Превратите хобби в работу! Я не работаю, но есть небольшой доход от моих картин, а научилась рисовать уже в сознательном возрасте, в 18 лет с нуля училась практически! Можно и больше было бы денег делать, рисовать с фото, но мне это неинтересно. Вот и вы чему-то научитесь и сидеть в офисе не придётся.

А если образования нет, то никогда не поздно взяться за ум. Почему не пойдёте учиться?

Мне 40 лет, поздновато учиться. Увлечение у меня есть - я снимаю маленькие короткометражки (даже оборудование у меня под это профессиональное), но на что-то серьезное нет сил. Идеи есть, а потянуть ФИЗИЧЕСКИ не могу. Муж весь в работе, а мне, чтобы даже дотащить штатив, камеру и свет до машины (в общей сложности переносного 20 кг), надо кого-то искать. Хоть любовника заводи, так ведь и тот будет несвободен от своих дел.

Вот лето пришло, и опять я теряю съемочный сезон. И так будет вечно. :(.

dalia
#23
Гость

Была бы я редактором этого журнала,то наградила бы вас за лучший комментарий недели.

Спасибо! ДЕло в том, что мне это все очень знакомо. Ведь скатываться в ямку куда проще, чем ползти наверх, что-то искать, куда-то стремиться, бороться. Ручки сложил и лежишь себе спокойно. Страх неудачи обрубает на корню все попытки. А чего начинать, все равно не получиться (надоест, скучно будет). Или, еще одна отговорка, все равно уже поздно. Девочки, запомните, никогда ничего не позно! Есть люди в 70 лет поворачивают жизнь по новой. Все в ваших руках- вы выбирате сами спячку или горение, сон или жизнь. Главное, не думать, а делать! Не размышлять получиться или нет, а прыгать!

Марина
#24
Гость

МаринаПревратите хобби в работу! Я не работаю, но есть небольшой доход от моих картин, а научилась рисовать уже в сознательном возрасте, в 18 лет с нуля училась практически! Можно и больше было бы денег делать, рисовать с фото, но мне это неинтересно. Вот и вы чему-то научитесь и сидеть в офисе не придётся.

А если образования нет, то никогда не поздно взяться за ум. Почему не пойдёте учиться?Мне 40 лет, поздновато учиться. Увлечение у меня есть - я снимаю маленькие короткометражки (даже оборудование у меня под это профессиональное), но на что-то серьезное нет сил. Идеи есть, а потянуть ФИЗИЧЕСКИ не могу. Муж весь в работе, а мне, чтобы даже дотащить штатив, камеру и свет до машины (в общей сложности переносного 20 кг), надо кого-то искать. Хоть любовника заводи, так ведь и тот будет несвободен от своих дел.

Вот лето пришло, и опять я теряю съемочный сезон. И так будет вечно. :(.

Ух как интересно!!! Завидую, правда правда. Вам повезло, что муж содержит и можете заниматься любимым делом. В общем главное с другой стороны на свою ситуацию посмотреть. Хорошей вам съёмки и красивых кадров!:-)

Гость
#25
Марина

Ух как интересно!!! Завидую, правда правда. Вам повезло, что муж содержит и можете заниматься любимым делом. В общем главное с другой стороны на свою ситуацию посмотреть. Хорошей вам съёмки и красивых кадров!:-)

Спасибо Вам большое за пожелание.

Гость
#26
dalia

Гость

Была бы я редактором этого журнала,то наградила бы вас за лучший комментарий недели.

Спасибо! ДЕло в том, что мне это все очень знакомо. Ведь скатываться в ямку куда проще, чем ползти наверх, что-то искать, куда-то стремиться, бороться. Ручки сложил и лежишь себе спокойно. Страх неудачи обрубает на корню все попытки. А чего начинать, все равно не получиться (надоест, скучно будет). Или, еще одна отговорка, все равно уже поздно. Девочки, запомните, никогда ничего не позно! Есть люди в 70 лет поворачивают жизнь по новой. Все в ваших руках- вы выбирате сами спячку или горение, сон или жизнь. Главное, не думать, а делать! Не размышлять получиться или нет, а прыгать!

ВЫ молодец,редко такиx людей умныx встретиш.

Гость
#27

разводко ништяк. как это родители отвернулись? это вы тово... заврались

#28

Автор вы не одиноки, более того здесь половина форума такие. Ведь у кого жизнь кипит на форуме некогда засиживаться (говорю про тех кто здесь постоянно зависает)

Лично, у меня такая ситуация была в позапрошлом году. Безнадега, скука, апатия и упадок сил. И чем больше сидишь дома тем больше ничего не хочется делать((

Мне в какой то момент настолько осточертело сидение дома, что я просто выбежала вечером пройтись одна и так не хотелось возвращаться, а на следующий день я решила во что бы то не стало устроиться на работу мне было без разницы куда, главное что бы только не сидеть в своем заточении. У меня была мысль, что если завтра не выйду на работу просто рехнусь.

Забежала в ТЦ рядом с домом обошла парочку магазинов заполняла анкеты, а потом залетела в любимый магазин и прям с порога спросила нужны ли им продавцы консультанты? Администратор прям просияла, она дорабатывала последний день и им позарез нужен был новый сотрудник, сказала что б я выходила завтра же.

#29

Это было мое первое место работы, не считая практики при инсте (офисная работа помощником юриста, от которой я просто вешалась и продержалась естественно не долго)). И вспоминаю с такой теплотой, это время. На работу летела как на праздник (график был 2\2 и у меня было ощущение, что у меня рабочие дни только понедельник и пятница- понедельник, когда ты полон сил после 2х выходных, а пятница когда ты приободрен тем, что впереди два выходных)))))

и так лихо взялась за работу, что через 2 месяца уже выполняла функции управляющей магазина. Меня лично знало руководство в главном офисе хотя сеть огромная и только в нашем городе этих магазинов с десяток будет. Конечно особенно первые недели все было не так гладко, как новичек совершала косяки расстраивалась, но всегда даже в самых неприятных рабочих моментах в голове мелькала мысль, ты бы сейчас просто могла сидеть дома за компом и маяться от скуки, здесь ведь намного интересней чем дома. И на самом деле так оно и было.

#30

К чему я так много написала?)))

До тех пор пока я сидела дома, в четырех стенах, под опекой мужа и заботой родителей. Мне даже в голову не могло прейти, что я трудоголик)) Что мне действительно нравится работа, рабочая атмосфера. И что работа действительно может быть в радость, а з\п приятное дополнение к любимому занятию)))

Сейчас, к сожалению ситуация повторяется 3 месяца сижу без работы и в голову лезут нехорошие мысли, та же апатия те же 4 стены. Но я прекрасно знаю, что как только выйду на работу все эти настроения как рукой снимет.

По собеседованиям хожу, правда в лом бывает просто жутко, как и вам уважаемая Автор. Но я зная себя подстраховываюсь и всем заранее сообщаю, что у меня назначено там то и там то. И не поехать уже не могу, так как стыдно будет на вопросы родных говорить, что я забила.

Правда сейчас как вы в раздумьях устраиваться ли перед летом или укатить на дачу)))))))))))))))

Гость
#31
Марина

А вообще грамотно составленная разводка, попой чую.

+10000000000000000

Гость
#32

*** осененнаы:)))

June
#33

Ну хотите помереть - помирайте, мне лично пофиг, так как лично я Вас не знаю, а человечество в целом ничего с Вашим уходом не потеряет.

Гость
#34

Супер!Пропагандируем эмансипацию и негативный образ мужчины?Старо,очень старо...

Гость
#35

Тема разводка!Баба дура!

Гость
#36

Автор, верите - ну точь в точь ситуация, с той разницей, что Вы очень молоденькая и у вас вся жизнь впереди,а мне уже... Муж стал зарабатывать копейки, он хороший, не попрекнет никогда валянием на диване, но денег катастрофически не хватает, сидение в инете достало - а работать лень)) Жалко летом париться в офисе, хочется загорать, гулять - но сижу за компом, не желая оторвать попу. Вам дали так много хороших советов, не унывайте! Жизнь-то продолжается!

Гость
#37

Афтар врет. То у нее универ закончен, то образования нету...

гость
#38

а самой не хотелось быть независимой и самодостаточной? чего жалуетесь, плохо ей! сидит дома, летом наслаждается, не работает и ноет при этом! непонимаю таких женщин1

труженница
#39

автор,просто лентяйка.если конечно это не разводка.если бы жрать было не на что,уже бы давно устроилась куда нибудь.

Рин
#40

У меня похожая ситуация, автор. Только у меня хобби - это не только интернет. Мне нравится изучать что-то новое. Но так всегда продолжаться не может, к сожалению((( У меня есть МЧ, но он зарабатывает копейки. Хоть он мне и помогает, нам на двоих не хватит. А новую работу искать он не торопится, потому что также как и я не нашел себя. ((( Но и я не хочу работать, лишь бы была работа. Вот и приходится сидеть дома, учиться новым вещам, которые могут пригодиться в будущем. Вообще лично считаю, что мужчина - кормилец и обеспечивает семью. Но это конечно не означает, что женщина сидит за компьютером и ленится. Я согласна заниматься любыми полезными делами, но только не работать на нелюбимой работе.

Гость
#41

Лентяйка.

Умничка
#42

У меня абсолютно такая же ситуация, правда муж меня может обеспечить.(ттт) Я 3 года не выходила из дома... даже летом. Не ну как я конечноь выходила, в магзик там или ещё куда, но вообщем то каждый день телик и комп. Выход, год искала работу, нашла, работа секретарём, зарплата всего лишь 7 тысяч рублей!!!! а я и этому рада, пошла в автошколу, сама себе покупаю разные вещи. (п.с. я живу не в России и эта хоть и маленькая зарплата, но цены у нас намного ниже,чем у вас). Постарайтесь заставить себя работать, и надо идти туда где будет интерес, общение.... и вы изменитесь! и вам станет легче!

#43

Автор - Обычная Лентяйка!! И не надо оправдывать себя мыслями о том, что в жизни нет перпектив и пора кончать с этим! Не можете сидеть 9 часов на месте - а как все работают? так и сидят, пыхтят.

У вас 2 выхода - замолчать насчет своей нереализованности и быть тупой барби на содержании у мужа.

2) Взять себя в руки и идти работать!

Катрин
#44

ну и вруша ты автор. делать тебе наверно нечего, раз разводки строчишь. совсем дома засиделась. иди погуляй что ли

труженница
#45

надеюсь МЧ автора,скоро даст ей пинка род зад.сколько девушек хороших и одиноких.а этой все не так.

труженница
#46

под зад т.е

Гость
#47

Автор, удивительно..как меня описали!!!!!!! Но разница в том, что я самоубийством как вы кончать не собираюсь. Да , мне скучно. Но я нахожу много плюсов в моем положении. Главное, самое главное-у меня есть любимый и любящий мужчина,обеспечивающий меня . Для меня в жизни эта была цель номер один-найти его

Гость
#48

Если кто-то скажет , что будет когда его вдруг не станет. Вот, тогда и подумаю..

Гость
#49
Марина

Поняла в чём прокол! Вместо "мч" про 32-летних говорят "мужчина" или "мой мужчина". Раз водка, два водка.

Не все, мой еще старше и я его МЧ называю))

Гость
#50
dalia

Автор, вам нужно начинать ЖИТь. Здесь и сейчас. Вы ничего не потеряли и ничего не проиграли. Может эти три года, проведенные в спячке были вам просто нужны. Может вы как Илья Муромец лежали на печи и не могли шагу ступить, пока не пришло ВАШЕ время. Кто знает, какое будущее вас ждет? Что за мысли об уходе из жизни, если вы еще ничего не попробовали, ничего не увидели? Сколько еще удивительных событий, мест, людей ЖДУТ вас, когда вы их найдете и откроете! Итак, вам нужно сделать первый шаг-это самое трудное. Взять себя за шкирку, встать, одеться и пойти на собеседование. На первых порах нужно просто физически, не думая, передвигать ноги, двигаться вперед. Не нужно ждать звуков труб и грома барабанов, вам нужно просто делать первый шаг. Здесь и сейчас вам нужно поднять себя с дивана (или со стула)-это самое трудная задача. Но, как только вы сделаете первый шаг у вас появится очень важное-у вас возродится самоуважение к себе как к личности, как к человеку.

ой я тоже сравниваю себя с Ильей Муромцем))))))