Гость
Статьи
фамилия ребенка после …

фамилия ребенка после развода родителей

женщины, скажите, если после развода отец ребенка им совершенно не интересуется, даже не поздравляет с праздниками и днем рождения, надо ли поменять ребенку фамилию?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я без отца рос но фамилия его осталась...

Гость
#2

Очень сомневаюсь, что отец даст согласие на смену фио. Лишайте его родит прав, если не платит алименты

мики
#3

Зачем, папа от развода папой быть не перестает.

Гость
#4

необязательно. Но если он не платит алименты, лишайте его родительских прав. А то он в старости подаст на алименты от ребенка.

Гость
#5

я взяла мамину фамилию. зачем носить фамилию какого-то козла??? да к тому же она была уродской, вечно её все неправильно произносили.

Гость
#6

Все просто - ребенок вырастет и при получении паспорта сам решит какую фамилию брать.

Алина
#7

зачем? Если ребенок сам посчитает нужным избавиться от такого напоминания о своем папаше, то просто поменяет фамилию, когда будет получать паспорт.

Мой одноклассник так поступил. С детского сада его знала под одной фамилией, а когда ему исполнилось 16 и пошел паспорт получать, взял фамилию своего отчима. А мы до тех пор никто и не знали, что он не родной его отец - так внимательно всегда к нему относился, на все школьные собрания всегда ходил и мы так и думали, что это его отец.

В общем, парень сам принял решение изменить свою фамилию, и считаю, правильно поступил. Автор, вот и ваш ребенок пусть сам решает, когда подрастет. Если захочет, всегда сможет взять вашу фамилию.

Гость
#8
Гость

Все просто - ребенок вырастет и при получении паспорта сам решит какую фамилию брать.

Ваш текст

Правильно. Не торопите события.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#9
Гость

женщины, скажите, если после развода отец ребенка им совершенно не интересуется, даже не поздравляет с праздниками и днем рождения, надо ли поменять ребенку фамилию?

И пластическую операцию ему на лице сделай, а то на отца уж больно смахивает.

Гость
#10

А у вас какая фамилия? Бывшего мужа?

Моя мама при разводе вернула себе девичью фамилию и мне тоже ее дала - говорит - ей не хотелось, чтобы у нас с ней были разные фамилии. Я считаю - правильно. Так как отец мною не занимался и не интересовался даже. А мама меня растила и все вопросы решала.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#11
Гость

я взяла мамину фамилию. зачем носить фамилию какого-то козла??? да к тому же она была уродской, вечно её все неправильно произносили.

Козла? ))) А почему не героически погибшего летчика-испытателя или космонавта или полярника-исследователя?

Гость
#12

11, потому что я его прекрасно знала. что он жив, здоров и просто козёл.

гость
#13
Гость

необязательно. Но если он не платит алименты, лишайте его родительских прав. А то он в старости подаст на алименты от ребенка.

если не платит, то и подать не имеет права! а если и имеет, то будучи инвалидом на пенсии. а если здоров будет, то уверенна что ребёнок (на тот момент будет большим и сиииильным!) сделает его реальным инвалидом, ну чтоб не обидно было...

76 павлиньих перьев
#14

Мой муж рос без отца - носил фамилию отца, очень красивую.

Потом в 27 лет поменял ее на мамину.

С мамой натянутые отношения, а с отцом он подружился очень.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: