Гость
Статьи
А вы бы злились на …

А вы бы злились на родственница, если бы ей досталось все наследство, а не вам?

При условии, что это ВЫ ухаживал за общей бабушкой, вы бегали по больницам, кормили её с ложки, подыскивали подмогу сиделок, вы бегали за продуктами бабушке, меняли памперсы, мыли бы её, если она сходила под себя. Как все лежачие старые люди. А родственница бы пальцем о палец не ударила, даже когда её просили о помощи. При этом бы она постоянно от общих знакомых интересовалась:
-как там бабушка?
Бабушка в добром уме подписала бы вам квартиру, о чем ВЫ НЕ ПРОСИЛИ. Просто бабушка знала, что помочь ей можете только ВЫ. Другие родственники всегда бы с неё только тянули деньги и подарки.
А после смерти бабушки никто бы не пришёл даже на её похороны. Всё организовали ВЫ. И вы бы звали этих родственников проститься с бабушкой.
Тут речь не о наследстве, а больше о совести и человечности. Почему родственники ничем не хотят помочь, а потом злятся, что "все досталось одному?" А как это досталось никто не думает. Никто никогда ни разу не пришёл просто посидеть с этой бабушкой. Никто не знает, как мыть обкаканого лежачего человека,отмывать простыни и тп. Но все хотели, что б им просто отдали б все имущество...

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в шоке от того, что часть наследства досталась не нам ,а вообще чужой тетке.

Гость
#2

так что тебя не устраивает-то? получила квартирку - сиди радуйся.

Гость
#3

Давай хату подписывай на меня

Гость
#4

Я бы обиделась на бабку, которая не удосужилась написать завещание на того человека, который за ней ухаживал. А на родственницу, которой всё достанется по законному праву наследования обижаться не за что.

Гость
#5

Я бы злилась на бабушку и на себя. На себя потому что была такой ду₽ой, вложилась временем, нервами и деньгами, а меня прокатили. А на бабушку потому что кинула с наследством

Супочка миса
#6

Да, я очень за, что прочитав этот вы¢€₽ не получила квартиру. Издевательство просто.

Гость
#7

Автор, читая Вас, я подумала, что ухаживали Вы, а наследство досталось другому. Но у Вас всё логично. Какая Вам разница, кто чего думает. Вы получили своё. Если Ваши родственники на Вас в чем-то обижены, это их проблемы.

Грымза
#8

Грех оспаривать волю покойного.

Супочка миса
#9
Супочка миса

Да, я очень за, что прочитав этот вы¢€₽ не получила квартиру. Издевательство просто.

Зла*

Гость
#10

Перестала бы ухаживать, если не ценят. Это облегчение.

Гость
#11

А злиться зачем? Умной надо быть, а не злой.

Гость
#12

Если бы я дохаживала и хоронила бабушку,наследуя за ней квартиру,мне было бы плевать,что там думают и на что злятся по сути чужие мне люди.Если бы моя родственница получила квартиру от бабули за уход за бабулей,это бы вообще не вызвало никаких эмоций, заслужила и получила.

гость
#13

Вы можете написать просто. Ухаживала за лежачей бабушкой и получила квартиру. Родня в шоке.

Грымза
#14
гость

Вы можете написать просто. Ухаживала за лежачей бабушкой и получила квартиру. Родня в шоке.

Точно! А то накатала простыню про га в но, а суть мало кому понятна.

Василий
#15

Настолько деревянным языком всё изложено.... Зачем вести рассказ в виде перечня вопросов? Кто ухаживал, а кому досталось наследство - непонятно.

Дельта
#16

Автор, вы взрослый человек, но ведёте себя как маленькая.

По теме. На вас обижаются, а вам неприятно. Так вы не можете угодить всем. Стелитесь, размозжитесь в лепеху, все равно найдутся те, кто будет вами недоволен.
Поэтому успокойтесь. И не обращайте внимания.
🙃🙃🙃🙃
Вы ещё легко отделались.
В погоне за наследством семьи разрушаются, ближайшие родные и убить могут.
А на вас всего-лишь обиделись
🤔🤔🤔Радоваться надо. Ну и вспоминать бабулю добрым словом.

Гость
#17

Я считаю, что именно так надо и поступать. Кто ухаживает - тому и квартира. Это справедливо.

Гость
#18
Гость

Я считаю, что именно так надо и поступать. Кто ухаживает - тому и квартира. Это справедливо.

Да, и наоборот. Кому квартира тот пусть и помогает и ухаживает. А то бывают случаи что квартиру при жизни переписывают на одного а помощи просят у другого.

Гость
#19
Гость

Да, и наоборот. Кому квартира тот пусть и помогает и ухаживает. А то бывают случаи что квартиру при жизни переписывают на одного а помощи просят у другого.

Для этого надо просто иметь несколько квартир к концу жизни. И со всеми наследниками договора ренты. В итоге вдвоём-втроём ухаживают за одной бабкой))

Гость
#20

На меня сестра злилась то что я получила квартиру от своего отца, он ей был не родным, при этом она жила 10 лет в ней и съехала оставив долги за коммунальные услуги. А до это хотела чтоб я ей квартиру подарила а когда услышала отказ, кем я только не была и сукой, дурой и т. д.

Марина
#21
Гость

так что тебя не устраивает-то? получила квартирку - сиди радуйся.

Ид. Ди. О. Тко, я ничего не получила.

гость
#22
Марина

Ид. Ди. О. Тко, я ничего не получила.

Ну и кто виноват что вы излагаете что ничего непонятно. Пишите проще и по сути.

гость
#23
Гость

На меня сестра злилась то что я получила квартиру от своего отца, он ей был не родным, при этом она жила 10 лет в ней и съехала оставив долги за коммунальные услуги. А до это хотела чтоб я ей квартиру подарила а когда услышала отказ, кем я только не была и сукой, дурой и т. д.

Это из той оперы что якобы детей любят одинаково что своего кровного что чужого.

Гость
#24

Смотря сколько ухаживали... Если год - это одно, а если двадцать лет - это другое. Срок важен.

гость
#25
Гость

Смотря сколько ухаживали... Если год - это одно, а если двадцать лет - это другое. Срок важен.

А вы неделю поухаживайте за лежачим человеком.

Гость
#26
гость

А вы неделю поухаживайте за лежачим человеком.

Квартиру за год работы это жирно. пусть даже за грязную работу. У нянечек в больницах работа не легче, но они не получают квартиру за год работы.

гость
#27
Гость

Квартиру за год работы это жирно. пусть даже за грязную работу. У нянечек в больницах работа не легче, но они не получают квартиру за год работы.

Не получают, они работают за зарплату сутки трое дома.

Гость
#28
Гость

На меня сестра злилась то что я получила квартиру от своего отца, он ей был не родным, при этом она жила 10 лет в ней и съехала оставив долги за коммунальные услуги. А до это хотела чтоб я ей квартиру подарила а когда услышала отказ, кем я только не была и сукой, дурой и т. д.

А че Сестра на родную мамашку не жаловалась?
Отец подарил кровной дочери, приблудной пусть мама думает.

Натка
#29

Автор, я так поняла вы полностью за бабушкой смотрели и получили от нее полностью наследство ни с кем не делившись? Все верно. Так и должно быть. Вы на се я весь груз взяли. Кому не нравится пусть дуются.

#30
Гость

Я считаю, что именно так надо и поступать. Кто ухаживает - тому и квартира. Это справедливо.

Так автор может не работает, живет рядом, детей семьи нет - вот и ухаживать возможность есть. Я может и ухаживала бы, но живу в другом городе, целыми днями на работе + дети маленькие. Да, обиделссь бы, если б ничего не досталось.

#31
Гость

Квартиру за год работы это жирно. пусть даже за грязную работу. У нянечек в больницах работа не легче, но они не получают квартиру за год работы.

Действительно, у автора очень высокооплачиваемая работа получилась

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: