Гость
Статьи
Как в Европе мужчины …

Как в Европе мужчины относятся к дорогим подаркам со стороны женщины?

У меня у МЧ день рождения скоро, я купила ему в подарок такой желанный айпад, тем более получилось с оказией из США дешевле взять. Для моего бюджета это приличная тем не менее сумма, но мне очень хочется полезный и очень желанный подарок, чем ерунду какую. Да и заслужил он это чисто по-человечески. Но дело в том, что он иностранец и среди его друзей я не видела, чтобы даже близкие люди друг другу такие подарки делали, не принято как-то (даже дело не в достатке (беру средний уровень)). А мы вместе меньше года, и конечно совсем не женаты, то есть вообще фактически не такие и близкие друг другу, только пока еще в планах общее будущее...Хотелось бы узнать каково отношение к дорогим подаркам в отношениях м/ж в Европе (а если точно в Германии, вдруг какая особенность:))). Спасибо!

Kate
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина подумает - Это до какой же степени ей хочется меня охомутать, раз так потратилась мне на подарок!!!

Я своему жениху-иностранцу, когда мы еще были неженаты, свитер связала, своими руками, с нормежским узором, он был очарован и уже 30 лет меня любит и обожает.

Гость
#2

***

гость
#3

в Германии сестра живёт, говорит, что дорогие только очень близким дарят подарки, мужьям, детям, родителям. Чужим людям всегда символические безделушки.

#4

ну раз уже купили, то чего сомневаться? Если вам хочется сделать подарок, сделайте его!

Гость
#5

А вам не кажется, что дарить слишком дорогие подарки такому человеку-это поставить и его, и себя в неловкую ситуацию?

Эх...
#6

Иностранцы, в большинстве случаев, относятся к дорогим подаркам равнодушно, потому как это для Вас он дорогой, а у себя они могут купить все за копейки, да и выьрать получше, там сплошные рапродажи,скидки, им не нужно ломать голову, где что достать.Вот наш мужчина всегда оценит хороший подарок. Там не принято друг друга особенно подарками баловать, у каждого есть все, что он пожелает.

Йося Хлопушка
#7

раз уж купила, то дари, чо спрашивать?

Гость
#8

Дари, автор, дари, понравится ему, не сомневайся. Дарят тут хорошие подарки, если друг другу хорошие друзья или близкие люди, денег не жалеют, не верь про безделушки. Твой МЧ будет рад, уверена.

Ворчучело
#9

Кейт, по ходу, купить-то вы купили, а теперь решили "такая корова нужна самому"?

:)))

Гость
#10

у меня подруга дарила дорогие подарки, те что ей были совсем не по карману тем мужикам, которых хотела охмурить))) вообще, в россии принято покупать любовь.

21
#11

Мужчинам подарки до фени. Мой сказал что ему хорошая бутылка вина будет достаточно. А то что вы купили будет выглядеть подозрительно.

Kate
#12

У меня есть уже айпад, так что самой не надо)). Завоевывать мне его не надо, я знаю, что и без подарков он меня очень любит, мы не тем любовь друг друга завоевывали изначально. Просто сейчас я понимаю, что все по мелочи, аля одежда и тд он сам себе купит, да и придирчивый к таким вещам он. В ближайшие года он у него не будет своего дома (командировки частые и подолгу), дарить в дом что-то бесполезно, он на чемоданах живет. Фанатеет от всяких гаджетов, и действительно будет пользоваться. Отсюда и решение по подарку. По деньгам мой подарок ему, это сэкономленные деньги на поездках к нему, тк последние месяцы он ко мне ездит каждые 3 недели сам. чтобы мне не переплачивать за билеты и тд. Скажем так я очень надеюсь, что он правильно поймет, что я от души делаю близкому моему сердцу человеку подарок, а не для чего-то там....

Kate
#13
21

Мужчинам подарки до фени. Мой сказал что ему хорошая бутылка вина будет достаточно. А то что вы купили будет выглядеть подозрительно.

ну если он так сказал, это же не значит, что он так думает...или ему не будет в итоге приятно, что-то большее, чем просто вино в подарок. Мой тоже говорит,что ничего ему не надо, так же как и я скажу в ответ на аналогичный вопрос. Но это не значит, что в действительности нам обоим не будет приятно получать друга знаки внимания, и не только в духовном плане, но и в материальном.

Гость
#14

Мой муж бы не оценил такой подарок. Он хорошо разбирается в этих вещах и наверняка нашёл бы, что айпод устарел. или не той модели. ИЛи ещё чо-нибудь. Поэтому делаю подарки только после того. как он в магазине чем-то заинтересуется всерьёз, но купить сходу не созреет.. Потом я вернусь и куплю - и знаю. что не прогадаю. А вообще, за все годы он больше всего радовался халату. Был у него старый. выношенный, но с ункиальной вышивкой китайских драконов на карманах и спине. Очень сокрушался, когда выбросил его. Много месяцев вспоминал, другие халаты душу не грели. Но я халат-то не выбросила, припрятала. а на досуге сшила ему новый, а вышивку со старого перенесла аппликацией. Вот радости-то было!.

А вообще,он очень состоятелен, поэтому ничем не удивишь. Подарки дарить сложно. Всё, что он видит и жаждет, покупает немедленно.

Еще один гость
#15

Автор, я бы не дарила такой подарок. И не из-за скупости. Я не знаю, к какой соцяльной прослойке принадлежит Ваш друг, но средний класс в Германии (в молодом возрасте) дарит друг другу на ДР приятные мелочи. Подобный подарок может поставить молодого человека в тупик, если он не собирается дарить Вам адекватный подарок. И Вы сами, если получите подарок намного дешевле в свой ДР, будете задеты сим фактом. Даже, если сейчас Вам кажется, что не будете ;). Ваш друг и его окружение может даже начать подсмеиваться над таким подарком, что он в стиле новых русских и т.д. Оно Вам надо?! Я бы подарила что-то личное, связанное с Вами, чтобы вещь вызывала ассоцяции с любимой девушкой. И обязательно красиво и креативно упаковала. И еще: пока Вы не жена, а подружка, делайте нейтральные подарки как ето делают западные девушки, не дарите вещи по хозяйству, технические приспособления и т.п. А дарите в Вашем статусе то, что может оставить память о Вас в случае расставания. Красивую память. Не превращайтесь в мамочку, спонсоршу, благодетельницу. Мужчины таких не любят (но часто ими пользуются )

Kate
#16

Я скорее всего потому и переживаю, что ощущаю, что подарок слишком уж хорош так сказать. Я раньше никогда такие никому не дарила (хотя и отношения другие были). И не думала бы такое дарить, а нашла что-нибудь менее нужное и не такое долгожданное (он очень очень хочет это айпад, сам уже чуть ли не купил, но неожиданный очень дорогой ремонт машины отодвинул эти планы). И тут еще и случай подвернулся в США купить, плюс дешевле за счет знакомых в магазине....и тд и тп....плюс мне мой бесплатно достался неожиданно (тоже по иронии как подарок от семьи на ДР)....еще кое какие финансовые совпадения и удачи...то есть вышло, что этот айпад достался мне малой кровью, и по совпадению обстоятельств (сама за цену здесь в России просто так в магазине не купила бы)...то есть для меня это удача такая с подарком...и ведь ему просто так хочется именно эту вещь...и если она мне досталась вот так....почему бы и нет. Хотя для моих понятий в других обстоятельствах я бы не стала покупать такие вещи. Ну не объяснять же ему всю цепочку событий??

Kate
#17

Кстати мы не студенты и вполне самостоятельные зарабатывающие люди. Эти 400 евро я легко трачу только за поездку к нему, так что с этой точки зрения я не вижу особой дороговизны подарка уж такой...Просто скорее всего у меня диссонанс с тем, что для меня это вполне ок такой подарок, если есть возможность и желание порадовать и действительно нужную вещь с оказией подарить, и тем, что есть понимание того, что в Европе м.б. другое к этому отношение.

Гость
#18

Да дарите, чего раздумывать, вы уже купили. Если хотите сделать подарок - то делайте и не думайте.

Гость
#19

почитайте соседнюю ветку про исчезновение мужиков после дарения им подарков)))

Kate
#20

Почитаю. Хм у меня никогда еще не убегали. Я не так часто дорогие подарки делала, но вообще от подарков, любых, наоборот еще больше привязывались. Уважали и как-то проникались больше, так как видели что я не только женщина -потребительница, но отдаю легко и с любовью.

Лейна
#21

Нормально относятся. У меня друг-студент из Германии - дарила ему на ДР цифровую ручку Livescribe Echo Smartpen. Очень обрадовался, ходит счастливый до сих пор. Так что, ИМХО, это вопрос конкретного человека скорее, а не иностранцев в целом.

Лейна
#22

Покупала ее на сайте blueset.ru , сейчас там на Новый Год подарки присматриваю знакомым мужчинам - на любой вкус от ручек до радиоуправляемых вертолетов =)

#23

я предпочитаю дарить стильные аксессуары. Молодым людям дарила зажигалки известных марок, ремни, недавно нашла симпатичное портмоне в магазине штучкиручками. Можно на 23 февраля смело дарить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: