Гость
Статьи
Последствия подлых …

Последствия подлых поступков?

Каковы последствия подлых поступков. Давайте подискутируем. Возвращается ли сделанное зло ? Как действует закон причины и следствия?

Вредная
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Сама когда-то была озадачена таким вопросом Возвращается только тем,кто в это верит или слабым(может это им не возвращается, а ,по-любому, была бы неудача)

Женщина с веслом
#2

Да никому ничего не возвращается. Просто у подлецов тоже бывают неприятности, как и у порядочных людей.

Алёна
#3

Бесплатно только птички на деревьях поют, а за всё остальное платить надо.

Пани-Фанни
#4

Ну если верить гласным правилам мира сего, то за все будут расплачиваться дети и внуки подлецов.... Но так ли это - не знаю. Вижу только одно: чем подлее человек и чем крепче спит его совесть, тем он удачливее в жизни. Увы(((

гость
#5

да и птички на деревьях поют только простым, добрым людям.

а в бетонном мегаполисе живут одни подлецы, их душит собственная совесть и их поступки отражаются в стёклах и мониторах, зеркалах и глянце.

вредная
#6

На форумах очень много тем о предательстве, изменах, чужих мужьях и женах. Кто то называет это подлостью, для кого то это норма жизни, у кого то это вызывает душевную боль, а кто то просто смеётся и стебается по поводу чужих бед. Мне, кажется, людям не с кем поделиться своей бедой, потому они и пишут сюда. У меня это вызывает сочувствие, ведь каждого может коснуться любая беда. Там была тема о мужских изменах. В процессе переписки я задала такой вопрос: скажите искренне, а кто из вас хотел бы, выйдя замуж, делить мужа с любовницей? Оказывается - никто! А сколько язвительных насмешек в свой адрес получают женщины, которые просят совета в трудной ситуации. Меня это покоробило и этот вопрос возник сам собой. А вскоре появилась идея самой создать тему. Почему происходят такие вещи, каковы бывают последствия подлости (если это подлость?) и какова бывает цена, которую приходится платить за подлые поступки? Я прошу вас писать не только об изменах, тема уж учень избитая. О других видах подлости тоже, если, конено интересно. Меня заинтересовало то, почему люди издеваются над теми, кто просит этой помощи???Как действует закон причины и следствия,закон бумеранга и конечно же 10 заповедей Христа? Что вы об этом думаете?

гостья
#7

Очень интересная тема. Надо подумать, прежде,чем писать написать.

гость
#8

несколько лет назад меня очень сильно подставила коллега по работе, обворовала,никакого расследования не было,я только устроилась и все решили, что это я воровка. С моей стороны было много проклятий в ее сторону, конечно, не публично.Теперь ее дочь постоянно болеет, много денег уходит на лекарства,а у одного из директоров умер ребенок. Так что расплаты не избежать.

вредная
#9

Расплаты не избежать. Только вот проклинать никогда не надо. А так как все уже получили по заслугам (по делам и награда), попросите мысленно у них прощения и поставте свечки за здравие.Проклятье может вернуться - это надо знать.

вредная
#10

А как думаете, почему люди подлости делают. Все наверное от зависти или глупости? Какие еще причины толкают на подлость ? Совесть из мучает или нет?

Любопытная
#11

И глупость и зависть и непорядочность и жадность .... Причин много. Вас обсчитали или обвесили в магазине, заплатили меньше чем обещали, обворовали, предал близкий человек,подставил лучший друг? Сплошь и рядом. А как должно это зло наказываться? Тема супер. Или ударили по щеке, подставь другую? Как понять и как разобраться?

вредная
#12

Про щёку я тоже сеачала не понимала. Потом разобралась, когда почитала разъяснения к библейским притчам. Мстить не надо, Бог сам разберется. Что касается таких преступлений как убийство, нанесение тяжких телесных, поджог квартиры и тому подобное (как опер заговорила хи-хи), то это решается по законам государства. Не знаю, может это и правильно.

Любопытная
#13

Конечно гостье обидно: кто то совершил воровство а подумали на неё. Но как она написала, НАКАЗАЛО провидение их сильно. Может и директор в сговоре был, кто знает?

вредная
#14

Вероятность 99%. Каждый хороший или гадкий поступок определяет наше будующее. Посыпались несчастья , значит что то не так делал. Как говорят : ноги болят, не туда идешь. Руки болят, не то делаешь. Это мудрость тысячелетий. Но почему же мы, этим не пользуемся. Получается, что нарушая законы жизни, сами себе вредим, а потом хотим свалить вину на других? Всегда у нас кто то виноват, только не мы! Посмотреть на себя со стороны никто не желает! Потому что картинка получится очень и очень некрасивая. А уж если в душу себе заглянуть.........то вааааще! Истину не знает никто, правда у всех своя. А истина - познается по результату!

вредная
#15

РАНЬШЕ Я НЕ ПОНИМАЛА, ПОЧЕМУ ЗА МОИ ГРЕХИ ДОЛЖНЫ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ДЕТИ, А МОЖЕТ И ВНУКИ. ВРОДЕ ВСЕ ПРОСТО : НАГРЕШИЛ - ПОЛУЧИ. Потом поняла, что дети и внуки - это самое дорогое, у матерей, во всяком случае. Страшненько стало.

вредная
#16

Не поняла? А почему у меня номерок (или ник?) поменялся?

Гость
#17
вредная

Вероятность 99%. Каждый хороший или гадкий поступок определяет наше будующее. Посыпались несчастья , значит что то не так делал. Как говорят : ноги болят, не туда идешь. Руки болят, не то делаешь. Это мудрость тысячелетий. Но почему же мы, этим не пользуемся. Получается, что нарушая законы жизни, сами себе вредим, а потом хотим свалить вину на других? Всегда у нас кто то виноват, только не мы! Посмотреть на себя со стороны никто не желает! Потому что картинка получится очень и очень некрасивая. А уж если в душу себе заглянуть.........то вааааще! Истину не знает никто, правда у всех своя. А истина - познается по результату!

Не несите пургу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: