Гость
Статьи
Беременна, а муж обо …

Беременна, а муж обо мне совсем не заботится

Напрямую вчера сказал , что беременность - это не повод обо мне заботится , а я не могу себе позволить никакие капризы( например если я хотела с нимвесером погулять, а его в гости позвала свекровь, он выбирает ее, а меня оставляет вечером одну, мне с ним куда то лишний раз тяжело ехать на общественном транспорте. Я не говорю уже о том , что не желает мне по дому помогать. Каждый день до слез доводит , такое ощущение , что на нас ему вообще наплевать.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Груня
#1

какой срок у вас?

Гость
#3

Печально, но уже не переделаешь. Развлекайте себя сами. Он к свекрови, а вы в кафе с подружками. Для помощи по дому наймите помощницу. Зачем доводить себя до слез, когда есть альтернатива?

opsiopik@mail.ru
#4

Прям тяжело сидя дома домашние обязанности выполнять, серьёзно ? Велико желание с нытиком гулять,вы же и вправду не больны, какие на ***** капризы?!?!-вам три?! Вы взрослая женщина, не больная, живущая с мужчиной, так оставайтесь женщиной, а не ребёнком.

Гость
#5
opsiopik@mail.ru

Прям тяжело сидя дома домашние обязанности выполнять, серьёзно ? Велико желание с нытиком гулять,вы же и вправду не больны, какие на ***** капризы?!?!-вам три?! Вы взрослая женщина, не больная, живущая с мужчиной, так оставайтесь женщиной, а не ребёнком.

смотря какой срок, если большой живот, то тяжеловато, нагибаться тяжело, ванну помыть стоя раком тоже трудно, да и вообще, от физнагрузки начинается отдышка, ну это на последних сроках в основном, хотя у всех по разному проходит. А мужикам тоже надо брать на себя ответственность и перестать быть ребенком, а то такое ощущение, что, если ты женщина, то это значит лошадь, а то потом и с ребенком помощи не дождешься.

#6
Груня

какой срок у вас?

Пятый месяц

#7

Вы оба хотели ребенка? Если только вы, то неудивительна такая ситуация, а если оба, то он просто козел, крепитесь, думайте о ребеночке, старайтесь не расстраиваться, наврятли что-то изменится

Гость
#8
Гость

смотря какой срок, если большой живот, то тяжеловато, нагибаться тяжело, ванну помыть стоя раком тоже трудно, да и вообще, от физнагрузки начинается отдышка, ну это на последних сроках в основном, хотя у всех по разному проходит. А мужикам тоже надо брать на себя ответственность и перестать быть ребенком, а то такое ощущение, что, если ты женщина, то это значит лошадь, а то потом и с ребенком помощи не дождешься.

Так для этого существует такая вещь, как планирование беременности, одним из важных пунктов которой является накопить достаточную сумму, чтобы потом легко и просто решать все эти бытовые мелочи. Не хочет мужчина помогать, не надо, пусть компенсирует деньгами на стороннюю помощь.

Груня
#9
Гость

смотря какой срок, если большой живот, то тяжеловато, нагибаться тяжело, ванну помыть стоя раком тоже трудно, да и вообще, от физнагрузки начинается отдышка, ну это на последних сроках в основном, хотя у всех по разному проходит. А мужикам тоже надо брать на себя ответственность и перестать быть ребенком, а то такое ощущение, что, если ты женщина, то это значит лошадь, а то потом и с ребенком помощи не дождешься.

Так для этого существует такая вещь, как планирование беременности, одним из важных пунктов которой является накопить достаточную сумму, чтобы потом легко и просто решать все эти бытовые мелочи. Не хочет мужчина помогать, не надо, пусть компенсирует деньгами на стороннюю помощь.

:))))) смешно. он не считает, что ей помощь нужна, не понимаете?

Груня
#10
Fisa.chaykovskaya

какой срок у вас?

Пятый месяц

на пятом месяце, если осложнений нет, вообще непонятно, что беременна, еще не тяжело и токсикоза уже нет. не нужно требовать к себе особенного отношения, то, что плачите каждый день - плохо, винить можно вас обоих, мужа - то что доводит, а вас - что вы о ребенке не думаете, а поддаетесь эмоциям, вам надо себя окружать хорошими и позитивными моментами, самой!

Гость
#11
Груня

Так для этого существует такая вещь, как планирование беременности, одним из важных пунктов которой является накопить достаточную сумму, чтобы потом легко и просто решать все эти бытовые мелочи. Не хочет мужчина помогать, не надо, пусть компенсирует деньгами на стороннюю помощь.

:))))) смешно. он не считает, что ей помощь нужна, не понимаете?

Понимаю) Но финансовый вопрос обсуждается ДО беременности. И деньги откладываются тоже до. И если мужчина не считает нужным, то возникает вопрос, а нужен ли он вообще в качестве мужа и отца ребенка.

Гость
#12

Автор,а на кого на "нас" у вас корона голову жмет,вы себя на вы называете? А вообще,такие как вы только раздражение вызываете,хочется пинка под зад дать. Тяжело ей на общественном транспорте ездить,а че так? Всего лишь пятый месяц,а уже затяжелело,а дальше что буде,ляжете в позу ленина?

Гость
#13

Что вы набросились на автора? Мужик помогать должен и заботиться. Я не говорю, что пылинки надо сдувать или попу вытирать. Она ему его ребёнка вынашивает ( не надо ля ля, что беременность это приятное состояние), а он с ней лишний раз прогуляться не хочет.

Гость
#14
Гость

Что вы набросились на автора? Мужик помогать должен и заботиться. Я не говорю, что пылинки надо сдувать или попу вытирать. Она ему его ребёнка вынашивает ( не надо ля ля, что беременность это приятное состояние), а он с ней лишний раз прогуляться не хочет.

Что значит ему вынашивает,она что просто инкубатор?

Гость
#15

А вы ждали такого - Алло, мам, нет извини, я сегодня никак не могу тебя навестить, мне надо жену прогулять вокруг дома! Так????? Ну съездил он сегодня к маме, а завтра сходите прогуляетесь! У вас только 5-й месяца, там и живота еще толком нет, а ноете так, будто совсем немощная уже.

Гость
#16

Не верю, что до беременности муж по дому помогал, а после сразу перестал. Скорее всего не помогал никогда. Ждать, что вдруг и сразу начнет помогать это бредни.

Гость
#17

всем мужьям, кто перенес беременность жены и не умер от ее идиотизма, надо ордена давать))) настолько бабы способны вынести мозг без беременности, так в этом положении вообще теряют остатки разума((((

Алла
#18

Беременность-не болезнь, вы считаете, что он должен перед вами дорожку ковровую стелить и реверансы делать? Будете больше двигаться-легче родите и ребеночку заодно зарядка))) Тревогу будете бить тогда, когда к новорожденному подходить не будет, вам откажется помогать. А на данный момент-проблема надумана.

Гость
#19
Гость

Не верю, что до беременности муж по дому помогал, а после сразу перестал. Скорее всего не помогал никогда. Ждать, что вдруг и сразу начнет помогать это бредни.

да мне тоже так кажется, в беременность просто эта помощь стала необходима,автор ищите подмогу сразу до родов,если муж такой.

Гость
#20

На пятом 5сяце не может ничего быть тяжело.Просто автор прогнуть мужа хочет,а он не ведется

Гость
#21

Правильно делает муж автора! Хоть отдохнет от этого нытья! Автор, меняйтесь, иначе одной придется воспитывать дитя(

Гость
#22
opsiopik@mail.ru

Прям тяжело сидя дома домашние обязанности выполнять, серьёзно ? Велико желание с нытиком гулять,вы же и вправду не больны, какие на ***** капризы?!?!-вам три?! Вы взрослая женщина, не больная, живущая с мужчиной, так оставайтесь женщиной, а не ребёнком.

Ну попробуй банально у раковины с огромным пузом посуду помыть, у меня руки даже из-за живота не доставали. Я уж молчу про многое остальное.

Гость
#23
Гость

Ну попробуй банально у раковины с огромным пузом посуду помыть, у меня руки даже из-за живота не доставали. Я уж молчу про многое остальное.

Какое огромное пузо на ПЯТОМ месяце?
На этом сроке у меня только-только заметно стало, я еще на каблуках и в привычной одежде ходила.
Что бы руки из за живота до раковины не доставали это или руки аномально коротки либо многоплодная беременность 3 богатырями.
У автора просто капризы.. Не смочь ехать на общественном транспорте на 5 месяце??? А на работу она как ездит? До декрета еще 2 месяца.
Во время беременности шалят гормоны. хочется большей заботы и подтверждения любви. Но это же не повод мужу мозг чайной ложечкой выедать и требовать к себе отношения как к хрустальному цветку. Будет большой срок с РЕАЛЬНЫМ большим животом и когда будет тяжело-тогда и понятно что нормальный муж и поможет и по особому относиться будет. А пока то?
Чет у нас частенько забеременев женщины себя минимум мадоннами чувствуют и ждут какого то особенного поклонения. Мужья редко разделяют эту точку зрения, особенно на ранних скроках как у автора

Гость
#24
Гость

Какое огромное пузо на ПЯТОМ месяце?
На этом сроке у меня только-только заметно стало, я еще на каблуках и в привычной одежде ходила.
Что бы руки из за живота до раковины не доставали это или руки аномально коротки либо многоплодная беременность 3 богатырями.
У автора просто капризы.. Не смочь ехать на общественном транспорте на 5 месяце??? А на работу она как ездит? До декрета еще 2 месяца.
Во время беременности шалят гормоны. хочется большей заботы и подтверждения любви. Но это же не повод мужу мозг чайной ложечкой выедать и требовать к себе отношения как к хрустальному цветку. Будет большой срок с РЕАЛЬНЫМ большим животом и когда будет тяжело-тогда и понятно что нормальный муж и поможет и по особому относиться будет. А пока то?
Чет у нас частенько забеременев женщины себя минимум мадоннами чувствуют и ждут какого то особенного поклонения. Мужья редко разделяют эту точку зрения, особенно на ранних скроках как у автора

+ миллион!!!!!!
Особенно насмешил пост про огромный - преогромнейший живот. И это на 5 м-це? Ну и пожрать (((,,,,,,,,,,

Гость
#25

Капец! У меня 34 неделя, я до сих пор работаю полный рабочий день, дела по дому делаю. В жару конечно не всегда удаётся, но все же. Никогда не напрягала мужа, что хочу арбуз или килограмм жареного лука с печенью совы и т.д, беременность это не болезнь, надо наслаждаться этим моментом, а не строить из себя мученицу. В моей консультации каждая вторая еле ходит, хотя живота ещё не видно, тяжело вздыхают у кабинета, аж бесят... Сами себе придумывайте какие то симптомы, ещё и окружающим мозг выносите..,

opsiopik@mail.ru
#26

Ну попробуй банально у раковины с огромным пузом посуду помыть, у меня руки даже из-за живота не доставали. Я уж молчу про многое остальное. [/qуоте]
Вы уж простите, мыла, ну стоишь на шажок дальше,это труд такой невыносимый?! С ума не сходите))) на диване небось залежались,вот и каждое действие с трудом)

Гость
#27
Гость

Ну попробуй банально у раковины с огромным пузом посуду помыть, у меня руки даже из-за живота не доставали. Я уж молчу про многое остальное.

Это шутка? Не помню, чтобы мне живот мешал мыть посуду) А раньше, если вспомнить, женщины до самых родов в поле работали. Как, интересно, умудрялись? Живот был меньше или руки длиннее?

Гость
#28
Гость

Капец! У меня 34 неделя, я до сих пор работаю полный рабочий день, дела по дому делаю. В жару конечно не всегда удаётся, но все же. Никогда не напрягала мужа, что хочу арбуз или килограмм жареного лука с печенью совы и т.д, беременность это не болезнь, надо наслаждаться этим моментом, а не строить из себя мученицу. В моей консультации каждая вторая еле ходит, хотя живота ещё не видно, тяжело вздыхают у кабинета, аж бесят... Сами себе придумывайте какие то симптомы, ещё и окружающим мозг выносите..,

Вы истерите потому, что заботы не видите от мужа.

Верящая
#29

Автор, сочувствую. Будет сумбурно, много и не всегда по теме.
Не протсо так сижу на сайте и вижу проблемы, схожие с моими. К сожалению, нас много.
Муж не изменится, пока Вы сама не начнете потихоньку его менять. НЕ повторяйте мои ошибки. Я такой человек, что мне всегда стыдно было попросить. А если просила, то ответ был: денег нет, денег нет, потом, потом. И в конечном итоге покупала вещи я себе. Был беременная, просила племянницу мыть мне полы и оплачивала опять же я, имея изначально доход в неск раз ниже, чем у мужа.
Автор, совет следующий: учитесь мужа приучать к домашним делам. Пусть его родители и ваши чередуются в помощи по дому вам. Если сейчас замолчите проблему, то в будущем будет только хуже!!!! Поверьте. И к ребенку будет аткое же отношение: типа обут, одет и заниматься не надо.
Сейчас начнется период, когда будете чувствовать себя одинокой и ненужной. Я, после того, как ушла в декрет, ходила по Набережной беременной, гуляла. Всегда одна везде. КАк будто одинокая. Хотя, быть замужем - не значит быть счастливой.
В общем, приучайте мужа к обязанностям.

Гость
#30

Не факт, вкрящая( У всех по разному. Только автору не надо носить постоянно корону. И все будет о, кей

Гость
#31

У некоторых комментирующих особей интеллект присутствует вообще? Для того, чтобы ребенок нормально развивался, и не было проблем со здоровьем как ребенка, так и матери, не было выкидышей и прочей херни, матери нельзя сильно нервничать во время беременности. Это у нас многие женщины до 9-го месяца на работе горбатятся, потому что от их мужика одно лишь название "мужик". Вы сами на своих мужиков корону надели, а из себя прислугу сделали, а потом на нормальных женщин наезжаете, мол зажралась и все такое. На себя посмотрите, кобылы ломовые.

Гость
#32

Девочки, делите беременность на ранних сроках. когда живота еще считай нет, Когда здоровая нормальная женщина с нормально протекающей беременностью абсолютно трудоспособна. И поздние сроки с большим животом 7-9 месяцы.
На поздних сроках может быть тяжело. И требовать помощь на поздних сроках уместно. Да ее и так окажут родные и муж если не иди оты. надеюсь вы же за нормальных мужчин выходили и ребенок по обоюдному желанию? Обязательно поможет и пожалеет и снисходительно к капризам отнесется. и в ночи за мороженым побежит или на антресоли за банкой соленых огурцов полезет. Это нормально.

Гость
#33

Продолжение. Но когда срок маленький то капризничать и держать мужа у своей юбки все его свободное время это очень неумный поступок. реально помощь в это время еще не требуется. Ну разве что из магазина что то тяжелое принести, окна помыть,шторы повесить или с химией сантехнику чистить. Но у хорошего мужа жена и так этим не занимается. Я вот ни разу в жизни за 15 лет брака унитаз не мыла и сумку тяжелее 3 кг не поднимала. Муж сам сказал что не женское это дело. Просто беременность это еще и гормональный фон изменившийся. Раздражительность,капризность, плаксивость, мнительность и т.д. расцветает бурным цветом. Для мужа это тоже тяжелое испытание. + еще проблемы с сексом. Ему и так не сахар. зачем усугу бл ять. У многих пар в это время очень портятся отношения настолько что мужик любовницу заводит. И не только потому что мужики сво..., а еще и потому что часто жены себя ведут жесть как!
Ну что значит на 5 месяце не может ехать в общественном транспорте? Токсикоз? Так с ним на сохранении в больнице лежать надо. Раз автор дома, то (ТТТ) беременность протекает нормаль без осложнений, значит она еще работает( до декрета еще 2 месяца). Ну и что на работу значит ехать может а к свекрови нет? Ну и как это должен муж воспринимать? Только как каприз и неуважение к его матери. В конце концов можно попросить нанять такси, но выразить горячее желание побыть с ним пусть даже и у свекрови. Между прочим если эту линию твердо грнуть все время что бы устоялась закономерность если к маме то вместе, если вместе то такси, то муж подсчитает финансы и возможно лишний раз не поедет. Хитрей надо быть, а не капризничать по глупому.

#34
Гость

Напрямую вчера сказал , что беременность - это не повод обо мне заботится , а я не могу себе позволить никакие капризы( например если я хотела с нимвесером погулять, а его в гости позвала свекровь, он выбирает ее, а меня оставляет вечером одну, мне с ним куда то лишний раз тяжело ехать на общественном транспорте. Я не говорю уже о том , что не желает мне по дому помогать. Каждый день до слез доводит , такое ощущение , что на нас ему вообще наплевать.

Знаете, а я была не права, муж у меня золотце, вчера вафли сам сделал мне, помыл пол, приготовил поесть, я думаю тему можно закрывать. Простите за мои капризы

Гость
#35

После такого больше не рожать. Запрещаю вам!
Когда родишь - будет еще хуже. Знаю, что говорю.

Гость
#37
Гость

Капец! У меня 34 неделя, я до сих пор работаю полный рабочий день, дела по дому делаю. В жару конечно не всегда удаётся, но все же. Никогда не напрягала мужа, что хочу арбуз или килограмм жареного лука с печенью совы и т.д, беременность это не болезнь, надо наслаждаться этим моментом, а не строить из себя мученицу. В моей консультации каждая вторая еле ходит, хотя живота ещё не видно, тяжело вздыхают у кабинета, аж бесят... Сами себе придумывайте какие то симптомы, ещё и окружающим мозг выносите..,

У всех беременность проходит по разному, кто-то ходит хорошо, а у кого проблемы с вынашиванием. Я никогда не жаловалась на здоровье, когда забеременела, тоже думала, что все норм. будет, работала, как будто и не беременна, но когда на 5 месяце почка начала отказывать, и врачи сказали, что не берегли вы себя, муж относился, как обычно, я тоже плакала и хотела понимания и заботы, поэтому на стрессе почка и дала сбой, конкретный. Вспоминаю беременность и не хочу больше никогда быть беременной! С мужем все хорошо, ребенка любит, примерный семьянин, все, что нужно делает.

Гость
#37
Груня

Пятый месяц

на пятом месяце, если осложнений нет, вообще непонятно, что беременна, еще не тяжело и токсикоза уже нет. не нужно требовать к себе особенного отношения, то, что плачите каждый день - плохо, винить можно вас обоих, мужа - то что доводит, а вас - что вы о ребенке не думаете, а поддаетесь эмоциям, вам надо себя окружать хорошими и позитивными моментами, самой!Все беременности разные. У меня, к примеру, на пятом месяце живот был такого же размера, как у многих на седьмом... Осложнений не было, просто огромное тяжёлое пузо.

Гость
#38

Незнаю я считаю что не в сроке дело у меня с двумя детьми нечего такого не было как с третьим сейчас я на 7месяце беременности от ночало до сегодняшнего дня тяжело проходит беременность то тянет низ живота то режущие боли изжога таксикоз был ужасный на работу ездию в овтобусе прихожу очень сильно болит низ живота живот женский мой тоже сидит без работы а стоит сказать что то болит глаза закатывает .и они чёрствые если такой уже его ннчееего не изменит .

Гость
#40
Гость

+ миллион!!!!!!
Особенно насмешил пост про огромный - преогромнейший живот. И это на 5 м-це? Ну и пожрать (((,,,,,,,,,,

Чушь. У меня на пятом месяце тоже был достаточно большой живот из за расположения плода

Гость
#41
opsiopik@mail.ru

Ну попробуй банально у раковины с огромным пузом посуду помыть, у меня руки даже из-за живота не доставали. Я уж молчу про многое остальное. [/qуоте]
Вы уж простите, мыла, ну стоишь на шажок дальше,это труд такой невыносимый?! С ума не сходите))) на диване небось залежались,вот и каждое действие с трудом)

А если у женщины угроза, тонус, тяжелая беременность? Я вот с бесплодием забеременала в 40 лет, из за гормональной поддержки на 3.5 месяце живот как на 6... Мне даже стоять с отеками нельзя... Вам бы такую беременность....у всех по разному бывает.... И мой тоже ровняет подумаешь когда то его знакомая в 20 лет по соп4ам носилась с животом и о5 это себе в голову вбил, что все так могут
..

Форум: Отношения
Всего: 370 996 тем
Новые темы за месяц: 6 019 тем
Популярные темы за месяц: 219 348 тем