Гость
Статьи
Если человек на …

Если человек на прощание говорит "Береги себя"-значит ли это,что это-намек на"Прощай навсегда"?

Вопрос в заголовке.

Дана
86 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

нет, не значит. Американцы всегда говорят 'Take care' прощаясь, вот и к нам это пришло

#2

именно так

Гость
#3

да, это вежливый мужкой отказ )) смиритесь

Нибелунги
#4

Не значит это никакого прощания. Может он часто с иностранцами общается, они часто говорят Take care

Олюня
#5

Ничего это не значит. Был у меня любовник - всегда на прощание ронял эту фразочку "береги себя". Я, молодая дура, считала, что добрый дядя обо мне заботится, и ждала, как припыленная, очередного звонка. Приезжал, юзал - и был таков, "береги себя" дескать!

сушка малышка
#6
Олюня

Ничего это не значит. Был у меня любовник - всегда на прощание ронял эту фразочку "береги себя". Я, молодая дура, считала, что добрый дядя обо мне заботится, и ждала, как припыленная, очередного звонка. Приезжал, юзал - и был таков, "береги себя" дескать!

береги себя, другому НЕ ДАВАЙ)))

Гость
#7

просто вежливая форма прощания. на всегда ли - у каждого свой случай

ПЭГГИ
#8

Какая глупая тема

марина
#9
сушка малышка

береги себя, другому НЕ ДАВАЙ)))

хахахахаха

Сверхразумный оттенок серого
#10

Не всегда, чаще это значит - вполне доброжелательное - я не хочу или не имею возможности позаботиться о тебе, и поэтому... побереги-ка себя самостоятельно)

Гость
#11

А каким тоном он это произнес? А то ведь по-разному можно понять )

Гость
#12

в Венгрии тоже это нормально сказать- *береги себя* и, совсем не означает *прощай навсегда*:))

Дана
#13

А каким тоном он это произнес? А то ведь по-разному можно понять )

Таким отстраненно-сочувствующим, тихим и даже вслед не обернулся когда уходил

Лео
#14

значит перед вами пафосный придурок

Лина
#15

Не знаю как у иностранцев а у нас точно прощание.

Керен
#16

У нас это "ты самое дорогое что у меня есть".

Мари
#17

В России это означает именно "прощай навсегда". Говорю только за себя. Но не думаю, что мне какие-то отличные от других мужики попадались.Такие же как и всем.

Гость
#18

мне друг брата раньше говорил "увидимся" и моргал. Где? Когда? Зачем? )))) Просто модные слова, жесты.

1. может предупреждает что "держись от меня подальше, а то тебе не уберечься"

2. просто проявляет заботу

Дана
#19

А почему тогда прямо не сказать "Прощай навсегда"?Зачем как-то вуалировать?

#20
сушка малышка

береги себя, другому НЕ ДАВАЙ)))

))))))))))

Есть ещё вариант - следи за собой )))

Гость
#21
Дана

Таким отстраненно-сочувствующим, тихим и даже вслед не обернулся когда уходил

Сергей Бодров когда в последний раз уезжал на съёмки, тоже жене сказал чтобы берегла себя и детей. Предчувствовал свою смерть. (ну это как пример)

Злата
#22

Да,похоже на прощаение,например,Малахов в конце программы так говорит...)

Дана
#23

Да нет,жив он я точно знаю.

Гость
#24

Дана, а позвонить вы ему можете? час вам здесь напишут всякой ерунды, еще и похоронят заживо:)

Дана
#25

Звонила-трубку не берет на смс не отвечает, а если с незнакомого номера-то он поднимает трубку и молчит,ждет когда заговорят.

Леди
#26

Дана, а можно поподробнее, с какого перепугу он вам такое заявил на прощание? Это любимый, я так понимаю?

Иван
#27

Слова сами по себе ни чего не говорят. Я своей девушке иногда тоже говорю: "Береги себя!". Хочу что бы она больше о своём здоровье думала...

Дана
#28
Леди

Дана, а можно поподробнее, с какого перепугу он вам такое заявил на прощание? Это любимый, я так понимаю?

Леди, мне очень приятно ваше внимание к моей проблеме.На самом деле, мне неловко признаться во всех нюансах ситуации.

Гость
#29
Дана

Звонила-трубку не берет на смс не отвечает, а если с незнакомого номера-то он поднимает трубку и молчит,ждет когда заговорят.

тогда все понятненько, поматросил значит, не печальтесь, вы еще молоды и на ваш век хватит достойных мужчин, верьте мне. все пройдет.

Леди
#30
Дана

Леди, мне очень приятно ваше внимание к моей проблеме.На самом деле, мне неловко признаться во всех нюансах ситуации.

Я не пытаюсь влезть к вам в душу) просто не зная нюансов невозможно сделать вывод, понимаете? Сами по себе слова как слова) А вот как сказано и когда - это важно. Я, например, когда мужчину на работу провожаю, всегда именно это и говорю(он сотрудник МВД), это логично и оправданно. Он мне, когда прощаемся, говорит что-то вроде "будь осторожна, если что - звони". На самом деле это проявление элементарной вежливости и заботы. Но в другой ситуации те же слова могут иметь абсолютно другое значение :)

Леди
#31

Дана, хотите, напишите мне в аську или на почту, авось придумаем что-нить вместе :)))))))))

Гость
#32

короче он попрощался

ну, как грицца - флаг в руки, барабан на шею и вжпу пёрышко

Гость
#33
Злата

Да,похоже на прощаение,например,Малахов в конце программы так говорит...)

Похоже ваш герой просто смотрит "Пусть говорят"))

А вообще сталкивалась с таким, в том случае это действительно был знак заботы о человеке.

Дана
#34
Гость

тогда все понятненько, поматросил значит, не печальтесь, вы еще молоды и на ваш век хватит достойных мужчин, верьте мне. все пройдет.

Так самое обидное-что и не поматросил!Поматросил бы-было бы не так обидно))))

А он сказал я тебя хочу,моя любовь -и пропал)))))

Леди
#35
Дана

Так самое обидное-что и не поматросил!Поматросил бы-было бы не так обидно))))

А он сказал я тебя хочу,моя любовь -и пропал)))))

Манипулировать пытается?

Гость
#36
Дана

Так самое обидное-что и не поматросил!Поматросил бы-было бы не так обидно))))

А он сказал я тебя хочу,моя любовь -и пропал)))))

пикапер треклятый! ;)

Дана
#37

Вряд ли. А когда через 3 месяца прослушал мой телефон,когда я подружкам плакалась,что я скучаю,люблю и он лучший, сразу позвонил.Но мой тел был выключен,и я уже легла спать.Потом я телефон утопила,не успела перезвонить и номер не сохранился.Потом купила новый телефон,раздобыла его номер,звоню-а он не отвечает.

Дана
#38

опустим подробности,что человек женат..)

Гость
#39
сушка малышка

нет, не значит. Американцы всегда говорят 'Take care' прощаясь, вот и к нам это пришло

поддерживаю.

Леди
#40
Дана

опустим подробности,что человек женат..)

Это незначительные подробности, на самом деле :))

А если ему в смс все это описать? Про утопленный телефон и т.д., только без розовых соплей и "люблю-скучаю-не могу", а спокойно обрисовать ситуацию и в конце приписать. что будете рады услышать? как думаете?

Гость
#41
Дана

опустим подробности,что человек женат..)

и опять все понятненько, не хочет вам жизнь видимо подпортить. настоящий мужчина.

Дана
#42

Я не знаю,его охрана пасет,я думаю, что он с концами все обрубил.Мне кажется,я его недостойна.

Дана
#43
Гость

и опять все понятненько, не хочет вам жизнь видимо подпортить. настоящий мужчина.

О дааа!Благородство -это его второе имя!Он настоящий мужчина,это правда.

И все говорил "Почему ты не замужем до сих пор,ты же красивая девчонка?"

Не понимает что ли что любя его я не смогу выйти замуж?

Гость
#44
Дана

опустим подробности,что человек женат..)

автор приколистка )))))))))))))))))))

почему опустим? может ВДРУГ заново в жену влюбился? И всё становится понятно. А вообще мог бы предупредить что ему на один/пару раз надо. Так было бы честнее

Гость
#45
Дана

О дааа!Благородство -это его второе имя!Он настоящий мужчина,это правда.

И все говорил "Почему ты не замужем до сих пор,ты же красивая девчонка?"

Не понимает что ли что любя его я не смогу выйти замуж?

ой наиииивная, ооой наивная

ну он же не обещал на вас жениться? А вопрос типа "почему замуж не выходишь?" уже более чем понятно, что он на тебе точно не женится, по крайней мере ничего серьёзного с тобой не планирует

Дана
#46

Да я бы не обиделась,пусть на пару раз,зато хоть было бы что вспомнить.

Может я бы успокоилась и разлюбить было бы легче.А может вообще разочаровалась бы в нем.Хоть не страдала бы тогда.

Дана
#47
Гость

ДанаО дааа!Благородство -это его второе имя!Он настоящий мужчина,это правда.

И все говорил "Почему ты не замужем до сих пор,ты же красивая девчонка?"

Не понимает что ли что любя его я не смогу выйти замуж?



ой наиииивная, ооой наивная



ну он же не обещал на вас жениться? А вопрос типа "почему замуж не выходишь?" уже более чем понятно, что он на тебе точно не женится, по крайней мере ничего серьёзного с тобой не планирует

Да это понятно,он всю жизнь с женой прожил.Но нереализованную любовь надо же куда-то реализовать.

Гость
#48
Дана

А когда через 3 месяца прослушал мой телефон

Дана, а как можно прослушать чужой телефон?

Гость
#49
Дана

Да это понятно,он всю жизнь с женой прожил.Но нереализованную любовь надо же куда-то реализовать.

это не любовь Это влюблённость, страсть

вы наверняка и сами знали что всё так закончится, если сами говорите что недостойны его.

Дана
#50
Гость

Дана, а как можно прослушать чужой телефон?

Этим его охрана занимается,ему по положению можно все.

Следующая тема