Гость
Статьи
Почему все говорят, …

Почему все говорят, что нужно полюбить себя, и тогда и вас будут любить?

Во-первых, это странно звучит. Потому что все и так больше всего на свете любят именно себя! Почему когда мужчина любит только себя, и делает то, что нужно ему, а на вас ему наплевать - мы называем его сво.очью и конченым эгоистом? Ведь он правильно поступает. Нам нужно, чтобы любили нас, и для этого нужно быть такой же эгоистичной сво.очью? Тогда что же общего будет у двух эгоистов? Ведь взаимное использование никак не назвать любовью. Обьясните мне, как любить себя, чтобы наладить отношения с любимым человеком? Может я как-то неправильно себя люблю? Потому что чем больше я себя люблю, тем хуже становятся отношения. Запуталась. Помогите разобраться!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Нельзя быть жертвенной овцой

Гость
#2

Не вести себя по отношению к мужчине как Аида Нурмамедова!

http://otvet.mail.ru/mail/aida-1985

http://otvet.mail.ru/mail/aida.nurmamedova/

Гость
#3

Не смотреть в рот, быть самодостаточной!

Гость
#4

Полюбить себя - это значит принимать себя такой, какая вы есть со всеми недостатками и достоинствами. Это касается природных данных, а не воспитания и того, сколько вы хотите от жизни получить( красивую жизнь, большие деньги, эгоизм и т.д. стоять на своем).

#5

Быть эгоисткой и любить себя разные вещи.

Гость
#6

Вот если у вас, допустим волосы каштановые, а вы не блондинка, то надо быть этим довольной. Если у вас , допустим низкий голос, а не средний, надо это принять и т.д. А если вы хотите косметику из Франции, а туфли за 300 длр. Или чтобы чтобы МЧ имел з/п больше , чем он может заработать или вас не устраивает уровень жизни, то это уже не любовь к себе, а высокие притязания.

Гость
#7
Гость

Полюбить себя - это значит принимать себя такой, какая вы есть со всеми недостатками и достоинствами. Это касается природных данных, а не воспитания и того, сколько вы хотите от жизни получить( красивую жизнь, большие деньги, эгоизм и т.д. стоять на своем).

Ну я всегда принимала себя такой, какая есть. И в себе абсолютно ничего не хотела бы поменять. Просто я не встречала еще человека, который бы себя не любил! Вот честно!

Гость
#8

Мне кажется, вы просто неверно трактуете эту фразу. Здесь больше идет упор, полюбить себя, со всеми своими недостатками и дстоинствами, т.е. принять себя такой, какая вы есть и простить себе недостатки, у вас имеющиеся. Люди, принимающие себя такие как они есть, снисходительные к своим слабостям, обычно так же снисходительно относятся к недостаткам другим. Не занудствуют, не пилят других. Они довольны собой, находятся в мире с самими собой, что очень притягивает других людей.

Тут еще можно прибавить, что женщина, любящая себя не комплексует, чувствует себя уверенно в своем теле и этой уверенностью привлекает к себе мужчин. Ведь какая бы не была красотка, если она закомплексована, ни один мужчина не подойдет. Кроме того, в сексе, любящие себя женщины более раскованы, уверены, не забывают о своем удовольствии, ну, вы меня понимаете.

Но, тут еще одна подоблека. Насколько я помню, это фраза-перефразировка из Библии. Тут больше упор идет на любовь к себе как Личности (частица Духа Святого благодаря Крещению и проч.) и отсюда идет уважение Личности другого человека

Гость
#9
Гость

Ну я всегда принимала себя такой, какая есть. И в себе абсолютно ничего не хотела бы поменять. Просто я не встречала еще человека, который бы себя не любил! Вот честно!

Люди часто себя не любят, а жалеют.

Гость
#10
Гость

Вот если у вас, допустим волосы каштановые, а вы не блондинка, то надо быть этим довольной. Если у вас , допустим низкий голос, а не средний, надо это принять и т.д. А если вы хотите косметику из Франции, а туфли за 300 длр. Или чтобы чтобы МЧ имел з/п больше , чем он может заработать или вас не устраивает уровень жизни, то это уже не любовь к себе, а высокие притязания.

Речь вообще не о шмотках. В себе мне все нравится.

Гость
#11
Гость

Ну я всегда принимала себя такой, какая есть. И в себе абсолютно ничего не хотела бы поменять. Просто я не встречала еще человека, который бы себя не любил! Вот честно!

Очень много таких. Большинство

Гость
#12
Гость

Речь вообще не о шмотках. В себе мне все нравится.

А о чем ?

Гость
#13

Бывает так, что делать никто ничего не хочет, жалеют себя. Тоже проблема.

Гость
#14

Жалеют себя люди от того, что бывают ленивы, закомплексованы. Т.е. чувствуют унижение из-за того, что им нужно что-то делать, что им больше достанется работы и т.д. А это есть , что они себя не воспринимают адекватно, им кажется, что они хуже, чем они есть.

Гость
#15

Вместо того чтобы договориться, признать свои ошибки и работать над их исправлением люди начинают протестовать. Если человек себя воспринимает адекватно, то он может признать свои ошибки и исправляется. Поэтому быстрее находит контакт и меньше провоцирует конфликт.

Гость
#16

На конструктивную критику не обижаются, потому что она приводит в баланс отношения. А если просто унижают человека, то можно просто поставить всех на место.

Гость
#17

Потому что чтобы научиться любить, нужно начинать с себя. Если не знаешь, как любить себя, то не знаешь, как любить других. Для этого нужно быть немного эгоистом, все правильно. Но не эгоцентристом.

Гость
#18

Каждый понимает трактовку выссказывания по разному. больше всего понравилось как написал гость 8 про библию,считаю её более верной.

У меня есть знакомая живет со вторым мужем в ГБ,ребенок её от первого мужа проживает с бабушкой т.е. с её мамой.Отношения с мужем очень нестабильные 5 лет живут и все 5 лет скандал,часто дерутся,выясняют отношения по телефону на работе публично демонстрируя свои неурядицы,часто бабушка требует деньги на содержание ребенка и с боем отвоёвывает некую сумму у дочери,что является тут же на работе темой для обсуждения и горячих споров.Но при этом девушка следит за собой,часто покупает себе наряды.Я не имею возможности трититься на частые покупки для себя,редко хожу в парихмахерскую.Как то она оценивающе смотрит на меня и произносит:-"ты себя не любишь,нужно себя любить".Для неё любовь к себе это много новых шмоток,а у меня она выражается в другом.Я никогда бы не потерпела бы чтоб мне муж глаз подбил.

СЖО
#19

Человек, который любит в себе человека - индивидуалист.

Индивидуалист всегда уважает другого индивидума и не посягает на его

свободу, его право на личную жизнь и его выбор.

Индивидум не способен совершить подлость и сволочной поступок по отношению к другому. Подлость и предательство совершают очень слабые люди,как раз неспособные любить себя и значит уважать другого индивидума.

Если кто-то идет по людям - это не значит, что он любит себя,

Это урод, который как раз не знает как любить в себе человека.

Гость
#20

Мне тоже эта фраза непонятна. И так ясно что все(или почти все) любят себя прежде всего, но это совсем не влияет на то чтобы допустим никто этого человека не любил, люди не хотели бы с ним общаться, или наоборот человек бы нравился многим окружающим.

Гость
#21

Часто бывает показуха.В общении расписывание своих поступков как у супергероя без промахов.Типа: пришла я туда-то, дверь ногой открыла вся такая красивая,мужики которые со мной в очереди стояли как положено все упали и жениться захотели,я следовательно,без очереди вошла,права свои покачала,все поняли,что со мной шутки плохи и быстро зашуршали в мою сторону.Собеседники все ВАА-У,дальше следующая свой рассказ про то какая она умная и красивая.И отсюда строится отношение к человеку,вот она какая уверенная в себе самодостаточная личность.Но это же понятно что враньё.Я живой человек бывает всякое в жизни, если складывается не так как мне хочется рассказываю про свои промахи и неудачи мне опять говорят-"ты себя не любишь,ты не уверена в себе вот тебя и послали,а мы звезды ногой дверь открываем".Так что вывод: если хотите казаться любимой собой купите себе больше одежды и придумайте историю про то как вы ходили.....)))

Гость
#22
Гость

Мне кажется, вы просто неверно трактуете эту фразу. Здесь больше идет упор, полюбить себя, со всеми своими недостатками и дстоинствами, т.е. принять себя такой, какая вы есть и простить себе недостатки, у вас имеющиеся. Люди, принимающие себя такие как они есть, снисходительные к своим слабостям, обычно так же снисходительно относятся к недостаткам другим. Не занудствуют, не пилят других. Они довольны собой, находятся в мире с самими собой, что очень притягивает других людей.



Тут еще можно прибавить, что женщина, любящая себя не комплексует, чувствует себя уверенно в своем теле и этой уверенностью привлекает к себе мужчин. Ведь какая бы не была красотка, если она закомплексована, ни один мужчина не подойдет. Кроме того, в сексе, любящие себя женщины более раскованы, уверены, не забывают о своем удовольствии, ну, вы меня понимаете.



Но, тут еще одна подоблека. Насколько я помню, это фраза-перефразировка из Библии. Тут больше упор идет на любовь к себе как Личности (частица Духа Святого благодаря Крещению и проч.) и отсюда идет уважение Личности другого человека

+1000000

Антоша
#23

Вы этот вопрос на ветке задайте "Как выйти замуж после 30 лет", там ьакие самовлюбленные и собрались!

Гость
#24
Гость

Мне кажется, вы просто неверно трактуете эту фразу. Здесь больше идет упор, полюбить себя, со всеми своими недостатками и дстоинствами, т.е. принять себя такой, какая вы есть и простить себе недостатки, у вас имеющиеся. Люди, принимающие себя такие как они есть, снисходительные к своим слабостям, обычно так же снисходительно относятся к недостаткам другим. Не занудствуют, не пилят других. Они довольны собой, находятся в мире с самими собой, что очень притягивает других людей.



Тут еще можно прибавить, что женщина, любящая себя не комплексует, чувствует себя уверенно в своем теле и этой уверенностью привлекает к себе мужчин. Ведь какая бы не была красотка, если она закомплексована, ни один мужчина не подойдет. Кроме того, в сексе, любящие себя женщины более раскованы, уверены, не забывают о своем удовольствии, ну, вы меня понимаете.



Но, тут еще одна подоблека. Насколько я помню, это фраза-перефразировка из Библии. Тут больше упор идет на любовь к себе как Личности (частица Духа Святого благодаря Крещению и проч.) и отсюда идет уважение Личности другого человека

Умница! Я тоже именно так это понимаю. Никогда не была эгоисткой, но всегда принимала себя такой, какая есть, с лишним весом, с "ножкой" 40 размера, никогда не роптала от болячек.Итог:люблю людей, у меня прекрасная семья, нет врагов, всегда было и есть внимание людей, в тч мужчин.мне 57.Я люблю жизнь и жить, меня все радует, хотя я уже много лет на инвалидности и пришлось уйти с хорошей, престижной работы.Это все-мелочи.

Гость
#25

ЗАставь дуру молиться...всё извратит.Так и с бабами.У них всё доведено до эгоизма,всё к нему сводится.

Язва
#26

Полюбив себя со всеми своими недостатками,Вы научитесь любить окружающих с их недостатками.К эгоизму это не имеет никакого отношения.

Любить себя-не значит прогибать под свои капризы этот мир.Достаточно не допускать по отношению к себе унижений,насилия.Не позволять потреблять себя.И не надо заставлять себя любить,уважать.

Надо быть достойной уважения,любви.

Рожденная змеей
#27

Я вообще не нашла у автора ни слова о любви к себе - только какое-то принижение себя неблаговидным поведением.

Гость
#28
Гость

как любить себя, чтобы наладить отношения с любимым человеком? Может я как-то неправильно себя люблю?

Любить себя - это значит быть самодостаточным. Тогда твоя любовь к другим будет выражаться в том что ты даешь другим от своей полноты, а не стараешься что-то взять у них от своей ущербности. Когда встрчаются двое таких - готовых отдавать - это супер. Но когда два ущербных, способных только потреблять, это ужасно.

Клео
#29

Любить себя - значит не допускать и не прощать таких вещей, как рукоприкладство, измена, алкоголизм и др. С обеих сторон. Человек, попавший в такую ситуацию и при этом любящий себя ставит не запятую, а жирную точку.

Гость
#30

Когда вы уже уймётесь эгоистки чёртовы )))))

Гость
#31
Антоша

Вы этот вопрос на ветке задайте "Как выйти замуж после 30 лет", там ьакие самовлюбленные и собрались!

Супер! +5000000000000000000000

Они к тому же ещё и гедонистки!

Гость
#32
Язва

Полюбив себя со всеми своими недостатками,Вы научитесь любить окружающих с их недостатками.К эгоизму это не имеет никакого отношения.

Любить себя-не значит прогибать под свои капризы этот мир.Достаточно не допускать по отношению к себе унижений,насилия.Не позволять потреблять себя.И не надо заставлять себя любить,уважать.

Надо быть достойной уважения,любви.

С этими высказываниями,пожалуй,соглашусь.

Гость
#33
Гость

Любить себя - это значит быть самодостаточным. Тогда твоя любовь к другим будет выражаться в том что ты даешь другим от своей полноты, а не стараешься что-то взять у них от своей ущербности. Когда встрчаются двое таких - готовых отдавать - это супер. Но когда два ущербных, способных только потреблять, это ужасно.

а почему берут только ущербные? Если все будут только отдавать, то у них скоро будет нечего отдавать и они станут ущербными. А если все будут только брать, то какие же они ущербные?

Язва
#34

Тема обширна и многогранна.

Давайте-ка,автор,конкретные примеры Вашей "любви" к себе)).

Алка
#35

Не все любят себя, поверьте, и дело не только в самодостаточности. Однажды после знакомства на СЗ, пошла на свидание с парнем, по переписке вроде умный показался, фотки нормальные, потом выяснилось, что не его( Анкета вся такая правильная, что он высокий, спортивный, без детей, без матпроблем и все такое. В итоге оказался, полный урод, без переднего зуба, который, как он мне гордо поведал ему выбили в 93 году, в спортивном костюме, небритый, на жигулях и в добавок ко всему с ребенком. Вот так себя не любить - это надо умудриться, как он киндера при этом завел, и ни одна баба не заставила с 93 года его зуб вставить. Как вспомню, так в дрожь кидает, фу((((((((((((((((((((((

Гость
#36
Язва

Тема обширна и многогранна. Давайте-ка,автор,конкретные примеры Вашей "любви" к себе)).

Да все что здесь написано о любви к себе. Своей внешностью я довольна. Я невысокая, зато стройная, с кошачьими глазами и от природы длинными рестницами. У меня хорошая фигура. Мужчинам нравилась всегда. Поговорить есть о чем, много училась, и очень много читала. С чувством юмора. Самодостаточна. Когда не было отношений, я не ныла и не впадала в депрессию, мне и одной было хорошо и интересно. Любой, кто проявлял ко мне внимание, нужен не был, выбирала сама. Самооценка высокая, к недостаткам других отношусь снисходительно, у меня они тоже есть, но я на них не зацикливаюсь. По салонам красоты и магазинам хожу редко, крашусь тоже редко - и так симпатичная. К деньгам равнодушна, никогда не была расчетлива. Насчет отношений: раньше просто безумно любили друг друга, была жуткая зависимость. Мне все говорили, что так любить нельзя, это зависимость. не любовь, нужно любить себя, а не растворятся в мужчине. Хотя он так же растворялся во мне, как и я в нем. Как раз тогда мы любили друг друга сильнее, чем себя. Было прекрасно и мучительно одновременно. А сейчас, когда самолюбие вышло на первое место, он меня упрекает в том, что я его разлюбила, стал пить, мы ругаемся и расстаемя каждый месяц. Я люблю его, но уже без зависимости, и отношения рушатся. А ведь все говорили, что будет наоборот!

Гость
#37
Антоша

Вы этот вопрос на ветке задайте "Как выйти замуж после 30 лет", там ьакие самовлюбленные и собрались!

Гость

Супер! +5000000000000000000000

Они к тому же ещё и гедонистки!

А еще задайте на той ветке вопрос:

"Кто хочет замуж за Антошу???"

Виргиния
#38

Любовь к себе и окружающим - все же вещи разные. Пример нелюбви женщины к себе - когда она позволяет мужику сесть себе на шею, когда делает выбор между посещением салона красоты и покупкой запчастей к его машине, оплатой его кредита и пр, не в свою пользу.

шиншилла
#39

любовь и уважение к себе - это основа основ, если вы не допускаете мысли,что достойны - никто не поверит в вас, никто не предложит вам достойную работу, вы не убедительны, уверенность - не переходящая грань - это всегда плюс, то же касается и отношений, и внешности и деловых качеств, убедительность, уверенность, умение себя подать и произвести должное впечатление

шиншилла
#40

нужно понять себя и принять - и разрешить себе быть счастливой - ведь вы этого достойны

Антоша
#41
Гость

Антоша

Вы этот вопрос на ветке задайте "Как выйти замуж после 30 лет", там ьакие самовлюбленные и собрались!



Гость

Супер! +5000000000000000000000 Они к тому же ещё и гедонистки!

А еще задайте на той ветке вопрос: "Кто хочет замуж за Антошу???"

Только не на той ветке. Там собрался женский шлак!

Гость
#42
Антоша

ГостьАнтоша

Вы этот вопрос на ветке задайте "Как выйти замуж после 30 лет", там ьакие самовлюбленные и собрались!



Гость

Супер! +5000000000000000000000 Они к тому же ещё и гедонистки!

А еще задайте на той ветке вопрос: "Кто хочет замуж за Антошу???"

Только не на той ветке. Там собрался женский шлак!

ты не понимаешь! именно там! Увидишь, как этой шлак пошлет тебя на.....

Гость
#44
Ирина

Быть эгоисткой и любить себя разные вещи.

не вижу разницы с этих понятиях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: