Гость
Статьи
А вы знали, что самец …

А вы знали, что самец воробья никогда не бросит свое потомство? А наши мужчины просто позор.

В общем-то давно изучаю птиц и вот такой вывод. Волнистые попугайчики и домашние птички как-то больше интерес для селекции, а вот поведение изучать очень интересно на воробьях. Очень умные и хитрые …

гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
Optimist

гость Нигде в природе не бывает, чтобы самка всю жизнь сношалась только с одним.Я могу в ответ привести очень много примеров, как в природе самцы так же сношаются с разными самками и абсолютно не заботятся о своем потомстве.

гость
#152

кто-то заботится, а кто-то нет... Но суть в том, что нигде природой не заложено, чтобы самка всю жизнь сношалась исключительно с одним.

Гость
#153
гость

А вот среднестатистический самец городского воробья способен в одиночку вытянуть пять-шесть малышей ... Ни один воробей не бросит самку, сидящую на яйцах.

DST

Думаете у воробьёв более продолжительное? :)

1. Ни один соеднестатистический мужчина не бросит женщину, пока она сидит на яйцах )

2. Детей сложно выкормить козявками и букашками и длится это дольше, чем пара месяцев

3. Воробьи-самцы нередко заводят вторую (параллельную) семью. Причем самка не знает, что и она и гнездо у мерзавца не единственные. Потом вторую подругу самец оставляет одну и ей приходится высиживать яйца и кормить птенцов в одиночку. Смертность среди птенцов у такой брошенной матери-одиночки в несколько раз выше, чем в "благополучных" воробьиных семьях

Не ходите, девки, замуж за воробьев!!!

ПА долго длится у свиней, например

А у львов недолго, но очень много раз за день

DST
#154
Гость

А у львов недолго, но очень много раз за день

Лекция в сельхозинституте. Профессор:

- Один здоровый бык-производитель должен иметь в день до двенадцати совокуплений...

Женский голос из первого ряда:

- Простите, профессор, сколько?

- До двенадцати.

- Повторите, пожалуйста, для последнего ряда !

Мужской голос из последнего ряда:

- Скажите, профессор, речь идет о совокуплениях с одной коровой или с двенадцатью?

- С двенадцатью, конечно...

- Спасибо, повторите, пожалуйста для первого ряда...

Гость
#155
DST

- Скажите, профессор, речь идет о совокуплениях с одной коровой или с двенадцатью?

- С двенадцатью, конечно...

- Спасибо, повторите, пожалуйста для первого ряда...

))

у льва обычно - в один день - с одной )

Гость
#156
Гость

А акуле для размножения сразу нескольких самцов подавай! Причем одновременно!! Чтобы уж наверняка результат был!

так почти у всех животных, в период плодородности самки ей впендюривают одновременно куча самцов, что бы уж точно понесла

Optimist
#157
гость

кто-то заботится, а кто-то нет... Но суть в том, что нигде природой не заложено, чтобы самка всю жизнь сношалась исключительно с одним.

Во-первых, я бы не стал бросаться такими словами, как "нигде природой не заложено", во-вторых, люди немного отличаются от животных, не?

Гость
#158
гость

В общем-то давно изучаю птиц и вот такой вывод. Волнистые попугайчики и домашние птички как-то больше интерес для селекции, а вот поведение изучать очень интересно на воробьях. Очень умные и хитрые птицы. Так вот, начиталась форума, сколько же безответственных мужчин у нас, сколько поклонников двойной морали! Пишут, что никому ничего не должны, детям своим ничего не должны. И это люди, так сказать, высшие существа! А вот среднестатистический самец городского воробья способен в одиночку вытянуть пять-шесть малышей, сколько обычно рождается у них в семье. Самок в целом рождается меньше, чем самцов. Чтобы покорить даму, пернатый мужчина должен присмотреть уютное гнездо, чтобы было где растить птенцов, иначе самка пройдет мимо. При этом, самка заботится о птенцах только насиживая кладку и пока они малы. А уже после выхода из гнезда их всему учит и следит за ними самец. В случае гибели самки он изо всех сил старается всех выкормить. Стало стыдно за мужчин рода человеческого, какой позор и деградация. Ни один воробей не бросит самку, сидящую на яйцах.

И лебедь никогда не бросит, и чайка, и пингвин, и волк....

Вы нашли с чем сравнивать, мы НЕЧТОЖИСТВО по сравнению с животными.

Гость
#159
гость

Optimist

гость Нигде в природе не бывает, чтобы самка всю жизнь сношалась только с одним.Я могу в ответ привести очень много примеров, как в природе самцы так же сношаются с разными самками и абсолютно не заботятся о своем потомстве.

Волки и лебяди -ТОЧНО пары создают раз и на всю жизнь!

Белка Бо
#160

Ввела в гугле "Самец аргентинской озерной утки".... Пиляяяяять, лучше бы я не просвещалась.. Мне это по ночам теперь сниться будет!!!

Самец аргентинской озерной утки может быть весьма скромных размеров. Однако не спешите ему сочувствовать. Дело в том, что у этого селезня самый длинный пенис из всех известных современной науке видов птиц. Взрослый селезень от головы до хвоста имеет длину примерно в 28 см.

Его спиралевидный пенис в вытянутом состоянии ничуть не короче, а даже длиннее - он достигает 32-45 см. Любопытно, что кончик пениса напоминает мягкую щеточку, которой самец удаляет из самки остатки спермы ее предыдущего любовника. (!!!!!!!!!) О_о

CoYoT
#161
гость

В общем-то давно изучаю птиц и вот такой вывод. Волнистые попугайчики и домашние птички как-то больше интерес для селекции, а вот поведение изучать очень интересно на воробьях. Очень умные и хитрые птицы. Так вот, начиталась форума, сколько же безответственных мужчин у нас, сколько поклонников двойной морали! Пишут, что никому ничего не должны, детям своим ничего не должны. И это люди, так сказать, высшие существа! А вот среднестатистический самец городского воробья способен в одиночку вытянуть пять-шесть малышей, сколько обычно рождается у них в семье. Самок в целом рождается меньше, чем самцов. Чтобы покорить даму, пернатый мужчина должен присмотреть уютное гнездо, чтобы было где растить птенцов, иначе самка пройдет мимо. При этом, самка заботится о птенцах только насиживая кладку и пока они малы. А уже после выхода из гнезда их всему учит и следит за ними самец. В случае гибели самки он изо всех сил старается всех выкормить. Стало стыдно за мужчин рода человеческого, какой позор и деградация. Ни один воробей не бросит самку, сидящую на яйцах.

Мы то поумней воробьев будем, а детям не должны потому что в России ребенок практически собственность женщины с помощью которого можно манипулировать мужиком поэтому лучше не привязываться себе дороже

8
#162
Asia

А Вы львов поизучайте. Те запросто убивают потомство - свое, чужое - без разницы.

И правильно делают. Вы ведь женщина так тчо тоже убили бы чужое потомство если бы оно мешало вашему. И я бы на месте мужчины убивала бы чужих щенков самки, с которой спариваюсь, чтобы родить и вырастить своих.

8
#163
Гость

А вы знали, что волки верны всю жизнь своей самке/самцу? Что если самка умирает, то волк не находит новую самку? Что волки берут чужих волчат. у которых погибли родители, на воспитание?

Вот бы все люди так могли, как животные!

Какая вы умница, какая вы благородная и возвышенная! а вы сами сколько чужих волчат взяли на воспитание? или только нам лапшу на уши вешаете и от нас этого хотите?

8
#164

В-общем, как всегда. Женщин задевает правда природы, или они ее используют чтобы доказать что им всё можно.

Автор темы. А женщины бросают своих мужей - им можно? разумеется, можно. А мужчинам бросить свою жену можно? - разумеется, нельзя.

Вывод: вы двуличная туварь, воробей, конечно, лучше вас. Он на форуме не гадит. И двойную мораль не исповедует

Автор темы. Женщине можно убивать или оставлять свое потомство. Разумеется, можно. Будет ли убийство ребенка преступлением? - разумеется, нет, женщина имеет право убивать своего ребнка и ненавидеть чужого и желать смерти чужому ребенку. А мужчине можно убивать ребенка? А ненавидеть чужого ребенка и желать ему смерти мужчине можно?? - разумеется, нет.

вывод: мужчины вас лучше и честнее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#165
8

В-общем, как всегда. Женщин задевает правда природы, или они ее используют чтобы доказать что им всё можно.



Автор темы. А женщины бросают своих мужей - им можно? разумеется, можно. А мужчинам бросить свою жену можно? - разумеется, нельзя.



Вывод: вы двуличная туварь, воробей, конечно, лучше вас. Он на форуме не гадит. И двойную мораль не исповедует



Автор темы. Женщине можно убивать или оставлять свое потомство. Разумеется, можно. Будет ли убийство ребенка преступлением? - разумеется, нет, женщина имеет право убивать своего ребнка и ненавидеть чужого и желать смерти чужому ребенку. А мужчине можно убивать ребенка? А ненавидеть чужого ребенка и желать ему смерти мужчине можно?? - разумеется, нет.



вывод: мужчины вас лучше и честнее.

Стопудняк.

Жена ЧелЛова
#166

Раз уж Природа допускает, чтобы самка, сидящая на яйцах, или женщина, сидевшая на яйцах, оказывается в уязвимом положении во время вынашивания и кормления потомства в одиночку, то эта самая Природа считает, что женщина обладает силой большей, чем мужчина, а по закону Природы кто сильней, тот и прав.

СсД
#167

и что? У пингвинов самец высиживает яйцо, у морских коньков, кажется, самец вынашивает икринки в сумке, у каракуртов, самка жрет самца. Что из этого Вы хотите? - Каждому свое. Если после секса беременеют не мужчины, а женщины, значит за мужчинами закреплены другие функции. К тому же еще ни один воробей не подарил жене шубу.

СсД
#168

Здоров, ЧелЛов. Я вообще думаю, что если бы мужчины заморачивались насчет потомства, как воробьи, они бы никогда не придумали колесо. Воробьи же не придумали. Да и бабы тоже.

Жена ЧелЛова
#169

Воробью шуба нужна так же, как и козе баян. Я же в своих ранних постах говорила о том многообразии отношений между М и Ж, которое существует между самками и самцами различных животных. Среди людей есть и волки, и кукушки, и обезьяны. Если б женщина испокон веков не сидела дома и рожала мужчин, придумавших колесо, то, возможно, изобрела б и перпетум мобиле. Я про Марию Склодовскую-Кюри молчу.

DST
#170
Жена ЧелЛова

Если б женщина испокон веков не сидела дома и рожала мужчин, придумавших колесо, то, возможно, изобрела б и перпетум мобиле. Я про Марию Склодовскую-Кюри молчу.

Женщинам как минимум лет 50 никто не мешает ни учиться, ни изобретать. И где результаты в сравнимом с мужчинами количестве и качестве?

СсД
#171
Жена ЧелЛова

Воробью шуба нужна так же, как и козе баян. Я же в своих ранних постах говорила о том многообразии отношений между М и Ж, которое существует между самками и самцами различных животных. Среди людей есть и волки, и кукушки, и обезьяны. Если б женщина испокон веков не сидела дома и рожала мужчин, придумавших колесо, то, возможно, изобрела б и перпетум мобиле.

Вряд ли. Все бабские творения - это переделки уже существующего.

Пупс земли
#172

Автор, в моем детстве у нас пара попугайчиков сначала птенцов вывели, а через несколько дней их заклевали насмерть и повышвыривали из гнездышка. По вашей логике мне должно быть стыдно за попугайчиков? И вообще, хватит уже животный мир в пример приводить. Один положительный пример найдут и давай сокрушаться, что не воробьями родились или пингвинами. Вы лучше углубитесь в вопрос и узнайте, сколько на самом деле животных детенышей сжирает, бросает и целенаправленно убивает. Иллюзии пройдут.

Жена ЧелЛова
#173
СсД

Жена ЧелЛоваВоробью шуба нужна так же, как и козе баян. Я же в своих ранних постах говорила о том многообразии отношений между М и Ж, которое существует между самками и самцами различных животных. Среди людей есть и волки, и кукушки, и обезьяны. Если б женщина испокон веков не сидела дома и рожала мужчин, придумавших колесо, то, возможно, изобрела б и перпетум мобиле.



Вряд ли. Все бабские творения - это переделки уже существующего.

по вашей логике раз уж одни когда-то изобрели колесо, порох и алкоголь, то заслуги других в изобретении телеги, огнестрельного оружия и шампанского можно списать - это же доработки. В Испании женщина от медицины сделала открытие в причинах возникновения болезни Альцгеймера - пусть мужчинам достанется почетное звание "доработчиков" в изобретении лекарства от болезни. DSТ, сейчас уже ничего не мешает. Махровый эгоцентризм мужчины потихоньку сменяется на снисходительное признание женщин в способности составить им конкуренцию. Не берусь делать прогнозы результатов этой конкуренции, но все может быть.

Гость
#174

Вы про баб с яйцами? Да, такие были во все времена. Только все равно ничего существенного они не открыли и не создали. Я не знаю ни одной великой женщины, кроме манипуляторш и подстилок.

Жена ЧелЛова
#175
Гость

Вы про баб с яйцами? Да, такие были во все времена. Только все равно ничего существенного они не открыли и не создали. Я не знаю ни одной великой женщины, кроме манипуляторш и подстилок.

погугли по теме истории, монархии, например. Екатерина Великая - куда уж более. Ну есть у женщин материнский инстинкт, куда денешься-то? Рожать или не рожать. Плохо представляю женщину, одной рукой размешивающую ложкой варево на плите, другой рукой держа 6-месячного младенца, орущего от болей в деснах, и одновременно читающей ранние труды академика Сахарова о водородной бомбе. У женщин мозгом управляют инстинкты материнства и выживания, а у мужчин - инстинкты (я не знаю есть ли такие) прогресса человечества в целом и частном. Спор о том, чьи инстинкты важнее, бессмыслен. Да, не все эти инстинкты рождают благо. Одни зарабатывают несметные богатства, упиваясь властью, насилуя детей и ничего не изобретают, а другие рождают на свет и воспитывают таких будущих потребителей. Не надо принижать заслуги женщин в области прогресса. Это не корректно. Были б гермафродитами - мыслили б одинаково. Женщина могла бы изобрести колесо, я верю, я убеждена.

гость
#176
Optimist

гость кто-то заботится, а кто-то нет... Но суть в том, что нигде природой не заложено, чтобы самка всю жизнь сношалась исключительно с одним.Во-первых, я бы не стал бросаться такими словами, как "нигде природой не заложено", во-вторых, люди немного отличаются от животных, не?

люди могут мыслить, потому они закрепостили самок своего вида, причем сами же сами же женщины верят во всякую чепуху. "баба, ты должна быть целкой" - изобретение цивилизации, а не природы. Теоретически, та же самая павлиниха может секситься с одним всю жизнь, если он не умрет и не потеряет хвост/статус. Нигде не существует, чтобы мужской пол был полигамен, а женский моногамен. Самцы имеют гаремы, но и самка за жизнь мигрирует от одного самца к другому. Или оба пола верны друг другу, пока жизнь позволяет.

Лапа Зая
#177

Автор, если бы вы видели брачный танец ПАВЛИНА, то захотели бы стать невзрачной самачкой павлина.

P/s: он ее еще и дар в клювике приносит.

Лапа Зая
#178
Жена ЧелЛова

погугли по теме истории, монархии, например. Екатерина Великая - куда уж более. Ну есть у женщин материнский инстинкт, куда денешься-то? Рожать или не рожать. Плохо представляю женщину, одной рукой размешивающую ложкой варево на плите, другой рукой держа 6-месячного младенца, орущего от болей в деснах, и одновременно читающей ранние труды академика Сахарова о водородной бомбе. У женщин мозгом управляют инстинкты материнства и выживания, а у мужчин - инстинкты (я не знаю есть ли такие) прогресса человечества в целом и частном. Спор о том, чьи инстинкты важнее, бессмыслен. Да, не все эти инстинкты рождают благо. Одни зарабатывают несметные богатства, упиваясь властью, насилуя детей и ничего не изобретают, а другие рождают на свет и воспитывают таких будущих потребит

Что за бред Вы написали? Вы хоть знаете почему ее стали называть Великой*?

Аж злость берет- Вы не представляете, кто была это бабенция... Можно рожать детей, без всяких инстинктов, просто потому что НАДО. Вы прочитайте про ее бедного сына бедного. Павла первого, а потом здесь демонстрируйте свои "познания".

И про баб с "яйцами" верно кто-то заметил. У нас к сожалению таких много.

Жена ЧелЛова
#179

Злитесь дальше - Ваше право. Вот печально, что многие современные россияне создали в своем оскудневшем уме ассоциативный ряд - Екатерина 2=кони=любовники. Не за то ее нарекли "Великой". Пусть в мозгах таких лапочек-заек возникнет качественно новый: Екатерина Великая=Золотой век Российской Империи=Просвещенный абсолютизм=Укрепление и расширение Российской Империи=Суворов, Ушаков, Потемкин, Очаков=Просвещение=Реформы=Толерантность к религиям: иудаизм, буддизм, исламизм=Банки,ассигнации,прививки,антимонополия на соль=Пугачев=Эрмитаж=Признание мировыми государствами Россию аки Великую Державу, Империю. А Павлик что? Его отобрала Елизавета и лишила возможности воспитывать. Его злая тетка настроила против матери, реформы которой он так неумно переиначил на свой антиекатерининский лад после ее смерти. Муж, Петр 3, ее не любил откровенно, а так как живой характер и неуемная энергия требовали любви, то не обссудьте... Короче, я же не говорила, что все женщины должны метнуться резко в науку, политику и т.д. Сахаров, когда уже придумал бомбу и пережил трагедию всвязи с вероломным ее применением властьимущих, когда не менее гениально принялся за защиту Прав Человека, написал: Каждый должен заниматься тем, что у него больше всего получается... Я за права и обязанности. Я лишь хочу сказать, что женщина - это не всегда счетчик вместо мозга.

Мужчина
#180
гость

В общем-то давно изучаю птиц и вот такой вывод. Волнистые попугайчики и домашние птички как-то больше интерес для селекции, а вот поведение изучать очень интересно на воробьях. Очень умные и хитрые птицы. Так вот, начиталась форума, сколько же безответственных мужчин у нас, сколько поклонников двойной морали! Пишут, что никому ничего не должны, детям своим ничего не должны. И это люди, так сказать, высшие существа! А вот среднестатистический самец городского воробья способен в одиночку вытянуть пять-шесть малышей, сколько обычно рождается у них в семье. Самок в целом рождается меньше, чем самцов. Чтобы покорить даму, пернатый мужчина должен присмотреть уютное гнездо, чтобы было где растить птенцов, иначе самка пройдет мимо. При этом, самка заботится о птенцах только насиживая кладку и пока они малы. А уже после выхода из гнезда их всему учит и следит за ними самец. В случае гибели самки он изо всех сил старается всех выкормить. Стало стыдно за мужчин рода человеческого, какой позор и деградация. Ни один воробей не бросит самку, сидящую на яйцах.

Ваши, Автор мужчины - точно позор.

Учимся не обобщать на всех мужчин рода человеческого, свои высосанные из пальца ложные логические построения.

СсД
#181
Жена ЧелЛова

по вашей логике раз уж одни когда-то изобрели колесо, порох и алкоголь, то заслуги других в изобретении телеги, огнестрельного оружия и шампанского можно списать - это же доработки. .

Жена ЧелЛова

В Испании женщина от медицины сделала открытие в причинах возникновения болезни Альцгеймера - пусть мужчинам достанется почетное звание "доработчиков" в изобретении лекарства от болезни.

не домысливайте за меня. Если изобрели колесо, то колесо "усовершенствованное и доработанное" изобретением не считается. Если изобрели шампанское, то розовое шампанское изобретением не считается.

открытие - это не изобретение.

Открытие - это находка чего-то уже существующего.

Жена ЧелЛова
#182
СсД

Жена ЧелЛова

по вашей логике раз уж одни когда-то изобрели колесо, порох и алкоголь, то заслуги других в изобретении телеги, огнестрельного оружия и шампанского можно списать - это же доработки. .не домысливайте за меня. Если изобрели колесо, то колесо "усовершенствованное и доработанное" изобретением не считается. Если изобрели шампанское, то розовое шампанское изобретением не считается.



Жена ЧелЛоваВ Испании женщина от медицины сделала открытие в причинах возникновения болезни Альцгеймера - пусть мужчинам достанется почетное звание "доработчиков" в изобретении лекарства от болезни.открытие - это не изобретение.

Открытие - это находка чего-то уже существующего.

Лапа Зая
#183

[quote="Гость"]1. Ни один соеднестатистический мужчина не бросит женщину, пока она сидит на яйцах )

2. Детей сложно выкормить козявками и букашками и длится это дольше, чем пара месяцев

3. Воробьи-самцы нередко заводят вторую (параллельную) семью. Причем самка не знает, что и она и гнездо у мерзавца не единственные. Потом вторую подругу самец оставляет одну и ей приходится высиживать яйца и кормить птенцов в одиночку. Смертность среди птенцов у такой брошенной матери-одиночки в несколько раз выше, чем в "благополучных" воробьиных семьях

Не ходите, девки, замуж за воробьев!!!

Как это мило. Посмеялась. Особенно про "благополучные" воробьиные семьи... И у воробьев не все так гладко.

Жена ЧелЛова
#184

Зараза, инет. Сопляк с Дубинкой, из ничего не возьмется что-то. Представьте, напр. Чермтворгал. Представили? Если да, то все образы, что родились в вашей голове, это результат приобретенного, эмпирического знания. Колесо - это открытие или изобретение? Изобретение. Круг, шар, эллипс - это изобретение? Открытие, на основе которого получилось изобретение. Автомобиль - изобретение. Игристое вино - это изобретение (шампанское - монополизированный бренд французов из Шампаня). Если пример тетеньки-открывателя причин возникновения болезни Альцгеймера вам не по душе, то вот: женщина изобрела глушитель на авто, женщина изобрела игристое вино, открыла антибиотики. Одна особо гениальная от астрономии была истерзана толпой аки Джордано Бруно был истерзан огнем инквизиции. Приземленные такие изобретения: барабан стиральной машины и посудомоечная машина (не помню точно какое из этих изобретений сотворила чернокожая женщина, но в те годы ей пришлось продать патент, угадайте сами почему). И еще одна есть, на пару чего-то открывшая с мужчиной. Итог - Нобелевская премия напополам, а все лавры мужчине, угадайте почему. Кюри, Монтессори... Это к чему? Женщина может, хочет и будет, но мужчина больше сможет, захочет и будет - угадайте почему

гость
#185
Лапа Зая

1. Ни один соеднестатистический мужчина не бросит женщину, пока она сидит на яйцах ) 2. Детей сложно выкормить козявками и букашками и длится это дольше, чем пара месяцев 3. Воробьи-самцы нередко заводят вторую (параллельную) семью. Причем самка не знает, что и она и гнездо у мерзавца не единственные. Потом вторую подругу самец оставляет одну и ей приходится высиживать яйца и кормить птенцов в одиночку. Смертность среди птенцов у такой брошенной матери-одиночки в несколько раз выше, чем в "благополучных" воробьиных семьях Не ходите, девки, замуж за воробьев!!! Как это мило. Посмеялась. Особенно про "благополучные" воробьиные семьи... И у воробьев не все так гладко.

я автор. с детства занимаюсь наблюдениями за этим видом - нет у них никаких вторых семей. во первых самок у них меньше, во вторых они этих самок удерживают и так и сяк, разыскивая лучшее дупло, в третьих - воробей это маленькая птичка с быстрым обменом веществ, никакое второе гнездо с семьей он не потянет, это при условии что самка греет яйца в гнезде и заботится о младенцах, согревая их. такую чушь люди пишут, аж уши вянут. а теперь представьте, что было бы, если у самца одно гнездо с младенцами, которых надо кормить каждые 15 минут КАЖДОГО, а другое гнездо с подростками, которых надо учить жизни? у нас на даче молодой самец чирикает, сам солому таскает в гнездо, а самки нету. с гоминидами не путайте...

а самый пиии33децц в том, что некоторые животные могут иметь несколько самок и гнезд с детенышами, но ни одно животное не пошлет свою самку на аборт.

DST
#186
гость

а самый пиии33децц в том, что некоторые животные могут иметь несколько самок и гнезд с детенышами, но ни одно животное не пошлет свою самку на аборт.

В случае нескольких самок наиболее распространена ситуация, когда самцу положить на обеспечение и воспитание детёнышей

Жена ЧелЛова
#187
DST

гостьа самый пиии33децц в том, что некоторые животные могут иметь несколько самок и гнезд с детенышами, но ни одно животное не пошлет свою самку на аборт.В случае нескольких самок наиболее распространена ситуация, когда самцу положить на обеспечение и воспитание детёнышей

как-то так, ага, как-то так.

Пупс земли
#188
DST

гостьа самый пиии33децц в том, что некоторые животные могут иметь несколько самок и гнезд с детенышами, но ни одно животное не пошлет свою самку на аборт.В случае нескольких самок наиболее распространена ситуация, когда самцу положить на обеспечение и воспитание детёнышей.

А воробьи типа научились абортировать свои яйца, но не делают этого из-за высоких соображений морали, ага.

Гость
#189
гость

В общем-то давно изучаю птиц и вот такой вывод. Волнистые попугайчики и домашние птички как-то больше интерес для селекции, а вот поведение изучать очень интересно на воробьях. Очень умные и хитрые птицы. Так вот, начиталась форума, сколько же безответственных мужчин у нас, сколько поклонников двойной морали! Пишут, что никому ничего не должны, детям своим ничего не должны. И это люди, так сказать, высшие существа! А вот среднестатистический самец городского воробья способен в одиночку вытянуть пять-шесть малышей, сколько обычно рождается у них в семье. Самок в целом рождается меньше, чем самцов. Чтобы покорить даму, пернатый мужчина должен присмотреть уютное гнездо, чтобы было где растить птенцов, иначе самка пройдет мимо. При этом, самка заботится о птенцах только насиживая кладку и пока они малы. А уже после выхода из гнезда их всему учит и следит за ними самец. В случае гибели самки он изо всех сил старается всех выкормить. Стало стыдно за мужчин рода человеческого, какой позор и деградация. Ни один воробей не бросит самку, сидящую на яйцах.

Орнитологи понабежали. Трудно сбежать от самки, коли она села на яйца. это и про людей вывод подходящий. А еще, уважаемые орнитологи, не болит голова у дятла.

Лапа Зая
#190
гость

я автор. с детства занимаюсь наблюдениями за этим видом - нет у них никаких вторых семей. во первых самок у них меньше, во вторых они этих самок удерживают и так и сяк, разыскивая лучшее дупло, в третьих - воробей это маленькая птичка с быстрым обменом веществ, никакое второе гнездо с семьей он не потянет, это при условии что самка греет яйца в гнезде и заботится о младенцах, согревая их. такую чушь люди пишут, аж уши вянут. а теперь представьте, что было бы, если у самца одно гнездо с младенцами, которых надо кормить каждые 15 минут КАЖДОГО, а другое гнездо с подростками, которых надо учить жизни? у нас на даче молодой самец чирикает, сам солому таскает в гнездо, а самки нету. с гоминидами не путайте...

Автор, имейте чувство юмора! я с Вами полностью согласна- гораздо лучше быть птичкой, в окружение пестрых пернатых, чем замученной жизненными проблемами женщиной. И прочитайте мой пост про павлина (хаха).

СсД
#191

184: Вот только не надо мне втирать феминистическую пропаганду про бабские изобретения. Я потратил несколько часов, разобрав каждый случай. Иногда до смешного доходило. Негритянка-"изобретательница", походу, удачно развела какого-то приезжего. Ведь патентов на стиральные машины к тому времени вышло тысячи. Она опоздала со своим изобретением где-то на двадцать четыре года. Еще, оказывается, язык программирования Ада изобрела некая Ада Лавлейс, дочь известного поэта Байрона, если мне не изменяет память ))) Язык программирования просто назвали в ее честь, и только )))

Жена ЧелЛова
#192
СсД

184: Вот только не надо мне втирать феминистическую пропаганду про бабские изобретения. Я потратил несколько часов, разобрав каждый случай. Иногда до смешного доходило. Негритянка-"изобретательница", походу, удачно развела какого-то приезжего. Ведь патентов на стиральные машины к тому времени вышло тысячи. Она опоздала со своим изобретением где-то на двадцать четыре года. Еще, оказывается, язык программирования Ада изобрела некая Ада Лавлейс, дочь известного поэта Байрона, если мне не изменяет память ))) Язык программирования просто назвали в ее честь, и только )))

Ок, я, впрочем, другой реакции не ожидала. Дай мне время на обработку инфы. Мне б в голову не пришло присваивать достижения мужчин женщинам просто потому, что они женщины. Я быро погуглила и привела в пример сюда все, что запомнила. Я не из тех феминисток, которые борются за идиотские права: мол, ща мы добьемся, чтобы нам разрешили публично оголять сиськи, и будет нам щастье. Я вообще не феминистка. И, кстати, ты что-то имеешь против черных?)))

СсД
#193

192: я еще раз говорю, что женщины ничего не изобретали. Феминистки попытались состряпать убедительную ложь, понадергав каких-то изобретений, но элементарная проверка по инету разбивает их аргументы в пух и прах. Единственное, к чему я не смог подкопаться - это автомобильные дворники и кевлар. Впрочем, кевлар баба получила по случайности, так что это изобретением можно не считать.

Жена ЧелЛова
#194
СсД

192: я еще раз говорю, что женщины ничего не изобретали. Феминистки попытались состряпать убедительную ложь, понадергав каких-то изобретений, но элементарная проверка по инету разбивает их аргументы в пух и прах. Единственное, к чему я не смог подкопаться - это автомобильные дворники и кевлар. Впрочем, кевлар баба получила по случайности, так что это изобретением можно не считать.

Я обещала - я займусь этим вопросом. Ты про изобретения говоришь, а открытия женщины совершали?

птаХА
#195
Гость

А хорьки взрослые врываются в гнездо самки с детишками , когда та отлучилась, и насилуют там всех молоденьких самочек.

Так что воробьи да, они лучшие!!

ржунемагу=))))

любовница ЧелЛова
#196
Жена ЧелЛова

как-то так, ага, как-то так.

да харе тебе гнать, он мой все равно,,,,

дшгп87пгро
#197
гость

- враки

дшгп87пгро
#198

Самец и самка палевого воробья образуют устойчивую пару. К моменту «бракосочетания» они летят в группу других воробьев и спариваются среди них. И сразу после этого с самкой спариваются другие самцы. И лишь затем супружеская пара дружно летит домой. Это открытое в последние годы «быстрое спаривание» пока не получило никакого объяснения. Оно совершенно лишает и самца, и самку возможности знать, кто отец их потомства. Самец полевого воробья не препятствует быстрому спариванию, самец чайки пытается вмешаться, но не успевает. При этом самцы обоих видов прекрасно продолжают заботиться о своей «неверной». Быстрое спаривание есть и у приматов, в том числе и у тех видов, у которых самец убивает детеныша, если подозревает, что он родился не от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: