Гость
Статьи
С мужем на разных …

С мужем на разных континентах...и ещё так 2 года.....

Пишу и плачу. Ситуация такая. Я живу в штатах , а муж мой в России, Москве. В прошлом году, сразу после женитьбы, мы подали на визу для него. Всё шло замечательно и мы ожидали его приезда уже этой осенью. Сейчас я узнаю, что визы возможно не будет ещё 2 года(!).....Просто совершенно нелепое и ужасное стечение обстоятельств...Возможно (не знаю наверняка) я прозевала какой-то dead line в оформлении, но не из-за рассеянисти , а из-за недостатка информации со стороны визового центра. Тем не менее, искать виновных бесполезно.
Теперь что, у нас родился малыш. Сейчас ему 2 месяца. Муж может приезжать сюда в свой отпуск, то есть 2 раза по 2 недели. Ехать туда мне? Россия даёт визу только на 3 месяца, а потом только ещё через 3. Лететь через океан с млышом? К зиме? Я уже 10 лет живу в Калифорнии и от зимы отвыкла совершенно. Не подумайте, что я какая-то неженка. Если бы не ребёнок я бы не раздумывая уехала. Но как ребёнок перенесёт перемену климата? .... И потом, поедем в самый сезон простуд и гриппов....
Вобщем я в таком отчаянии...Сижу и реву весь день.

Автор 222
19 ответов
Последний — Перейти
#1

блин, ситуация... Неужели нельзя что-то сделать? вы ведь в законном браке и есть малыш.Что говорят в посольствах

Автор 222
#2

Ничего нельзя. Говорят сидите ждите визы или моего получения граждаства, что произойдёт в следующем году....Им не до сантиментов что есть ребёнок.

Таня
#3

лучше быть с мужем-мое мнение. у самой ребенок и я мать одиночка, есть парень. а ребенок переживет и климат и т.п. и везде есть врачи. А то профукаете не дай Бог мужа,жизнь такая штука-повернется попой в самый неподходящий момент. С другой стороны рев ребенка и ваша вечная занятость,внимание к ребенку тоже может сыграть злую шутку. Это смотря какой муж. Удачи Вам. А просто вопрос, есть кому вам помогать с ребенком у вас в Колифорнии???? Если да,то это уже лучше. Можно сделать так,сначала вы приедите с ребенком,затем ,когда виза кончится через месяц муж пусть возьмет отпуск. т.е.грамотно распределить время,чтоб разлука была не долговременной и т.п. Удачи.

#4

получается что-то типа гостевого брака. Ездить туда сюда не выход. Вы просто оба от этого устаните. Надо бороться. Глупо что-то советовать еще. К сожалению помочь не в наших силах. Только ваш напор как со стороны мужа так и с вашей может дать результат. Я вам этого искренне желаю.

Гость
#5

живешь в калифорнии радуйся.....а насчет нашей зимы ты зря знаешь как здорово посмотри еще раз фильм С ЛЕГКИМ ПАРОМ.Много раз была за границей был период моталась по командировкам каждый месяц несколько раз была возможность бросить здесь мужа и остаться там.ЛЮБЛЮ РОДИНУ ОНА МЕНЯ ГРЕЕТ

Опен
#6

Автор, че то я не пойму... Почему вы вместе не переехали в штаты? Почему сначала вы, а потом он? И еще ребенка в такой ситуации заделали! Вы чего?

Автор 222
#7
Опен

Автор, че то я не пойму... Почему вы вместе не переехали в штаты? Почему сначала вы, а потом он? И еще ребенка в такой ситуации заделали! Вы чего?

Я здесь живу уже давно, а вышла замуж в прошлом году. Мы никак не могли вместе приехать. Я должна была на него на визу подать сначала.

Автор 222
#8
Таня

лучше быть с мужем-мое мнение. у самой ребенок и я мать одиночка, есть парень. а ребенок переживет и климат и т.п. и везде есть врачи. А то профукаете не дай Бог мужа,жизнь такая штука-повернется попой в самый неподходящий момент. С другой стороны рев ребенка и ваша вечная занятость,внимание к ребенку тоже может сыграть злую шутку. Это смотря какой муж. Удачи Вам. А просто вопрос, есть кому вам помогать с ребенком у вас в Колифорнии???? Если да,то это уже лучше. Можно сделать так,сначала вы приедите с ребенком,затем ,когда виза кончится через месяц муж пусть возьмет отпуск. т.е.грамотно распределить время,чтоб разлука была не долговременной и т.п. Удачи.

Муж хороший, очень меня любит. Но мотание с ребёнком одной через океан.....думаю об этом с ужасом.

Автор 222
#9

здесь мне мама помогает. климат хороший. врачи под боком. тяжело просто всё это......

ФЫВАПРОЛДЖЭ
#10

Найдите себе нормального мужа в Штатах и не парьтесь. Еще неизвестно, чем Вша "Муж хороший, очень меня любит." занимается в Ваше отсутствие

А вообще на нелепую разводку похоже.

Гость
#11
Автор 222

Пишу и плачу. Ситуация такая. Я живу в штатах , а муж мой в России, Москве. В прошлом году, сразу после женитьбы, мы подали на визу для него. Всё шло замечательно и мы ожидали его приезда уже этой осенью. Сейчас я узнаю, что визы возможно не будет ещё 2 года(!).....Просто совершенно нелепое и ужасное стечение обстоятельств...Возможно (не знаю наверняка) я прозевала какой-то dead line в оформлении, но не из-за рассеянисти , а из-за недостатка информации со стороны визового центра. Тем не менее, искать виновных бесполезно. Теперь что, у нас родился малыш. Сейчас ему 2 месяца. Муж может приезжать сюда в свой отпуск, то есть 2 раза по 2 недели. Ехать туда мне? Россия даёт визу только на 3 месяца, а потом только ещё через 3. Лететь через океан с млышом? К зиме? Я уже 10 лет живу в Калифорнии и от зимы отвыкла совершенно. Не подумайте, что я какая-то неженка. Если бы не ребёнок я бы не раздумывая уехала. Но как ребёнок перенесёт перемену климата? .... И потом, поедем в самый сезон простуд и гриппов....Вобщем я в таком отчаянии...Сижу и реву весь день.

это судьба отводит, мужик тот скорее всего из-за визы на вас женился, разводитесь скорее и ищите себе нормального мужика (необременого отсутствием ПМЖ) в штатах.

Гость
#12
Опен

Автор, че то я не пойму... Почему вы вместе не переехали в штаты? Почему сначала вы, а потом он? И еще ребенка в такой ситуации заделали! Вы чего?

да понятно почему, мужик ухватился за гринкард чужой, напел ей небось что луну с небес снимет и все такое. автор, 100% вам говорю, что как только перетащите его и обсутроите он вас кинет тут же.

Ланвин
#13

Не ревите.Это вредно для малыша.Он будет нервничать.Вы с ним пока ещё одно целое , и он чувствует ваше страдание.

Всё будет хорошо.В жизни обязательно подвернётся случай, когда появится помощь.Всё можно изменить.

Я советую вас не плакать, а попросить об этом своего ангела-хранителя.Попросить помощи и помолиться .И помщь обязательно придёт.Иногда с той стороны, с которой вы её совсем не ждёте.

А пока кормите малыша и заботьтесь о нём.Не плачьте.Всё будет хорошо.

Опен
#14
Автор 222

Опен

Автор, че то я не пойму... Почему вы вместе не переехали в штаты? Почему сначала вы, а потом он? И еще ребенка в такой ситуации заделали! Вы чего?

Я здесь живу уже давно, а вышла замуж в прошлом году. Мы никак не могли вместе приехать. Я должна была на него на визу подать сначала.

Ясно. Но ребенка сделали опрометчиво. И, как уже тут написали, будьте осторожны с эти человеком, возможно, он аферист.

#15

Не плачьте, а то я тоже счас заплакаю.

Автор 222
#16
Гость

да понятно почему, мужик ухватился за гринкард чужой, напел ей небось что луну с небес снимет и все такое. автор, 100% вам говорю, что как только перетащите его и обсутроите он вас кинет тут же.

вы знаете, очень не приятно когда вот такие заявления делают с плеча, да к тому же на 100% уверенны....я не вчера родилась и уж наверно знаю своего мужа получше вас.

Автор 222
#17
Ланвин

Не ревите.Это вредно для малыша.Он будет нервничать.Вы с ним пока ещё одно целое , и он чувствует ваше страдание.

Всё будет хорошо.В жизни обязательно подвернётся случай, когда появится помощь.Всё можно изменить.

Я советую вас не плакать, а попросить об этом своего ангела-хранителя.Попросить помощи и помолиться .И помщь обязательно придёт.Иногда с той стороны, с которой вы её совсем не ждёте.



А пока кормите малыша и заботьтесь о нём.Не плачьте.Всё будет хорошо.

Спасибо за тёплые слова. а вообще, почитав другие комментарии поняла, какой же злобный народ. Вокруг одну корысть и видят. Всегда только читала посты и вот решила сама написать, но думаю, что первый и последний раз.

Гость
#18

зря вы так автор, если бы я лично вам зла желала, я бы написала "скорее перетаскивайте мужика и устраивайте ему пермит".

Я вижу не "одну корысть вокруг", а отчаявшуюся несамостоятельную женщину (муж, мама, слезы) и красаво-мужика, который заделал ребенка поставив и вас и ребенка в тяжелое положение. Ребенок будет жить без папы? Его будут таскать тудя-сюда в самолетах? У его папы нет ничего в Америке, даже разрешения на вьезд? Зато иммиграционная служба не обвинит папашко в фиктивном браке. Я такие истории просто знаю и не одну, жаль вас, ну что поделаешь, каждый на свои грабли будет наступать.

#19
счастливая женщина

получается что-то типа гостевого брака. Ездить туда сюда не выход. Вы просто оба от этого устаните. Надо бороться. Глупо что-то советовать еще. К сожалению помочь не в наших силах. Только ваш напор как со стороны мужа так и с вашей может дать результат. Я вам этого искренне желаю.

Ну почему же не выход? Мы с женой за 2 года нашего общения вместе провели полгода всего. А 1,5 года - в 3500км друг от друга. Я за границей работал, а она в силу некоторых причин не могла ко мне приехать. И ничего, знаете ли. В разлуке любовь только крепла. Ну и скайп как паллиатив.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: