Гость
Статьи
Что нужно для создания …

Что нужно для создания семьи?

Поделитесь опытом, у кого как начиналось создание семьи? Мне 26, мою парню 30, оба работаем, снимаем квартиру, вместе 3 года, живем вместе год, все хорошо, любим друг друга. Его все устраивает, а вот мне хочется продолжения отношений (очень хочется детей). Ему тоже хочется детей, но он считает, что пока нет своей квартиры, их заводить нельзя. Получаем мы на двоих нормально, но не можем себе позволить и оплачивать квартиру в кредит и жить втроем, т.е. я на время уволюсь и он не потянет кредит и нас с дитем еще. Как у вас все начиналось, у кого не было своей квартиры? Как справились?

Елена Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Племяш
#1

А чо тама чердак топорщить и мосХ морочить? Смотри на Восток. Тама у их и солнце всходит. и вековая мудорость Аллаха сдурить не дает. И поентому у тех, кто при бабках, завсеХда по четыре тетки. А у кого бабок Йок (или по-татарски Йюк), тот сосет лапу (или ешшшо чего тама у их водится), пока Аллах ему не подкинет бабок на теток. Таков веееликий закон шариата. и супротив его не попрешь. Енто и есть матерьялизЬм, в натуррре.

Гость
#2

Сначала снимали, а потом , когда наши родители узнали, что я беременна, скинулись и подарили нам однушку. До рождения второго ребенка мы уже оба хорошо зарабатывали, вернее одинаково, вот и купили трешку, Сейчас уже помогаем нашим родителям.

Муромец Илья
#3

Я думаю, что у родителей деньги на квартиру не взяла бы. В жизни всякое может быть, я могу заболеть, к примеру, и не смочь им помогать, а они растратили бы свои пенсионные на мою семейную жизнь. Считаю, что,. если ты вырос, должен рассчитывать только на себя. А как жить, с кем, жениться или нет - в принципе, разницы нет.

Гость
#4
Муромец Илья

Я думаю, что у родителей деньги на квартиру не взяла бы. В жизни всякое может быть, я могу заболеть, к примеру, и не смочь им помогать, а они растратили бы свои пенсионные на мою семейную жизнь. Считаю, что,. если ты вырос, должен рассчитывать только на себя. А как жить, с кем, жениться или нет - в принципе, разницы нет.

Нам было сказано так- в гробу карманов нет, а внуку мы помочь должны. И не последнее они отдавали, просто когда нам предложили квартиру как подарок на свадьбу, мы с мужем отказались. Ну вот родители и сказали, что не для вас мы квартиру покупаем, а для внука.

Гость
#5

Мы поженились, когда мне было 27, ему 29. Сейчас нас 32 и 34. Детей нет, но уже думаем. А так было обоюдно - какие дети, если быт не обустроен? Вот сейчас подошли к тому фин.положению, что готовы родить и воспитать ребенка и дать ему максимально возможное, но при этом воспитывать строго.

Ната
#6
Гость

Мы поженились, когда мне было 27, ему 29. Сейчас нас 32 и 34. Детей нет, но уже думаем. А так было обоюдно - какие дети, если быт не обустроен? Вот сейчас подошли к тому фин.положению, что готовы родить и воспитать ребенка и дать ему максимально возможное, но при этом воспитывать строго.

Мне 33 мужу 37,мы тоже все распланировали,как дураки,и теперь готовы к рождению деток,а ничего не получеться уже 3 года,(( так что не нужно затягивать!

Я в отчаянье,устала от бесконечных врачей,лечений,анализов и разочарований...(

Так тяжело,когда 3 года,каждый месяц надеешься впустую!(

Буся
#7

так можно никогда и не родить.всегда чего-то будет не хватать.

моя бабушка своего первого сына родила,когда они с дедушкой летнюю кухню у какой-то бабки снимали и жили так три года,потом снимали двушку. своя квартира у них появилась,когда было уже трое детей =))) и ничего все живы,здоровы,двое из них начальниками стали,последний за границей учителем работает.

Так,что если появиться ребенок-появятся и средства на него!!!

Вика
#8

У многих, я думаю, с залета и начиналось...

Гость
#9

Ждать бессмысленно - подумайте, сколько лет вам потребуется выплатить кредит за квартиру? Вряд ли вы в 3-4 года уложитесь. А позже уже сложнее рожать, ум меня ВСЕ те, кому больше 30-ти лет, когда задумали рожать, у них ничего не получилось вообще. Одна сделала ЭКО, только тогда родила. Две другие пока пытаются лечиться, одна из них уже встала очередь на ЭКО. Еще парочка знакомых просто ничего не делает, хотя у них не получается, ну они говорят: ну не получается и ладно.

QAZ
#10
Елена Автор

т.е. я на время уволюсь и он не потянет кредит и нас с дитем еще.

Чисто орг.вопрос - зачем увольняться, разве нельзя пойти в декрет и далее в отпуск по уходу до 1,5 лет? Если у вас хорошая зарплата => пособие по уходу за ребенком будет максимальным и его хватит на содержание этого самого ребенка. Если действительно сильно хочется ребенка.

Гость
#11

Автор, я с вами согласна, у нас ситуация похожая. Но я ребенка без своего жилья рожать не хочу. Жилье появится дай бог к 30-34 годам.

Гость
#12

Мы с мужем поженились в 21. Сначала жили пару месяцев в моей комнате в родительской квартире(он-приезжий). Потом с бабушкой совершили родственный обмен и въехалив её 9 метров в коммуналку. Раньше не было купли-продажи, но мы совершили обмен с доплатой и получили 15 метров в двухкомнатной коммуналке. Потом с соседями разменяли эту коммуналку на большую комнату в двушке для соседей и однокомнатную для нас. Ну а потом по нарастающей с доплатой и составлением диких цепочек постепенно дошли до четырёхкомнатной.

Детей мы родили подряд почти сразу. Но по молодости лет тружности не замечались. Это с возрастом становишься капризнее и требовательнее. Для нас главное то, что была любовь, что все мы наживали вместе. что у меня после "ранних" родов хватило времени на карьеру. Да, у нас поначалу не было мерседесов(да их ни у кого не было при совдепии)не было хрусталей и ковров. зато мы и сейчас вместе и ценим то,что прошли.

lola
#13

Один из проверенных сайтов знакомств.
Истории некоторых наших сложившихся пар Вы можете посмотреть здесь:
http://zamuzh-zarubezh.com.ua/happy_stories.
Надеемся, что и Ваша вскоре будет среди них.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: