Гость
Статьи
Быть гордой или …

Быть гордой или общаться с ним?

Девочки, помогите советом. У меня такая ситуация: я жду ребёнка от женатого человека, очень его люблю. Так получилось, что забеременнела, ведь врачи поставили мне диагноз: бесплодие. Я безумно рада своей беременности, не передать словами тот момент, когда узнала эту счастливую новость, уже рожать совсем скоро. Мой любимый человек отказывается признавать ребёнка, сказал, что не будет с нами, про помощь тоже ничего не говорит, семью (жену и сына) бросить не может, хотя говорит, что любит меня, а не жену. В период беременности почти меня не поддерживает, я все радости и горести сама с собой разделяю. Столько нервов потрепала и здоровья. Я несколько раз пыталась с ним расстаться, но не получается. Он говорит, что хочет со мной хотя бы общаться, чтобы быть в курсе что да как. Как мне быть: уйти от него окончательно, быть гордой, ведь он же бросает своего ребёнка, или всё-таки поддерживать с ним отношения, общаться хоть иногда, ведь он всё-таки отец моего ребёнка. Меня настолько вымотала эта ситуация, плачу каждый день, я не знаю, как правильно поступить.

389 ответов
Последний — Перейти
Снежана Денисовна
#1

поступайте, как подсказывает вам совесть

Скрепка
#2

vinaret, я тоже не знаю, как поступить, но очень хочется Вас просто поддержать!!! Думаю, если Вы финансово имеете возможность сама или с помощью близких людей содержать и воспитывать малыша, но постепенно уходите в тень. Если буд. папа захочет, сам придет. Резко рвать отношения сейчас Вам, видимо, не стОит, главное - чтобы беременность хорошо протекала, а когда малыш родится, у Вас появятся другие заботы. Удачи Вам и здорового маленького!!!!!!

Скрепка
#3

но=то

#4

Скрепка, спасибо за поддержку.

Гость
#5

Связалась с женатым - так тебе и надо. *ляди - *лядская судьба.

фубэ
#6

я б не стала общаться, зачем он в принципе вам нужен? ребенку от него будет ни горячо ни холодно, т.к. воспитания он не даст, никаких вкладов тоже делать не собирается, по сути это чужой дядя, лучше уж никак чем так...

фубэ
#7

5 а те которые за мужиков абы каких выскакивают и потом от них терпят побои, унижения и измены всю жизнь - они конечно же не *ляди и судьба у них за*бись... повторюсь, лучше уж одной чем абы с кем...

Кареглазка
#9

Я бы не общалась.. И даже не из-за гордости, а чтобы не терзать себя день изо дня тем, что он не хочет со мной быть... тем, что он отказался от СВОЕГО ребёнка...Не, зачем? Пусть идёт обратно в семью.

Аффтогражданка
#10

У вас долгожданная беременность.Мужчине этот ребенок не нужен.Ну и начинайте жизнь с чистого листа.К чему эта хорошая мина при плохой игре???

ууу
#11

когда родиться ребенок, подайте на признание отцовства и алименты; а то "тебя люблю, но ребенка не признаю", что за избирательность такая, как ходить налево все, так с удовольствием, как нести ответственность за свои поступки, так в кусты ... не надо быть гордой в этой ситуации, вашему ребенку лишний рубль не помешает.

#12

женатику-то что, с него как с гуся вода, плечиками пожмёт, и пойдёт дальше байстрюков стругать... слово-то это, "женатик", только у нас, у русских присутствует, как квинтэссенция феерической женской глупости :)

автора понять можно, искренне понимаю Вас, и мой Вам добрый совет: уж лучше без отца, чем с таким отцом. Вы поймите, как непреложный факт, ребёнка уже дурными генами отца Вы наградили. так уберегите его от дурного хотя бы социального влияния отца!

ууу
#13

когда родиться ребенок, подайте на признание отцовства и алименты; а то "тебя люблю, но ребенка не признаю", что за избирательность такая, как ходить налево все, так с удовольствием, как нести ответственность за свои поступки, так в кусты ... не надо быть гордой в этой ситуации, вашему ребенку лишний рубль не помешает

ууу
#14

сори инет глючит

Надежда
#15

Я бы при таком подходе не общалась, но в суд на признание отцовства подала! vinaret родите все эти проблемы и душевные терзания отойдут на задний план, а может и так случится что мужчина сам испарится. Ведь одно дело общаться с женщиной и совсем другое общатся с женщиной с нрудным ребенком! Главное берегите себя, не переживайте и не плачте, это плохо сказывается на ребенке! Удачи Вам!

Гость
#16

7, это одно, а лезть в чужую семью - совсем другое. А мозгов, у вас, у женщин - нет, ничего личного, без оскорблений, но это так. Были бы вы поумнее чуточку - такого бы не происходило. Нормальные парни сидят в одиночестве, и раз вы выходите за таких, которые вас потом унижают и бьют - ТАК ВАМ И НАДО.

#17

Кареглазка, здравствуйте :)

#18

16, ей эти "нормальные парни" не нужны, да и вообще они никому не нужны, зачастую даже самим себе. медицинский fuckт.

Аффтогражданка
#19

13,зачем подавать на признание отцовства?Чтобы не одной автору херово было???

Гретхен
#20

Автор, не думаю, что нужно быть гордой. Во первых, вы уже сделали ребёнка. Он то, конечно, ни в чём не виноват. Поэтому лишать общения его с отцом неразумно. А "отец"ребёнка, он просто в панике сейчас и в шоке от последствий связи с вами, поэтому говорит такие вещи-"отказываюсь признавать итд".
Конечно, жаль семью, которую вы уже разбили, но, видимо, так надо. Не нам судить, раз уж вы беременны.........Смешит в вашем посте только одно: "у меня бесплодие"-на этом форуме, как ни странно, у каждой первой, связанной с женатиком-бесплодие:))

Кареглазка
#21

Автор, сдаётся мне, что этот мужчина Вам и дан был лишь для того, чтобы Вы смогли зачать этого ребёнка. Т.е. я хочу сказать, что свою миссию он, видимо, уже выполнил (по мнению Высших сил, так сказать).. Поэтому Вам ничего не остаётся, как сосредоточиться на своей миссии по рождению и воспитанию этого человечка, которому суждено скоро появиться. В ЭТУ миссию (Вашу) тот "папаша" не вписывается, видимо (опять таки по мнению Высших сил)). Наверное Они задумали для него совсем другого папу) Короый будет более ответственным, более честным и более достойным во всех отношениях.

Кареглазка
#22

Автор, сдаётся мне, что этот мужчина Вам и дан был лишь для того, чтобы Вы смогли зачать этого ребёнка. Т.е. я хочу сказать, что свою миссию он, видимо, уже выполнил (по мнению Высших сил, так сказать).. Поэтому Вам ничего не остаётся, как сосредоточиться на своей миссии по рождению и воспитанию этого человечка, которому суждено скоро появиться. В ЭТУ миссию (Вашу) тот "папаша" не вписывается, видимо (опять таки по мнению Высших сил)). Наверное Они задумали для него совсем другого папу) Который будет более ответственным, более честным и более достойным во всех отношениях.

Кареглазка
#23

Сорри за форумские глюки..

Кареглазка
#25

ПЖ, привет) Я уж думала, ты со мной теперь и здороваться перестал))

фубэ
#26

если парень в одиночестве значит он уже не нормален и дурость тут ни причем. И человек должен нести отвественность за СВОИ поступки, а не за чужие. Если мужик гуляет, то в 1 очередь ОН должен отвечать за это перед своей семьей, а не женщина с которой он связался. Ей отчитываться только перед собой остается

#27

25, я всегда с Вами здороваюсь когда Вас вижу :)

а мне вдруг стало любопытно. вообразите себе на миг ситуацию и скажите мне, пожалуйста, только честно, Вы бы связались с женатиком?

#28

20, Гретхен, что вас смешит в моём посте о бесплодии. Я до этого 5 лет не могла забеременнеть, первый брак мой разрушился. А вам смешно... Посмейтесь ... , вам таких проблем не желаю.

DST
#29

Вопрос автору - а вы ему говорили о своей бесплодности?

#30

26, нет, ну почему. есть люди, которым комфортнее всего в одиночестве. а если он сидит ровненько на попке, руки в бока, "меня никто не любит, я никому не нужен", тогда да, что-то с ним не так :)

#31

28, Вы лучше расскажите народу нафига Вам нужен был женатик, вот тогда все всё поймут

Кареглазка
#32

27, а мне и представлять не нужно) Я связывалась с женатиками) Правда, как связывалась, так потом и развязывалась самостоятельно)

Гретхен
#33

DST меня опередил:))))

Кареглазка
#34

29, мне кажется, что да... Поэтому наверное они и не предохранялись (она его убедила в том, что бесплодна). Но это только мои догадки.

#35

32, вот мне всегда было интересно -- зачем? :) расскажите, пожалуйста. у меня каким-то странным образом среди более-менее близких знакомых девчонок таких нет, поэтому спросить не у кого, а ведь интересно!

Аффтогражданка
#36

Мне тоже интересно. Может у них был вопрос о предохранении или бесплодии.Тогда к чему признание отцовства???

#37

ему говорила о том, что врачи мне поставили такой диагноз, он всегда меня успокаивал по этому поводу, чтобы я не верила в эту чушь, и что всё у меня будет хоршо. мне этот человек нужен был и сейчас нужен, потому что любила и люблю его слепой любовью, у кого было такое поймёт меня.

ромаха
#38

пусть общаются!финансовые и юридические заковырки для ребенка не будут иметь значения пока маленький,а папа нужен будет!подрастет сам все поймет и сделает выводы!!!

#39

34, ну да, чувак думал что в ажуре, развёл дурочку на любовь (насколько я понимаю, женатик это не просто женатый, а тот кто разводит дурочек на чувства), предохраняться не надо, ну вообще всё в шоколаде, а тут бац, и оказалось что ненароком байстрючка струганул... мне лично вполне понятна реакция женатика, когда ему это предъявили... наверное он сначала беспомощно залопотал "аборт, аборт", но ему объяснили что никаких абортов не будет, т.к. это первый и последний шанс, и вообще... ну вот, женатик и ушёл в глушняк, а что было делать...

Гретхен
#40

Не пойму. Вы взрослый человек, знали о том. что у него есть семья, ребёнок. Сознательно разрушали жизни? и свою и чужие.Теперь просите совета, вам уже успели дать много разнообразных. выбирайте из предложенных вариантов:)

#42

34, не очень, правда, понятно как ему не обломно продолжать на чувства разводить при этом ("потрахивать буду, пока потрахивается, а потом иди нах"), но, видимо, любовь зла... эх, суровая Правда Жизни...

мы, русские, вырождаемся...

гадко это признавать, если честно...

Кареглазка
#43

35, да низачем) Я на этот мир смотрю достаточно просто и пофигистично, поэтому для меня нет разницы между женатиком или неженатиком. Мужчина и есть мужчина. Градация идет только по принципу - нравится или не нравится)

Аффтогражданка
#44

41,а есть еще моральные законы.А у мужчины вполне и законные и моральные обязательства перед своей семьей и перед ребенком рожденном В БРАКЕ.

#45

43, конструктивная позиция! :))))

DST
#46

41, дело не в законе - а в том, что не надо его выставлять козлом, что он не предохранялся.

#47

вам легко судить, особенно тем, кто никогда не испытывал тех ужасных чувств, когда вам говорят, что детей у вас не будет. как вы думаете каково это слышать? кажется, жизнь замирает в тот же момент навсегда. но жить и дальше надо. да, так получилось, он женат. я не просто развлечься с ним хотела, люблю его чистой любовью. первый раз такое в жизни со мной. при чём тут вопрос о предохранении или бесплодии???

Кареглазка
#48

42, вот это и вправду бесит... Одно дело, если бы он сказал: Ну что ж, дорогая, значит будем рожать. Буду помогать Вам по мере сил и возможностей и любить обоих"...А тут...такой голимый паразитизм на её чувствах....(

Кареглазка
#49

45, могу себе позволить)) У меня этот...мегамозг))) Который контролирует все чувства)))