Гость
Статьи
Почему у нас …

Почему у нас испортились отношения с супругой после наследства

Когда мы узнали о наследстве о квартирах, то наши отношения стали портиться, сейчас уже как полтора месяца мы не можем помириться. Почему на мой взгляд испортились отношения? Я заметил, что супруга стала негативить по поводу этих квартир. Я считаю, что причиной всему тот факт, что во первых мы не женаты юридически. Так сложились жизненные обстоятельства, что нам пришлось развестись, что бы сохранить имущество, т.к. я прогорел с бизнесом и на мне остались большие долги. За пол года, когда я узнал о наследстве, я узнал об измене моей супруги. После мы помирились. Но получается срастаются два факта - развод и измена. Это означает, что она понимает, что идет мимо этих квартир. Она могла бы иметь юридические права на половину от тех квартир и понимает, что я их не дам, потому что, изменявшая мужу женщина, изменит и еще, а это риск беременности на стороне со всеми юридискими вытекающими. Я думаю, что она все это осознала. Мне кажется, что ей очень обидно, что она упустила то имущество, которое досталось мне. И часто упрекает меня за него:
1. мол ты всю жизнь теперь будешь сидеть на этих квартирах и не работать
2. мол, надеюсь что они хотя бы достанутся детям.

И вот при этом всем, она мне сегодня заявляет, что наследуемое имущество проклято. Когда я ей сказал, что ты холодно оделась, она сказала, что ты не купил мне шубу, я ей сказал, что есть шуба от наследства, на что она сказала, что не хочет бу вещи, это мол не я ей купил, это бу и там проклятье (квартиры достались, потому что там умерла целая семья, отец, ребенок и мать, а я не являюсь родственником, а с родственниками, кому должно было достаться имущество у умершей сложились плохие отношения, одна из родственниц вроде как занимается черной магией). И еще сказала, мол ты разве не заметил, что у нас все пошло плохо после получения наследства. Ну вот мне интересно, если взять эти факты, которые я разложил, это проклятье, или все таки у кого то где то заклинило?

Виктор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Каким боком наследство одного из супругов относится к делимому совместно нажитому имуществу? Прежде чем разводки писать, хоть бы поверхностно с юридической стороной вопроса ознакомились.

#3

А сам что? Наверное изменял, да внимания не обращал, использовал жену как буфер, чтоб бабки не отобрали. Изменила? Разошлись и всё. Отпиши квартиру хотя бы одну на детей - будет им наследство и подспорье.

А если решил простить, сойтись и жить вместе - так и общайся нормально. Вы в тот период были не вместе. Дать жене шубу старой бабки - это фиаско. Естественно она будет изменять. Невозможно нормально относиться и хотеть мужчину, который подкидывает объедки. Фу.
Автор, у твоей жены там совсем с самооценкой плохо, если она после таких «шуб» детей тебе не оставила и не свалила в закат.

Непсихолог
#4

автор как и многие М совершенно не понимает логику Ж
а ведь ваша Ж права
1. она боится что вы ляжете на диван и не будете работать.
2. она думает о детях
3. она была Не в браке когда у нее случилась связь на стороне, она имела на это право
4. она Хочет подарка от вас в виде теплой вещи, а не любила бы то не хотела бы от вас ни-че-го, поверьте!)))
5. она не хочет носить вещи умершего при невыясненных обстоятельствах человека!
Нормальная у вас женщина. Это скорее вы сам загоняетесь по поводу этих самых квартир...

Гость
#5

Как она ещё с тобой живёт подлец, мне муж все до единой копейки отдавал и квартиры, бизнес, машины на меня переписывал в знак благодарности что я с ним. Ты моральный урод просто, твоя жена это рука.

Захария
#7

заклинило ... и не у одного ..
у обоих на тему магии и проклятий..
в остальном по отдельности клинит

#8
Гость

Вооот, читай автор, женская шлю шечья сущность.
И квартиры пусть детям мамашка шлюпка зарабатывает сама.

Ой, когда нечто с хреном получает по заслугам ровно столько, сколько вложил, сразу баба шлюпка, ага ага.
Если бы не эта баба, автор с голым задом бы остался. Так что пусть обеспечивает детей, которых настругал. А если не будет, то умная шлюпка ему их оставит и сделает, как делают некоторые мужики - будет работать на белой минималке и платить шесть тысяч в месяц. Хай разгуляется с двумя детьми на такие миллионы 🤣

Гость
#9

А квартиры стометровые?
Если да то это чувака от сюда

Гость
#10

Автор дурачек какой-то:
1. Верит в магию
2. Не знает законов, и то что наследуемое имущество не делится с супругами
3. Называет женой женщину с которой не женат

Гость
#11

Автор, ваша жена сейчас придумает и озвучит любую дичь, лишь бы подобраться к вашему имуществу. Раз она уже спала с другим мужиком, не сходитесь с ней больше, не подтирайте грязь.
Квартиры при желании запишете детям в наследство. Шубы пусть бывшая сама себе покупает.

Гость
#12

Наследство не делится) и разводка тупая, как и ее автор, впрочем

Василий
#13

Врёт.

Матильда
#14
Гость

Каким боком наследство одного из супругов относится к делимому совместно нажитому имуществу? Прежде чем разводки писать, хоть бы поверхностно с юридической стороной вопроса ознакомились.

Вот и мне интересно

Гость
#15

набор слов....
родственником не является и унаследовал... косноязычность полная.
и еще - ваша жена даже будучи официальной на эти квартиры никак претендовать не могла - наследство принадлежит наследнику а не семье

Гость
#16

Ты такой же " наследник " имущества от ее предков , единственное, таких законов нет.

И конечно же по правилам форума у неё из личного только халат и тапки,
До встречи с тобой жила в дупле , ни квартир от родичей , ни от бабок . Словом, из дупла .
А так, разводка конечно.

Гость
#17
Гость

набор слов....
родственником не является и унаследовал... косноязычность полная.
и еще - ваша жена даже будучи официальной на эти квартиры никак претендовать не могла - наследство принадлежит наследнику а не семье

У нее досада что нажили с супругом тока вилки с ложками и разбежались

Виктор
#18
Непсихолог

автор как и многие М совершенно не понимает логику Ж
а ведь ваша Ж права
1. она боится что вы ляжете на диван и не будете работать.
2. она думает о детях
3. она была Не в браке когда у нее случилась связь на стороне, она имела на это право
4. она Хочет подарка от вас в виде теплой вещи, а не любила бы то не хотела бы от вас ни-че-го, поверьте!)))
5. она не хочет носить вещи умершего при невыясненных обстоятельствах человека!
Нормальная у вас женщина. Это скорее вы сам загоняетесь по поводу этих самых квартир...

1. недоверие обижает
3. она была в браке, развод был чисто формальным, для сохранения имущества.
4. на норковую шубу еще не заработал, да и не обещал. Да и обидно, что бы от шубы зависело отношение ко мне.
5. человек умер при выясненных обстоятельствах, понятно какой человек, шуба дорогая норковая, практически новая. Да и не заставляю носить, купи себе любую другую, какую можешь позволить. Все деньги у нас в общем котле.

По поводу квартир вообще молчу, в том то и дело, что тему каждый раз поднимает она. Я лишь их освободил, сдал в аренду, копеечка в семью идет вот и все.

Виктор
#19
Гость

Каким боком наследство одного из супругов относится к делимому совместно нажитому имуществу? Прежде чем разводки писать, хоть бы поверхностно с юридической стороной вопроса ознакомились.

спасибо за пояснение.

Виктор
#20
Гость

Как она ещё с тобой живёт подлец, мне муж все до единой копейки отдавал и квартиры, бизнес, машины на меня переписывал в знак благодарности что я с ним. Ты моральный урод просто, твоя жена это рука.

ну в общем то так и есть, все наше имущество на ней записано, все деньги в общем котле, своих у меня нет.

Виктор
#21
Захария

заклинило ... и не у одного ..
у обоих на тему магии и проклятий..
в остальном по отдельности клинит

я по поводу магии не думаю, мне пофиг. Но ваш ответ понял, тоже поддерживаю такую точку зрения.

Виктор
#22
Гость

Ты такой же " наследник " имущества от ее предков , единственное, таких законов нет.

И конечно же по правилам форума у неё из личного только халат и тапки,
До встречи с тобой жила в дупле , ни квартир от родичей , ни от бабок . Словом, из дупла .
А так, разводка конечно.

точно так и есть.

Виктор
#23

господа, спасибо за пояснение по поводу деления наследуюемого имущество, буду знать. Тогда переформулирую, может это зависть, ведь я получил не одно наследство, а аж несколько за один год. Все деньги ушли в семью. Имущество какое унаследовал на мне. Ну так сложились обстоятельства или все ж черная магия? Я со своей стороны не менялся, на рожон не лезу. Своей квартиры у нее кстати нет, и от родителей ни чего не достанется, есть наше ипотечное жилье, загородный дом и квартира. Ну собственно и мы еще молоды и все впереди. Ответ на свой вопрос так и не получил.

Захария
#24
Виктор

я по поводу магии не думаю, мне пофиг. Но ваш ответ понял, тоже поддерживаю такую точку зрения.

ну это ж вы про магию написали...)

Виктор
#25
Orria

А сам что? Наверное изменял, да внимания не обращал, использовал жену как буфер, чтоб бабки не отобрали. Изменила? Разошлись и всё. Отпиши квартиру хотя бы одну на детей - будет им наследство и подспорье.

А если решил простить, сойтись и жить вместе - так и общайся нормально. Вы в тот период были не вместе. Дать жене шубу старой бабки - это фиаско. Естественно она будет изменять. Невозможно нормально относиться и хотеть мужчину, который подкидывает объедки. Фу.
Автор, у твоей жены там совсем с самооценкой плохо, если она после таких «шуб» детей тебе не оставила и не свалила в закат.

ни разу не изменял, даже помыслить об этом не могу, чувствовал бы себя полным дерьмом после такого, что бы в семье не происходило, измена это дно человека. По поводу внимания, это вещь субъективная трудно оценить, для каждого своя шкала.

Виктор
#26
Захария

ну это ж вы про магию написали...)

так мне сказала супруга, ни я.

Гость
#27

Стандарты форумских разводок.
жынуля пришла с улицы по итогу ,из имущества по нулям от родичей, или других близких,
поэтому аппетит на чужое . Но у неё есть шансы приобрести домик в деревеньке самолично, и дешево , и своё, и еда с грядок.

Непсихолог
#28
Виктор

1. недоверие обижает
3. она была в браке, развод был чисто формальным, для сохранения имущества.
4. на норковую шубу еще не заработал, да и не обещал. Да и обидно, что бы от шубы зависело отношение ко мне.
5. человек умер при выясненных обстоятельствах, понятно какой человек, шуба дорогая норковая, практически новая. Да и не заставляю носить, купи себе любую другую, какую можешь позволить. Все деньги у нас в общем котле.

По поводу квартир вообще молчу, в том то и дело, что тему каждый раз поднимает она. Я лишь их освободил, сдал в аренду, копеечка в семью идет вот и все.

если "копеечка" идет в семью, то Вы как глава семьи и пойдите в магазин и купите наконец жене шубу.

мужик вы там или хде?

если жена проявляет недоверие, значит вы ее доверие когда-то и в чем-то потеряли.
вспоминайте!

Непсихолог
#29
Виктор

ну в общем то так и есть, все наше имущество на ней записано, все деньги в общем котле, своих у меня нет.

а вот это неправильно
ваши деньги должны быть

Непсихолог
#30
Виктор

ну в общем то так и есть, все наше имущество на ней записано, все деньги в общем котле, своих у меня нет.

вы получается из жены, любимой женщины некую бандершу-мамку сделали... а ей хочется от вас соблазнения, подарков, внимания...
думайте

Непсихолог
#31
Виктор

ни разу не изменял, даже помыслить об этом не могу, чувствовал бы себя полным дерьмом после такого, что бы в семье не происходило, измена это дно человека. По поводу внимания, это вещь субъективная трудно оценить, для каждого своя шкала.

найдите книгу 5 языков любви
она простая

Непсихолог
#32
Гость

Стандарты форумских разводок.
жынуля пришла с улицы по итогу ,из имущества по нулям от родичей, или других близких,
поэтому аппетит на чужое . Но у неё есть шансы приобрести домик в деревеньке самолично, и дешево , и своё, и еда с грядок.

тогда понятно откуда нарисовалась магия

Гость
#33
Гость

набор слов....
родственником не является и унаследовал... косноязычность полная.
и еще - ваша жена даже будучи официальной на эти квартиры никак претендовать не могла - наследство принадлежит наследнику а не семье

Так то это так. Только если она не жена то она эти квартиры после мужа не унаследует.Мужики у нас раньше как известно на тот свет отъезжают. Боится остаться с голой опой в старости.

Гость
#34
Виктор

ну в общем то так и есть, все наше имущество на ней записано, все деньги в общем котле, своих у меня нет.

Ну понятно теперь она к этим квартирам подбирается.

Непсихолог
#35
Виктор

ни разу не изменял, даже помыслить об этом не могу, чувствовал бы себя полным дерьмом после такого, что бы в семье не происходило, измена это дно человека. По поводу внимания, это вещь субъективная трудно оценить, для каждого своя шкала.

отпишите детям доли в квартирах
но не полностью в собственность
иначе пропадет жилье...

Гость
#36
Непсихолог

отпишите детям доли в квартирах
но не полностью в собственность
иначе пропадет жилье...

На фига детям отписывать. Потом начнут доли продавать. У собственности должен быть один хозяин.

Гость
#37

Кого-то заклинило однозначно. И никакая она Вам не супруга уже давным давно.
Такое ощущение, что не с наследства началось, а гораздо раньше, раз сейчас такая реакция.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: