Гость
Статьи
"Ликвидность" и …

"Ликвидность" и "неликвидность" мужчин

Тут на форуме часто проскальзывают словечки. "Ликвид" и "неликвид", как-то уже разговаривали на эту тему...но продолжим. Итак, язык женщины - враг её, потому что им она может сказать правду о себе. В том числе через терминологию.1. Предположим женщина ищет "ликвидного " мужчину? Почему? Как минимум потому, что делит мужчин на "ликвид" и "неликвид".2.Разберемся что это такое. Что такое ликвидность? Экономический словарь - "близость актива к наличным деньгам. Способность актива с минимальными затратами и предельно быстро превратиться в наличные деньги". 3. Переводим на русский-простонародный. Это возможность легко продать товар за наличные деньги.4. Даем определение ликвидного мужчины исходя из сказанного выше. Ликвидный мужчина, это тот, кого можно легко продать за наличные.5. То есть женщина, ищущая "ликвидного мужчину" ищет товар, который можно легко продать за наличные?Могу, конечно, ошибаться. Но получается как-то так...Прониклись? А теперь думайте, стоит ли связываться с женщиной, у которой в лексике проскальзывают выражения по отношению к мужчинам - "ликвид" и "неликвид" :)Мы, мужики можем делить женщин на красивых и страшненьких, глупых и умных, добрых и злых. Но мы не говорим о них как о товаре и не оцениваем с точки зрения того насколько легко этот товар продать.Кто хочет, чтобы его продали? Лично я не хочу чтобы меня продали.Я не беден, не жирдяй, не слабак, много не...но я гордо называю себя "Неликвид", потому что меня за наличные хрен продашь :))P.S.: С другой стороны, если у женщины в словарном запасе проскользнуло слово "неликвид" по отношению к некому мужчине, а вас она считает ликвидом.... это снимает любые угрызения совести по поводу того, что вы с ней переспали и её бросили? Ведь мужчину этим словом оценили как мясо и просчитывали почем можно продать... Такая женщина заслуживает симметричного отношения. Нет разве? :)

Не бедный неликвид
628 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1
Не бедный неликвид

Ведь мужчину этим словом оценили как мясо и просчитывали почем можно продать... Такая женщина заслуживает симметричного отношения. Нет разве? :)

Конечно! и называют таких теток- "мясо на пойопп"

Гость
#2

ну и зануда

Не бедный неликвид
#3
Стр@нный

Конечно! и называют таких теток- "мясо на пойопп"

+1

Не бедный неликвид
#4
Гость

ну и зануда

Перевожу с бабского на русский.

Зануда - человек, который поставил женщину в глупое положение, но возразить которому женщина не может :)

Яна
#5

Если честно уже бесят эти словечки...В самом деле как на рынке торгуемся... А как же чуйства?)

Не бедный неликвид
#6
Яна

Если честно уже бесят эти словечки...В самом деле как на рынке торгуемся... А как же чуйства?)

У женщин они есть?

Кроме чувства голода, чувства холода и чувства признательности КПСС? :)

мики
#8

неликвид - это занудный мужчина... именно поэтому Вы и неликвид :)

Не бедный неликвид
#9
Бухие бухи

Автор, тут несколько в ином значении применяют - это "спрос" на "брачном рынке".

Критерии у всех разные, но основные - это материальное благополучие, не урод и не моральный урод(порядок приоритетов у всех разный).

Эти критерии придуманы не сегодня, им тысячи лет.

Какая разница.

Спрос бывает на товар.

На рынке продают товар.

Эти требования порождены корыстью и алчностью возведенной в куб и оправданной красивыми фразами про "брачный рынок" и "тысячи лет".

Не нужно через софистику пытаться придать иное значение тому у чего есть вполне прямое определение.

Гость
#10

Опять пустомельные рассуждения на пиццот страниц)))).

Стр@нный
#11
Яна

Если честно уже бесят эти словечки...В самом деле как на рынке торгуемся... А как же чуйства?)

да, как?

я тут спрашивал как-то кто такой достойный мужчина?

все тетки сошлись во мнении что это мужчина с квартирой, о общечеловеческих и мужских характеристиках и речи не было

Не бедный неликвид
#12
мики

неликвид - это занудный мужчина... именно поэтому Вы и неликвид :)

См.: пост ╧4

Не бедный неликвид
#13

Слова имеют значение. Причем большое.

Мужчина может сказать ищу"хорошую" женщину. Это вполне определенное слово с определенными приоритетами.

Если женщина говорит ищу "ликвидного мужчину", слово "ликвидный" и его товарно-денежную подоплёку не выкинуть, потому что она известна всем почти.

мики
#14

4 - не, это Вы обольщаетесь :) Зануда, это когда я ничего могу женщине дать (я даже не о деньгах), я буду очень долго объяснять почему :)))

Не бедный неликвид
#15
мики

4 - не, это Вы обольщаетесь :) Зануда, это когда я ничего могу женщине дать (я даже не о деньгах), я буду очень долго объяснять почему :)))

Ну так я не собираюсь вам ничего давать и объяснять ничего не собираюсь. Песня то совсем не о том. Глаза разуй :)

Яна
#16
Не бедный неликвид

У женщин они есть?

Кроме чувства голода, чувства холода и чувства признательности КПСС? :)

Есть)

Яна
#17
Стр@нный

да, как?

я тут спрашивал как-то кто такой достойный мужчина?

все тетки сошлись во мнении что это мужчина с квартирой, о общечеловеческих и мужских характеристиках и речи не было

Стоит ли судить по форуму? Тут все немножечко пиз.дят))

Не бедный неликвид
#18
Яна

Не бедный неликвидУ женщин они есть?

Кроме чувства голода, чувства холода и чувства признательности КПСС? :)



Есть)

Верю.

Ещё чувство обиды и несправедливости мира (читай - все мужики козлы). Ну чувство халявы...какие там ещё в списке ? :)

Не бедный неликвид
#19
Яна

Стоит ли судить по форуму? Тут все немножечко пиз.дят))

Не. Тут говорят то, что боятся сказать в жизни реальной. :)

гхы
#20

автор, вы правы - употреблять понятие "ликвид(ность) - неликвид(ность)" по отношению к людям - это тупость непроходимая. если, конечно, мы не на рабовладельческом рынке.

правда, так и говорят не только о мужчинах, но и о женщинах тоже.

гхы
#22

заслуживает ли мужчина, называющий женщин "неликвидом", симметричного к себе отношения? ;)

Лира
#23
Не бедный неликвид

Мы, мужики можем делить женщин на красивых и страшненьких, глупых и умных, добрых и злых. Но мы не говорим о них как о товаре и не оцениваем с точки зрения того насколько легко этот товар продать.

Чего? вы мужчины первые кто говорит про женщин и их ликвидность, и первые, кто смотрит на женщин как на товар

мимо прохожу
#24

умно. но мимо. обычно под "неликвидом" понимается нечто что невозможно никому впарить, ни под каким соусом, ни за какие деньги. То есть переводя с женского на дословный - мужчина настолько непривлекателен что я не верю что где-то может найтись женщина, которой он будет нужен. То есть ликвид/не ликвид, выражаясь совсем просто - это хороший-годный мужик / полное Г. Не пееживайте, никто вас продавать за нал, безнал, по бартеру а также сдавать в лизинг не собирается, даже не надейтесь! Особенно вам не стоит надеяться на лизинг, с вашим-то занудством и комплексами..

гхы
#25
Бухие бухи

большинство вменяемых людей хотят получить хотя бы не меньше, чем отдают, или хотя бы не в разы меньше.

альтруисты невменяемые?

Не бедный неликвид
#26
Бухие бухи

Корысть - это желание получить больше, чем отдаёшь. Бывает и такое. Но большинство вменяемых людей хотят получить хотя бы не меньше, чем отдают, или хотя бы не в разы меньше. И дело тут не только в материальных критериях только лишь, моральная составляющая тоже имеет большое значение. На это обращаю Ваше внимание особо. Кому нужен предатель, например? Никому.

В слове "ликвидный" нет морального подтекста. Это чисто рыночное слово, характеризующее только материальную сторону.

Так же можно искать подтекст моральный в словах "товар" или "цена". Только его там нет.

Не бедный неликвид
#27
гхы

заслуживает ли мужчина, называющий женщин "неликвидом", симметричного к себе отношения? ;)

Кто знает. Не встречал таких. мужчин. Словечка на 99% женское, применительно к отношениям :)

Не бедный неликвид
#28
Лира

Чего? вы мужчины первые кто говорит про женщин и их ликвидность, и первые, кто смотрит на женщин как на товар

Это не правда. Мужчины не говорят про женщин о их "ликвидности".

гость
#29

опять Хугин что ли ?

#30

автор, под баб подстраиваца не надо, да и не получится..

одна баба скажет - ты нормальный, другая - что ты накрен не нужен.

но вот стоит ее подружке начать с тобой мутить, как она тут как тут..

бабы - лицемерки чтопистец, могут что угодно наплести, лишь бы получить выгоду.

Не бедный неликвид
#32
мимо прохожу

умно. но мимо. обычно под "неликвидом" понимается нечто что невозможно никому впарить, ни под каким соусом, ни за какие деньги. То есть переводя с женского на дословный - мужчина настолько непривлекателен что я не верю что где-то может найтись женщина, которой он будет нужен. То есть ликвид/не ликвид, выражаясь совсем просто - это хороший-годный мужик / полное Г. Не пееживайте, никто вас продавать за нал, безнал, по бартеру а также сдавать в лизинг не собирается, даже не надейтесь! Особенно вам не стоит надеяться на лизинг, с вашим-то занудством и комплексами..

Не надо искать новые значения тому что имеет значение.

Ликвидность - известное слово, известен его подтекст , известно его значение большинству.

Соовтетственно то, что для обозначения "хороший" - выбрано слово "ликвидный" означает что именно ликвидность более всего определяет запросы женщины. А ликвидность - это суть цена в СКВ.

Кстати "годный " из той же оперы.

Каждый применяет то слово, которое более подходит его запросам, даже если со стороны это выглядит отвратительно и хочется это оправдать придумав какое-то третье значение... :))

Как-то так.

Не бедный неликвид
#33
Бухие бухи

Альтруисты получают большое моральное удовлетворение от своей деятельности. То есть они всё-же получают что-то взамен.



Не всё меряется деньгами, но духовные отношения тоже имеют свою меру. Вы ж как-то оцениваете человека: приятный/неприятный, ласковый/неласковый, не по количеству денег же в кошельке, надеюсь?

Мне бы в голову не пришло характеризовать "духовные отношения" или "моральное удовлетворение" через слово ликвидность. Придумал бы другой термин.

Выбор именно термина с товарно-денежным смыслом не случаен.

гхы
#34
мимо прохожу

обычно под "неликвидом" понимается нечто что невозможно никому впарить, ни под каким соусом, ни за какие деньги.

про "обычно" не знаю

а если по-простому, то ликвидность - это возможность БЫСТРО продать нечто за его настоящую (рыночную) цену.

поэтому "неликвид" - это все, что попадает в "сложнореализуемое". это совсем необязатно "какашка", сюда можно отнести, например, и дорогой штучный эксклюзив, или антиквариат.

а вот туалетная бумага (предмет массового потребления) однозначно высоколиквидна.

так что согласна с автором - думайте, что говорите.

мимо прохожу
#35

28 правильно. мужики употребляют термин е ба бе ль ность. в том же контексте. Есть женщины с которыми это хочется делать, и есть с которыми не хочется. Женщины не могут пользоваться этим замечательным термином чисто в силу особенностей русского языка. Нельзя так впринципе сказазать про мужчину, поэтому вместо этого емкого и понятного определения приходится прдумывать эвфемизмы - типа мачо, настоящий мужик. А обратное получается - неликвид.

Не бедный неликвид
#37
Веселый

автор, под баб подстраиваца не надо, да и не получится..

одна баба скажет - ты нормальный, другая - что ты накрен не нужен.

но вот стоит ее подружке начать с тобой мутить, как она тут как тут..



бабы - лицемерки чтопистец, могут что угодно наплести, лишь бы получить выгоду.

Я не собираюсь под них подстраиваться. Меня интересует почему они в наглую, открыто, не скрываясь меряют мужиков на деньги :)

гхы
#38
Не бедный неликвид

Кто знает. Не встречал таких. мужчин. Словечка на 99% женское, применительно к отношениям :)

и о других женщинах тоже.

Лира
#39
Не бедный неликвид

Это не правда. Мужчины не говорят про женщин о их "ликвидности".

на АБФ сходите, почитайте

#40
Не бедный неликвид

Веселыйавтор, под баб подстраиваца не надо, да и не получится..

одна баба скажет - ты нормальный, другая - что ты накрен не нужен.

но вот стоит ее подружке начать с тобой мутить, как она тут как тут..



бабы - лицемерки чтопистец, могут что угодно наплести, лишь бы получить выгоду.Я не собираюсь под них подстраиваться. Меня интересует почему они в наглую, открыто, не скрываясь меряют мужиков на деньги :)

не на деньги - тут совокупность внешности, характера, зп, жилья, машины и т.д.

если все ето есть - то ты будешь популярен у них.

Гость
#41

ликвид - это значит подвижный, пользующийся спросом, а не тот, что в углу сидит никому не нужный. Но для разлиыной категории свой ликвид/неликвид. Для алкашки например ликвидом будет тот, что будет для трезвенницы неликвидом.

Но для средней приличной девушки, коих большинство на форуме, принят примерный средний неликвид, оттого такие однотипные обсуждения.

Неуверенный в себе, нищий, некрасивый, жадный - это неликвид. Такие просто никому не интересны. Вот он сидит в своем углу и покрывается плесенью и мозолями на ладошках)

Не бедный неликвид
#42
Бухие бухи

Вам знакомо понятие аналогии?

Здесь экономический термин проецируется с чисто материальных отношений на систему духовно-материальных отношений. Вследствие этого у него не может не появиться морального подтекста.

Знакомо. Только здесь нет аналогии. Тут есть термин выбранный из тысячи других как наиболее близкая аналогия.

Почему именно это слово использовано? :)) Слово у которого нет подтекста духовно-нравственного? Когда есть тысячи других с таким подтекстом?

Хороший мужик... славный, добрый, мировой. И наоборот...

Но взято то слово из экономического словаря. Специальный термин обозначающий то сколько можно денег взять "налом" за товар.

Случайно ли? И зачем добавлять подтекст термину экономическому, которого у этого термина никогда не было?

Гость
#43

хугин, опять ты со своей зп 80 тысяч в ликвиды метишь? Устала я от тебя

гхы
#44
Бухие бухи

Альтруисты получают большое моральное удовлетворение от своей деятельности. То есть они всё-же получают что-то взамен.

Бухие бухи

Не всё меряется деньгами, но духовные отношения тоже имеют свою меру. Вы ж как-то оцениваете человека: приятный/неприятный, ласковый/неласковый, не по количеству денег же в кошельке, надеюсь?

они получают это "от себя", строго говоря. потому что умеют "так" чувствовать. участия другого в такой "отдаче" не требуется.

а при чем здесь я?

Не бедный неликвид
#45
Лира

на АБФ сходите, почитайте

Я там не зарегистрирован, но поиск там открытый.

Поиск по слову "ликвид" на АБФ:

"Подходящих тем или сообщений не найдено"

Поиск по слову "ликвид" на вумане:

8 тем и 1342 сообщения

Поиск по слову "неликвид" на АБФ:

"результатов поиска 11"

Поиск по слову "ликвид" на вумане:

90 ТЕМ И 11747 СООБЩЕНИЙ

Не бедный неликвид
#46
Гость

ликвид - это значит подвижный, пользующийся спросом, а не тот, что в углу сидит никому не нужный. Но для разлиыной категории свой ликвид/неликвид. Для алкашки например ликвидом будет тот, что будет для трезвенницы неликвидом.

Но для средней приличной девушки, коих большинство на форуме, принят примерный средний неликвид, оттого такие однотипные обсуждения.

Неуверенный в себе, нищий, некрасивый, жадный - это неликвид. Такие просто никому не интересны. Вот он сидит в своем углу и покрывается плесенью и мозолями на ладошках)

Почему именно "ликвид"/ "неликвид", экономический термин означающий "цену товара и возможность товар продать за неё", а не например...

хороший мужик/плохой мужик? :))

Слова имеют значение.

Не бедный неликвид
#48
Веселый

не на деньги - тут совокупность внешности, характера, зп, жилья, машины и т.д.

если все ето есть - то ты будешь популярен у них.

Термин подбирают исходя из приоритетов.

Если бы первым в приоритетах была красота писали бы красавец/ не красавец иное - писали бы иное.

Но пишут именно "лдиквид/неликвид".

Freedom
#49

Ничего не поняла. Кроме того, что автор не готов содержать женщину.

мимо прохожу
#50

33, 34 это у вас чересчур высоко-профессиональный подход, не все же настолько глубоко разбираются в бухгалтерских терминах? И надо учитывать что слово "ликвид" по отношению к мужчинам не употребляется. А под "неликвидом" имеется ввиду именно что-то никому не нужное. И не для продажи, а скорее для покупки. Т.к женщины безусловно все же присматривают мужчин для себя, а не для реализации.. И конечно нужно понимать что это индивидуальная оценка, кому-то кто-то кажется безусловным "неликвидом", а кому-то очень даже востребованный "товар" для нее лично, но опять таки не для перепродажи, а для себя лично. Обычно если мужчина по каким-то причинам перестал быть нужным его просто отшивают, продавать мужчин на вторичном рынке женщины еще не додумались...откинуть некрасивой подружке или младшей сестренке это еще куда ни шло, но продавать?? это мысль.. надо обдумать.. если заваляется ненужный мужичонка - не толкануть ли его нуждающимся.. а мы-то д ур ы, даром отдаем????

Предыдущая тема