Гость
Статьи
Умеете ли вы слушать?

Умеете ли вы слушать?

Привет всем! Милые дамы вопрос к вам такой....Умеете ли вы слушать, а главное слышать то, что вам говорят??? например: ваших мужчин! Как вы разруливаете конфликтные ситуации? Я настырный человек. Считаю почти всегда себя правой. Но при каждом диалоге, всегда слушаю, что мне говорят, не перебиваю, даже если буду в страшном гневе. А вот слышать не умею... Все мимо ушей. Пусть будет обычный разговор с мч, не слышу, что он говорит. Смеюсь, улыбаюсь, соглашаюсь, в конце разговора не помню, о чем была собственно тема.

15 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Умею и считаю это чуть ли не главным в отношениях.

Гость
#2

По описанию вы,постите,просто дура.

Soho
#3

Я люблю быструю речь, сама быстро и много говорю, а вот когда каждое слово "рожают" мне становится скучно, я не слушаю, начинаю морить, вообщем не люблю малоэнергичных людей

Клоп
#4
Гость

По описанию вы,постите,просто дура.

Это норма нонче

#5
Гость

По описанию вы,постите,просто дура.

Сколько зла!!!

Женщина с веслом
#6

Автор, вы как-то путанно сформулировали вопрос, уж вы не обижайтесь.

Тут и про умение слушать, и про конфликтные ситуации, и про своего мужчину и про мужчин вообще. Не совсем понятно, что конкретно, вы имели в виду.

"Умение слушать" ведь можно понимать очень по-разному.

Гость
#7
Гость

По описанию вы,постите,просто дура.

Нет, не дура, а просто ей не интересна другая точка зрения. Летает в облаках, думая о своём.

Автор!!!!!!!
#8

ммм...такая же х

Советчик емае!!!!
#9

.

Танкистка
#10

нет я всегда перебиваю. моя проблема. просто человек начинает говорить я уже наперед знаю все что скажет или уже поняла все. торможу себя всегда

Гость
#11
avenue

Смеюсь, улыбаюсь, соглашаюсь, в конце разговора не помню, о чем была собственно тема.

Какая прелесть. Настоящая девушка. Главное процесс разговора, а не его смысл.

Гость
#12
Soho

Я люблю быструю речь, сама быстро и много говорю, а вот когда каждое слово "рожают" мне становится скучно, я не слушаю, начинаю морить, вообщем не люблю малоэнергичных людей

Ненавижу таких трынделок, которые чешут, лишь бы трещать.

Гость
#13

уметь слушать - часть моей профессии;

Гость
#14

я люблю слушать, если человек говорит что-то необычное. чего я еще не знаю.

но большинство людей с умным видом вещают банальщину, которая для меня пройденный этап уже 5 лет назад. те факты которые они говорят я уже прочитала-услышала-обсудила, а те мысли которые у них возникают слишком типичны и были у меня еще в студенчестве. К тому же многие очень медлительные, а у меня мыслительный процесс очень быстрый, я люблю сразу всего много читать и делать и я начинаю отвлекаться от этой тягомотины. могу спокойно слушать только всяких очень харизматичных и развитых людей старше меня хотя бы лет на 10, но не балаболов!!

но с мужем мне повезло, он немногословен и в двух словах может сказать чего хочет.

Лисёна
#15

А вот я иногда тоже могу слушать, но не внимательно. Например, вымотаюсь на работе или понервничаю, а потом с мужем вечером разговариваем, а у меня мысли где-то в другом месте летают, поэтому переспрашиваю его по несколько раз.

А иногда я ещё и перебиваю. Но это когда его "в другую степь" несёт. Например, сели с блокнотиком обсудить предстоящие расходы, а рассуждения мужа о стоимости светильника в спальню плавно перешли на тему "Вот если бы я был президентом..."))) Тогда я мило улыбаюсь и говорю: "Родной, ты в своём репертуаре! Умеешь ты эффектно менять тему разговора!" Отшучивается и возвращаемся к "повестке дня")))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: