Гость
Статьи
Ревную мужчину к его …

Ревную мужчину к его бывшим девушкам.

Доброго времени суток, уважаемые посетительницы(и посетители) форума.
Очень интересно услышать мнение со стороны на ситуацию: Я встречаюсь с мужчиной полтора года, он старше меня на 10 лет(возраст 23 и 33), до меня он 2 раза жил в гб, с одной женщиной 3 года, с другой 6 лет, расставались по причинам которые он мне озвучивать не хочет сколько бы я не спрашивала, но с обеими он в нормальных отношениях. Обе женщины были его возраста. Я постоянно сравниваю себя с его бывшими, у меня время от времени появляется к этим женщинам злоба, даже агрессия, ну и очень раздражает что он не хочет выбрасывать и хранит дома(слава Богу не на видном месте, по моим многочисленным просьбам) сувениры-подарки этих женщин. И очень боюсь того что он мне мозг поморочит и я уйду так и не дождавшись предложения руки и сердца...как это было с ними...И сама прекрасно понимаю что раньше у него все было не так и по другому...и не стоит сравнивать...но все таки были ли у вас подобные ситуации...???

Наталия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну...вы же молодая..вас должно хотя бы это радовать)

#2

Вы доиграетесь! Взрослая, мудрая женщина,НИКОГДА бы не стала выспрашивать про бывших и требовать прекратить с ними общение! В итоге ,он решит,что вы дитё, да ещё и с припадками необоснованной ревности (А что будет дальше,когда поженимся? Да она меня со свету со своей ревностью сживёт...) и просто попросит Вас вон!

еще один
#3

ревность к прошлому - один из самый распространённых видов ревности. Я сам такой фигнёй страдал - годика через 2-3 пройдет и вас попустит.

золотая рыбка
#4

если не чувствуешь уверенности (что ты лучше бывших и не идешь с ними в сравнение) значит дело плохо.... ревности не бывает на пустом месте. может дело не в бывших (у них реально все и к ним он не вернется, конечно), но в том, что тебя он не любит так, как любил когда-то какую-то из них

короче говоря, найди себе ровесника.

Наталия
#5

На счет любил больше точно нет, он мне вообще как то сказал что он не одну женщину не любил по настоящему( мы с ним тогда не встречались,просто так получилось что напились в одной компании в клубе и сидели разговаривали...) Причем эти вспышки гнева по отношению к этим женщинам как то периодически возникают, а иногда мне их жалко, по женски, что им уже за 30 и не детей , не семьи...а он нашел себе молодую девушку и не парится...и начинаю бояться их участи...мне наверное к психиатру надо, а не посторонним людям мозг морочить!

Гость
#6

Мужчины, когда им некомфортно в отношениях,эти отношения прекращают.

Чудесная
#7

ОООООООО!!!!!!!! Как мне это знакомо. Изводила себя так, что по ночам спать не могла. И довела себя, что пришлось идти к психологу. Он мне посоветовал больше обращать внимания на себя, делать что хочется (встречаться с подругами, ходить по магазинам и т. д.) и главное улыбаться мужчинам и флиртовать с ними. Вобщем повышать свою самооценку. ДА, да, как это не печально, но это все от неуверенности в себе. У меня тоже была и ненависть к бывшей, и жалость (что ушли её лучшие годы и она осталась ни с чем), и мысли, что женился на мне, чтоб ей отомстить, и может думает о ней до сих пор, тоже думала, что вот у них не сложилось, а где гарантия, что у нас все будет нормально.

Это было ужасно особенно вначале нашей совместной жизни, я думала о ней чуть ли не 24 часа в сутки, только через полгода меня начало немного попускать. Не могу сказать, что сейчас я совсем о ней не думаю, периодически находит и чувства всякие негативные ещё есть. Наверное надо время. Но постарайтесь себя не доводить, как я себя когда-то.

Ирина
#8

Поверьте таких ситуаций как ваша очень много. И у меня тоже такое было, я из-за этого разошлось с мужем, он даже поводов мне не давал, а я всё время докучала ему, пилила и он не выдержал и ушел(((. Если ваш мужчина не дает вам поводов сомневаться в нём, и каждый день с работы спешит именно к вам, не терзайте себя, живите счастливо и тогда ваш мужчина только будет благодарен Богу, что после многих лет потраченных зря, он всё же нашел ту единственную, о которой мечтал всю жизнь!!!!

Мария
#9

И у меня похожая ситуация, я вас понимаю. я очень ревнивая.мой парень мне всегда говорит,что любит меня и часто делает комплименты, и я действительно красивее его бывших, и понимаю его немного лучше них,даже не сравнить. и он мне это часто говорит. но только лишь стоит ему заговорить об одной из них или, когда он рассказывает то,как с ними общался, и всякие там подробности, то я с ума схожу, стараюсь виду не подавать, но,думаю,что он замечает, насколько мне противно и тяжело это слушать,хотя я ценю его откровенность ,и то, что он хочет,чтоб я была в курсе всех его прошлых действий. не знаю,что с собой поделать, буду очень рада вашим советам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: