Гость
Статьи
Стоит ли признаваться …

Стоит ли признаваться в чувствах первой?

Мне 24,мч - 28.Работали вместе где-то полгода,вроде бы интерес с его стороны ощущался,но неявный.Всегда был готов помочь в любой ситуации(и сейчас тоже),за что собственно и чувства у меня к нему появились.От меня в его сторону никакой помщи не поступало,я ему предлагала помочь в чём-то,но он всегда отказывался.Решила по ряду причин перевестись на другую работу,он был расстроен,уговаривал не переводиться,но не фанатично.Даже в день ухода с работы,когда у меня возникли трудности в кое-чём,он всё равно помогал мне.
Через некот.время поняла,что соскучилась по нему очч сильно.Звонила ему под предлогом встретиться(искл.по делам) или оказать помощь.Он вроде бы радовался этому(судя по голосу).Переписываемся через ВК,искл.по моей инициативе,разговор он поддерживает,отвечает охотно.Но ни в каких чувствах он не признавался и не признаётся.
По вашему,есть ли у него эти чувства,или же это как дружба с его стороны?(я уже вся извелась,думая о нём,оценить ситуацию адекватно не могу)Ещё - очень хочется к нему подойти и сказать о своей симпатии к нему,но,кмк,мужчина должен делать первый шаг(вот так вот я воспитана).Стоит ему признаваться,или нет?Спасибо за ответы.

Holodnoe Leto
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А почему бы и нет.

Искра
#2

Нет.....лицо сохраните.

А то будет, Я вас люблю, чего же боле.....

Что дальше было, всем известно.....

Прифет сасети =)
#3

Признавайся, лучше знать, чем догадываться

cr
#4

как же глупо будет, если лет через 10 при случайной встрече окажется, что и он был тайно в вас влюблен, но думал, что у него нет шансов. а уже все будут женаты и детные.

счастье оно в руках каждого, жизнь слишком коротка, чтобы гордость ею правила

Искра
#5
cr

как же глупо будет, если лет через 10 при случайной встрече окажется, что и он был тайно в вас влюблен, но думал, что у него нет шансов. а уже все будут женаты и детные.

счастье оно в руках каждого, жизнь слишком коротка, чтобы гордость ею правила

Ваш текст

А мужчина прям безъязыкий.

Если девушка ему нравится, то даже самый застенчивый найдет повод пригласить ее куда-то и сказать, что она ему нравится сильно.....

А раз не подходит, значит не хочет.....Не нужно навязываться.

Гость
#6

смотрите, вы говорите, что пишите ему - он отвечает... т.е. он привык к вашей инициативе... потому если вы с утра не написали - он просто ждет... если вас это коробит - то попробуйте выдержать паузу чуть дольше - если писали каждый день - выждете пару дней, если раз в неделю - 2 недели... возможно вы просто не даете ему времени и случая проявить инициативу - если все нормально - напишет первый, скажите - что оч. рады ему, соскучились, ведь он такой приятный и надежный, а вы это цените, а не писали просто потому что отвлекли дела... так постепенно инициатива перейдет к нему... при случае замечайте его положительные стороны, говорите, что вы это цените, можно даже что то типа - если б не ты, я пожалуй чувствовала себя одинокой... но после такого комплимента не предлагайте ничего - так он уверится в вашем благом отношении и отсутствии поспешности... т.е. сказать " ой, привет, я тебе так рада... давно тебя не слышала..." или просто "привет, ура!" - это гуд по моему, а сказать "ой, привет, я тебе так рада... давно тебя не слышала... давай пойдем в кино, а потом поженимся" - это уже не так выйгрышно... или давайте ему понять, что он мужчина, и вы готовы за ним следовать... говорите "если ты так считаешь, то я сделаю именно так... у тебя отличная деловая хватка, не помню случая, чтоб ты ошибся", т.е. цените его, не предлагая себя... зачем говорить в лоб, чк может же быть еще не подготовлен, когда можно сыграть на полутонах... не обманывайте себя, женщинв всегда понимает свою власть над мужчиной... или разделите с ним его увлечение, чем он у вас увлекается...

Гость
#7

не надо признаваться, почитайте Онегина, там уже давно все написано

в жизни будет точно так же, увы проверила на себе

Гость
#8
cr

как же глупо будет, если лет через 10 при случайной встрече окажется, что и он был тайно в вас влюблен, но думал, что у него нет шансов.

ахаха ну да ну да))

всем нам так хочется думать))))

Северное сияние..
#9

ни нада..можно намеками дать понять,что ты свободна и скучаешь..завести тему про театр-кино,совместный поход куда-нить.Перевести отношения в другую плоскость),но признаваться ни в чем не надо-Г Л У П О может все выйти

цаца
#10
Искра

crкак же глупо будет, если лет через 10 при случайной встрече окажется, что и он был тайно в вас влюблен, но думал, что у него нет шансов. а уже все будут женаты и детные.

счастье оно в руках каждого, жизнь слишком коротка, чтобы гордость ею правилаВаш текст





А мужчина прям безъязыкий.



Если девушка ему нравится, то даже самый застенчивый найдет повод пригласить ее куда-то и сказать, что она ему нравится сильно.....



А раз не подходит, значит не хочет.....Не нужно навязываться.

Ваш текст

я тоже так думаю. Вы автор много вариантов для этого ему давали.

Holodnoe Leto
#11
Гость

смотрите, вы говорите, что пишите ему - он отвечает... т.е. он привык к вашей инициативе... потому если вы с утра не написали - он просто ждет... если вас это коробит - то попробуйте выдержать паузу чуть дольше - если писали каждый день - выждете пару дней, если раз в неделю - 2 недели... возможно вы просто не даете ему времени и случая проявить инициативу - если все нормально - напишет первый, скажите - что оч. рады ему, соскучились, ведь он такой приятный и надежный, а вы это цените, а не писали просто потому что отвлекли дела... так постепенно инициатива перейдет к нему... при случае замечайте его положительные стороны, говорите, что вы это цените, можно даже что то типа - если б не ты, я пожалуй чувствовала себя одинокой... но после такого комплимента не предлагайте ничего - так он уверится в вашем благом отношении и отсутствии поспешности... т.е. сказать " ой, привет, я тебе так рада... давно тебя не слышала..." или просто "привет, ура!" - это гуд по моему, а сказать "ой, привет, я тебе так рада... давно тебя не слышала... давай пойдем в кино, а потом поженимся" - это уже не так выйгрышно... или давайте ему понять, что он мужчина, и вы готовы за ним следовать... говорите "если ты так считаешь, то я сделаю именно так... у тебя отличная деловая хватка, не помню случая, чтоб ты ошибся", т.е. цените его, не предлагая себя... зачем говорить в лоб, чк может же быть еще не подготовлен, когда можно сыграть на полутонах... не обманывайте себя, женщинв всегда понимает свою власть над мужчиной... или разделите с ним его увлечение, чем он у вас увлекается...

Увлечения разделяем,т.е.одним видом спорта занимаемся,собственно,на этой почве и познакомились.Мои "шаги" к нему,кмк,воспринимает оччень охотно,но сам первый шаг не делает.У меня с ним,к тому же,разница в образовании, - я высшее получаю,ещё на одной работе работаю,а у него только школа,и вся жизнь заключается в этой работе.Мое мнение,что это тоже играет какую-то роль.

Holodnoe Leto
#12
цаца

Искраcrкак же глупо будет, если лет через 10 при случайной встрече окажется, что и он был тайно в вас влюблен, но думал, что у него нет шансов. а уже все будут женаты и детные.

счастье оно в руках каждого, жизнь слишком коротка, чтобы гордость ею правилаВаш текст





А мужчина прям безъязыкий.



Если девушка ему нравится, то даже самый застенчивый найдет повод пригласить ее куда-то и сказать, что она ему нравится сильно.....



А раз не подходит, значит не хочет.....Не нужно навязываться.Ваш текст

я тоже так думаю. Вы автор много вариантов для этого ему давали.

К сожалению,я тоже так начинаю думать,хотя и очень не хочется...(((

#13

да, хоть выясните, что бы не жили иллюзиями, или наооборот что бы вместе были, парни стеснительные сейчас

Гость
#14
Holodnoe Leto

Мне 24,мч - 28.Работали вместе где-то полгода,вроде бы интерес с его стороны ощущался,но неявный.Всегда был готов помочь в любой ситуации(и сейчас тоже),за что собственно и чувства у меня к нему появились.От меня в его сторону никакой помщи не поступало,я ему предлагала помочь в чём-то,но он всегда отказывался.Решила по ряду причин перевестись на другую работу,он был расстроен,уговаривал не переводиться,но не фанатично.Даже в день ухода с работы,когда у меня возникли трудности в кое-чём,он всё равно помогал мне.Через некот.время поняла,что соскучилась по нему очч сильно.Звонила ему под предлогом встретиться(искл.по делам) или оказать помощь.Он вроде бы радовался этому(судя по голосу).Переписываемся через ВК,искл.по моей инициативе,разговор он поддерживает,отвечает охотно.Но ни в каких чувствах он не признавался и не признаётся.По вашему,есть ли у него эти чувства,или же это как дружба с его стороны?(я уже вся извелась,думая о нём,оценить ситуацию адекватно не могу)Ещё - очень хочется к нему подойти и сказать о своей симпатии к нему,но,кмк,мужчина должен делать первый шаг(вот так вот я воспитана).Стоит ему признаваться,или нет?Спасибо за ответы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема