Гость
Статьи
Муж алкоголик, устала …

Муж алкоголик, устала больше не могу. Но люблю его.

Не могу больше. Устала. Так больно. Я его люблю. Но он реально болен. Я давала ему 100 и 1 шанс исправиться, но каждый раз все заново. Я не знаю что делать. Я знаю что нельзя его бросать, нужно помочь любимому человеку. Но КАК?Мы поговорили неделю назад договорились, что если ему так надо что бы не пил днем, и в не дома. Придет дамой после работы и тогда выпьет. Вроде все нормально.Но сейчас днем звонила ему слышу выпил, думаю ладно держусь. Потом звонил говорит еду домой, через три часа звоню черти где, голос бухой в хлам. Я сорвалась сказала что бы домой в таком виде не приходил. Все прошло еще 3 часа где он нем знаю я ему не звонила, он мне тоже. Наверно рад что с чистой совестью может пить где то. Знаю что не права, но блин так устала от этого. Не хочу опять видеть его пьяным.Я не знаю что делать. Так больно

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то его мучает, вот и заливает алкоголем. Думаю стоит поговорить еще раз. Если нет, то не мучайтесь, решайтесь на серьезный шаг3 в конце-концов он взрослый человек - сам такую жизнь выбрал

#2

Ограничения не помогут. Тут либо пан либо пропал. Надо бросать совсем, а он по-видимому не готов или не признаёт свою зависимость. Пока сам не захочет бросить - вы ничего не сделаете. Вы только можете подтолкнуть его к мысли, что пора завязывать. Решить он должен сам. Мой муж см решил и сам бросил. Теперь смотреть на алкоголь не может. Он не подшивался, своими силами.

#3

автор. живите своей жизнью, вы уже созик. Сходита на нотдринк сайт . почитайте

Гость
#4

Из-за вас и пьет. Не зудите из-за каждой бутылки пива,может и перестанет.

35
#5

Автор, алкоголизм - это не болезнь, а крайняя степень безответственности и инфантильности (может за него всегда все решала мама/бабушка и напрочь задавила его самостоятельность и необходимость нести ответственность за последствия своих действий).

он взрослый человек и пусть сам решает, как ему жить. Не позволяйте ему переклдывать ответственность за себя на Вас.

Не думайте, что он страдает: ему то как раз хорошо. Веселится, потом утром жена попилит, поругается, а потом пожалеет, пообсуждает с ним его проблемы. Он ткаким образом чувтвует, что в нем нуждаются.

Стремно быть созависимой..... пусть поваляется в канаве, проснется в луже блевотины. Немедленно перестаньте о нем заботится - они это воспринимают как поозрение

Многим это помогает. мой муж сильно пил лет семь. Надоело и бросил.

35
#6

Автор, найдите книгу Эрика Берна "люди, которые играют в игры", почитайте там про жен алкоголиков, жизненные сценарии, мазохизм и пр. Познавательно.

Гость
#7

Любишь - терпи, не любишь - беги

Гость
#8

Автор, сочувствую, но не изменить таких людей. Даже существует такое понятие "жены алкоголиков", мне это знакомо, с ним как с вазой хрустальной, себя винишь, вот если бы не поругались - не выпил бы, живешь как на пороховой бочке, никогда утром не знаешь, какой сюрприз тебя ждет вечером. Но вы поймите одно, он может сколь угодно говорить, какой он виноватый, и как он постарается и будет все по-другому. Скажу на личном опыте - не будет. Жили с мужем так же, причем когда не было запоев, милейший человек просто, дружная жизнь. Когда родился ребенок, для меня это было вообще переломным моментом в мировоззрении, надеялась, что для него тоже, все-таки ответственность такая. Опять же на словах одно, на деле другое, когда ребенку было три месяца, пришел домой не пьяный, но под градусом, я уже все эти начальные стадии научилась распознавать, и так меня это разозлило, что спустила его, борова здорового, с лестницы фактически. А он видимо до сих пор, по прошествии десяти лет, горе заливает, по крайней мере, я о его успехах ничего позитивного не слышала. Так что хотя вам и кажется, что все можно изменить, алкоголик - это даже не болезнь, как считают, это устойчивый тип поведения, который самим алкоголиком холится и лелеется, и вокруг все виноваты, кроме него. Так что учитесь на чужих ошибках

Гость
#9

Пока Вам нравится так жить, ничего не изменится. Я ушла от алкоголика, он бухал по-черному еще лет 10 или больше, все повышая дозу. Потом сам понял, что это конец, бросил пить, даже вроде как семью завел, но ему было уже хорошо за 30, лет 35. СтОило оно того? Не знаю, это его жизнь. В моей жизни нет места алкоголикам. И кстати, не надо писать о том,ч то это болезнь - мой бывший сам "излечился", когда ему надоело. Никто ему сопли не подтирал, с лекарствами не бегал, изображая из него "больного"

Гость
#10

пусть закодируется или бросайте его, сам он пить не бросит, тут радикальные меры нужны!

35
#11

Согласна с гостем 8. Алкаши - вампирюги психологические. Если у Вас есть комплекс вины хотя бы в зачаточном состоянии, они будут подогревать его всеми силами, потому что это для них - возможность манипулировать женщиной. Добрая, терпеливая, всепрощающая - находка для них. Только она не святая, а дура... (без обид).

Жить надо для себя и детей, а не для тех, кто не может разобраться со своими проблемами.

Марго
#12

У меня такая же ситуация...Когда трезвый, лучший в мире человек..как пьяный..готова все бросить и уйти..Уйти не могу..пробовала..это мой выбор..и пока я для себя решила, что буду жить так...если будет пить каждый день в хлам..конечно наступит точка кипения

гость
#13

У меня отец был алкаголик.И мама всю жизнь убила с надеждой,что он когда-нибудь прозреет.Не прозрел.Отец давно умер,а мама так и осталась одинокой,потому что немолода уже и на мужиков смотреть даже не хочет,отец отбил желание вообще строить свою личную жизнь с другим мужчиной.Вот вы так просидите свои лучшие годы,когда ещё можно найти хорошего мужчину,детей от него родить,мечты реализовать.Ан нет,досидитесь,пока он не сопьётся до состояния скотины,будет ещё и изменять при этом с шалавами.И в итоге останитесь одинокой состарившейся тёткой.Зачем?

ЛиЛу
#14

думаю, когда Вы это все почикаете, вообще исчезните из его жизни и некому будет его *спасать*, т.е. ну бдете: звонить-проверять-обьяснять ему, как плоxо пить-опять обьяснять-еще раз-еще-пьяный-нет-опять проверять ну как мамочка сыночку - тогда он сам спасется, это точно.

ЛиЛу
#15
35

Автор, найдите книгу Эрика Берна "люди, которые играют в игры", почитайте там про жен алкоголиков, жизненные сценарии, мазохизм и пр. Познавательно.

--- а вдруг автор, прочтя, решит бросить его???:)

у ниx же любовъ, наод же *спасать*.. плевать ан то, что у нее нет четкой идеи и планов спасения - надо и точка. т.е. по-видимому безвольное тело автора рядом должно оакзывать магическое воздействие на алконавта.

Гость
#16

Да, и еще к моему п.8, не знаю, сколько вам лет, но у вас УЖЕ психология жертвы. Не вы должны думать, как отношения строить в таком случае, прежде всего он должен решить, вы, я думаю, уже сделали все, что могли. И еще вам кое-что скажу, если вы его бросите, вы будете чувствовать себя легко, как будто камень долго тащили, а потом бросили, и не надо думать, что без вас он пропадет, ведь он жил как-то до вас, и родители у него есть наверняка. У меня ведь тоже так было, неземная любовь и все такое, но спустя несколько лет наступает такая точка кипения, потому что пьяная *** уже никаких желаний не вызывает

Автор
#17

Спасибо большое всем за ответы. Я стараюсь его не пилить лишний раз, но иногда не сдерживаюсь, как вот вчера. До сих пор его кстати не видела.Ему 49 годков, не маленький мальчик пора бы уже за голову браться, я люблю его и бросать не хочу. Но устала очень. Как многие тут пишут он трезвый золотой человек, нежный добрый и положительный, но стоит ему выпить хоть чуть чуть превращается в неадекватного дурака, несут чушь, ведет себя как свинья, меня оскорбляет, все рушит. Потом на следующий день извиняется говорит что это в последний раз.

И таких последних не сощетать.

Иго как ребенка нельзя оставить одного на день!!!! Он обязательно нажрется, а в пьяном состоянии он себе за последние 2 года, два раза голову пробивал! Ногу один раз ломал!, Два раза профукал телефон, дорогие, и не только!

И видеть его пьяного не хочешь и выгнать боишься.

Не могу уже так, и выхода не вижу.

Подскажите на счет подшивания, может кто делал? Это реально помогает нет? У меня у подруги брат алкоголик говорит подшивали, какое-то время не пил боялся, а потом начал и все как раньше.

Гость
#18

Нет, ну вы представляете, вы же нянька ему фактически, сколько вам лет, вы так и не ответили, манипулирует он вами просто. А насчет подшивания, я тоже хотела, а потом посмотрела, как после этого срываются, много хуже. Вам надо следующую стадию, когда он будет домой собутыльников вонючих приводить, вещи выносить из дома? Эх, автор, сочувствую и понимаю, но не тяните этот груз, предоставьте это кому-то другому

Гость
#19

Автор, вам уже объяснили ущербность вашей позиции жертвы. А вы с нее ни на шаг и продолжаете свое гнуть. Значит, устраивает вас то, что он - алкоголик. Продолжайте играться в спасателя. Какие, нафиг, кодировки? Вы делаете все, чтобы не менять жизненный сценарий.

Гость
#20

Автор! Разве можно бросать больного человека?Он же пропадёт без Вас! Тем более вы его любите! Разве Ваша великая любовь не способна излечить его и сделать непьющим? Ради такой любви можно и собой пожертвовать и смириться с его выпиванием.

Гость
#21

Алкоголизм не лечится, не подшивается, не заговаривается. Если он не будет пить какое-то время , готовьтесь - следующая волна запоя будет ещё сокрушительней.

Гость
#22

А у меня друг перестал пить как жену сменил Просто новая жена его не жалеет Алкоголиков нельзя жалеть

Гость
#23
Гость

Пока Вам нравится так жить, ничего не изменится. Я ушла от алкоголика, он бухал по-черному еще лет 10 или больше, все повышая дозу. Потом сам понял, что это конец, бросил пить, даже вроде как семью завел, но ему было уже хорошо за 30, лет 35. СтОило оно того? Не знаю, это его жизнь. В моей жизни нет места алкоголикам. И кстати, не надо писать о том,ч то это болезнь - мой бывший сам "излечился", когда ему надоело. Никто ему сопли не подтирал, с лекарствами не бегал, изображая из него "больного"

Вот!И у этого тоже пока моя подруга с ним носилась, он бухал,как новая с ним себя поставила жёстко+его желание всё не пьёт уже 5 лет даже по праздникам

Гость
#24

И ещё мне интересно. Женщины, просравшие собственные жизни на алкашей, вам не бывает себя жаль? Всю жизнь Вы положили служению недостойному человеку, вынюхивали его смрад и перегар, подтирали пьяные *** и блевотину. Вы живёте, как на вулкане, полностью зависимые от его настроения и жажды нажраться. Неужели с пьяным животным Вам приятен секс? А отсутствие денег,исчезновение вещей. которые алкашт янет из дома и пропивает? А невозможность расслабиться. пригласить друзей или коллег в дом, тот позор, который вы испытываете перед людьми? Или может, вы настолько свыклись с этим, что уже и позора неиспытываете? Ведь если у женщины муж - алкаш,то будь она сама хоть навороченной бизнеследи, хоть академиком, она на самом дне, униженная и обматерённая, позвляющая алкашу распоряжаться собой..Может вам приятны сочувствие и презрение окружающих? Ведь каждую из вас, рабу любви, неспособную контролировать и наладить собственную жизнь, презирают все окружающие, откровенно или за спиной. А перед собственными детьми вам не стыдно, что вы украли у них спокойное детство, вынуждая жить с отцами-алкоголиками, которыми они могут "гордиться" и "хвастать" перед одноклассниками и друзьями? И возможно, жизни ваших детей также будут исковерканы. Почему вы жертвуете собой и детьми ради алкашей?Они ведь всё-равно любят только спиртное. Но очень умело манипулируют вами, прививают чувство жалости, вины, сочувствия и понимания. Неужели лучше быть крысой, утонувшей с кораблём, если он всё-равно целенаправленно и по собственному желанию идёт на дно? Неужели Ваша Великая любовь стоит всего этого? И какая любовь может быть без уваженя к собственному мужу и гордости за него? Да и можно ли эту чокнутую одержимость любовью назвать?

Гость
#25

У меня подруга тоже мучилась лет 10. потом ушла, забрав детей и сказала, что не вернется пока он пьет. Он жил один полтора года - пил, конечно, и все это время пытался вернуть семью. Но она не соглашалась. Потом он пропал на какое-то время, она о нем ничего не знала, а когда появился - сказал, что все, завязал, все это время он в больнице лежал, переосмыслил все. Забрал их домой и с тех пор не пьет совсем! Прошло уже 8 лет. У них все отлично. Тут правильно писали: сам не захочет, вы ничем помочь не сможете. Либо уходите, либо терпите.

Автор
#26

Спасибо всем за мнение. Я не жертва и не мазохистка. Иначе такое положение вещей меня бы устраивало. А я написала, что так больше жить не могу.

Увидела его сегодня он весь день пил. Поэтому сегодня не поговорили(с пьяным говорить бесполезно).

Сегодня ночует дома надеюсь завтра успею застать его трезвым.

Все же я люблю его и бросить не могу, поэтому делаю последний рывок вставляю ему бешеных пиздулей объясняю что мне водится с ним надоело, либо семья либо пусть пьет. Все же верю в лучшее даже здесь пишут что есть примеры когда мужчины бросали пить,

Кстати кто писал что бросили в каком возрасте были ваши мужчины?

При первой же возможности поведу подшиваться. А дальше или Фан или профан, бросит слава богу, нет ухожу, как бы больно мне не было.

Гость
#27

[quote="Автор"]

"... Я не жертва и не мазохистка. Иначе такое положение вещей меня бы устраивало. А я написала, что так больше жить не могу..."

"...Все же я люблю его и бросить не могу... Все же верю в лучшее..."

Автор, это две выдержки из одного вашего сообщения.

Вторая выдержка полностью опровергает то, что вы написали в первой.

Одна только вы этого не хотите видеть.

Что ж, это ваша жизнь и ваш выбор.

Каждый сам выбирает свою смерть (с)

Автор
#28
Гость

"... Я не жертва и не мазохистка. Иначе такое положение вещей меня бы устраивало. А я написала, что так больше жить не могу..." "...Все же я люблю его и бросить не могу... Все же верю в лучшее..." Автор, это две выдержки из одного вашего сообщения. Вторая выдержка полностью опровергает то, что вы написали в первой. Одна только вы этого не хотите видеть. Что ж, это ваша жизнь и ваш выбор. Каждый сам выбирает свою смерть (с)

А вы читайте ВСЁ а не две фразы.

Поясняю я не жертва и не мазохистка поэтому жить так больше не могу.

Но Я люблю его, Поэтому просто так его не брошу.

Сделаю последнею попытку, кодирование, не поможет, уйду.

Гость
#29

Кодирование поможет ровно настолько, насколько он закодируется! Как только кодировка пройдет - он снова запьет, и даже еще больше, чем до этого, как бы наверстывая упущенное. Не кодировать его надо, а бросить. чтобы он год-два сам по себе пожил, напился либо до инсульта. либо понял бы, что САМ ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ! Вы ему ничем не поможете, и чем больше вы с ним вошкаетесь, тем хуже!

Автор
#30
Гость

Кодирование поможет ровно настолько, насколько он закодируется! Как только кодировка пройдет - он снова запьет, и даже еще больше, чем до этого, как бы наверстывая упущенное. Не кодировать его надо, а бросить. чтобы он год-два сам по себе пожил, напился либо до инсульта. либо понял бы, что САМ ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ! Вы ему ничем не поможете, и чем больше вы с ним вошкаетесь, тем хуже!

Не ужели нет не кого кому бы помогло? Я слыша что вроде наоборот после этого бросали пить, правда слышала абстрактно конкретного примера не знаю.

И может кто то знает не вредно ли это для здоровья?

Автор
#31

Пойду в яндексе поищу может есть что об этой процедуре.

Автор
#32
35

Автор, алкоголизм - это не болезнь, а крайняя степень безответственности и инфантильности...

Согласна и сама всегда так считала, НО вот первое на что наткнулась после набора в поисковике :

Алкоголизм или алкогольная зависимость - это хроническая болезнь, проявляющаяся в симптомах физической и психической зависимостью от алкоголя, а так же поражению различных систем органов, которые в первую очередь подвергаются воздействию. Это печень, желудок, сердечно-сосудистая система и головной мозг.

Автор
#33

Алкоголизм √ это проблема, где такие стороны, как какой именно алкоголь употребляется и сколько, не играют решающей роли. В алкоголизме скорее важен факт наличия неконтролируемого желания человека выпить. Поэтому обычной силы воли при алкоголизме бывает недостаточно, чтобы одному справиться с этой проблемой.

Гость
#34

Эх, автор, сколько вам тут уже писали, и я писала о себе, вы ищете оправдания ему, и все это конечно, очень достойно, и сделаете вы все равно по-своему. Но имейте в виду, когда пойдете подшивать, если он конечно еще согласится на это, когда кодируют, подшивают и прочее, все это держится на страхе умереть, если выпьет, но желание выпить остается в любом случае, из-за чего ваш мужчина будет постоянно в состоянии озлобленности, и срываться будет на вас, поскольку психология всех алгоголиков одинакова - найти виноватых в своих бедах. Вспомнилось вот - уехал мой муж в свое время в область на машине, телефонов тогда не было, машина сломалась, напился, а на след. день так объяснил это - я переживал, что ты думаешь, что если я не приехал, значит, запил, вот от того, что он решил, что я так подумала, он расстроился и напился. То есть он еще и мысли мои читает на расстоянии )) А вы, я так понимаю, будете этот путь проходить до конца, жаль вас, вашей жизни, вашего времени и нервов, и еще - после этого очень долгое время сложно строить отношения с кем-то другим, психология жертвы остается, вы подсознательно предполагаете, что чего-то хорошего вы не достойны. Но в любом случае сочувствую вам и поддерживаю, потому что такая жизнь, хотя она вам сейчас и кажется почти нормальной - это ад, и понимаешь это только, когда находишь силы сбросить с себя эту ношу.

Qwerty
#35

Автор, я живу с алкоголиком уже 25 лет. вышла замуж по ОГРОМНОЙ любви. Не верила (или не хотела верить), что с пьющим мужиком лучше не связывать свою жизнь. Наивно полагала, что нормальная семья, любовь вернет его к нормальной трезвой жизни. Все фигня!!! Ни ребенок, ни семья его от бутылки не отвратили. У меня хватило ума не рожать больше детей. Но что странно люблю его до сих пор. Не жалею, что вышла замуж. Я уже жуткий неисправимый созик. Когда совсем уже достало выше крыши его пьянство - подала на развод (не верил до последней минуты, что подам, жутко на меня обиделся :)). прожили порознь полгода (у меня своя квартира, он у родителей). За это время видимо, что то у него "щелкнуло", а может понял, что никому он на фиг не нужен. сейчас живем в ГБ уже шестой год. Шестой год он подшивается каждый раз на год. Где-то к концу срока подшивки (а это каждый раз перед Новым годом) он срывается (я уже чувствую когда это быдет) и вот тут наступает настоящий АД. Человек меняется кардинально, ну просто два разных человека... Пьет до усрачки.. На работе берет отгулы, свои счета, уже и я прихватываю часть отпуска, чтобы с ним сидеть ( один раз пришла с работы, все в крови, оказывается упал, как жив остался не знаю...). Вот две недели такого кошмара переживаем вместе, а потом опять нормальная жизнь. Причем, что интересно он на алкашей смотрит с таким презрением :)). Автор, пишите, это ведь такая проблема, ее не со всеми можно обсудить. Для друзей-подруг у меня "все хорошо", я такие вещи не обсуждаю, это только моя головная боль...

Гость
#36
Автор

Пойду в яндексе поищу может есть что об этой процедуре.

Ладно, автор, попробую в последний раз. Кодирование - очень опасная процедура. Подавляет компонент воли в личности человека. Поэтому закодированные люди зачастую лишаются инициативности, теряют вкус к жизни, становятся ведомыми. Завсимость от алкоголя зачастую переходит в другую зависимость: от сигарет (и тогда курят по несколько пачек в день), от кофе (десятки чашек крепчайшего и садящего сердце), от азартных игр (вплоть до проигрыша собственной квартиры), от секса (и тогда счет беспорядочных связей идет на десятки и сотни) и т.д. Вам это правда нужно? Дело в том, что вы пока что хотите запретить мужу быть самим собой, стремитесь контролировать его жизнь. Чем сильнее вы этого хотите, тем сильнее он будет сопротивляться всеми доступными ему средствами. Дайте ему свободу, покажите уважение к его выбору, наконец. Выберет жизнь - хорошо, выберет алкоголь и смерть - это тоже его право. Такой вариант дает хоть какие-то шансы ему. Ваш теперешний подход - ноль целых, ноль десятых.

Гость
#37

К списку возможных новых после кодирования зависимостей могу также добавить зависимость от религии. Закодированные очень склонны идти в секты, поскольку поддаются сильно влиянию харизматичных лидеров с одной стороны, и нуждаются в поводыре, который избавит их от ответственности за своюб жизнь, с другой, взамен подарив детальные правила существования.

Автор
#38

Привет всем. Не успела застать его с утра. Выпил сегодня или нет не знаю.

У меня полная апатия, сил злится даже нет.

Автор
#39

Выпил, сегодня переночую у подруги.

Klubnika
#40

Privet, a u menya piet papa, 70 let, pit ' nachal v 50 , do etogo ne pil. Roditeli jivut sami, jenati 40 let, jalko mamu, no ona ego ne brosit, dat' emu napit ' sya do insulta toje nelzya, potomu chto eto mi budem za nim smotret ' vse ravno. Chto delat'?

ЛиЛу
#41
Автор

Не ужели нет не кого кому бы помогло? Я слыша что вроде наоборот после этого бросали пить, правда слышала абстрактно конкретного примера не знаю.

И может кто то знает не вредно ли это для здоровья?

-- брат моего мужа решил бросить пить, лег в наркологическую клинику, вот уже лет так 20 не пьет, в том числе и лекарства напсирту. вообще ни капли.

кодировка не поможет без соответствующей терапии.

LiLu
#43

Вопрос: Доброго времени суток, месяц назад закодировался по методу Торпедо на 1 год. Сейчас очень мучает вопрос, какая концентрация алкоголя может быть безопасной. Т.к. боязнь возможного случайного попадания алкоголя в организм вызывает навязчивую фобию. В частности можно ли пользоваться жидкостью для полоскания полости рта (в составе указан этиловый спирт, в 1% концентрации) и пить свежие молочнокислые продукты?

Ответ: Молочнокислые свежие - можно. Жидкость для ополаскивания - нельзя.

Вопрос: с мужем живём 13лет в постоянной борьбе с запоями.Пробовали кодировки торпеда, вшивали спираль, но муж пьёт даже в период кодировки. Сейчас пьёт тетурам. Как не выпьет таблетку- тут же напивается. Я хотела бы узнать какие методы нам ещё можно попробовать. Он понимает что может потерять всё, но сам не может справиться. А я никак не могу это понять,т.к. равнодушна к алкаголю. Посоветуйте нам что-нибудь, заранее благодарю за помощь.

Ответ: В данном случае - начинать надо со стационарного лечения. Методика - комплексное лечение алкоголизма и его осложнений. Подробнее эта методика описана на сайте www.narcologia.ru По другому - эффекта не будет, а деньги потратите напрасно.

LiLu
#44

Вопрос: мне сделали укол препарата РАДОТЭР (так написано в справке), но в сети не нашел его иньекций - только таблетки, но это есть дисульфирам, сказали, что на 3 года, но цвет жидкости был полностью прозрачным, и говорят, что любой в/в укол держится не долго (до 1 месяца), сколько действительно удерживается дисульфирам при в/в введении, и как проверить он это или нет самому? связь с доктором утеряна. можно ли как-нибудь его нейтрализовать (слишком много побочных эффектов, очень сильные - психоз сильнейший, буквально с пол-оборота)

Ответ: То, что Вы называете сильнейшим психозом, это не вина препарата, а вина врача, который делал процедуру "кодирование" или Ваша. Судя по Вашему состоянию, Вам нужно было сначала пройти курс комплексного лечения и только потом проводить процедуру "кодирование". Либо врач поторопился и не объяснил Вам этого, либо Вы сами, пожалев деньги, решили сэкономить на своем здоровье и настояли на преждевременной процедуре. Раскодироваться можно, в любой наркологической клинике, но предупреждаю, Вы начнете употреблять безмерно алкоголь, чем усугубите свое состояние и рискуете умереть преждевременно и скоропостижно, либо провести остатки жизни в серьезных мучениях.

ЛиЛу
#46
Автор

А вы читайте ВСЁ а не две фразы.

Поясняю я не жертва и не мазохистка поэтому жить так больше не могу.

Но Я люблю его, Поэтому просто так его не брошу.

Сделаю последнею попытку, кодирование, не поможет, уйду.

--- классика по Эрику Берну:)

LiLu
#47

http://www.narcologia.ru/alcoholizm.html

Гость
#48

скажите, те, кто предлагают выгнать. А если ему идти некуда? И он будет под дверью поджидать с друзьями, чтобы выпить в комфорте? да еще побьет по пьяни?

Гость
#49

да и вообще скажет, мол, не пойду я никуда, это и мой дом тоже.

Кристина
#50

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР!!! я не читала предыдущие посты, но прочитав о Вашей проблеме, не могу не высказаться! Вам тут не раз говорили, да и Вы сами знаете, что алкоголизм - это болезнь! Так же как и наркотическая зависимость.

Точто такой же зависимостью является и АЗАРТ! Мой бывший муж такой зависимостью страдал! Боже, сколько бабала он выносил из дома. Я голодная сидела,ждала, что он прийдет домой с зарплатой. А он утром на работе зарплату получил и пошел её всю просадил. Я ему столько раз угрожала, уходила. Он возвращал. Плакал! Кричал, что дурак, что больше не будет! Я верила, но через месяц всё повторялось! и когда мы разводились, я спросила у него: "Вот ты знал, что если ты опять будешь играть, то ты меня потреяешь?" он ответил:"Знал".

"тогда почему ты это сделал?" А он знаете что ответил? Ответил: "Не знаю! Не сдержался!"

Это болезнь и он не вылечится как бы Вы ему не помогали. Он сам этого не хочет как я поняла! Его все устраивает! Вы только себя истощите..... Вы подумайте что бы Вы посоветовали женщине на Вашем месте? Думаю Вы и сами знаете. Крепитесь! Это тяжело, но ВЫ поступите правильно, если подумаете в первую очередь о себе!