Гость
Статьи
Вы замечали, что …

Вы замечали, что парни-технари и парни-гуманитарии отличаются внешне и по по общению?

??? Или нет

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"парни-гуманитарии" это вообще не парни

Слесарь - Гинеколог
#2

Ты глупая что ли? Все люди разные и отличаются хоть чем, даже близнецы!)))

Девочка-братишка
#3

ооочень отличаются)я постоянно нахожусь в обществе парней-технарей и оказавшись среди гуманитариев, я перестаю их понимать, технари более взбалмошные, приятно "психованные", безумно умные и интересные...ну есть и забитые правда...)))но моральные качества не зависят от того, гуманитарий он или технарь) а внешне гуманитарии чаще более приятны, тут не поспоришь...технари забивают на это в своем большинстве)

Гость
#4

в плане внешности можно и не угадать. А вот общаются по-разному, различие - о чём общаются и как общаются.

Масяня
#5

А если они сначала на гуманитарном учатся, а потом на техническом или наоборот, то тогда они какие?

Гость
#6

Среди гуманитариев много курящих и гуляющих, они одеваются довольно странно, не раз видела какую-то странную длинную юбку летом на каком-нибудь гуманитарии, язык хорошо подвешен, вешают много лапшы на уши, сегодня он твой лучший друг, завтра уже о тебе забыл. А технари все интеллигентны, многие не курят, вежливые, рассудительные, одеты просто и одежда всегда чистая, никаких экспериментов в одежде, шутки всегда острые, нужно самому быть очень умным, чтобы эти шутки понять.

дерзкий хомячок
#7

знаю одного парня технаряон очень ухоженный,опрятный и стильный. так что...

Девочка-братишка
#8
Масяня

А если они сначала на гуманитарном учатся, а потом на техническом или наоборот, то тогда они какие?

они такие, какие являются в душе, просто есть технари ленивые, вот и остались на гуманитарном-им там проще, а есть гуманитарии, ошибившиеся в первоначальном выборе))))...а если были на гуманитарном, а потом на технаря-то все понятно я думаю)

ЖукБудда
#9

Да, действительно, такие парни очень отличаются. На своём опыте скажу - вот я на юрфаке учусь, и там парни очень выделываются, пытаются философствовать всё время, строить из себя тактиков и политиков, пристально следят за своей внешностью (подавляющее большинство). А вот ребята из технических вузов действительно по характеру попроще, не такие напыщенные что ли, у них нет потребности вечно доказывать какие они умные, но за внешностью следят не особо (подавляющее большинство). Но мне гуманитарии всё равно больше нравятся, больше тем для общения.

Гость
#11
Бухие бухи

Училась и в техническом и в гуманитарном ВУЗе. Нет, кардинальных различий нет.

-

эт-точно, строение тела одинаковое.

Масяня
#12
Гость

Среди гуманитариев много курящих и гуляющих, они одеваются довольно странно, не раз видела какую-то странную длинную юбку летом на каком-нибудь гуманитарии, язык хорошо подвешен, вешают много лапшы на уши, сегодня он твой лучший друг, завтра уже о тебе забыл. А технари все интеллигентны, многие не курят, вежливые, рассудительные, одеты просто и одежда всегда чистая, никаких экспериментов в одежде, шутки всегда острые, нужно самому быть очень умным, чтобы эти шутки понять.

По поводу курения вообще бред. Это от факультета не зависит. Я училась на юрфаке, но дружила с бывшими одноклассниками, которые учились на техническом и которые постоянно приглашали меня на свои сборы. Так вот процент курящих там был ровно такой же, как и у нас. Странно одевающиеся втречались и у них. Да и вообще часто факультет выбирает по выгоде в будущем, с прицелом, а не потому, что душа лежит именно к праву, а не к физике.

Масяня
#13
ЖукБудда

Да, действительно, такие парни очень отличаются. На своём опыте скажу - вот я на юрфаке учусь, и там парни очень выделываются, пытаются философствовать всё время, строить из себя тактиков и политиков, пристально следят за своей внешностью (подавляющее большинство). А вот ребята из технических вузов действительно по характеру попроще, не такие напыщенные что ли, у них нет потребности вечно доказывать какие они умные, но за внешностью следят не особо (подавляющее большинство). Но мне гуманитарии всё равно больше нравятся, больше тем для общения.

Я на юрфаке училась. У нас таких только парочка была. И ещё пара таких девиц. Они из оч состоятельных семей, поэтому так вели себя бы и на техническом.

Гость
#14

ну вообще-то актеры - все сплошь гуманитарии. ну, может и есть исключения, не спорю

Женщина с веслом
#15
Гость

А технари все интеллигентны, многие не курят,

Вспомнился интеллигентный слесарь Полесов из 12 стульев )))

"Трамвай собрались пускать, а плашек 6 на 9 нет!" ...

Дуня
#16

Так и женщины-технари тоже отличаются от женщин-гуманитариев. Чаще всего отличие - совсем небольшое - наличие мозга. Просто в мужчинах это как-то заметней, а в женщинах, к сожалению, не ум ценится, а внешние данные.

Масяня
#17
Дуня

Так и женщины-технари тоже отличаются от женщин-гуманитариев. Чаще всего отличие - совсем небольшое - наличие мозга. Просто в мужчинах это как-то заметней, а в женщинах, к сожалению, не ум ценится, а внешние данные.

Вы хотите сказать, что педагоги тупее инженеров?

Гость
#18

Заметила! Технари обычно альфа, а гуманитарии - омеги )))

#19

да сколько можно уже про альф и омег??

Дуня
#20
Масяня

Вы хотите сказать, что педагоги тупее инженеров?

При чём здесь вообще педагоги? По-вашему, преподаватель математики - тоже гуманитарий, что ли? Я хочу сказать, что в среднем технари умнее гуманитариев.

Не потому, что технический склад ума сам по себе подразумевает ум, это совсем не так, а потому, что в гуманитарные специальности прут все, кто ни попадя, и небольшая часть по-настоящему умных талантливых людей перекрывается с лихвой табуном идиотов и лентяев, которые выбирают гуманитарные профессии просто потому, что "не понимают" математику. Поэтому и получается, что на одного действительно талантливого гуманитария там ещё тысяча ничего из себя не представляющих мудаков.

Гость
#21

Бывший одноклассник окончил инженерный факультет, не зная математики вообще, гыыы.

Масяня
#22

Дуня, а как Вы определяете, технарь человек или гуманитарий? Только по тому, что он учится на том или ином факультете? И Вы действительно думаете, что педагог, которому нужно знать не только правила русского языка, но и психологию, глупее инженера? И по поводу того, кто куда прёт, у Вас тоже ошибочное мнение. У меня математический склад ума, в школе училась в математическом классе. Но пошла на юрфак, потому что юристы на тот момент были более востребованны и был больше шанс найти работу по спецяльности и не только, учитывая, что мы проходили менеджемнт, бухучёт и маркетинг. Пара одноклассников пошли на технический, потому что кроме физики и математики им никакие дисциплины больше не давались.

Масяня
#23
Гость

Бывший одноклассник окончил инженерный факультет, не зная математики вообще, гыыы.

Моя подруга авяционную академию закончила, не зная физики. Тупо списывала да и везло всгеда. Ей вообще всегда везло даже в школе - не вызывали именно тогда, когда она вообще не была готова и вари анты попадались всегда самые лёгкие.

Масяня
#24

Тут у народа неверное представление о гуманитраиях. Это не только училки по русскому языку, товарищи=))) Это и право, иполитология, и науковведение, и культурная антропология и т.д. Тут не всякий математик сможет разобраться.

Гость
#25

я преподаю на юрфаке, а сын - технарь, к нам часто его друзья приходят, они мне больше нравятся по уму и по мужским качествам, во всяком случае - там дураков мало, а на юрфаке - каждый второй

Гость пола М
#26
Гость

я преподаю на юрфаке, а сын - технарь, к нам часто его друзья приходят, они мне больше нравятся по уму и по мужским качествам, во всяком случае - там дураков мало, а на юрфаке - каждый второй

юрфак - это вообще особый мир. остальные гуманитарии к юристам относятся, скажем так, прохладно.

азмаз
#27

Масяна, уж как подругу опустили, ага, всегда и везде везло ей, и списывала и физику не знала. Фу, тошнит от таких как ты.

Гость пола М
#28
азмаз

Масяна, уж как подругу опустили, ага, всегда и везде везло ей, и списывала и физику не знала. Фу, тошнит от таких как ты.

лучшая подруга, чего ж Вы хотели)

Гость
#29
Дуня

Так и женщины-технари тоже отличаются от женщин-гуманитариев. Чаще всего отличие - совсем небольшое - наличие мозга. Просто в мужчинах это как-то заметней, а в женщинах, к сожалению, не ум ценится, а внешние данные.

какой маленький нюанс. если женщина с мозгами, то рано или поздно будет с деньгами, больше, чем у окружающих ее людей

#30

Я технарь - мастер паялова и схем

МЧ 25 лет
#31
Гость

Бывший одноклассник окончил инженерный факультет, не зная математики вообще, гыыы.

Мне интересны точные науки, литературоведение, история, языки. Учился на менеджера по перевозкам. Если бы в НИИ была бы нормальная з/п, то выбрал бы ВТУЗ, правда, затрудняюсь с выбором специальности. В отличие от специальности Логистика преподавали технику и инфраструктуру транспорта. Обычно философствую, думаю о последствиях. Мама всю жизнь работала научным сотрудником в медицине. Уважаю ее ум. Любит приводить примеры для дураков - о сложном на пальцах.

Дуня
#32
Масяня

Дуня, а как Вы определяете, технарь человек или гуманитарий? Только по тому, что он учится на том или ином факультете? И Вы действительно думаете, что педагог, которому нужно знать не только правила русского языка, но и психологию, глупее инженера? И по поводу того, кто куда прёт, у Вас тоже ошибочное мнение. У меня математический склад ума, в школе училась в математическом классе. Но пошла на юрфак, потому что юристы на тот момент были более востребованны и был больше шанс найти работу по спецяльности и не только, учитывая, что мы проходили менеджемнт, бухучёт и маркетинг. Пара одноклассников пошли на технический, потому что кроме физики и математики им никакие дисциплины больше не давались.

Мне кажется, я своё мнение очень чётко выразила, и мне не понятно, с чем вы пытаетесь спорить - сами с собой? Я не утверждаю, что все гуманитарии - идиоты, я просто говорю, что чисто статистически процент идиотов и лентяев, выбирающих гуманитарные специальности, - значительно выше, чем выбирающих технические. Вы с этим утверждением не согласны?

Если честно, я не встречала таких людей, которым давались математика и физика, но не давались литература или там история. Ваши одноклассники, скорее всего, просто ленивые были, или их это не интересовало. Да и вообще, знаете, многие люди выбирают призвание по душе, а не потому, что много денег платят. Почему-то мне кажется, что этим вашим одноклассникам просто было бы неинтересно заниматься менеджментом и бухгалтерией...

Andrey
#33

Основное отличие - технарь способен выслушать гуманитария, понять и предложить решение.

Гуманитарии неспособны выслушать и понять технаря.

Гость
#34

Гость 18, тогда уж не Омеги, а Беты)

Дина
#36
Гость пола М

юрфак - это вообще особый мир. остальные гуманитарии к юристам относятся, скажем так, прохладно.

Почему "особый мир" и почему прохладно относятся? Просто любопытно.

Арина
#37

Глупый спор. Технарь человек или гуманитарий - это вопрос выбора. Просто кто-то ловит кайф, например, занимаясь программированием, а кто-то изучая историю. Это не значит, что кто-то из них лучше, а кто- то хуже. Люди просто разные.

Гуманитарий-физик
#38

Ребят, вы долбанулись все.

Гость
#39

Вот смотрела баллы в МГИМО, математика 90+ и английский так же,кто эти люди? А вообще ,сын гуманитарий и не надо думать,что это просто болтуны,как правило,хорошие гуманитарий это люди с превосходной памятью и неплохой логикой.Врачи, например,гуманитарий.Но есть один толковый на 100 бездарных.Так и технарей много всяких разных,пусть не тупых ,но и звёзд с неба не берут.

Гость
#40
Andrey

Основное отличие - технарь способен выслушать гуманитария, понять и предложить решение.

Гуманитарии неспособны выслушать и понять технаря.

Не согласен. Я гуманитарий, и мне больше нравится выслушивать и давать советы, чем высказываться. У меня есть знакомый, и он технарь, именно у него часто были проблемы в общении, потому что он вообще не умел слушать, постоянно перебивал и твердил о своём. Но, несмотря на это, я всё равно ценю его.

Гость
#41
Гость

"парни-гуманитарии" это вообще не парни

Ты ***?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: