Гость
Статьи
Мне неприятно,когда …

Мне неприятно,когда обо мне заботяться

Встречаемся с молодым человеком уже продолжительное время. Он постоянно обо мне заботиться. Поела ли, пришла ли вовремя домой, хочет что бы одевала шапку когда холодно и так далее. Мне все это откровенно говоря, не нравится. Почему не знаю, но неприятно. Я уже несколько раз мягко просила его не делать этого, обижался, переставал буквально на день-два и опять. Боюсь его обидеть. Со мной что-то не так? И что дальше делать? Молча это все принимать и слушаться его? Или попробовать поговорить снова?

Мальвина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня тоже бесит когда ко мне лезут с советами и соплями

Авдотья Патрикеевна
#2

Ему нужна женщина дочь, а вы не вписываетесь в этот образ. И это только начало. Дальше всё будет только усугубляться, он будет требовать отчётов, будет разрешать или запрещать работать, рассказывать, как нужно правильно кормить и воспитывать ребёнка и т.д..

Авдотья Патрикеевна
#3

Пардон, "женщина-дочь"

Гостья
#4

угу он "родитель" вы по его сценарию "дитя" читайте Берна, и решайте сами или его ориентируйте на позицию "взрослого" или будьте "ребенком"

Гость
#5

Мне один знакомый (не мой парень) запрещает сидеть нога на ногу. Типа варикоз будет.

Гость
#6

Тоже не люблю такие сопли.

#7

Это не забота, это тотал контроль. Забота - это когда он обеспечил тебя едой и теплыми вещами)

Дама
#8
Рожденная змеей

Это не забота, это тотал контроль. Забота - это когда он обеспечил тебя едой и теплыми вещами)

+++++++++++

в точку

Гость---
#9

Глупенькие Вы девчонки. Это самая что ни есть забота и любовь. Неужели приятно, когда купят, лишь бы отвалила и не думает, носишь или нет.

Сами же подумайте, ну не будет человек без чувств утром просто так звонить и спрашивать, кушала что или нет.

Цените мужчину, АВТОР!

Была моложе-такая же дура. Сопли терпеть не могла. Благо муж таким и остался. Это очень приятно и я без этого не могу.

#10
Гость---

Глупенькие Вы девчонки. Это самая что ни есть забота и любовь. Неужели приятно, когда купят, лишь бы отвалила и не думает, носишь или нет.

Сами же подумайте, ну не будет человек без чувств утром просто так звонить и спрашивать, кушала что или нет.

Цените мужчину, АВТОР!

Была моложе-такая же дура. Сопли терпеть не могла. Благо муж таким и остался. Это очень приятно и я без этого не могу.

Ваш текст

Мудрые слова. Прислушайтесь, автор.

Гость
#11

Просто ты его не любишь. Мне приятно, когда любимый заботится, а когда другие-даже мама- неприятно. Отшучиваюсь, иногда грубовато, но на самом деле хочется послать всех на три буквы, кроме любимого.

#12

Гость 12, и мне кажется, что она его не любит.

Гость
#13

Это проходит с возрастом. Меня тоже это раздражало года в 23. К 30 годам пройдет

мущинко
#14

хммм, а по сколько вам лет ?

Боярыня отморозова !
#15

Лучше пусть заботится,чем будет вести себя наплевательски. Моего бывшего мужа вообще не волновало ни мое здоровье,ни мое самочувствие. Что я ем,как я сплю,какое у меня настроение,как у меня дела... Ладно хоть денег приносил,но его это равнодушие убило все хорошее.

Масяня )))
#16

Вас просто в детстве не баловали и не заботились как следует о Вас. Купили, лишь бы отвалила. У меня была та же фи г ня. Аж бесило поначалу, особенно когда была беременная, когда муж буквально совал мне деньги и трезвонил по сто раз на дню, покушала ли я и что я кушала, ещё проверял, тепло ли я оделась. Он далёк от образа отца, описываемого в книгах об отношениях между полами. Просто он действительно хочет, чтобы у любимой женщины всё было хорошо. Не отпугни его, старайся бурно не реагировать на его заботу. Повзрослеешь, поймёшь и оценишь, как это важно - забота любящего и любимого мужчины.

#17

А может у девушки такой характер, она сухарик :) Просто тогда парень рядом другой нужен.

Масяня )))
#18
Подкаблучница

А может у девушки такой характер, она сухарик :) Просто тогда парень рядом другой нужен.

И с ним она потом будет мечтать о том, кто бы о ней позаботился)

#19

Масяня, жжешь) Вчера доказывала,ч то парень не должен больную девушку проведывать, сегодня доказываешь, что заставлять взрослого человека есть и носить шапку - это нормально)))

Spravedlivaya
#20

мне кажется что по-началу многие заботливые, т.ч. судить рано.

#21
Spravedlivaya

мне кажется что по-началу многие заботливые, т.ч. судить рано.

Ваш текст

Ага. Знаю случай когда люди встречались, жили ГБ и всё было прекрасно, он был внимательным и заботливым. Поженились-его как отрезало.

Девушка терпела-терпела безразличие, а потом на развод подала.

Гость
#22

А мне неприятно, когда мягкий знак во все подрял слова ставят!!! Да откуда все такие безграмотные повылезали и прямиком в интернеты? )))))))))))))))))

Гвоздика
#23

Все хорошо в меру

Гость
#25

***, мне 13 лет. Всегда смотрю в окно на местных девочек-подружек моего возраста (и даже младше). Они гуляют во дворах, общаются. А я же гуляю с мамой. Как же это бесит. У меня есть подруга. Сегодня она написала мне в ВК: "А тебя мама отпускает одну гулять?" Я сквозь слёзы написала "Нет"😭 Она сказала:"Жаль, мы бы погуляли во дворе вместе" Конечно, я люблю свою маму, но её излишняя забота меня убивает морально. Мне не надо, чтобы обо мне кто-то заботился, я вполне нормальная, не 70летняя старушка, и не 5летняя девочка. Когда у меня будет ребёнок, никогда не буду убивать его своей заботой. Я буду следить за ним, и контролировать его. Но чтобы дышать в спину, и везде за ним ходить это мерзко... Вообще по характеру я птица вольная. Я ненавижу всю эту блевотину и милоту.... А насчёт гулянок, мама сказала "Вот будет тебе 15-16 лет, гуляй с кем хочешь (не с мальчиками естественно)

monpansie
#26

возможно, для вас это является чем-то необычным из-за того, что вы росли другим методом, росли иначе. может быть, ваши родители уделяли мало времени, чем ваша вторая половина и поэтому возможно вам непривычно. это вам решать, привыкать ли к этому или нет, все ответы вы сами найдёте. не желаю, чтобы в итоге все эти заботы, оказались ложью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: