Гость
Статьи
Быть гордой - …

Быть гордой - правильно или себе во вред?

Встречалась с парнем два года, строили совместные планы. Был мужчиной моей мечты: нежный, ласковый, рассудительный, внимательный. Неделю назад поссорились и он сказал, что мы больше не увидимся. Я позвонила ему после этого по делу и он говорил со мной очень сухо и официально, как с чужим человеком. Я очень гордая по характеру. Ни за что не стала бы налаживать мосты. Но с другой стороны, очень жаль, что так получилось, у нас могло бы быть хорошее будущее вдвоем, всегда понимали друг друга. Не знаю, что правильно: показать сво гордый характер и вычеркнуть его из своей жизни или все-таки позвонить, попробовать поговорить, встретиться? Как бы вы поступили или как поступали в такой ситуации и что из этого получилось?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Ну годам так к сорока научитесь засовывать эту самую Пресловутую Женскую Гордость кое-куда.

Может и раньше.

Без каблуков
#2

Это Ваша жизнь. А по вопросу - гордыня - один из семи смертных грехов, так что часто из-за этого пунктика мы и правда делаем себе во вред. Что касается меня, я бы не звонила, надо будет - сам позвонит, ибо тоже гордая. Сама себя всегда корю, но жалеть - не жалею, хотя и кошки на душе скребут. Решайте сами.

Гость
#3

С чего Вы напридумывали про будущее,е сли он весь из себя сухой и чужой после ссоры? Не так он значит, хорош. Я бы не стала назойливо лезть к человеку, который разговаривает со мной, как с нашкодившим котом.

Для гостя 2. гордость и гордыня - разные вещи

#4

Это по ситуации. Это сам МЧ накосячил, потом сказал - расстаемся, тогда не звонила бы. А если бы в ссоре была я виновата, то постаралась бы наладить связь, если бы не пошел на контакт, опять таки в лес его.

Grammar Nazi
#5

А это зависит от того, чего Вы хотите добиться.

Если Вам на него плевать и важнее показать характер, то будьте гордой.

Если Вам он нужен, то попытайтесь договориться, найти какое-то решение ситуации.

Гость
#6

Для меня бы зависело от причин ссоры, в результате которой было принято решение расстаться. Если бы я знала, что в ссоре моя совесть тоже не кипельно белая, то позвонила бы. Даже если ничего не получится, мне было бы спокойнее знать, что я попытку использовала. А если в ссоре вас унизили, несправедливо обидели (тут главное оценивать объективно), то нет - я обычно очень легко вычеркиваю из своей жизни таких людей, даже обиды на них не возникает, умер так умер.

Без каблуков
#7
Гость

С чего Вы напридумывали про будущее,е сли он весь из себя сухой и чужой после ссоры? Не так он значит, хорош. Я бы не стала назойливо лезть к человеку, который разговаривает со мной, как с нашкодившим котом. Для гостя 2. гордость и гордыня - разные вещи

у автора всё-таки вариант номер 2. Да и потом, не далеко друг от друга ушли

Лана
#8

Согласна с мнением, что важна причина ссоры. Может вы сказали что-то малозначительное для Вас, но безумно обидное для него и ему неприятно, что Вы даже не пытаетесьб извиниться.

Предложите встретиться где-нибудь в кафе и поговорить о что, что произошло. Чтобы человек скорее пошел на контакт скажите, что если есть желание расстаться, то давай хотя бы сделаем это как цивилизованные люди, т.е. поговорим и расстанемся хотя бы хорошими знакомыми.

Если откажет... ну чтож... Вы будете знать, что сделали все что могли, чтобы исправить ситуацию и значит Ваша судьба ждет Вас где-то впереди.

П.С. насчет сухого и официального тона. Пару раз мой МЧ так со мной говорил, я обижалась, а он просто на встрече деловой был, был занят, но сбросить звонок посчитал некорректным, вдруг у меня что-то срочное/важное. Потом извинился, сказал, что был так занят, что не подумал, что мне будет неприятно.

Так что тон может быть и не показатель.

Попастик
#9

если вы виноваты то стоит попытаться а если его тупость то не стоит

#10

Гордость это конечно хорошо,но если человек вам дорог,то иногда можно и на уступки пойти

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#11

"...со мной очень сухо и официально, как с чужим человеком..." - по-моему это фригидность, а не гордость ))))))))))))))))

табуретка
#12
Лана

Согласна с мнением, что важна причина ссоры.

+1000 включай голову, автор. чтобы из гордости глупость не получилась

Гость
#13

Совершенно спокойно попросите МЧ объяснить четко и ясно причины такого поведения, ну и в зависимости от результатов разговора примите для себя решение. А что касается гордости, то ее очень часто путают с гордыней. старайтесь все решения принимать с тем условием, что позже вам будет за себя не стыдно и вы об этом не пожалеете.

Эмилия
#14

Если для того, чтобы возобновить отношения, надо унизиться, не стоит этого делать: Ваше внутреннее чувство подскажет Вам грань между гордостью и гордыней.

Гостья
#15

надо быть собой, я считаю,если вам противно звонить ему -не звоните, если все-таки охота -звоните.Но тоже знайте меру:воротить нос не стоит когда человек приходит мириться,и названивать по 100 раз в день тоже не надо.

Я за любовников никогда не держалась,не хочет-не надо,даже с теми с кем долго встречалась,а вот вышла замуж - и могу сказать,что первой позвонить мужу и помириться мне было не западло:)

#16

если вы его любите ( о чем ни разу по моему не упомянули в своем рассказе) то налаживайте отношения, если отвергнет то так этому и быть. в любви нет места гордости..(если оба любите). удачи

Гость
#17

Быть гордой надо правильно, а не себе во вред.

Виргиния
#18

В вашей ситуации я думаю гордость уместна. Просто бывают и другие ситуации, например, изменил муж жене. А она бросает налаженный быт, говорит: мне ничего от тебя не надо и имущество делить не будем, и уходит с голой ж...пой и гордо поднятой головой, вот такая гордость точно во вред.

#19

у вас есть некоторый шанс, что он вернётся сам. нет, так и бог с ним

#20
Гость

С чего Вы напридумывали про будущее,е сли он весь из себя сухой и чужой после ссоры? Не так он значит, хорош. Я бы не стала назойливо лезть к человеку, который разговаривает со мной, как с нашкодившим котом.

Для гостя 2. гордость и гордыня - разные вещи

+100

#21
Не мой фасончик

у вас есть некоторый шанс, что он вернётся сам. нет, так и бог с ним

Значит, просто не ее человек.

#22

Автор,в такой ситуации,как мне кажется,выражение "поступиться гордостью"(это я обобщаю) просто неуместно

от этих отношений зависит ваше счастье,так почему бы просто не попробовать наладить контакт?

ещё немаловажный фактор-кто виноват в вашей размолвке?

я тоже от природы гордая(в разумных пределах),но если дело касается любви,то можно побыть нежной и милой.это нисколько не унижает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: