Гость
Статьи
общего имущества …

общего имущества наживать не будем

Моква, семейная пара, есть маленький ребенок, оба работают. Жена зарабатывает больше и в перспективе будет зарабатывать еще больше. У жены своей квартиры нет, у мужа - в долевой с братом двушка. Живут в этой двушке, оплачивая брату мужа аренду за его долю. Бюджет пока общий, есть неплохие накопления (около полутора миллионов). Один из супругов предложил такой вариант: купить на ОБЩИЕ доходы квартиру на имя ребенка в подмосковье (накопления+1 миллион дадут в долг родственники). А после выплаты долгов (что займет около года), оформить развод, жить раздельным бюджетом и расопряжаться каждый своими деньгами по своему разумению. Общую квартиру этот один из супругов покупать не хочет. Другой один из супругов хочет покупать квартиру в Москве, общую, большую. Чье предложение более разумно на ваш взгляд?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это по-вашему семья? это какой-то клуб по интересам....

табуретка
#2
автор

оформить развод, жить раздельным бюджетом и расопряжаться каждый своими деньгами

и разъехаться - для полного счастья

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Бред.

Каракурт
#4
Гость

это по-вашему семья? это какой-то клуб по интересам....

Тупое ты существо, семья это и есть клуб по интересам в своей сущности.

К
#5

сразу разводиться однозначно

Гость
#6

Верх идиотизма оформлять квартиру на маленького ребенка, потому что не известно, каким ребенок вырастет.

Еще не понятно, в каком месте у вас семья. Я даже клуба по интересом не вижу.

Гость
#7
Каракурт

Тупое ты существо, семья это и есть клуб по интересам в своей сущности.

Хамить будешь своей жене, если такая дура найдется. Если у тебя семья - клуб по интересам - мне искренне тебя жаль.

#8

Господи, опять этот детский сад! Девушки, ну сколько можно хамить уже на форуме? Постоянно кто-то да напишет не цензурную фразу, неужели нельзя нормально общаться?

#9

а оплату коммуналки поровну делить будете? и у каждого своя полка в холодильнике? не, ну хотя какой то смысл в этом есть, никто никому ничего не должен и никаких претензий "вот я кормилец, а ты дома сидишь ниче не делаешь!!" не будет, но мои родиьели тоже развелись, ради квартиры, чтоб 2 получить, а не одну. в итоге так и не ужились потом

Stels
#10

один из супругов хочет развестись, а второй хочет жить вместе (иначе не предлагал бы квартиру купить) - "чье предложение более разумно"???

flake-praline
#11

Общее нажитое имущество очень сплачивает (конечно, при условии, что и все остальное - секс, отношения - хороши).

Потому разумнее купить общую квартиру.

Гость
#12

А где тут семья?

Прочитав историю автора, вижу только пару половозрелых особей, имеющих общего ребенка и живущих на 1 жилплощади.

Спрашивается, в чем смысл совместного проживания?

Гость
#13
автор

Моква, семейная пара, есть маленький ребенок, оба работают. Жена зарабатывает больше и в перспективе будет зарабатывать еще больше. У жены своей квартиры нет, у мужа - в долевой с братом двушка. Живут в этой двушке, оплачивая брату мужа аренду за его долю. Бюджет пока общий, есть неплохие накопления (около полутора миллионов). Один из супругов предложил такой вариант: купить на ОБЩИЕ доходы квартиру на имя ребенка в подмосковье (накопления+1 миллион дадут в долг родственники). А после выплаты долгов (что займет около года), оформить развод, жить раздельным бюджетом и расопряжаться каждый своими деньгами по своему разумению. Общую квартиру этот один из супругов покупать не хочет. Другой один из супругов хочет покупать квартиру в Москве, общую, большую. Чье предложение более разумно на ваш взгляд?

Что-то мне подсказывает,что этот "один из супругов" жена и автор.

Всё по законам жанра.Интересно,как поменялось бы её мнение еслиб зарплаты вдруг стали прямопротивоположными?

Гость
#14

На месте жены я бы купила квартиру на имя своей мамы и по дарственной потом на себя.

Гость
#15
Гость

автор

Моква, семейная пара, есть маленький ребенок, оба работают. Жена зарабатывает больше и в перспективе будет зарабатывать еще больше. У жены своей квартиры нет, у мужа - в долевой с братом двушка. Живут в этой двушке, оплачивая брату мужа аренду за его долю. Бюджет пока общий, есть неплохие накопления (около полутора миллионов). Один из супругов предложил такой вариант: купить на ОБЩИЕ доходы квартиру на имя ребенка в подмосковье (накопления+1 миллион дадут в долг родственники). А после выплаты долгов (что займет около года), оформить развод, жить раздельным бюджетом и расопряжаться каждый своими деньгами по своему разумению. Общую квартиру этот один из супругов покупать не хочет. Другой один из супругов хочет покупать квартиру в Москве, общую, большую. Чье предложение более разумно на ваш взгляд?

Что-то мне подсказывает,что этот "один из супругов" жена и автор. Всё по законам жанра.Интересно,как поменялось бы её мнение еслиб зарплаты вдруг стали прямопротивоположными?

уверен что предлагал мужчина. потому что очень разумное предложение и выгодное для них обоих

Гостья2
#16
Гость

Гостьавтор

Моква, семейная пара, есть маленький ребенок, оба работают. Жена зарабатывает больше и в перспективе будет зарабатывать еще больше. У жены своей квартиры нет, у мужа - в долевой с братом двушка. Живут в этой двушке, оплачивая брату мужа аренду за его долю. Бюджет пока общий, есть неплохие накопления (около полутора миллионов). Один из супругов предложил такой вариант: купить на ОБЩИЕ доходы квартиру на имя ребенка в подмосковье (накопления+1 миллион дадут в долг родственники). А после выплаты долгов (что займет около года), оформить развод, жить раздельным бюджетом и расопряжаться каждый своими деньгами по своему разумению. Общую квартиру этот один из супругов покупать не хочет. Другой один из супругов хочет покупать квартиру в Москве, общую, большую. Чье предложение более разумно на ваш взгляд?

Что-то мне подсказывает,что этот "один из супругов" жена и автор. Всё по законам жанра.Интересно,как поменялось бы её мнение еслиб зарплаты вдруг стали прямопротивоположными?

уверен что предлагал мужчина. потому что очень разумное предложение и выгодное для них обоих

А мне кажется, что наоборот жена предлагала. У нее же зарплата больше, вот она и захотела разделить с мужем бюджет, но еще купив предварительно квартиру для СВОЕГО ребенка )))

Типа чтобы муж не разевал рот на ее доходы. Потому что на квартиру в Москве работать надо много лет, а потом он у нее ее отнимет еще при разводе, хотя зарабатывает она больше. Тем более что у мужа уже своя квартира напополам с братом есть, а у нее никакой нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: