Гость
Статьи
Он строит дом, а я …

Он строит дом, а я страдаю

Всем привет!
Мне 29, ему 33. Встречаемся 9 месяцев, из которых 7 живем вместе.
Оба ИП, оба неплохо зарабатываем, но бюджет не общий: он платит за аренду квартиры, покупает продукты в дом, я свои трачу на себя. Подарков и содержания нет.
Еще до нашего знакомства он купил участок в Подмосковье, который активно начал застраивать этим летом. Начал с маленького садового домика, все делает сразу на совесть, деньги улетают туда как в бездонную яму, залез в долги: строит, облагораживает, переделывает. И так до бесконечности. Домик уже отлично смотрится, но ему все мало. Объявил, что весной приступит к строительству большого дома. Прелестно!) Я очень за него рада, что у него есть такая хорошая мужская цель в жизни))
Ну а я?) Что делать мне? С одной стороны, у меня хороший мужик, надо за него держаться. С другой стороны, наша молодость проходит, мой товарищ как мне кажется рано начал стареть. На деньги, вбуханные в этот маленький домишко можно было 5 стран объездить. Ну а когда? Если не сейчас??? Мы молодые, оба бездетные, оба хорошо зарабатываем.... а толку? Он свои доходы вливает в дом, залезает в долги, а у меня стоит психологический блок: хочу путешествовать, да разве ж по совести будет делать это одной без него? Вот и страдаю.
Кстати, мы никуда не ходим, ни в кино, ни в кафе, в будни он работает - с пятницы по понедельник торчит на даче. Зовет меня с собой конечно, но мне этот дачный отдых мягко говоря)) не близок. Раньше я истерила, что он мне не уделяет времени, что никуда не ходим, а сейчас забила и расслабилась)) Посмотрела разные видео от женских тренеров, помогло, сейчас украшаю себя, трачу деньги на себя, радую себя, даже поклонники появились) Месяц назад договорились откладывать по 20 тысяч в мес на совместный отдых. Месяц прошел.. я могу внести эту сумму, а у него... долги, он не может, хотя деревце и переносной унитаз с утеплителем купил! Все в дом) Все в дом!
Скажите, возможен ли компромисс в нашей паре? Или мне забить и начинать присматриваться к другим?

Катрин
62 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В Вашем сообщении слышится много накопившихся претензий к Вашему парню. И похоже, основная из них - недостаток внимания с его стороны. Он тратит все свое свободное время и деньги на застройку участка, вместо того, чтобы тратить их на ваше совместное времяпровождение и ухаживания за Вами.
Вы пишете, что "раньше я истерила" , вероятно, это была попытка до него докричаться о Вашей потребности в его внимании. А "сейчас забила и расслабилась" , как будто от отчаяния переключили свое внимание с него на себя и по сторонам. Вон уже и "поклонники появились".. Звучит так, что Вы чувствуете себя достаточно одиноко, находясь в отношениях с этим парнем. А Ваш парень как ни в чем ни бывало продолжает реализовывать себя в строительстве, вместо ваших отношений.
Также слышно, что у вас разные интересы с парнем. Он настроен на "домашнюю волну" - "все в дом", строит, расширяет жилую площадь на даче, а Вы хотели бы путешествовать и смотреть мир.
Вы спрашиваете, возможен ли компромисс в Вашей паре. Компромисс возможен тогда, когда два человека садятся за стол переговоров и обсуждают сложившуюся ситуацию в спокойном уважительном формате. Если они оба способны услышать друг друга, заинтересованы в достижении обоюдоудобного решения и готовы прилагать усилия и/или поступиться чем-то ради общего блага, то они достигнут компромисса.
Как думаете, Вы могли бы в спокойном формате поговорить с парнем и рассказать о Вашем желании путешествовать, о желании куда-то ходить иногда (кино, кафе и пр.), что вам хотелось бы проводить больше времени с ним вне дачи? Вы смогли бы также спокойно выслушать его точку зрения? А после этого вместе искать общий компромисс, который устроил бы и Вас и его?
Ведь, только те, кто хотят быть вместе, ищут для этого способы. Похоже, в Вашей паре Вы - уже достигли точки кипения, поэтому самое время обсудить это!
Желаю Вам легкого разговора и счастливой совместной жизни!
С уважением, Огнева Юлия

Осенний Барсук
#1

А почему вы не хотите путешествовать без него ? Его цель - построить дом , он молодец идет к своей цели , занимается тем , что считает важным . Для вас важно побывать в разных странах , вы будете отдыхать на свои деньги , еще и подарочки ему возить )))

Алла
#2

А он позволяет вам поехать на отдых одной? Если да, то он подарок судьбы!!!!!
Вот мой муж меня не отпускает даже с 2 детьми и родителями сьездить куда нибудь....

Гость
#3

Как это не содержит? Квартиру оплачивает он, продукты покупает он. Это не содержание?

Гость
#4

Да, лучше присматритесь к тдругим!
Дом можно всю жизнь строить и фиг построишь!
А так вы прождете много лет и останетесь у разбитого карта!
Молодость пройдет и вспомнить нечего будет, будет е очень жалеть...

Мия
#5

Если вы потом вместе будете жить в этом доме, то чему вы не рады? Он, как раз думает о будущем. Вы говорите содержания нет, так он же все основные затраты и несёт, аренда, питание.... Вы не думали что общий дом в дальнейшем, лучше намного, чем сейчас подарочки, салоны, туры заграницу для вас?) сделайте ему подарок, собирайте на путешествия, и летите вместе. Почему нет? Но это всё, конечно, если у вас отношения с перспективой на семью. Смотря как он к вам относится, как к очередной сожительнице либо как будущей жене

Василий Мск
#6

Не парься, найди просто хорошего друга, и собеседника, или онлайне любовника)))
И вроде физически верна, и поболтать есть с кем, и разалечсься))

Гость
#7

В вашем случае -присматривайтесь к другому. Вы спустите все на путешествия и останетесь без своего жилья🏖🏖🏖 (и вас жто устраивает). А он останется со своим домом. У вас с ним разные ценности, так бывает !

Гость
#8

У меня похожий муж. Путешествую без него. Хочет торчать на даче с грязью и комарами - его право. А я в Европу!

Гость
#9
Гость

Как это не содержит? Квартиру оплачивает он, продукты покупает он. Это не содержание?

У меня только на спортзал с тренером и лазерную эпиляцию и прочие салоны уходит больше чем аренда+еда. Аренда и еда это копейки, а не содержание, тем более, если разделить напополам. А еще есть платья, косметика, путешествия, гаджеты. Айфон подарить и на мальдивы свозить это содержание, а продуктов на борщ купить (который сам же потом и сожрет) и за кв заплатить (в которой сам же и живет) - нет.

Гость
#10

Баба все хочет проcpать, а мужик вкладывается в будующее. И кстати поскольку вы не расписаны это только его дом. Откуда попрут тебя с таким отношением через два-три года.

Катрин
#11
Осенний Барсук

А почему вы не хотите путешествовать без него ? Его цель - построить дом , он молодец идет к своей цели , занимается тем , что считает важным . Для вас важно побывать в разных странах , вы будете отдыхать на свои деньги , еще и подарочки ему возить )))

Вы знаете, я наверное додумала, что ему будет это неприятно. Но вероятнее всего ему действительно будет это неприятно.

Хотя мне уже действительно все равно, я осознала свои ошибки. 7 месяцев была просто удобным вариантом: есть есть, пить есть, уборка, массажик, никуда не ходим - да и не надо, ты ж устал, денег нет (все на дачу потратил) - ничего, сама заплачу.... Все подстилалась и прогибалась (сама же как собаченка молча скулила по ночам от обиды), думала он оценит такую удобную женщину) Но нифига!) только больше на шею залазиют.

Сейчас я начинаю уважать себя, говорить о своих желаниях, учусь ценить себя и любить. Я действительно на днях займусь оформлением визы.

А что)) Он выходные на даче, я в Париже)))
Интересна будет его реакция))

Заодно и проверка будет это вообще мой человек?
Если да, то он тоже будет проявлять интерес к путешествиям, принимать и мои желания. А не только свои. Пока он живет только своей целью - дом, я так, бесплатное приложение))

Гость
#12
Гость

Баба все хочет проcpать, а мужик вкладывается в будующее. И кстати поскольку вы не расписаны это только его дом. Откуда попрут тебя с таким отношением через два-три года.

А если нет разницы, и когда попрут это вопрос времени, то не проще ли автору щас самой сфинтить

Гость
#13

Самое главное он не женился на вас и дом строит. Это говрит о его несерьезных намерениях в отношении вас. Он живет своей жизнью

Катрин
#14
Гость

Как это не содержит? Квартиру оплачивает он, продукты покупает он. Это не содержание?

Ну в моей картине мира не содержание))
Содержание - это когда кредиты за девушку гасят, бизнес ей открывают, деньги подкидывают, подарки дарят.

За квартиру он и до меня платил ровно столько же)))

Осенний Барсук
#15
Гость

У меня похожий муж. Путешествую без него. Хочет торчать на даче с грязью и комарами - его право. А я в Европу!

Правильно ! А некоторые из брака тюрьму делают

Катрин
#16

А насчет еды - я много не ем, слежу за фигурой)))
Максимум на 3 тысячи выходит мой скудный рацион -крупы, кура, овощи и фрукты недорого стоят.

Еду он себе покупает, потому что любит всякие чипсы, печеньки, колбасу и т д
Я это все не ем))

Че смешите то)) Какое содержание!)

In my humble opinion
#17
Катрин

Ну в моей картине мира не содержание)) Содержание - это когда кредиты за девушку гасят, бизнес ей открывают, деньги подкидывают, подарки дарят. За квартиру он и до меня платил ровно столько же)))

В таком случае вы зря теряете время. Подобных мужчин и так мало и с каждым годом конкуренция в борьбе за таких мужчин только растет. Начинайте бороться)

Катрин
#18

И заметьте! Я не говорю, чтобы он прекратил строить дом. Я понимаю, что для мужика это важно! Они все повернуты на этих домах!

Пусть строит, но как-то разумнее чтоли.
Не так быстро, более обдуманно, без долгов, размеренно... Чтобы еще и жить успевать.... А то появляется лишние 15 тысяч рублей - СРООООООЧНО в дом, купить что-то в дом. Тратить на дом. Дом, дом, дом.

И эти переделки. Сделал душ - переделал в сауну, сделал беседку -переделал в кабинет, сделал веранду - переделал в библиотеку, сделал зал - переделал в качалку.

И это в малюсеньком сарайчике...

А когда он примется за строительство гигантского дома? Что будет))

Гость
#19
Катрин

И заметьте! Я не говорю, чтобы он прекратил строить дом. Я понимаю, что для мужика это важно! Они все повернуты на этих домах!

Пусть строит, но как-то разумнее чтоли.
Не так быстро, более обдуманно, без долгов, размеренно... Чтобы еще и жить успевать.... А то появляется лишние 15 тысяч рублей - СРООООООЧНО в дом, купить что-то в дом. Тратить на дом. Дом, дом, дом.

И эти переделки. Сделал душ - переделал в сауну, сделал беседку -переделал в кабинет, сделал веранду - переделал в библиотеку, сделал зал - переделал в качалку.

И это в малюсеньком сарайчике...

А когда он примется за строительство гигантского дома? Что будет))

А каким образом вы можете ЗАПЕРЕТИТЬ ему строть за СВОИ же деньги дом???? Ну вы- юморная🤣🤣🤣

Катрин
#20
In my humble opinion

В таком случае вы зря теряете время. Подобных мужчин и так мало и с каждым годом конкуренция в борьбе за таких мужчин только растет. Начинайте бороться)

Нет) Я не претендую на спонсора) Просто ответила на вопрос.

Я не имею претензий к своему мужику, из-за того, что он не дает мне деньги)
Я сама умею зарабатывать.

Меня более чем устраивает ситуация, когда мужчина платит за квартиру, за еду, а женщина тратит свое на себя) С этим нет вопросов.

Пусть хотя бы так, а не как некоторые пополам квартиру снимают)))) Или мужика содержат!)

Helga
#21

Если б вы были женаты, я бы считала, что надо найти компромисс. А так, он строит СВОЙ дом, и если вы расстанетесь, то получится, что вы так просто возле него просрали много лет ради того, что он строил себе дом....

Катрин
#22
Гость

У меня похожий муж. Путешествую без него. Хочет торчать на даче с грязью и комарами - его право. А я в Европу!

Поделитесь опытом! Он сразу дал добро, чтобы вы одна путешествовали??
Или у вас скандалы были??

Я в скором времени поговорю со своим.

Во-первых, напомню, что мы договоривались и он дал обещание каждый месяц откладывать на путешествие! И его не сдержал :(
Во-вторых, поставлю его перед фактом, что сделала шенген. А там пусть реагирует как хочет. Если я ему интересна, то разделит со мной мои увлечения. Если нет, то штош!

Эх, мне хотя бы денек прогуляться по итальянской земле. Просто вдохнуть этот воздух свободы, свободного перемещения!

Я достойна. я уже заработала на это... есть деньги, есть время, и..... есть какие-то обязанности перед мужиком, чью фамилию я пока даже не ношу)))

Гость
#23
Катрин

Поделитесь опытом! Он сразу дал добро, чтобы вы одна путешествовали??
Или у вас скандалы были??

Я в скором времени поговорю со своим.

Во-первых, напомню, что мы договоривались и он дал обещание каждый месяц откладывать на путешествие! И его не сдержал :(
Во-вторых, поставлю его перед фактом, что сделала шенген. А там пусть реагирует как хочет. Если я ему интересна, то разделит со мной мои увлечения. Если нет, то штош!

Эх, мне хотя бы денек прогуляться по итальянской земле. Просто вдохнуть этот воздух свободы, свободного перемещения!

Я достойна. я уже заработала на это... есть деньги, есть время, и..... есть какие-то обязанности перед мужиком, чью фамилию я пока даже не ношу)))

Я ставила перед фактом. Мол, дорогой, я очень много работаю, ужасно устаю, стрессы и авитаминоз, мне физически необходим отдых, поеду на кипр на недельку. Побухтел, но куда ему деваться? Мои деньги, хочу - еду.

Гость
#24

И так стала ездить по 3 раза в год где-то.

Катрин
#25
Helga

Если б вы были женаты, я бы считала, что надо найти компромисс. А так, он строит СВОЙ дом, и если вы расстанетесь, то получится, что вы так просто возле него просрали много лет ради того, что он строил себе дом....

Врать себе и вам не буду) Это действительно пока так!

Гость
#26

Басня про стрекозу и муравья... ничего оригинального.

Катрин
#27
Гость

Басня про стрекозу и муравья... ничего оригинального.

Неверно))) Я как раз за баланс, за разумность!
И за жилье, и за путешествия. Можно это все грамотно совместить.

Ему домик обошелся бы в 3 раза дешевле и без долгов, если бы он импульсивно так не расходовал средства.

Он транжира!
Построит - переделает.
Купит переносной туалет - зачем? в него даже никто ходить не будет, когда через месяц будет нормальная сантехника с канализацией.
Так и улетают деньги.

Как раз стрекоза как бы это смешно не звучало у нас - это мой парень. Он как шопоголичка безумная, только в хозяйственных и строительных супермаркетах отоваривется, каждую копейку туда несет.

Все Все Все на дом. Так тоже неправильно. Я считаю))

Алиса
#28
Алла

А он позволяет вам поехать на отдых одной? Если да, то он подарок судьбы!!!!!
Вот мой муж меня не отпускает даже с 2 детьми и родителями сьездить куда нибудь....

Урод ваш муж. Я езжу раз в год сама. А муж дома с ребенком. Потом еще раз летом все вместе

Ната
#29

Автор, а вот у меня вопрос- он говорит наш дом или мой? Если - мой- ясно, это обидно. Значит надо завязывать жить чужой жизнью.

Гость
#30
Катрин

Неверно))) Я как раз за баланс, за разумность! И за жилье, и за путешествия. Можно это все грамотно совместить. Ему домик обошелся бы в 3 раза дешевле и без долгов, если бы он импульсивно так не расходовал средства. Он транжира! Построит - переделает. Купит переносной туалет - зачем? в него даже никто ходить не будет, когда через месяц будет нормальная сантехника с канализацией.

Вы оба вроде ИП, так что думаю считать и планировать он должен уметь, поэтому на сумму в 3 раза меньше, дом должен был бы выйти в 3 раза хуже.
Построить-переделать это нормальный процесс, когда опыта мало, а хочется чтобы всё устраивало. Люди далеко не гении, чтобы в голове всё смоделировать так, чтобы учесть все мелкие детали, обычно в процессе реализации выявляются какие-либо недостатки проекта.
А переносной туалет для строителей, или куда они по вашему должны ходить?

Гость
#31

Автор говорит так, как будто ей не 29 лет, а 19, когда не думаешь о будущем.
Я так понимаю, денег вдоволь у обоих. Так можно было б и себе какую-нибудь недвижимость прикупить, лишним не будет. Автор, купите себе квартиркуу и тоже ей занимайтесь, покажите пример своему мужику, как можно вкладываться и в жилье, и в путешествия одновременно и разумно:)))
Кроме того, когда есть большие траты на имущество, свои хотелки по путешествиям можно немного прикрутить и сделать отдых побюджетнее. Когда мы с мужем обновили квартиру и машину, то на некоторое время поубавили МОИ желания об отдыхе за границей и ездили более бюджетно по России.
А вообще, я удивлена теме. Ладно там в 20 лет люди не могут определиться, что хотят друг от другу. Но автор уже взрослая тетька, сели да поговорили по-взрослому, что кому надо.

Принцесса-миллиардерша
#32

у вас разные ориентиры. Дом он строит себе, к тому же, не забывайте об этом. Не исключено, что достроит и расстанется с вами.
Вообще с мужчинами нет перспектив, есть только текущая ситуация.

Гость
#33

Ваш случай шаблонный: довольно обеспеченный мужчина который имеет планы на будущее и весьма красивая девушка которая хочет впечатлений и путешествий. Дальше будет следующее. Вы поедете в Европу раз, другой. Он однажды заметит, что вас долго нет. Затем у него возникнет подозрение, что вы наставляете ему рога и это будет близко к истине. Он начнёт от вас что то требовать, вы пошлёте его подальше и ваши отношения закончатся. До этого момента ещё примерно год. Путешествия тоже надоедают и через несколько лет вы захотите обратно в тот скучный дом. В этот раз уже он вас пошлёт. Вы попробуете найти мужика получше, но обнаружите, что спроса на вас нет среди тех мужчин которые вам интересны. Скорее всего годам к 45 у вас будет пара котов и вы будете удивляться почему жизнь к вам так несправедлива. Можно сказать, что сейчас у вас важный момент в жизни: вам надо сделать выбор и вы можете выбрать либо путешествия, либо скучный дом. Правильного выбора здесь нет: в обоих случаях вы потом будете жалеть, что не сделали другой выбор.

Вася
#34
Гость

У меня похожий муж. Путешествую без него. Хочет торчать на даче с грязью и комарами - его право. А я в Европу!

С грязью,комарами и любовницей. А вы в Европу.

Гость
#35
Вася

С грязью,комарами и любовницей. А вы в Европу.

Ну если он найдёт такую дyру, которая поедет с ним к комарам вместо Бали и Парижа, то пожалуйста, я за них только порадуюсь!))) правда, на практике я таких случаев не припомню

гость
#36

автор, стройка- она такая и есть. и если мужик нацелен, то трудно сбить с дороги. если всё это растянуть по срокам, то траты ещё выше. при этом понимаем, что надо дать женщине и её мечтам сбываться, но как то это трудно совместить со стройкой. мораль? вам решать, но не мечтайте переделать мужчину.

Катрин
#37
гость

автор, стройка- она такая и есть. и если мужик нацелен, то трудно сбить с дороги. если всё это растянуть по срокам, то траты ещё выше. при этом понимаем, что надо дать женщине и её мечтам сбываться, но как то это трудно совместить со стройкой. мораль? вам решать, но не мечтайте переделать мужчину.

да не мечтаю)) и не претендую переделывать никого)

максимум на что могу рассчитывать - зажечь, зарядить своим примером!

начну сама, буду эмоционально рассказывать как круто познавать мир)
глядишь и втяну его.
а нет, значит нет))

Гость
#38

Здесь все правы и неправы одновременно)))))))))). Ситуация имеет много сторон. Если примерно описать их-
1) Да, есть элемент басни Стрекоза-Муравей. Путешествия на постоянной основе- это деньги на ветер в почти буквальном смысле слова.
2) МЧ автора начал дело, которое ему явно не по силам. Если у него даже при постройке маленького дома постоянно возникают долги- то при начале строительства БОЛЬШОГО дома он вообще вылетит в трубу.
3) Растяжка по срокам не дает никакой экономии. Цены на стройматериалы растут плавно, но неуклонно в последнее время. Каждая прибавка курса валют- прибавка в цене материалов, про инфляцию уж и не говорю. А все, буквально все материалы, оборудование- несут в себе приличную валютную составляющую (от 50 до 100%). Кроме того, это давит с чисто психологической точки зрения- один такой, строящий дом уже 10 ЛЕТ говорил мне, что чувствует себя как тот Сизиф с камнем его. Что уже осточертело и пропади все пропадом, но вложено столько денег... Если продать этот недострой- получишь копейки по сравнению с вложенным ранее.

Короче, постройка дома с нуля- это все же для ОЧЕНЬ богатых людей в условиях российских. Парень пока этого не понял. автору советую присмотреть другого МЧ, со взглядами на жизнь ближе к ее собственным

Катрин
#39
Гость

Автор говорит так, как будто ей не 29 лет, а 19, когда не думаешь о будущем. Я так понимаю, денег вдоволь у обоих. Так можно было б и себе какую-нибудь недвижимость прикупить, лишним не будет. Автор, купите себе квартиркуу и тоже ей занимайтесь, покажите пример своему мужику, как можно вкладываться и в жилье, и в путешествия одновременно и разумно:))) Кроме того, когда есть большие траты на имущество, свои хотелки по путешествиям можно немного прикрутить и сделать отдых побюджетнее. Когда мы с мужем обновили квартиру и машину, то на некоторое время поубавили МОИ желания об отдыхе за границей и ездили более бюджетно по России. А вообще, я удивлена теме. Ладно там в 20 лет люди не могут определиться, что хотят друг от другу. Но автор уже взрослая тетька, сели да поговорили по-взрослому, что кому надо.

у меня есть квартира в родном городе, меня не парит отсутствие у меня недвижимости в москве! потому что у меня есть тыл - как бы плохо не было всегда есть куда вернуться!

наверное я просто другой тип человека, для меня взять ипотеку в москве на 150 лет, строить дом 50 лет - это жуткие ограничения во времени и пространстве!
Всю жизнь убить ради 100-200 кв метров и помереть в них, носа не высовывая из коморки!! Это же катастрофа)

Я человек более свободный! Хочу свободно перемещаться в пространстве, между городами и странами, мой дом - это там, где я и мой ноутбук. Все, мне больше ничего не надо) Я минималист, даже вещей себе много не скупаю))

По крайней мере к этому я стремлюсь

#40
Катрин

Неверно))) Я как раз за баланс, за разумность! И за жилье, и за путешествия. Можно это все грамотно совместить. Ему домик обошелся бы в 3 раза дешевле и без долгов, если бы он импульсивно так не расходовал средства. Он транжира! Построит - переделает. Купит переносной туалет - зачем? в него даже никто ходить не будет, когда через месяц будет нормальная сантехника с канализацией. Так и улетают деньги. Как раз стрекоза как бы это смешно не звучало у нас - это мой парень. Он как шопоголичка безумная, только в хозяйственных и строительных супермаркетах отоваривется, каждую копейку туда несет. Все Все Все на дом. Так тоже неправильно. Я считаю))

Вы очень верно говорите и рассуждаете, во всем нужен баланс, можно строить, но и жить тоже нужно.
Кто вашему мужчине жал гарантию и обещание, что он до ста лет проживет в своём добротном доме на унитазе переносном, как на троне? Мы НИКТО не знаем, сколько нам отмеряно, завтра кирпич упадёт, катастрофа, болезнь— да мало ли что, а мы и пожить не успели, жизни не видели. Вы приведите ему такой пример.
Вы же не стремитесь просто прожигать деньги, а он молодец такой хозяйственный, нужно искать вариант, при котором пара будет счастливо жить. Вместе живут, чтобы свою жизнь улучшить, а не ухудшить (хотя у многих выходит именно ухудшить), если он не согласен и вам не уступит, не перераспределите вы расходы, тогда это не ваш мужчина. Тут уже написали выше, вы не жена, и не дай бог случится так, что вы просидите на даче в грязной луже ГОДЫ, а он потом скажет аривидерчи и в свой дом на переносной унитаз приведёт жену.

#41
Катрин

у меня есть квартира в родном городе, меня не парит отсутствие у меня недвижимости в москве! потому что у меня есть тыл - как бы плохо не было всегда есть куда вернуться! наверное я просто другой тип человека, для меня взять ипотеку в москве на 150 лет, строить дом 50 лет - это жуткие ограничения во времени и пространстве! Всю жизнь убить ради 100-200 кв метров и помереть в них, носа не высовывая из коморки!! Это же катастрофа) Я человек более свободный! Хочу свободно перемещаться в пространстве, между городами и странами, мой дом - это там, где я и мой ноутбук. Все, мне больше ничего не надо) Я минималист, даже вещей себе много не скупаю)) По крайней мере к этому я стремлюсь

Вы такая умничка!

ZZzzzz
#42
Катрин

Всем привет!
он платит за аренду квартиры, покупает продукты в дом, я свои трачу на себя. Подарков и содержания нет.

иди на *** ***

Гость
#43

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#44

Автор, я женщина, но если бы мне кто-то ставил в упрёк то, чем мне нравится заниматься, то тот человек шёл бы лесом. У меня тоже хобби строительство, благоустройство территории. Любимые магазины - строительные, в салфеточках/рюшечках не разбираюсь. Мужу нравится путешествовать, тратить деньги на такси/рестораны/чаевые/гостиницы, а я считаю, что это выброшенные на ветер деньги. Посетили более 30 стран - ничего не удивило/запомнилось. А вот где будет электророзетки, какая плитка, какие унитазы - это действительно кайф. Поэтому у нас в семье муж путешествует, а я строю очередной дом. Я счастлива!

попаламщик3.0
#45

все дело в том что он не олигарх, олигарх просто покупает дом он его не строит
поэтому лучше пока держаться за ветку и паралельно искать олигарха, у олигархоф еще яхты есть - он вам покажет центр атлантического океана - вы же хотели путешествовать.
Все так делают чем вы хуже?

Гость
#46
Алла

А он позволяет вам поехать на отдых одной? Если да, то он подарок судьбы!!!!! Вот мой муж меня не отпускает даже с 2 детьми и родителями сьездить куда нибудь....

Настолько неуверенный в себе муж?или в вас?зря переживает с двумя детьми женщина может расчитывать на необременительный курортный роман,так же как и мужчина

Гость
#47

Автор, такая тонкость-он Вам не муж и бюджет не общий. То есть сейчас Вы будете "морально" вкладываться в дом, но к этому дому не будете иметь никакого отношения. А когда Вас все достанет то дом будет готов и найдется новая сожительница. Живите, как Вам удобнее! Нравится путешествовать-вперед и с песней!

Владислав
#48
Гость

Да, лучше присматритесь к тдругим!
Дом можно всю жизнь строить и фиг построишь!
А так вы прождете много лет и останетесь у разбитого карта!
Молодость пройдет и вспомнить нечего будет, будет е очень жалеть...

После 50 купите комнату или студию и будет вам счастье, путешествуйте пока молодая.

гирла
#49
Гость

Самое главное он не женился на вас и дом строит. Это говрит о его несерьезных намерениях в отношении вас. Он живет своей жизнью

Правильно говорите, он должен доп продать, почку продать, а лучше две и все что может и бабло отдать вам, а сам сдохнуть что бы не мешался транжирить всё. Ибо настоящий мужик должен. И точка.