Гость
Статьи
Вы хотите иметь с …

Вы хотите иметь с кем-то общее имущество и деньги??

Я хорошо зарабатываю, имею недвижимость. Я просто не представляю, чтобы мои деньги и имущество стали общими с каким-то мужчиной, пусть даже у нас есть секс. Девушки, как вы решаетесь на такой риск?? Это что, после росписи в ЗАГСе моя заплата станет наполовину его?? И я не смогу уже сама распоряжаться своим имуществом?? Как в здравом уме на это пойти?!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну, тогда Вам не составит труда понять - почему в последнее время все больше обеспеченных, начитанных и успешных мужчин предпочитают жить одни или же девк переодически менять, пока не обнаглели.

Гость
#2
Гость

Автор, ну, тогда Вам не составит труда понять - почему в последнее время все больше обеспеченных, начитанных и успешных мужчин предпочитают жить одни или же девк переодически менять, пока не обнаглели.

Так же как и обеспеченные, начитанные и успешные женщины не хотят официально оформить отношения и даже жить вместе с мужчиной.

Луна
#3

Ваше имущество останется вашем, хоть вы гарем из мужей себе заведете. А вот зп да, будет общим доходом. Можете заключить брачный договор, в котором укажете все, как хотите

Гость
#4
Луна

Ваше имущество останется вашем, хоть вы гарем из мужей себе заведете. А вот зп да, будет общим доходом. Можете заключить брачный договор, в котором укажете все, как хотите

Имущество иногда продают, делают ремонт (он уже будет из общих денег) итд. Я раз в 5 лет улучшая свои жилищные условия, продаю старую квартиру и покупаю получше. Один раз сделаешь это в браке и все - квартира уже не твоя!

Луна
#5
Гость

Имущество иногда продают, делают ремонт (он уже будет из общих денег) итд. Я раз в 5 лет улучшая свои жилищные условия, продаю старую квартиру и покупаю получше. Один раз сделаешь это в браке и все - квартира уже не твоя!

Ну так поэтому люди и не покупают новые квартиры, если не хотят их делить с супругом. Какие сложности-то? Заключили договор и все. Куча людей так живет, и проблем нет.
Деньги, которые вы получите от продажи квартиры, которая приобреталась вами до брака, исключительно ВАШИ деньги.

#6

я хочу иметь общий дом с гражданским мужем )
пока из общего только собака, два кота
и станок по дереву )

Гость
#7
Гость

Имущество иногда продают, делают ремонт (он уже будет из общих денег) итд. Я раз в 5 лет улучшая свои жилищные условия, продаю старую квартиру и покупаю получше. Один раз сделаешь это в браке и все - квартира уже не твоя!

Оформишь на себя/маму , твоё останется твоим

Славянка.
#8

Ну да, это риск)

Horse with osteohondroze
#9

А с хрена ли ваши деньги и имущество станет общим с каким-то мужиком? Про имущество можете вообще не упоминать, точный размер зп не разглашать. И в брак конечно лучше не вступать, а жить в гб. Тогда никакой опасности

Гость
#10
Гость

Оформишь на себя/маму , твоё останется твоим

У моей мамы несколько детей, не только я. И ещё она любит манипулировать людьми. Попасть в зависимость от мамы я так же не хочу.

Гость
#11
Horse with osteohondroze

А с хрена ли ваши деньги и имущество станет общим с каким-то мужиком? Про имущество можете вообще не упоминать, точный размер зп не разглашать. И в брак конечно лучше не вступать, а жить в гб. Тогда никакой опасности

Я вот думаю, что лучше вообще вместе не жить, а встречаться и принимать ухаживания мужчины, ездить вместе в отпуск, а жить раздельно. Иначе начинается: дай мне сегодня твою машину, моя в сервисе, или опять таки где жить? Кто платит за жильё? В свою квартиру не хочу пускать, а переезжать из уютного гнездышка в чужое тоже не хочу.

Гость
#12
Гость

У моей мамы несколько детей, не только я. И ещё она любит манипулировать людьми. Попасть в зависимость от мамы я так же не хочу.

не драматизируй

Если хочешь чтоб эта квартира была только твоей, а муж к ней не имел никакого отношения вообще, то перед покупкой оформите у нотариуса брачный договор - ст. 40 - 45 ГК РФ.

либо оформляй договор дарения , муж не будет в этом случае иметь к ней отношения

🦋
#13

По этому вопросу я считаю,
каждый должен иметь свою квартиру до брака .
И только по желанию можно еще купить в браке общую,если оба семью и детей планируют. Нормальный вариант по моему.
Но при этом ,если мужчина рассчитывает на детей, секс и бытовое обслуживание,то должен содержать,дарить дорогие подарки. Никто ему не обязан весь этот пакет услуг (репродуктивные услуги,секс услуги, бытовые услуги) на халяву.

Гость
#14

Пысы
лучше изучи законы , поумнеешь ,меньше глупостей придется строчить на форуме

Гость
#15
Гость

Пысы
лучше изучи законы , поумнеешь ,меньше глупостей придется строчить на форуме

Семейный кодекс я хорошо изучила

Horse with osteohondroze
#16
Гость

Я вот думаю, что лучше вообще вместе не жить, а встречаться и принимать ухаживания мужчины, ездить вместе в отпуск, а жить раздельно. Иначе начинается: дай мне сегодня твою машину, моя в сервисе, или опять таки где жить? Кто платит за жильё? В свою квартиру не хочу пускать, а переезжать из уютного гнездышка в чужое тоже не хочу.

Понимаю вас, я недавно отремонтировала свою квартиру, и из нее переезжать не хочу в чужую, сдавать тем более, чтоб зас рали. Но и тащить мужика к себе не очень хочется. Хотя, если выбрать ровню и с доходом выше, то особых проблем быть не должно

Гость
#17
Гость

Имущество иногда продают, делают ремонт (он уже будет из общих денег) итд. Я раз в 5 лет улучшая свои жилищные условия, продаю старую квартиру и покупаю получше. Один раз сделаешь это в браке и все - квартира уже не твоя!

ТП.

Гость
#18

Я как гражданин России хочу иметь все и всех😀

Гость
#19
Ель Сибирская

я хочу иметь общий дом с гражданским мужем )
пока из общего только собака, два кота
и станок по дереву )

Ну а в чем проблема? Мы купили с сожителем землю в доле 1/2 под строительство дома. Дом построим и так же оформим в равных долях. Детей общих нет. У него есть сын от первого брака 16 лет и у меня сын 16 лет. Потом так же в долях на детей и перепишем после нашей смерти.

Гость
#20
🦋

По этому вопросу я считаю,
каждый должен иметь свою квартиру до брака .
И только по желанию можно еще купить в браке общую,если оба семью и детей планируют. Нормальный вариант по моему.
Но при этом ,если мужчина рассчитывает на детей, секс и бытовое обслуживание,то должен содержать,дарить дорогие подарки. Никто ему не обязан весь этот пакет услуг (репродуктивные услуги,секс услуги, бытовые услуги) на халяву.

А если мужчине не нужен ребенок? Сколько вижу знакомых подруг, то детей хотя они в первую очередь и мозг детьми выносят они, а не мужчины. А мужчинам похоже пофиг есть дети или нет...им главное чтоб секс был.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: