Гость
Статьи
Кто очень хочет замуж? …

Кто очень хочет замуж? Отвечаем честно

Девушки, форум анонимный, скажите, кто ОЧЕНЬ хочет замуж? И какие основные причины этого желания?

Инфа
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто не хочет? я НЕ ХОЧУ замуж. основные причины этого - нарушение моей внутренней гармонии...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

я хочу!!!

хочу семью: детей, мужа. хочется о ком-то забоиться, хочу чтоб заботились обо мне. хочу готовить для всех вкусный обед, хочу гулять с детьми в парке, воспитывать им, читать книжки на ночь. + стабильный секс

ну это мои представления о семье)

#3

и я хочу, очень

Гость
#4

Я хочу обратно. 14 лет замужем, муж надоел до одури. И чего я в свое время так замуж рвалась? Ребенка могла бы сама родить и воспитать, тем более есть на что жить и очень небедно. А тут живешь в вечном контроле, куда пошла, с кем, зачем, когда вернешься. Правду говорят, хорошее дело браком не назовут.

Люлёк
#5

У меня развод 13-го))

хотя особого желания замуж не было, просто хотелось детей, не получилось, сейчас рада, что не получилось

mesi
#6

я очень хочу!

Хочу семью детей, любящего надежного мужчину, устала от одиночества вот и все)

Гостья
#7

я хочу очень) т.к мне 22 года уже. а серьезных отношений не было. а скоро старость наступит, вообще никому не нужна буду. и детей надо бы уже. поздно рожать не хочется совсем.

Гость
#8

Спасибо, больше не хочу.

Карп в сметане
#9
Гость

Спасибо, больше не хочу.

Ты автор ? ))

Гость
#10
Люлёк

У меня развод 13-го))

хотя особого желания замуж не было, просто хотелось детей, не получилось, сейчас рада, что не получилось

мы тя праздравляем!

Гость
#11
Карп в сметане

Гость

Спасибо, больше не хочу.

Ты автор ? ))

С какой стати?

Код посмотри.

Гость
#12

Когда чего-то нет, всегда хочется, а когда есть - не замечаешь.

#13

Честно? Я хочу. Поздно только это то меня дошло, как до жирафа. В 30 лет. В то время как все подруги вот именно также в 20-21 год хотели, а до 22 уже все были замужем.

Почему? Хочу стабильности, оседлости, заботы обо мне, а самое главное, РЕБЕНКА! Хочу свой дом, уют, красоту, а также соц. статус, который приходит с замужеством. Может, мало кто обращал внимание, но я заметила, да и статейки есть соответствующие, что семейных серьёзнее воспринимают в обществе и на работе. Надоело то, что замужние подруги как-то обособились, а незамужних избегают. Ну и т.д.

Траляля
#14

да, очень хочется. надоело пахать как лошадь, хочется удобно присесть любимому на шею

Тварюшка
#15

Я хочу замуж за олигарха

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
petite

Честно? Я хочу. Поздно только это то меня дошло, как до жирафа. В 30 лет. В то время как все подруги вот именно также в 20-21 год хотели, а до 22 уже все были замужем. Почему? Хочу стабильности, оседлости, заботы обо мне, а самое главное, РЕБЕНКА! Хочу свой дом, уют, красоту, а также соц. статус, который приходит с замужеством. Может, мало кто обращал внимание, но я заметила, да и статейки есть соответствующие, что семейных серьёзнее воспринимают в обществе и на работе. Надоело то, что замужние подруги как-то обособились, а незамужних избегают. Ну и т.д.

да, я тоже это заметила.

просто люди мыслят так: если нет мужа, значит с тараканами, поэтому стоит держаться подальше. (

Гость
#17

хочу, но только за любимого мужчину...просто тупо замуж не хочу.

Гость
#18

НЕ ХОЧУ

Сатанистка 666
#19

Я. Причина-ЛЮБОВЬ. Безответная, к сожалению.

Гость
#20

Честно? Не хочется и не выйду. Причина как в первом комментарии. А вот знакомая моя ОЧЕНЬ хочет, прям депрессия у неё на этой почве. Настолько сильно, что с любым готова в ЗАГС пойти, кто предложит. Хочет любви, чтоб о ней заботились, деньгами помогали. Детей не хочет.

Ника
#21

Я хочу не замуж просто абы за кого, а семью хочу, крепкую, дружную, заботиться о любимом, принимать его заботу, просыпаться и засыпать вместе, общий быт, и ребенка очень хочу

Гость
#22

Я хочу

Но не за абы кого, а за любимого и любящего

Чтобы на старости лет не сидеть одной в пустой квартире, разводя кошечек от тоски...

Чтобы было кому пробовать мои кулинарные безумства (люблю готовить), чтобы идти домой, зная,что тебя ждут.

Просто чтобы обрести родственную душу...

Гость
#23

Просто замуж я не хочу. Только за конкретного человека, которого люблю много лет. Но это невозможно, поэтому родила для себя ребенка и встречаюсь с мужчиной. Но замуж ни-ин. А вот если любимый позовет (это нереально конечно) - то с радостью соглашусь.

Рупрeхт
#24
Траляля

да, очень хочется. надоело пахать как лошадь, хочется удобно присесть любимому на шею

Только одна честно назвала причины:)

#25

девчонки, под комментарием отметьте свой возраст. так интересней наблюдать за желаниями и причинами. :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Рупрeхт

Траляля

да, очень хочется. надоело пахать как лошадь, хочется удобно присесть любимому на шею

Только одна честно назвала причины:)

а я вот работать хочу, так как работа непыльная, а иногда очень прибыльная

Сатанистка 666
#27
petite

девчонки, под комментарием отметьте свой возраст. так интересней наблюдать за желаниями и причинами. :)

Мне 21.

Гость
#28

Сатанистка, ты все по Кипелову с умасходишь? Ты же не знаешь, какой он в реале! Узнала бы разочаровалась в первый же день!

Sandra
#29

я тоже очень хочу.

Хочу замуж до дрожи за моего МЧ, мы встречаемся 1 год и 3 месяца, но даже предложения жить вместе нет. Я так хочу свой дом, не просто свой, а наш! Хочу разделить его с любимым человеком. создать там уют, просыпаться пораньше и готовить ему завтрак (а так редко получается), хочу возращвться домой к нему, готовить ужин, хочу ждать его с работы, проводить вечера вместе, а не только выходные. хочу делить с ним все проблемы, и все радости.

Говорят же что беда, разделенная с другим человеком это полбеды, а разделенная радость - две радости.

мне 27, никогда никто не предлогал замуж почему-то, хотя было всего 2 МЧ и встречалась с ними подолгу, по 4-5 лет, все вроде бы серьезно, но...

Наверное потому что за них не хотела, а за этого пошла бы ))) даже побежала, но...

Sandra
#30
Гость

Сатанистка, ты все по Кипелову с умасходишь? Ты же не знаешь, какой он в реале! Узнала бы разочаровалась в первый же день!

Он старый и страшный, вот лет 15 назад еще ничего был ))))

но на вкус на цвет, как говориться

Знайка.
#31

Мне бы время назад вернуть, ни за что бы не пошла замуж в 19 лет, как я это сделала. Я бы выбирала и отсеивала лет до 30. Мне бы тогда теперешние мои мозги.

Лариса
#32

мне 24. замуж пока не хочу.мне даже очень комфортно просто вместе жить...

Гость
#33

Дамы, прошу прощения за вторжение в исключительно женскую тему, но вопрос на языке вертится: почему многие из вас так хотят замуж, неужели не видите во что хотите ввязаться? Реально замужество не решает ни одной проблемы, а новых создает немерено. Те кто эти "прелести" замужества ощутил по полной выссказываются вполне откровенно. Любые ресурсы женщина в состоянии заработать сама, стабильный секс можно получить и без замужества. Дети... но кто даст гарантию, что папа будет заниматься ребёнком и не уйдет из семьи? Желание о ком-то заботиться? Поверьте - надоест очень быстро, да и заботиться можно о домашнем животном например. Продолжать можно очень долго...Зачем вам весь этот мозговынос? По крайней мере, свою дочь-подростка я агитировать за брак точно не буду, хотя и не буду мешать в её выборе.

Гость
#34
Гость

Дамы, прошу прощения за вторжение в исключительно женскую тему, но вопрос на языке вертится: почему многие из вас так хотят замуж, неужели не видите во что хотите ввязаться? Реально замужество не решает ни одной проблемы, а новых создает немерено. Те кто эти "прелести" замужества ощутил по полной выссказываются вполне откровенно. Любые ресурсы женщина в состоянии заработать сама, стабильный секс можно получить и без замужества. Дети... но кто даст гарантию, что папа будет заниматься ребёнком и не уйдет из семьи? Желание о ком-то заботиться? Поверьте - надоест очень быстро, да и заботиться можно о домашнем животном например. Продолжать можно очень долго...Зачем вам весь этот мозговынос? По крайней мере, свою дочь-подростка я агитировать за брак точно не буду, хотя и не буду мешать в её выборе.

Стереотипы! Ничего вы с этим не поделаете. Почему то женщины без мужа себя считают ничтожеством. Один мой знакомый говорит, что мужчина - это дерево, а женщина - лиана. Лиане просто необходимо дерево, что бы найти опору, а потом уничтожить его.

Гость
#35
Гость

Гость

Стереотипы! Ничего вы с этим не поделаете. Почему то женщины без мужа себя считают ничтожеством. Один мой знакомый говорит, что мужчина - это дерево, а женщина - лиана. Лиане просто необходимо дерево, что бы найти опору, а потом уничтожить его.

Хорошая аналогия с лианой и деревом! Если только найти того, на кого можно сесть, свесив ножки, а потом, если что , обвинить во всём чем нужно, предварительно попользовавшись по полной мужскими ресурсами, как у ряда лиан, которые питаются за счет соков дерева, постепенно это дерево убивая ...

с
#36

я вышла вот замуж в 28 лет,до этого 3 раза - ни в какую - не могла нарушить свою свободу - жизнь в своей маленькой,но уютной квартире, путешествиям - по полгода в году (работа связана), тусовкам - ну не могла и все тут! но мне наступило 26 лет - и я встретила его - до последнего не съезжались - я была против сожительства до брака - а потом вышла - ничего кардинально не изменилось - медом не намазано в этом замуже - также оба работаем, все по-прежнему - но для сатуса - да,жена- э то не сожительница и не любовница - ребеночка ждем:)

Лисёна
#37

Да дело тут не том, замужем ты или нет. Фишка вся в том, за кем ты замужем. Если люди женились для штампа в паспорте, то и отношения у них будут соответствующие. А если для того, чтобы "в богатстве и бедности, в болезни и здравии..." - вот тут брак будет крепким и счастливым. Да, я была замужем, родила ребёнка, счастья в жизни не прибавилось как-то. Но вот именно сейчас я понимаю, что просто это был не МОЙ человек. Конечно, штамп в паспорте не привязывает людей, а только добавляет гемора со сменой фамилии и т.п. Но ведь если в итоге брак счастливый, как прекрасно осознавать, что я хорошая ЖЕНА при хорошем МУЖЕ. Может это и глупо, но я верю, что именно так у меня и будет. У меня перед глазами есть семейные пары, в которых именно такие отношения. Если муж - действительно половинка, то и быт будет не в тягость, и проблемы будут казаться не такими сложными - ведь вместе можно огонь и воду пройти, если друг друга поддерживать. Да, я хочу замуж за любимого человека, чтобы вместе воспитывать мою дочку от первого брака, чтобы родить ещё одного ребёнка (о мальчике всегда мечтала), чтобы вместе решать семейно-бытовые дела, чтобы видеть общее будущее - стабильное, счастливое. Видела тут семью одну - мама, папа, двое мальчишек. У них на лицах написано было, что они очень счастливы, просто все четверо светились. Тоже так хочу!

Адриана
#38

нихачу!)

мне21

Гость
#39

Я хочу! До 28 лет не хотела, а сейчас вот мне 29 и я хочу! Хочу статуса жены, а не сожительницы. Ну и конечно крепкую семью и детишек.

Гость
#41

Мне 30 , замуж никогда не хотела ,рада, что не вышла за тех, кто предлагал. Иногда думаю, созрею ли я когда-нибудь для семьи, детей вот не хочу. А с другой стороны вряд ли созрею, ведь характер уже сформировавшйся ,я знаю, что мне надо ,а что нет ,если вдруг , конечно, резко не переклинит.Вообще предпочитаю гостевые любовные отношения, я одиночка и люблю хотя бы три вечера в неделю быть одной ,люблю жить для себя в первую очередь.

Морская
#42

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ мужа себе и отца своему ребенку, и еще детишек хочу. Чтобы дом большой! Чтобы любовь и уважение, взаимопонимание и поддержка! Чтобы семейные ужины по вечерам и обеды по выходным за большим круглым столом! Чтобы совместные выезды на природу и к морю! И СПОКОЙСТВИЕ!!!!

Веруня
#43

Мне 32 года.

Замужем была, не сошлись характерами. Двое детей (живут со мной).

Вышла бы и второй раз, но теперь у меня очень много НО, так как первый брак многому научил.

Считаю, в моем случае, лучше растить детей, потом внуков ждать и няньчится, а вообще, самореализовываюсь по-тихоньку, месяц назад получила высшее образование, поставила цель и иду к ней.

Так что, сама не ищу никого, некогда о личной жизни думать, перед сном иногда взгрустнется, а так терпимо.

Мне 32 года.

разочарованная
#44

а я вот скажу очень честно - уже полгода как я перехотела замуж. Была у меня одна знакомая пара. Глядя на них думала - ну вот все-таки бывает еще на свете такое. И хотя другие мои знакомые пары с изменами, неработающими и не занимающимимся детьми мужьями были скорее нормой для нашего времени, но я ориентировалась на то, что у меня будет именно такая семья как у тех голубков. Пыталась построить отношения, шла навстречу мужчине, пытаясь понять чего он хочет, что ему нужно. А потом узнала что в той "идеальной" семье беда - болен ребенок. И "идеального" мужа как ветром сдуло. Злая ирония судьбы в том, что болезнь ребенка от него. Еще более злая ирония - его новая девушка уже беременна, хотя знает о той истории. И как-то меня это перепахало. и поняла я такую вещь, хотя все над этой истиной смеются. Женщина - человек, и ведет себя как человек, и руководствуется человеческими нормами. Мужчина - животное. Как с человеком вести себя с ним нельзя. Это не на пользу ни тебе, ни ему. Мужчина даже сам над собой не имеет контроля, так как же можно отдавать ему контроль над чьей-то жизнью? Только те мужчины живут нормально и хорошо, которые находятся под властью женщины - видимой или нет. Мужчина всегда ищет власти над собой. как способа жить жизнью человека, а не животного. когда я поняла это, то увидела что только в семьях где главенствует женщина, семья устроена более-менее разумно. Да, не идеально, но хоть как-то. Там, где глава - мужчина, семьи нет. Есть предприятие бытового обслуживания мужчины. И точка. Я не смогу быть главой семьи. Но и делать своих детей заложником животного я не хочу. Поэтому решила обуздать свой и без того не шибко сильный материнский инстинкт и жить сама по себе, ользуясь теми благами, что можно получить от мужчины. Благо, что моя внешность это позволяет. А в возрасте за 40 уже и так никому не интересно - добродетельную ты жизнь вела или нет. И те, и другие бывают выброшены за ненадобностью.

Сатанистка 666
#45
Гость

Сатанистка, ты все по Кипелову с умасходишь? Ты же не знаешь, какой он в реале! Узнала бы разочаровалась в первый же день!

Знаю. Все, кто лично с ним общался, говорят, что милейшей души человек. Да оно и так видно. Даже сама Тина Канделаки удивилась, что он не такой, "как все рокеры". А он ей на это ответил: "Ну почему рок-музыкант обязательно должен быть пьяницей и дебоширом?". Особенно убила её фраза: "Нет, ну вы понимаете, что вы сейчас всех разочаровываете?". И то, что он ВООБЩЕ не пьёт, это тоже о многом говорит.

Ну а что касается "тараканов в голове", так они у всех есть. Святых людей не существует.

Гость
#46
разочарованная

а я вот скажу очень честно - уже полгода как я перехотела замуж. Была у меня одна знакомая пара. Глядя на них думала - ну вот все-таки бывает еще на свете такое. И хотя другие мои знакомые пары с изменами, неработающими и не занимающимимся детьми мужьями были скорее нормой для нашего времени, но я ориентировалась на то, что у меня будет именно такая семья как у тех голубков. Пыталась построить отношения, шла навстречу мужчине, пытаясь понять чего он хочет, что ему нужно. А потом узнала что в той "идеальной" семье беда - болен ребенок. И "идеального" мужа как ветром сдуло. Злая ирония судьбы в том, что болезнь ребенка от него. Еще более злая ирония - его новая девушка уже беременна, хотя знает о той истории. И как-то меня это перепахало. и поняла я такую вещь, хотя все над этой истиной смеются. Женщина - человек, и ведет себя как человек, и руководствуется человеческими нормами. Мужчина - животное. Как с человеком вести себя с ним нельзя. Это не на пользу ни тебе, ни ему. Мужчина даже сам над собой не имеет контроля, так как же можно отдавать ему контроль над чьей-то жизнью? Только те мужчины живут нормально и хорошо, которые находятся под властью женщины - видимой или нет. Мужчина всегда ищет власти над собой. как способа жить жизнью человека, а не животного. когда я поняла это, то увидела что только в семьях где главенствует женщина, семья устроена более-менее разумно. Да, не идеально, но хоть как-то. Там, где глава - мужчина, семьи нет. Есть предприятие бытового обслуживания мужчины. И точка. Я не смогу быть главой семьи. Но и делать своих детей заложником животного я не хочу. Поэтому решила обуздать свой и без того не шибко сильный материнский инстинкт и жить сама по себе, ользуясь теми благами, что можно получить от мужчины. Благо, что моя внешность это позволяет. А в возрасте за 40 уже и так никому не интересно - добродетельную ты жизнь вела или нет. И те, и другие бывают выброшены за ненадобностью.

печально, но правда...

Шшшш!...
#47

i wanna love that for real, and without that no deal...

i don't need a ring 'round my finger, to make me feel complete.

Я очень хочу любви и доверия
#48

Я очень хочу любви и доверия в браке. Я очень хочу любить и быть любимой. Я очень хочу поддержку и понимания. Я очень устала от одиночества. Я перестала спать и плачу по ночам. Я делала много (возможно, не всё), чтобы встретить его. Я хочу его встретить. Я так устала.

Гость
#49
Я очень хочу любви и доверия

Я очень хочу любви и доверия в браке. Я очень хочу любить и быть любимой. Я очень хочу поддержку и понимания. Я очень устала от одиночества. Я перестала спать и плачу по ночам. Я делала много (возможно, не всё), чтобы встретить его. Я хочу его встретить. Я так устала.

Вот из-за таких как вы большинство считает, что абсолютно все свободные женщины плачут по ночам в подушку. :) Хотя это ваше дело, раз вы такая несамодостаточная и видите в себе не личность, а только придаток к мужчине. Нужно быть счастливой и находиться в гармонии в собой независимо ни от чего.

Мини
#50
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я хочу!!!



хочу семью: детей, мужа. хочется о ком-то забоиться, хочу чтоб заботились обо мне. хочу готовить для всех вкусный обед, хочу гулять с детьми в парке, воспитывать им, читать книжки на ночь. + стабильный секс



ну это мои представления о семье)

как будто я писала))) только уточню, что вокруг щас все мои ровесники, одноклассники, друзья, братья, сестры женятся и выходят замуж, и нас с моим парнем все постоянно спрашивают когда мы поженимся... это еще больше заставляет задумываться об этом и желать этого!!!