Гость
Статьи
Кто должен оплачивать?

Кто должен оплачивать?

Мы с моим молодым человеком уже 5 месяца вместе. До этого предохранялись презервативами, меня это полностью устраивало. Но на днях он мне сказал, что мы ужепочти полгода вместе, доверяем друг другу и он хочет чтобы я начала принимать ОК, дабы не пользоваться презервативами (они ему не нравятся). Я в принципе согласно, но чтобы врач назначила ОК которые мне подходят мне нужно сходить ко врачу, сдать все анализы, кровь на гормоны и т. д. А это деньги! В бесплатные поликлиника ни разу в жизни не ходила и не собираюсь, тем более некоторые анализы там все равно платные. В мед. центре, куда я всегда хожу это обойдется в 8-10 тысяч. МЧ сам не предложил оплатить эти расходы, а я не собираюсь на свои деньги это оплачивать, т. к. меня и так все устраивает. Покупать в аптеке первые попавшиеся я тоже не хочу, уверена , что ОК должен назначить врач. Как думаете, кто должен оплатить это?П. С. сами таблетки собираюсь покупать сама, это не большая сумма.

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Форум тебе точно не оплатит.

Львица
#2

Автор,ваш мч вас не любит. Для меня вообще странно,как любящий мч может "садить" свою любимую девушку на ок? Вы ему хоть обьясняли,что противозачаточные это не анальгин,это гормоны,от них может быть не только побочка,но еще и куда более серйозные проблемы. Презы ему не нравятся,а вы значит давайте,травитесь гормонами! Мне кажеться,он вас не уважает и совершенно с вами не считается.

Кейт
#3

купи кольцо нова-ринг он самый новый, самый низкодозированный самый безопасный и всем подходит

Алина
#4
Кейт

купи кольцо нова-ринг он самый новый, самый низкодозированный самый безопасный и всем подходит

Я уже один раз сдуру начала пить ОК "Джесс" т. к. они самые низкодозированные. Так у меня такое началось...

Теперь я знаю, что если пить гормоны то только те что назначил врач и после всех анализов.

гость
#5

Автор, одни ОК это вообще не надежно, любая посторонняя таблетка - и их эффект пропал, а еще диарея и тп, и даже грейпфрутовый сок влияют на их эффективность, так что все равно в придачу к ним презик натягивать придется, а те, кто на одних ОК - залетают рано или поздно, врачиха моя говорила - многие уже приходили с беременностью на фоне ОК. А оплачивать все конечно парень должен, кто ж еще? И таблетки мне мой сам предложил покупать как и оплатить все обследования.

#6

Полностью согласна с 4 и 5. Это мало того что вредно, так еще и не надежно. К тому же, 5 месяцев - это еще не такой большой срок отношений, чтобы он такие требования заявлял. Ну а если ему так этого хочется (ну и вы не против!) пусть и платит! Так и скажите ему, мол "у меня денег нет."

гость
#7
SwetkA_KonfetkA

Полностью согласна с 4 и 5. Это мало того что вредно, так еще и не надежно. К тому же, 5 месяцев - это еще не такой большой срок отношений, чтобы он такие требования заявлял. Ну а если ему так этого хочется (ну и вы не против!) пусть и платит! Так и скажите ему, мол "у меня денег нет."

Согласна, скажите:у меня денег нет! Ему надо - пусть и платит

Не как у людей
#8

Начинается)Похоже это надолго))

#9

с одной стороны я думаю что парень может оплатить эти расходы - так и увидите готов ли он тратить деньги на ваше здоровье а не просто на кино-кафе.

с другой стороны это так интимно... никому в голову не придет попросить свою девушку поучаствовать в оплате ТО или его медосмотра типа у него там что-то зачесалось.

в общем отзеркальте ситуацию. препараты по предохранению сейчас есть и для мужчин - смогли бы оплачивать напополам или нет?

Алина
#10
Vizavi

с одной стороны я думаю что парень может оплатить эти расходы - так и увидите готов ли он тратить деньги на ваше здоровье а не просто на кино-кафе. с другой стороны это так интимно... никому в голову не придет попросить свою девушку поучаствовать в оплате ТО или его медосмотра типа у него там что-то зачесалось. в общем отзеркальте ситуацию. препараты по предохранению сейчас есть и для мужчин - смогли бы оплачивать напополам или нет?

На то он и мужчина. Я ведь бы не стала за него в ресторане платить......

Teuzet
#11

Он должен оплатить, ему же надо это, а не вам

#12

Продолжайте пользоваться презервативами и нечего травить свой организм гормонами. Вас секс с презиками устраивает? Значит нет проблем!

)
#13

оплатить он должен. однозначно

Кавказ
#14

Так и скажи ему, что надо 8-10 тыс. на обследование. Пусть даёт.

Гость
#15

Автор, а стоит оно того? Не вы приняли решение об ОК, а ваш МЧ.

Мне когда-то будущий муж сказал, когда речь зашла о предохранении, что лучше презервативы и что он против, чтобы я себя травила гормонами.

Алина
#16
Кавказ

Так и скажи ему, что надо 8-10 тыс. на обследование. Пусть даёт.

Намекала, не реагирует...

Гость
#17
Гость

Автор, а стоит оно того? Не вы приняли решение об ОК, а ваш МЧ.

Мне когда-то будущий муж сказал, когда речь зашла о предохранении, что лучше презервативы и что он против, чтобы я себя травила гормонами.

+1000

#18
Алина

Намекала, не реагирует...

Ну значит, помалкивайте пока. А когда он снова разговор на эту тему заведет прямо в лоб ему и скажите: Обследование и т.д. стоит 8-10 тыс. У меня таких денег нет. Не хочешь пользоваться презервативами - плати.

Кар-Кар
#19

Автор,а ты думаешь если тебе скажут тут,что он должен оплачивать от этого он раскошелиться????мне с вас смешно...нашли где спрашивать....

гость
#20

мне врач назначил без анализов сама себе также могла бы назначить и без него

Фимида
#21
гость

мне врач назначил без анализов сама себе также могла бы назначить и без него

ну у вас и врач....

Алина
#22
Кар-Кар

Автор,а ты думаешь если тебе скажут тут,что он должен оплачивать от этого он раскошелиться????мне с вас смешно...нашли где спрашивать....

Я хочу понять, может быть я не права? одна голова хорошо, ....

#23

Товарищ Алина. Не в коем случае не пейте, кто бы не оплатил!!!!!! Ваш организм оч плохо реагирует на гормоны. так и скажите ему, мне не подходят гормоны, никакие.

Улыбающаяся
#24

да, я тоже всегда говорила, что мне нельзя пить гормоны по мед противопоказаниям... и знаю случай - девушка пила гормоны (не знаю, какие именно) пять лет... а потом пять лет не могла забеременеть. так что думайте, надо ли это вам.

Автор
#25

Берешь его с собой, так и говоришь, вот федя, врач при тебе все сказал. Как оплатишь, мне на руки или со мной пойдешь и на месте оплатишь в кассу…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: