Гость
Статьи
Зачем ставить печать в …

Зачем ставить печать в паспорте?

С мужем вместе уже 10 лет, есть дети,, всё нормально. Не вижу причин в современном мире, для регистрации брака, кроме юридических, если есть необходимость.

Оля
297 ответов
Последний — Перейти
#1

Очередное сожительство и нечего более. Сколько бы вы не кричали, что у вас всё в шоколаде, никто не поверит очередному бла-бла-бла... А замуж слабо выйти, взять на себя очередные обязательства как семейные так и юридические?

Гость
#2

печать - это статус, муж - статус, жена - статус. Не хотите статуса - будьте сожителями, если вам так нравится.

#3
Элика

Очередное сожительство и нечего более. Сколько бы вы не кричали, что у вас всё в шоколаде, никто не поверит очередному бла-бла-бла... А замуж слабо выйти, взять на себя очередные обязательства как семейные так и юридические?

+1000

Sandra
#4

а зачем тогда на форум писать? не видите причин, и не надо

Кукла
#5

Вот и живите со своим мужем так, как вам нравится. Почему официально женатые пары никогда не кричат "брак без штампа - это фигня, не понимаем, как можно так жить"? А такие как вы прям делом чести считают, доказать всем, что штамп - это пережиток и никому не нужен. Самоутверждаетесь таким образом?

Катка
#6

Если бы Вам этого не хотелось, Вы бы на форум не писали.

Не зовут, да, замуж?((( Грустно...

Только зачем сожителя своего мужем называете?

Sandra
#7
Кукла

Вот и живите со своим мужем так, как вам нравится. Почему официально женатые пары никогда не кричат "брак без штампа - это фигня, не понимаем, как можно так жить"? А такие как вы прям делом чести считают, доказать всем, что штамп - это пережиток и никому не нужен. Самоутверждаетесь таким образом?

я вот думаю, а может, это зависть? Или что? что заставляет создавать такие темы?

Кукла
#8

По теме - знакомая попала в аварию, лежала в реанимации. К ней пустили только мать и мужа, при предъявлении паспорта. А ваш сожитель стоял бы на улице и заглядывал в окна. Конечно, вы можете сказать, что за деньги можно решить любой вопрос. Но у официально женатых таких проблем просто не возникает, им не надо ничего решать и не за что платить.

Кукла
#9

Тут в какой-то теме написали: штамп - это официальный статус. А у вас штампа нет, а муж (статус) есть. Если вы такая свободная от предрассудков, так и называете его "молодой человек". Заметьте, в Европе много пар живут без регистрации, но они говорят о сожителе - boyfriend (приятель), а не husband (муж). А вы прям "мы с мужем 10 лет". Нету у вас статуса. И он вам не нужен. Соответственно, и мужа нет. Есть бойфренд.

Масяня
#10

Если брак для Вас не принципи ален, почему тогда сожителя называете мужем? Очередная развдка на срач=)

Масяня
#11
Кукла

Тут в какой-то теме написали: штамп - это официальный статус. А у вас штампа нет, а муж (статус) есть. Если вы такая свободная от предрассудков, так и называете его "молодой человек". Заметьте, в Европе много пар живут без регистрации, но они говорят о сожителе - boyfriend (приятель), а не husband (муж). А вы прям "мы с мужем 10 лет". Нету у вас статуса. И он вам не нужен. Соответственно, и мужа нет. Есть бойфренд.

В Англии таких называют - партнёр. И не видят ничего постыдного в этом слове. И если они говорят -мой муж-, то и имеют в виду МУЖА, а не партнёра.

Мамо
#12
Оля

С мужем вместе уже 10 лет, есть дети,, всё нормально. Не вижу причин в современном мире, для регистрации брака, кроме юридических, если есть необходимость.

Так официальный брак и есть юридическая норма. Для того и придумана, чтобы регулировать имущественные отношения, права и обязанности и все такое. Само слово брак есть чисто юридический термин.

Ляля
#13

Очередное бла-бла,потому что замуж не зовут.Не верю,всей это брехне.

Выступать за сожительство может только человек побывавший в браке,им я верю.А тем кто ни разу там не был-нет,чушь,сами себя утешают.

Не знаю еще ни одних случаев,чтобы женщина отказалась от ЗАГСА ,предложи ей это сожитель.

Масяня
#14
Ляля

Очередное бла-бла,потому что замуж не зовут.Не верю,всей это брехне. Выступать за сожительство может только человек побывавший в браке,им я верю.А тем кто ни разу там не был-нет,чушь,сами себя утешают. Не знаю еще ни одних случаев,чтобы женщина отказалась от ЗАГСА ,предложи ей это сожитель.

Ну я отказалась. Но я изначально была настроена на то, что с этим человеком - временно=) Мож и у автора временные отношения?=)

Ляля
#15
Масяня

Ну я отказалась. Но я изначально была настроена на то, что с этим человеком - временно=) Мож и у автора временные отношения?=)

Вот я хотела дописать,но мне лень все разжевывать было.))

Я имела в виду конечно тех у кого серьезные отношения.

А Вы знаете такие случаи?Чтобы жить 7 лет и отказаться от ЗАГСА?))))))А если еще есть дети ?

Sandra
#16
Масяня

Ляля

Очередное бла-бла,потому что замуж не зовут.Не верю,всей это брехне. Выступать за сожительство может только человек побывавший в браке,им я верю.А тем кто ни разу там не был-нет,чушь,сами себя утешают. Не знаю еще ни одних случаев,чтобы женщина отказалась от ЗАГСА ,предложи ей это сожитель.

Ну я отказалась. Но я изначально была настроена на то, что с этим человеком - временно=) Мож и у автора временные отношения?=)

и временные дети? ))))))))

Ляля
#17

Автор а Вас позвали замуж за эти 10 лет и с ребенком хоть раз?Ответьте честно!

Только не пишите про деньги и свадьбу.Сходить за штампом стоит руб 500.

Гость
#18

Вы знаете, я тоже не вижу причины ставить новый штамп в паспорте, потому что уже была 1 раз замужем!:))))))))) Но для молоденьких девушек, для которых это впервые, это не только предрассудки, хотя и они имеют место быть, я думаю, свадьба с печатями, очень важна, как символ брака, хотя это вовсе никакая ни гарантия для женщины, как многие думают...

Ляля
#19
Гость

Вы знаете, я тоже не вижу причины ставить новый штамп в паспорте, потому что уже была 1 раз замужем!:))))))))) Но для молоденьких девушек, для которых это впервые, это не только предрассудки, хотя и они имеют место быть, я думаю, свадьба с печатями, очень важна, как символ брака, хотя это вовсе никакая ни гарантия для женщины, как многие думают...

Все правильно.Таких как Вы я понимаю.А тех кто ни разу не был в браке -нет.Как можно судить о том чего не пробовал на вкус???!

Масяня
#20
Sandra

Масяня

Ляля Очередное бла-бла,потому что замуж не зовут.Не верю,всей это брехне. Выступать за сожительство может только человек побывавший в браке,им я верю.А тем кто ни разу там не был-нет,чушь,сами себя утешают. Не знаю еще ни одних случаев,чтобы женщина отказалась от ЗАГСА ,предложи ей это сожитель. Ну я отказалась. Но я изначально была настроена на то, что с этим человеком - временно=) Мож и у автора временные отношения?=)

и временные дети? ))))))))

Мне почему-то кажется, что автор рожала для того, чтобы хотя бы ребёнком подтолкнуть сожителя к ЗАГСу, если уж сожительством не получилось=)

Масяня
#21
Гость

Вы знаете, я тоже не вижу причины ставить новый штамп в паспорте, потому что уже была 1 раз замужем!:))))))))) Но для молоденьких девушек, для которых это впервые, это не только предрассудки, хотя и они имеют место быть, я думаю, свадьба с печатями, очень важна, как символ брака, хотя это вовсе никакая ни гарантия для женщины, как многие думают...

Естественно, никто гарантию не даст. Но когда ты встречаешься и влюбляешься, то тебе хочется, чтобы это было навсегда. И когда ставишь штамп, то, будучи молодой и зелёной, уверена, что так и будет.

Гость
#22
Масяня

Естественно, никто гарантию не даст. Но когда ты встречаешься и влюбляешься, то тебе хочется, чтобы это было навсегда. И когда ставишь штамп, то, будучи молодой и зелёной, уверена, что так и будет.

Вы сказали тоже самое, только другими словами, т.е. практически меня перефразировали...:))))))

Алька
#23

Ого как все взъерепенились))))) Может у Автора бракофобия, может боится она, брака этого. Как говорится: хорошее дело браком не назовут)))))) А вы все статусы, статусы. А вообще сожитель, слово какое-то грубое, партнер слишком по деловому звучит, можно конечно и бойфрендом величать, но этот как-то по молодежному. Тут надо подумать как называть свою не проштампованную вторую половину.....

Гость
#24
Алька

Ого как все взъерепенились))))) Может у Автора бракофобия, может боится она, брака этого. Как говорится: хорошее дело браком не назовут)))))) А вы все статусы, статусы. А вообще сожитель, слово какое-то грубое, партнер слишком по деловому звучит, можно конечно и бойфрендом величать, но этот как-то по молодежному. Тут надо подумать как называть свою не проштампованную вторую половину.....

а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте

Алька
#25
Гость

а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте

Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.

Масяня
#26
Алька

Ого как все взъерепенились))))) Может у Автора бракофобия, может боится она, брака этого. Как говорится: хорошее дело браком не назовут)))))) А вы все статусы, статусы. А вообще сожитель, слово какое-то грубое, партнер слишком по деловому звучит, можно конечно и бойфрендом величать, но этот как-то по молодежному. Тут надо подумать как называть свою не проштампованную вторую половину.....

А что в сожителе грубого? Что за совковщина? И если бракофобия, то как она может жить с челом под одной крышей?

Масяня
#27
Алька

Гость

а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте

Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.

Грубо для кого? Для сожителя? Если он не согласен, чтобы его так называли, а точнее, чтобы его называли тем, кек он и является, то пусть переходит в статус того, чё название ему по душе. Кто мешает?

Алька
#28
Масяня

АлькаГость

а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте

Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.Грубо для кого? Для сожителя? Если он не согласен, чтобы его так называли, а точнее, чтобы его называли тем, кек он и является, то пусть переходит в статус того, чё название ему по душе. Кто мешает?

Не, грубо для моего слуха)))) Мужикам то как раз по фигу, лишь бы не жениться)))

Масяня
#29

Я, кстати, мужа до свадьбы называла отцом моего ребёнка, так как поженились, когда сыну было 1,5 года, и сожителем. Коробило это только деревенских тёток. Остальных либо веселило, так как я первая среди знакомых озвучила правду, либо сначала удивляло, а потом привыкали и уже сами же называли другие неженатые пары сожителями. Мужа, кстати, тоже веселило это слово, так как он работал в полиции=)

Масяня
#30
Алька

Масяня

АлькаГость а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.Грубо для кого? Для сожителя? Если он не согласен, чтобы его так называли, а точнее, чтобы его называли тем, кек он и является, то пусть переходит в статус того, чё название ему по душе. Кто мешает?

Не, грубо для моего слуха)))) Мужикам то как раз по фигу, лишь бы не жениться)))

Ну тогда можно говосить - мой Вася, но уж никак не - мой муж. Со стороны звучит очень жалко, поверьте.

Алька
#31

А вообще у меня ровное отношения, что к сожителям, что к мужьям(это я сейчас про понятия). Кому-то этот штамп необходим для статуса, для гарантий, для кого-то это знак любви, а кому-то и без оного жить не хуже. По большому счету главное чтобы двум людям хорошо было. Тут философствовать можно до бесконечности. В общем я соглашусь с постом 4, если Автора все устраивает,то смысл это обсуждать?

Масяня
#32
Алька

А вообще у меня ровное отношения, что к сожителям, что к мужьям(это я сейчас про понятия). Кому-то этот штамп необходим для статуса, для гарантий, для кого-то это знак любви, а кому-то и без оного жить не хуже. По большому счету главное чтобы двум людям хорошо было. Тут философствовать можно до бесконечности. В общем я соглашусь с постом 4, если Автора все устраивает,то смысл это обсуждать?

Да мне как-то тоже фиолетово, кто как живёт. непонятно только, зачем морковку членом называть.

Алька
#33
Масяня

АлькаМасяня

АлькаГость а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.Грубо для кого? Для сожителя? Если он не согласен, чтобы его так называли, а точнее, чтобы его называли тем, кек он и является, то пусть переходит в статус того, чё название ему по душе. Кто мешает?

Не, грубо для моего слуха)))) Мужикам то как раз по фигу, лишь бы не жениться)))Ну тогда можно говосить - мой Вася, но уж никак не - мой муж. Со стороны звучит очень жалко, поверьте.

Можно встречный вопрос? Звучит жалко для кого? Для посторонних людей?

Алька
#34
Масяня

Да мне как-то тоже фиолетово, кто как живёт. непонятно только, зачем морковку членом называть.

Какое однако сравнение))))

Масяня
#35
Алька

Масяня

АлькаМасяня АлькаГость а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.Грубо для кого? Для сожителя? Если он не согласен, чтобы его так называли, а точнее, чтобы его называли тем, кек он и является, то пусть переходит в статус того, чё название ему по душе. Кто мешает? Не, грубо для моего слуха)))) Мужикам то как раз по фигу, лишь бы не жениться)))Ну тогда можно говосить - мой Вася, но уж никак не - мой муж. Со стороны звучит очень жалко, поверьте.

Можно встречный вопрос? Звучит жалко для кого? Для посторонних людей?

Да! Особенно когда эти посторонние в курсе, что муж - не муж. Зачем врать, что сожитель женат на Вас? я сразу вспоминаю одноклассника, который любил приврать на счёт благосостояния его семьи.

Пенка
#36

официальные муж и жена не сожители? разножители?

Масяня
#37
Алька

Масяня

Да мне как-то тоже фиолетово, кто как живёт. непонятно только, зачем морковку членом называть.

Какое однако сравнение))))

ну ладно, возьмём вибратор. Говоря - резиновый член, Вы же понимаете, что этот член - ненастоящий. Так же о якобы гражданском браке (хотя это и неверное название). Говоря Гражданский брак, Вы подразумеваете, что Ваш брак - ненастоящий, фикция. Подкос под брак.

Масяня
#38
Пенка

официальные муж и жена не сожители? разножители?

Кто такие - офицяльные муж и жена? А сожители - это Неофицяльные муж и жена? Ну тогда так и говорите - мой неофици альный муж=)

Sandra
#39
Алька

Ого как все взъерепенились))))) Может у Автора бракофобия, может боится она, брака этого. .

брако... чего??

т е жить с ним и детей делать не фобия, а как до загса рогуляться то фобия. Интересно девки пляшут

#40
Масяня

АлькаГость

а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте

Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.Грубо для кого? Для сожителя? Если он не согласен, чтобы его так называли, а точнее, чтобы его называли тем, кек он и является, то пусть переходит в статус того, чё название ему по душе. Кто мешает?

Знаете, для меня статус МОЙ МУЖЧИНА или МОЯ ЖЕНЩИНА означает больше, чем МУЖ или ЖЕНА. Она может быть вашей женой, но не вашей женщиной или это не так? Это только в наших странах этому виду отношений прикреплен ярлык СОЖИТЕЛЬ или СОЖИТЕЛЬНИЦА. 8 из 10 мужиков говорят, что им штамп совершенно не нужен, не по причине подстраховаться на всякий случай....просто мы выше этого. Скорее это нужно вам. женщинам.

Пенка
#41

люди говорят так, как считают нужным и вы им не уакз, вы вообще не авторитет и ваше мнение, вы для них ни кто, пустое место

#42

Ну собсно штамп и не нужен)) только если завтра ваш "муж" захочет вдруг вас выкинуть на улицу, то НИЧЕГО вы не сделаете без штампа) ни половины квартиры вам, ни алиментов, ни половину нажитого в браке, ни-че-го. Так что штамп не, не нужен.

#43
Оля

С мужем вместе уже 10 лет, есть дети,, всё нормально. Не вижу причин в современном мире, для регистрации брака, кроме юридических, если есть необходимость.

Вы пришли, чтобы мы Вам подкинули пару-тройку методик по аутотренингу на тему "Как убедить саму себя, что замуж идти не нужно, хотя очень хочется"?))

Масяня
#44

А мне интересно, автор, если не разводка, в чём сомневаюсь, как вы решаете финансовые и имущественные вопросы? Если не нищеброды, конечно, которым и делить-то в случае чего нечего?

Гость
#45
Алька

Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.

мой сожитель мне муж, а ваш - вам не муж, не мешайте все в кучу)

Пенка
#46

относиться к 38

#47

А сожитель, как его ни назови, он и в Африке остается с сожителем. И будут вас, к примеру, показывать по телевизору, то вашего "мужа" обязательно назовут сожителем) Можно и лапоть туфлей назвать, но он так и останется лаптем.

Масяня
#48
LEGIONER

Масяня

АлькаГость а что это сожитель - грубо? С кем живете, так его и называйте Ну, предположим живу с мужчиной. Где в слове сожитель присутствует это слово? Тогда уж надо говорит не сожитель, а просто мой мужчина. С вами то муж тоже соживет. Не-е-е, сожитель звучит грубо не нра, надо что-то другое придумать.Грубо для кого? Для сожителя? Если он не согласен, чтобы его так называли, а точнее, чтобы его называли тем, кек он и является, то пусть переходит в статус того, чё название ему по душе. Кто мешает?

Знаете, для меня статус МОЙ МУЖЧИНА или МОЯ ЖЕНЩИНА означает больше, чем МУЖ или ЖЕНА. Она может быть вашей женой, но не вашей женщиной или это не так? Это только в наших странах этому виду отношений прикреплен ярлык СОЖИТЕЛЬ или СОЖИТЕЛЬНИЦА. 8 из 10 мужиков говорят, что им штамп совершенно не нужен, не по причине подстраховаться на всякий случай....просто мы выше этого. Скорее это нужно вам. женщинам.

Чушь не пишите!!! В Англии сожители имеют чёткое юридическое определение - ПАРТНЁР. Никому в голову не придёт называть партнёра мужем или женой. В Германии тоже сожителей как-то (не помню точно) называют, но никак не супругами, ибо это является враньём.

Масяня
#49
Пенка

люди говорят так, как считают нужным и вы им не уакз, вы вообще не авторитет и ваше мнение, вы для них ни кто, пустое место

Люди ВРУТ другим людям. А за дачу заведомо ложных показаний сами знаете, что бывает=)

такая
#50

А мне вообще пох... на стервозных баб, которые решили, что все должны прислушиваться к их гов-му мнению, мы 15 лет живем без штампа