Гость
Статьи
Знатоки и любители …

Знатоки и любители мужчин-Дев, зайдите помогите разобраться в одном прекрасном представителе сего знака!

Добрый день! У меня, как и у любой женщины - ситуация! :) Мне нравится Дева. Сама я тоже Дева. Нам страшно интересно вместе! Мы ходим в одну спортивную секцию. потихоньку-помаленьку подружились. Он позвонил мне пару раз и мы проболтали с ним по 1,5-2 часа. Потом, я была в отпуске и он стал звонить мне в неделю по 2-3 раза. Потом приехала и он стал звонить мне каждый день. вне зависимости есть ли у нас время и возможность поговорить (иногда я не могла взять трубку и перезвонить забывала - дела), он всё равно перезванивал, если не в этот день так в следующий. Это редчайший случай, что бы он мне не позвонил. Сказал, что я любимый его собеседник и ему всегда будет интересно меня слушать, а мне всегда будет что ему сказать. Такие отношения у нас уже три месяца. У меня примерно месяц было много всяких командировок, он мне всегда звонил

Марла
193 ответа
Последний — Перейти
#1

Последнее время стал приходить в гости и порой я его просто выгнать из дома не могу :) вчера натурально просто выпихивала его в 3 часа ночи (через три часа вставать на работу и при этом мы с ним только пришли с тренировки). И ворчит шутя "Из дома выгоняют :)". Так же сказал, что я его лучший друг (когда я добыла и подарила ему игру, которую он давно мечтал иметь). Я конечно посмеялась. Постоянно говорит что мне нужно прочитать, что посмотреть, что послушать. скидывает файлы, приносит книги. Говорит шутя:"Если я не хочу, ты тоже не должна хотеть :)". Постоянно учит меня на тренировках, говорит "тебе нужно то-то и то-то, так то и так-то". Всегда звонит сам. Я ему если звонила два-три раза, то только между его звонками. Но при этом ВООБЩЕ ни каких признаков того, что он видит во мне женщину :( Как думаете - это действительно только дружба и есть ли какая то надежда на большее? Мне он нравится, я бы хотела попробовать быть с ним. Он младше меня.

Собака Павлика
#2

Есть. Он откровенно тупит. И это естественное состояние Девы мужчины. Тем более молодого. Со взрослыми Девами другая клиника.

Собака Павлика
#3

Все признаки, что Дев на вас запал, налицо. А, вообще, поищите тут ветку, посвященную Деве мужчине. Там вас "свои" проинформируют как надо.

#4

Ох, я боюсь, что на старых ветках новые люди со своими проблемами ни кого уже не интересуют :) у них уже своя жизнь :) хотя можно попробовать :) спасибо за совет!

#5

Я приношу свои извинения за дублирование темы, я думала, что первая не прошла.

#6

Боже, а это тупление само собой проходит или что то с ним делать нужно?

Ася
#7
Собака Павлика

Есть. Он откровенно тупит. И это естественное состояние Девы мужчины.

В самую точку. Автор, а оно вам надо? Такой навязчивый тип...он же вас утомит быстро.

Ася
#8
Марла

Боже, а это тупление само собой проходит или что то с ним делать нужно?

Ну, сначала вы можете его безумно любить, мучаться и утешать себя словами: "Какой есть...зато любимый, родной...", а как дело к 40 годам пойдёт - разведётесь, только пятки ваши будут сверкать)))

#9
Ася

В самую точку. Автор, а оно вам надо? Такой навязчивый тип...он же вас утомит быстро.

О, я не уверена! он страшно интересный тип! :) мы с ним по полдня разговариваем и ни один ни другой не можем остановиться, что бы разойтись по домам. :)

Ася
#10
Марла

О, я не уверена! он страшно интересный тип! :) мы с ним по полдня разговариваем и ни один ни другой не можем остановиться, что бы разойтись по домам. :)

А секс у вас был уже, если не секрет? Или вы только болтаете?

.
#11

Повезло тебе, Автор, такой звонящий, интересующийся и внимательный молодой человек. Успехов.

#12
Ася

Ну, сначала вы можете его безумно любить, мучаться и утешать себя словами: "Какой есть...зато любимый, родной...", а как дело к 40 годам пойдёт - разведётесь, только пятки ваши будут сверкать)))

А почему? ну не все же от своих Дев бегут? О_о

#13
Ася

А секс у вас был уже, если не секрет? Или вы только болтаете?

Не было :( я ж говорю как будто я и не женщина вовсе :(

Ася
#14
Марла

А почему? ну не все же от своих Дев бегут? О_о

Не все, не все... По моим личным наблюдениям добрая часть терпит из-за детей, денег, боязни остаться одной и пр. Несколько голосистых женщин на этом сайте уверяют, что мужчина-Дева - это предел мечтаний...но они как исключение, подтверждающее общее правило. А часть девушек горячо поддерживают меня и плюются, говорят "чтоб я ещё раз...да никогда..."))) Но ваш дева какой-то нетипичный. Может гороскоп тут не у дел и он просто хороший парень) Делайте так, как вам ваше сердце подсказывает.

#15
.

Повезло тебе, Автор, такой звонящий, интересующийся и внимательный молодой человек. Успехов.

Спасибо! я надеюсь что действительно ПОВЕЗЛО и что действительно повезло МНЕ! :)

Собака Павлика
#16

Я сдаюсь. В 10-Й РАЗ ПИШУ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЕВЫ В РАЗНЫЕ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ УХОДЯТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Или инет отрубает. Я автору и здесь писала - отключилось все нафиг, и на ветке про Дев - сообщение не ушло и пропало. Фигня какая-то.

Автор, у вас самые благоприятные прогнозы. Инициатива, инициатива и терпение. С возрастом они наоборот во все тяжкие пускаются. Или маразм крепчает. Ваш Дев, судя по вашему описанию, небезнадежен.

.
#17

Автор, а каков ваш возраст и возраст вашего Возлюбленного и есть ли у вас высшее образование?

Ася
#18
Собака Павлика

Я сдаюсь. В 10-Й РАЗ ПИШУ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЕВЫ В РАЗНЫЕ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ УХОДЯТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Или инет отрубает. Я автору и здесь писала - отключилось все нафиг, и на ветке про Дев - сообщение не ушло и пропало. Фигня какая-то.

Автор, у вас самые благоприятные прогнозы. Инициатива, инициатива и терпение. С возрастом они наоборот во все тяжкие пускаются. Или маразм крепчает. Ваш Дев, судя по вашему описанию, небезнадежен.

Вы меня заинтриговали. А у вас инструкция где-нибудь сохранена? Я бы с удовольствием прочла)))

#19
Ася

Не все, не все... По моим личным наблюдениям добрая часть терпит из-за детей, денег, боязни остаться одной и пр. Несколько голосистых женщин на этом сайте уверяют, что мужчина-Дева - это предел мечтаний...но они как исключение, подтверждающее общее правило. А часть девушек горячо поддерживают меня и плюются, говорят "чтоб я ещё раз...да никогда..."))) Но ваш дева какой-то нетипичный. Может гороскоп тут не у дел и он просто хороший парень) Делайте так, как вам ваше сердце подсказывает.

Так то я многое вижу в нём от Дева, но я бы сказала, что все эти качества проявляются в нём без фанатизма. Он как бы открыт для диалога в тез вопросах, с которыми я не согласна. Но может и не у дел. Только сердце моё трусливое и боится отказа :(

#20
Собака Павлика

Я сдаюсь. В 10-Й РАЗ ПИШУ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЕВЫ В РАЗНЫЕ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ УХОДЯТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Или инет отрубает. Я автору и здесь писала - отключилось все нафиг, и на ветке про Дев - сообщение не ушло и пропало. Фигня какая-то.

Автор, у вас самые благоприятные прогнозы. Инициатива, инициатива и терпение. С возрастом они наоборот во все тяжкие пускаются. Или маразм крепчает. Ваш Дев, судя по вашему описанию, небезнадежен.

Иннициатива то от меня? страаашновато... ) а какая мягкая или прямо в лоб? :)

#21
.

Автор, а каков ваш возраст и возраст вашего Возлюбленного и есть ли у вас высшее образование?

Мне в сентябре будет 29, ему 23 :( вот такая разница :( У меня почти два высших (второе бросила, т.к. нашла хорошую работу и поняла, что два диплома - не самоцель). Он заканчивает универ в этом году :(

Ася
#22
Марла

Так то я многое вижу в нём от Дева, но я бы сказала, что все эти качества проявляются в нём без фанатизма. Он как бы открыт для диалога в тез вопросах, с которыми я не согласна. Но может и не у дел. Только сердце моё трусливое и боится отказа :(

Я бы написала про мужчин-Дев целый роман и назывался бы он как-нибудь нецензурно))) Связывать с ним всю жизнь - это бред, но повеселиться можно. Главное, не влюбляться, держаться до победного...пока он не выкинет какую-нибудь свойственную Девам ***. Ваш скорее всего молодой, инфантильный. В это время они очень сильно тормозят, если хотите, чтоб был секс, романтика, ласки...развивайте эту тему сами. А иначе он так и будет вату катать...

Ася
#23
Марла

Иннициатива то от меня? страаашновато... ) а какая мягкая или прямо в лоб? :)

Да, да... Только так. Брать быка за рога - известная и самая действенная тактика...

#24

А ещё я была замужем и уже года 4 в разводе. Недавно он познакомился с моим бывшим. А я ни кому до этого не говорила о своём былом замужетсятве. Я ему сначала не сказала, что это мой бывший, сказала просто друг. А потом он мне сам сказал, что заметил в соцсети что у нас фамилия одинаковые. Ну я и сказала. Он меня по голове погладил, как всегда с улыбкой и сказал "Ну ну, не расстраивайся, некоторые по три раза женятся" :) как думаете - это может его от меня отвернуть?

Мы с бывшим до сих пор поддерживаем хорошие дружеские отношения, а в этот раз он приехал ко мне и я чувствую вернуть всё хочет, а мне уже Дев нравится. Я ему сказала об этом. Боюсь, что они оба, когда чай у меня на кухне пили всё поняли друг о друге и мне главное молчат, а сами в соцсетях чего то типа пересекались разок.

Муж автора
#25

Э, так Автор, вы на целых 6 лет старше его! Он еще учится в университете, значит студент, а вы уже имеет почти два высших и много работаете на престижной работе, у вас много дел! Вон оно что, у вас не так все просто, хотя может быть парень небесталанный и его после университета ждет большое будущее. Тут вам надо смотреть зорко. Вы его чем-то заинтересовали. А чем, как вы думаете?

#26

все девы которых я знаю ни фига не тупят и свою выгоду никогда не упустят(в плане финансов)

#27
Ася

Я бы написала про мужчин-Дев целый роман и назывался бы он как-нибудь нецензурно))) Связывать с ним всю жизнь - это бред, но повеселиться можно. Главное, не влюбляться, держаться до победного...пока он не выкинет какую-нибудь свойственную Девам ***. Ваш скорее всего молодой, инфантильный. В это время они очень сильно тормозят, если хотите, чтоб был секс, романтика, ласки...развивайте эту тему сами. А иначе он так и будет вату катать...

Эээ ну я как бы тоже Дева. Что же со мной тоже видимо каторга, а не жизнь :)

Ох, а я стеснительнаяаааа... ) но по маленьку я к нему подбираюсь, то мыфцу потрогаю, то обниму перед уходом, так сказать в контакт вступаю :)) вчера он меня так обнял, уходя, так держал тепло :)

Ася
#28
пуфик

все девы которых я знаю ни фига не тупят и свою выгоду никогда не упустят(в плане финансов)

Да, да, к примеру, когда у меня появилась жил площадь - сразу такой романтик стал, опупеть)))

#29
Ася

Да, да... Только так. Брать быка за рога - известная и самая действенная тактика...

Охо хо хо... я конечно учту, но что то я "очкую Славян" :)

Ася
#30
Марла

Эээ ну я как бы тоже Дева. Что же со мной тоже видимо каторга, а не жизнь :)

Ох, а я стеснительнаяаааа... ) но по маленьку я к нему подбираюсь, то мыфцу потрогаю, то обниму перед уходом, так сказать в контакт вступаю :)) вчера он меня так обнял, уходя, так держал тепло :)

Автор, взасос его поцелуйте. На прощание) Это не шутка. А то так и будете до старости в коридоре за мышцы друг друга трогать.

Ася
#31
Марла

Охо хо хо... я конечно учту, но что то я "очкую Славян" :)

Но тогда терпите, ждите...они ОЧЕНЬ туго соображают в этом плане.

#32
Муж автора

Э, так Автор, вы на целых 6 лет старше его! Он еще учится в университете, значит студент, а вы уже имеет почти два высших и много работаете на престижной работе, у вас много дел! Вон оно что, у вас не так все просто, хотя может быть парень небесталанный и его после университета ждет большое будущее. Тут вам надо смотреть зорко. Вы его чем-то заинтересовали. А чем, как вы думаете?

Не уверена, но нам на самом деле есть о чём поговорить. Для меня это очень важный показатель в мужчине. Может и для него немаловажно. вместе ходим в секцию БИ, спорим, общаемся, играем, обсуждаем книги...

Сорри за тупизм, а на что зорко смотреть? Что бы не упустить перспективного парня, или что бы не обломиться?

#33
пуфик

все девы которых я знаю ни фига не тупят и свою выгоду никогда не упустят(в плане финансов)

Ну не скажу что бы дельцы прямо, но в общем и в целом Дева обычно не бедствует :)

#34
Ася

Да, да, к примеру, когда у меня появилась жил площадь - сразу такой романтик стал, опупеть)))

Ну я думаю, что у него родители посостоятельнее меня будут (пусть и не богачи), а у меня только зарплата неплохая, да квартира в кредит :)

#35
Ася

МарлаЭээ ну я как бы тоже Дева. Что же со мной тоже видимо каторга, а не жизнь :)

Ох, а я стеснительнаяаааа... ) но по маленьку я к нему подбираюсь, то мыфцу потрогаю, то обниму перед уходом, так сказать в контакт вступаю :)) вчера он меня так обнял, уходя, так держал тепло :)

Автор, взасос его поцелуйте. На прощание) Это не шутка. А то так и будете до старости в коридоре за мышцы друг друга трогать.

:))) ну он качёк просто, грех не потрогать красоту такую :))) а в засос я боюсь, а вдруг как закричит! кааак в лицо даст! или скажет что я ему ни фига не нравлюсь и что бы я к нему не приставала. А что нет ни какого пути что бы ЕГО подвести к активным действиям? :) а? А?

Ася
#36
Марла

Ну я думаю, что у него родители посостоятельнее меня будут (пусть и не богачи), а у меня только зарплата неплохая, да квартира в кредит :)

Автор, в ваших ответах сквозь строк прям так и читается "чтобы вы не сказали...я хочу быть с ним...и мне пофиг!". Какого совета вы ждёте?)) Вы всё для себя решили. Соблазняйте мальчика давайте уже.

Ася
#37
Марла

:))) ну он качёк просто, грех не потрогать красоту такую :))) а в засос я боюсь, а вдруг как закричит! кааак в лицо даст! или скажет что я ему ни фига не нравлюсь и что бы я к нему не приставала. А что нет ни какого пути что бы ЕГО подвести к активным действиям? :) а? А?

)))) вы такая смешная, Автор)) спешу вас огорчить - спровоцировать Деву на активные действия вы можете разве что...раздевшись до гола!)))

Ася
#38

*догола

#39
Ася

Автор, в ваших ответах сквозь строк прям так и читается "чтобы вы не сказали...я хочу быть с ним...и мне пофиг!". Какого совета вы ждёте?)) Вы всё для себя решили. Соблазняйте мальчика давайте уже.

Зачем же так резко. Я не противоречу вам, я просто пытаюсь рассуждать на темы о которых вы мне говорите и выкладываю свои мысли. Я не отрицаю, что он может и надоесть мне до коликов и использовать меня как последняя сволочь и всё что угодно! Но ведь и хорошее в нём мне тоже не показалось :( вот я и размышляю... А зарекаться ни кто ни от чего не может. Я когда впервый раз замуж выходила тоже думала, что навсегда :(

#40
Ася

Марла

:))) ну он качёк просто, грех не потрогать красоту такую :))) а в засос я боюсь, а вдруг как закричит! кааак в лицо даст! или скажет что я ему ни фига не нравлюсь и что бы я к нему не приставала. А что нет ни какого пути что бы ЕГО подвести к активным действиям? :) а? А?

)))) вы такая смешная, Автор)) спешу вас огорчить - спровоцировать Деву на активные действия вы можете разве что...раздевшись до гола!)))

Жаль :))) :( ведь я тоже Дева :) и это, чесслово, в той же степени относится и ко мне. Я могу вся известись от желания, но первая поцеловать мужчину - это для меня как сон! :)

Гость
#41
Ася

Марла

:))) ну он качёк просто, грех не потрогать красоту такую :))) а в засос я боюсь, а вдруг как закричит! кааак в лицо даст! или скажет что я ему ни фига не нравлюсь и что бы я к нему не приставала. А что нет ни какого пути что бы ЕГО подвести к активным действиям? :) а? А?

)))) вы такая смешная, Автор)) спешу вас огорчить - спровоцировать Деву на активные действия вы можете разве что...раздевшись до гола!)))

И напоив до опупения! Две Девы, им пока интересно друг с другом и это самое главное. Люди, чувствуется серьезные, не лохи, не кокотки и кокот, работящие, интересующиеся спортом, философией, мистикой, жизнью, НЛО и заполярной тундрой и друг другом, так что пока все хорошо! Повезло же вам, Автор!

#42

:))) спасибо то какое, какая оценка классная "не лохи, не кокотки и кокот, работящие, интересующиеся спортом, философией, мистикой, жизнью, НЛО и заполярной тундрой и друг другом" - всё именно так, но сказать так красиво я бы не смогла :) Буду надеяться :) только вот напоить не прокатит, он вообще не пьёт! :)) хотя мне почему то мозг по этому поводу не сворачивает, я была даже удивлена. Так немного поворчал и всё. Норм! :)

Гость
#43

Для меня на данный момент существуют 2 знака, с мужчинами, рожденными под которыми, я никогда не хотела бы иметь отношений - Дева и Весы. Все, известные мне мужчины-Девы, обладают худшими признаками бабской натуры (не зря же знак такой) - истеричные, нервные, обидчивые, капризные... То, что вас сейчас умиляет, автор (внимание, указания на что и как делать) со временем превратится в головную боль, потому что внимание превратится в надзор и подозрительность, указания - в диктат. Может, конечно, ваш МЧ счастливое исключение из правил, но я бы с Девами никогда не стала связываться, тем более учитывая разницу в возрасте.

И вот еще http://mirmagii.com/astrology/key-to-man-hart/deva/ty-i-on.h​tml

#44

Спасибо за совет. Я как большая девочка буду держать это в голове и просто посмотрю по обстоятельствам.

#45

Большое всем спасибо! Я поняла, что шанс у нас есть, особенно если я сама его так сказать охмурю :) Но есть шанс так же и на то, что он редиска занудная выесть мне мозг чайной ложечкой, если я от него не сбегу (не отрицаю, всё возможно! может я сейчас просто ослеплена его очарованием. что ж...).

Я всё это учту и буду пробовать переступить себя, насмелить что ли как то, настроить и таки поцеловать :) Спасибо, дорогие девушки!

Гость
#46

На счет форсирования событий Вами - почитайте ссылку, которую я дала в сообщении 43. Не факт, что это нужно делать. А если делать, то аккуратно.

#47

Не успела. сейчас прочитаю :)

#48

там сначала открылась главная страница. Читать нужно что? гороскоп совместимости? или?...

Гость
#49

Вот и не верь в гороскопы, после этого. Я хоть в них не особо верю. Но тип мужчины до боли знаком. У вас разговоры по телефону, у нас были бесконечные разговоры в каждый перекур в курилке на работе, в совместных поездках, причем человек спокойно оплачивал мне обед в кафешках, покупал шоколадки-сигареты, но как бы и шагов к сближению не делал. Потом "разродился" через несколько месяцев, в кино пригласил, так про между прочим "а пойдем сходим".. но мне уже так надоел этот марлезонский балет, что я начала проявлять инициативу.. И оказалось, что я ему очень нравилась и т.д. и т.п. И это по-жизни. Я привыкла.. Любое решение принимается долго, "потому что нельзя рубить с плеча, нужно подумать", конечная стадия принятия решений, тоже одинаковая - меня подрывает и я просто говорю "Значит так! Завтра, ты, да, да ты, идешь туда-то, туда-то, делаешь то-то и то-то, если ты это не сделаешь, то это буду делать я /а я Скорпион по гороскопу, тоже похожа на свой знак, для меня не существует принципов и грязных методов, для меня существуют только два вида действий - эффективные и неэффективные/ и ты знаешь, как я буду действовать. Ну, что договорились?!".. тут же, решение принимаются и начинаются действия. Причем, никогда, ни при каких обстоятельствах, даже при пытках каленым железом, эта зараза не признается, что я настояла, ситуация поворачивается так, что "Да тебе разгильдяйке вообще по жизни ничего не надо. А вот если бы не я.. ":))

Гость 49
#50

45. Занудливость это да.. плюс крайний, возведенный в абсолют педантизм. Выдержать это может либо такая же, либо полная пофигистка типа меня. Я уже давно не реагирую на бесконечные "Вот, что за человек.. Почему нельзя туфли поставить в этот угол, а не в тот.. нет, почему тарелки поставлены так, я же переставлял.. ты зачем этой тряпочкой стол вытирала, там лежит воооон та серенькая, ей нужно вытирать, а эта желтенькая - она для другого.. " и так по сто раз в день, каждую минуту.. Я уже просто воспринимаю это звуковым фоном.. Ну зудит что-то под ухом - да и пусть зудит.. если хочется человеку, чего не позудеть..