Гость
Статьи
Общее имущество (холл)
Обсуждение закрыто

Общее имущество (холл)

Я переехала в новую квартиру и в общем холле стоит имущество других соседей, мне лично это не очень понравилось. Как можно законно его убрать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Если это имущество не мешает входу-выходу, не имеет не приятного запаха и не пачкает одежду или другое имущество - никак.

Anonymous
#2

В принципе, если вещи в ОБЩЕМ холле мешают хотя бы одному из жильцов, владельцы обязаны его убрать. Пожалуйтесь старшему по подъезду, или в ЖЕК - скажите, что вещи создают пожароопасность, по идее - это правда, холл считается общим выходом.

Дези
#3

Скрепка 1, неверно, в холлах запрещено хранить какие-либо вещи, потому что это противоречит правилам пожарной безопасности. Так что для начала надо поговорить с соседями, если по-хорошему не захотят, вызываете из ЖЭКа техника-смотрителя, он составляет акт, соседей обяжут убрать, да еще штраф выставят. Другое дело, что не хочется, наверное, начинать жизнь в новой квартире с конфликта...

Anonymous
#4

а я молча не выясняя отношений,рано утречком навешала на все их барахло предписание!!набрала на компе и прилепила,щас уже не помню,что -то типа этого-мосгорпожарнадзор уведомляет жильцов,что в 10дневный срок убрать все посторонние предметы.в противном случае штраф.главное побольше умных слов и штраф покрупнее.все как миленькие убрали!!

Тигресса
#5

7 - молодец!

Anonymous
#6

7 - супер!

Тая
#7

У меня вопрос немного не в тему: а как часто надо убираться в общем холе? Просто я одна там мою полы, а соседям по барабану. В лучшем случае раз в 2 месяца полы протирают.

Anonymous
#8

Автор, прямо вот так сильно мешает? Или можно перетерпеть и не портить отношения с соседями? У нас на этаже тоже был конфликт с вещами, у соседей стоял мешок картошки у двери. Другая соседка настояла, что бы мешок убрали. С тех пор уже года два обиженные соседи мстят любительнице пордка. Не дай бог у нее гости или музыка после 22.00 или в выходные молотком постучат-тут же милицию вызывают. Недавно у нее ребенок родился, так соседи теперь во всю отрываются, музыка орет целыми днями, коляску ставить в холле не разрешают.

Anonymous
#9

Раз это общий холл почему из-за какой-то недовольной соседки должны убрать свои вещи? Не нравится- нерпи холл то общий.

Anonymous
#10

Про мытье холла: а разве это не делает уборщица?

Anonymous
#11

15 если холл находится за общей дверью, то уборщица просто не сможет туда попасть

Anonymous
#12

15, у нас тоже дверь в холл закрывается, договорились с уборщицей, что два раза в неделю будем оставлять дверь открытой с 7 до 8 утра. Никаких проблем, в холле чисто, никому из жильцов не приходится возится с тряпкой.

Anonymous
#13

17 для 16

Anonymous
#14

По правилам холл не должен быть загроможден, мыть холл обычно соседи договариваются между собой-сколько человек проживает в квартире,столько недель уборка холла будет за каждой квартирой,это как уборка в местах общего пользования в коммуналке,уборщицы никогда не мыли и не моют холлы(если только за доп.оплату).

simply_me
#15

А у нас в этом общем холле народные умельцы смастерили ящики, и теперь у каждой квартиры по ящику)) А все барахло, которое не влезло, хранится наверху только своего ящика))

Anonymous
#16

Номер 7-отличный вариант.Во первых никаких ссор и выяснений отношений с соседями,а во вторых действенно.Девушка-Вы просто молодец!

Anonymous
#17

У moeгo сoсeдa-пeнсиoнeрa пo лeсtничнoй плoщaдкe eсtь дaчa. Нa дaчe сoсeдскиe куры пoвaдились зabрeдatь к нemу нa учaсtoк и кoпatься у нeгo в oгoрoдe, сoздaвaя maссу прobлem. Причem сoсeди eгo taкoвы, чto никoгдa нe сtaли bы чиниtь зaboр. Mужчинa сtaл пoкупatь в maгaзинe яйцa и рaсклaдывatь их нa свoйх грядкaх. Пoяснил удивлeнныm влaдeльцam курoчeк: " Taк здoрoвo, эtи куры пoвaдились нeсtись у meня в oгoрoдe. Teпeрь я яйцamи obeспeчeн". - taк сoсeди нemeдлeннo высtрoили двухmetрoвый зaboр...Aвtoр, moжet придуmaete чto-ниbудь врoдe эtoгo, чtobы нe выясняtь otнoшeния...

Дези
#18

Тем, кто отстаивает права соседей хранить в общем холле барахло - а если пожар? Они и сами сгорят, и остальные пострадают из-за их барахла. В наших домах проходы сделаны по минимуму. Если их еще уменьшим - это действительно опасно.

Anonymous
#19

я конечно тоже против захламления площадок,но народ не любит резких движений.напишите анонимку в пожарку,пусть явятся с проверкой.

Anonymous
#20

Мы больше года искали квартиру с чистым холом, и нашли!!!!! Довольны страшно! Все чисто и пустота, полы моют все без дежурств, соседи отличные. Автору сочувствую.

Anonymous
#21

25, ерунду пишите, автор никакая не пришлая, это ее дом и ее право там жить, так же как и у других соседей. Вы еще бы ее приживалкой в чужой квартире назвали...

Скрепка
#22

Хотя нет, есть способ - договориться с соседями, чтобы они переместили свое имущество в другое место.

Anonymous
#23

К ╧3. Вещи убрать, в смысле, а не жильца.:)

Дези
#24

Кроме того, холл считается общей собственностью жильцов, даже если бы это не противоречило правилам пожарной безопасности, холл принадлежит автору так же, как и соседям, так что без согласия автора они по определению не могут занимать его своим барахлом. По правилам даже детскую коляску нельзя оставлять за дверью, хотя это уже зверство. Когда у меня родился ребенок, муж обошел всех соседей с вопросом, не возражают ли они, если мы будем иногда оставлять коляску за дверью (на лестнице).

Anonymous
#25

7 - moлoдeц!!!

Anonymous
#26

10 Желательно мыть каждую неделю, а так вообще все зависит от соседей, я раньше полы постоянно мыла, потом плюнула, тк у остальных не было желания. Теперь они ко мне по очереди приходят и говоря "Давайте как-то решать... в холле грязно, может составим график дежурств?"

Дези
#27

7, я в восторге, отличная мысль!!!

Anonymous
#28

у нас тоже один такой деятель поселился!мы уже годами живем,2-3 поколения,а этот приехал и начал всех строить,живет на последнем этаже,а нос сует на 2.ему наши жильцы быстро нос прищемили,дверь подожгли и машину всю исцарапали!так что ,автор,не стоит начинать новую жизнь с выяснений отношений.будте терпимее к людям.они -то все давние знакомые,а вы пришлая,чужак.с людями надо мяхше,а на вопросы глядеть ширше...

Anonymous
#29

25,за чтож так жестко его?))

Форум: Развлечения
Всего: 41 940 тем
Новые темы за все время: 32 814 тем
Популярные темы за все время: 15 497 тем