Гость
Статьи
Можно ли прожить на 45 …

Можно ли прожить на 45 тысяч в месяц молодой паре?

Речь идет о Москве.Если можно,буду рада получить советы по тому,как лучше планировать бюджет,на чем можно экономить,как тратить деньги рационально.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

а у молодой пары решен вопрос с жильем или снимать будите? будут ли траты на машину или общественным транспортом будите пользоваться?

Гость
#2

Про Москву не знаю.А в Питере на такие бабки можно жировать.Особенно,если жильё своё.

#3

Если жилье снимать не нужно, то спокойно можно прожить. Если снимать надо - то трудно. Какие тут советы? Шмотки не покупать лишние, закупать продукты в недорогих магазинах, спланировать бюджетный рацион, не есть вне дома, еду брать с собой.

Кристина
#4

Реально прожить) Очень даже)

Гость
#5

с жиру беситесь? Люди на 15-20 живут и невозникают, а тут захотели жировать, да на хлебе с маслом икры маловато вышло, действительно "ужасть, как тут жить". Идите штук10 в детский дом отнесите, сразу поймёте, как надо и можно жить, а следующая получка покажется сверхприбылью.

Гость
#6

моя подруга на 50000 на двоих за 2 года умудрилась сделать ремонт в квартире и купить машину за 250 тыр

так что вполне

но они на всем экономят: готовят дома, на работу обеды носят домашние, путешествуют раз в год или в крым, или в турцию с египтом в 3-4 звезды

по ресторанам не ходят, одежду покупают только по реальной необходимости, а не из-за смены моды

Фрося
#7

ничесе..у меня 36 з/п...и я не могу себе позволить турции и египты!

гость
#8
Фрося

ничесе..у меня 36 з/п...и я не могу себе позволить турции и египты!

Турцию и египет не можешь позволить?? там по моему уже все. даже нищие)

Фрося
#9

не могу! да и жалко на всякую фигню тратить, я лучше в деревню на речку съезжу

Гость
#10
Фрося

ничесе..у меня 36 з/п...и я не могу себе позволить турции и египты!

А куда ж вы их тратите? если египет вот прямо сейчас горящие предложения 20 тысяч за 14 дней все включено, отель 4-5 звезд

с собой надо брать долларов 200 хотя бы, на сувениры, и съездить пару раз на дешевые экскурсии

это если экономно отдохнуть, можно 300 взять, уже будет не очень экономно

и вы хотите сказать, что при зарплате в 36 тысяч вы не можете откладывать себе на отпуск в турцию хотя бы раз в год по 2 тыщи рублей в месяц?

если не можете, значит вы не очень то туда хотите

у меня свекровь ездит туда при зарплате в 10-12 тыр по два раза в год

Гость
#11

У нас в глубинке даже снимая квартиру можно замечательно жить вдвоем( аренда жилья - от6000)

Гость
#12
Фрося

ничесе..у меня 36 з/п...и я не могу себе позволить турции и египты!

А куда ж вы их деваете???

Мы с мужем и ребенком живем втроем примерно на 50 тыс. в мес, есть машина, раз в год можем съездить за границу (откладываем каждый месяц), постепенно копим на ремонт. В общем, не бедствуем (хотя смотря конечно с кем сравнивать).

гость
#13

хорошая сумма.

Гость
#14

почему нет

жучка
#15

в Москве не знаю, для регионов это не плохо. Мы с мужем живем на 40 сейчас, нормально)

Ольха
#16

Вдвоём вполне можно прожить на такие деньги ели не нужно снимать жильё. У нас 70 на троих ( мы с мужем и сын подросток). Достаточно много занимают траты на сына (спорт. секция, иностранный язык, хождения на ДР к одноклассникам,фрукты, одежда, т.к. вырастает). Мы раз в год куда-нибудь выбираемся на отдых. Естественно, не шикуем, по кафе не ходим, мы с мужем одеты скромно.

мечталка
#17

нет, вы умрете!)))Ну что за бред, на такие деньги и в четвером прожить можно!если есть свое жилье, без ипотеки!

мау
#18

можно. если не в приграничном городе, столице или Питере. у нас 20 минимум квартиру только снять. 5500 коммуналка. вот и считайте)))

мумр
#19

не реально.... мне 50 не хватает...

анфиса
#20

да вы тут все с ума посходили я не работаю ребенок грудной муж получает двадцать и мы на на море на несколько дней сьездить не можем ели ели хватает на скромную еду живем в краснодаре а вы про какието пятьдесят говорите и вам е хватает

Оля
#21

Барабанная дробь.тртртттртр.. та да))
Муж получает 19.000. , я в декрете(ничего не получаю) с годовалым ребенком, детские перечисляют 2.500. А теперь гвоздь программы, 15.000 уходят на кредит, ну и бонус машину содержим, так что нам бы ваши проблемы:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: