Гость
Статьи
Почему муж такой …

Почему муж такой твердолобый?

Испортились отношения с мужем, в какой-то период чуть до развода не дошло. В браке уже 11 лет, никогда подобных ситуаций не было. Вся началось с того момента, как его отец сказал, что хочет жениться. Свекровь умерла несколько лет назад, никто не ожидал. Практически скоропостижно. Свекор был потерян, плохо чувствовать себя стал, постоянно на таблетках. Забрали его к себе пожить, немного очухался, уехал домой.
Муж единственный сын был у родителей. За отца очень переживал, я помогала, но вся нагрузка на нем была. На мне еще дети. Потаскал муж его по врачам, подобрали таблетки, стало лучше. И потом отправил его в дом отдыха не 3 недельки, свекру там понравилось, общение было, ему этого не хватало. А во второй раз он смог поехать по какой-то льготе как пенсионер. Место было попроще, но он совсем не привередливый.
Вот там он и познакомился с женщиной, она начали общаться, перезваниваться, встречаться. Мужу сразу это не понравилось, он пытался прекратить все это, хотел даже с этой женщиной встретиться и поговорить. Но потом свекор нас познакомил с ней, и стало понятно, что там все серьезно. Впечатление она производила приятное, ну и понятно, что в любом случае ей надо было «не ударить в грязь лицом».
И все же муж был очень воинственно настроен, а я видела, что свекор ожил как-то, и было кому о нем позаботиться. Уговорила мужа не влезать в их отношения, не пытаться отца отгородить от нее. А потом свекор заявил, что они женятся. Вот тогда у мужа «крышу снесло». Дело в том, что после смерти свекрови все наследство перешло свекру.
Когда свекровь заболела, у них был разговор, что она напишет завещание или сделает дарственную на сына (моего мужа). Но чтобы не обижать отца, муж сказал, что пусть все пока у отца остается, а потом разберемся. Это было связано в том числе с его бизнесом, в то время так делать было не нужно. #муж #родственники

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь ситуация стала просто паршивой с этой стороны. Отец женится, попадет под влияние чужой женщины. А там квартиры, дача, машина мужа тоже оформлена на отца. Муж поставил ему ультиматум, что он против, если женится, то он ему не отец. Считает, что можно встречаться и проживать вместе, жениться необязательно. Отец ни в какую, отказываться от свадьбы не собирается. Поругались. Не разговаривают.
Я мужу сказала, что он ведет себя как полный кретин, вместо того, чтобы продолжать нормальные отношения с отцом, он с ним поссорился и бросил его в объятия этой женщины. Что он своим глупым поведением лишает наших детей наследства, потому что еще ничего плохого не произошло. И можно просто с отцом было поговорить и сказать, что раз он решил жениться во второй раз, то муж бы хотел оформить на себя все то, что должен был получить от матери.
Сказала, чтобы шел и мирился с ним. Но он не хочет. Говорит, что отец его и*иот, что эта женщина позарилась на его имущество, что «сведет его в мо*илу». А я виновата, что не разрешила вовремя ее отвадить от него. Скажите, какие доводы еще можно ему привести? Отношения стали очень сложными, почти не разговаривает со мной из-за этой ситуации.

Гость
#2

в общем наследство всех перессорило.. вашему мужу стоит просто поговорить с отцом по душам по поводу наследства... а не наезжать на папу... тому еще может лет 15-20 жизни отпущено - кто за ним ходить то будет...и этой женщине ведь тоже надо что-то дать.. я думаю все можно разрешить тихо и мирно ко всеобщему удовольствию

Гость
#3
Гость

в общем наследство всех перессорило.. вашему мужу стоит просто поговорить с отцом по душам по поводу наследства... а не наезжать на папу... тому еще может лет 15-20 жизни отпущено - кто за ним ходить то будет...и этой женщине ведь тоже надо что-то дать.. я думаю все можно разрешить тихо и мирно ко всеобщему удовольствию

Так у него прям мозги прямолинейные какие-то. Конечно, Отцу одному плохо. А муж не понимает, что ему нужно, ведь у него есть мы.

И я говорю, что надо мириться

Лучик
#4

Автор а почему вы против того чтоб человек был счастлив? Может меня конечно не поймут но я реально считаю вдовы и вдовцы обязаны выходить. Обязаны продолжать жизнь. Зачем себя хоронить. Несколько лет прошло. Утрата горькая, но ваш отец не должен страдать теперь всю оставшуюся жизнь. Он встретил любовь. Причем не шашни а хорошие отношения. Боитесь за завещание. Считаю честно с отцом поговорить. Типа отец ты строй свое будущее, но наследство от жены не трогай. Она хотела сыну дарственную вот и все. Это ее желание и так правильней. Каждая женщина хочет дать оставить что то своему ребенку! Так что пусть женятся, но оформляй имущество жены на сына. И посмотрите может та женщина любит искренне вашего отца. И сын ваш муж это примет. Не родителям искать половинку детям. И не детям учить взрослых отцов кого любить.

Гость
#5
Гость

А теперь ситуация стала просто паршивой с этой стороны. Отец женится, попадет под влияние чужой женщины. А там квартиры, дача, машина мужа тоже оформлена на отца. Муж поставил ему ультиматум, что он против, если женится, то он ему не отец. Считает, что можно встречаться и проживать вместе, жениться необязательно. Отец ни в какую, отказываться от свадьбы не собирается. Поругались. Не разговаривают.
Я мужу сказала, что он ведет себя как полный кретин, вместо того, чтобы продолжать нормальные отношения с отцом, он с ним поссорился и бросил его в объятия этой женщины. Что он своим глупым поведением лишает наших детей наследства, потому что еще ничего плохого не произошло. И можно просто с отцом было поговорить и сказать, что раз он решил жениться во второй раз, то муж бы хотел оформить на себя все то, что должен был получить от матери.
Сказала, чтобы шел и мирился с ним. Но он не хочет. Говорит, что отец его и*иот, что эта женщина позарилась на его имущество, что «сведет его в мо*илу». А я виновата, что не разрешила вовремя ее отвадить от него. Скажите, какие доводы еще можно ему привести? Отношения стали очень сложными, почти не разговаривает со мной из-за этой ситуации.

Ваш муж как плохой шахматист, который отказывается признавать сложность ситуации на доске и отказывается от ничьи. Выход действительно только один: говорить с отцом и оформлять на себя все то, что было ему положено после смерти матери. Если не поговорить, и не дай бог с отцом что-то случится, та женщина вполне может заявить, что ее все это не касается, и делить наследство будет как было по бумагам оформлено

Лучик
#6

Кстати касаемо позиции вашего мужа
Автор он очень "грязный" до денег. Считает женщин меркантильными. А сам со своим то папой общается ради наследства. Вы уверены что ваше имущество полностью поделено справедливо с таким мужем?

Гость
#7
Лучик

Кстати касаемо позиции вашего мужа
Автор он очень "грязный" до денег. Считает женщин меркантильными. А сам со своим то папой общается ради наследства. Вы уверены что ваше имущество полностью поделено справедливо с таким мужем?

Глупости не говорите. Я тоже не считаю правильным, что часть наследства от погибшей матери с какой-то радости перетекает к чужой для нее тетке, а не сыну и внукам

Гость
#8
Лучик

Автор а почему вы против того чтоб человек был счастлив? Может меня конечно не поймут но я реально считаю вдовы и вдовцы обязаны выходить. Обязаны продолжать жизнь. Зачем себя хоронить. Несколько лет прошло. Утрата горькая, но ваш отец не должен страдать теперь всю оставшуюся жизнь. Он встретил любовь. Причем не шашни а хорошие отношения. Боитесь за завещание. Считаю честно с отцом поговорить. Типа отец ты строй свое будущее, но наследство от жены не трогай. Она хотела сыну дарственную вот и все. Это ее желание и так правильней. Каждая женщина хочет дать оставить что то своему ребенку! Так что пусть женятся, но оформляй имущество жены на сына. И посмотрите может та женщина любит искренне вашего отца. И сын ваш муж это примет. Не родителям искать половинку детям. И не детям учить взрослых отцов кого любить.

Так я не против. Одиночество - плохо. Я и говорю мужу, что надо сделать все по уму просто. Но он не пробиваемый

Гость
#9

А отец чем мотивирует желание жениться? Может быть, у "невесты" тоже что-то есть за душой, тогда это желание понятно, в противном же случае нет.

Муря
#10

Автор, с таким мужем держите ухо востро.

В
#11
Гость

А теперь ситуация стала просто паршивой с этой стороны. Отец женится, попадет под влияние чужой женщины. А там квартиры, дача, машина мужа тоже оформлена на отца. Муж поставил ему ультиматум, что он против, если женится, то он ему не отец. Считает, что можно встречаться и проживать вместе, жениться необязательно. Отец ни в какую, отказываться от свадьбы не собирается. Поругались. Не разговаривают.
Я мужу сказала, что он ведет себя как полный кретин, вместо того, чтобы продолжать нормальные отношения с отцом, он с ним поссорился и бросил его в объятия этой женщины. Что он своим глупым поведением лишает наших детей наследства, потому что еще ничего плохого не произошло. И можно просто с отцом было поговорить и сказать, что раз он решил жениться во второй раз, то муж бы хотел оформить на себя все то, что должен был получить от матери.
Сказала, чтобы шел и мирился с ним. Но он не хочет. Говорит, что отец его и*иот, что эта женщина позарилась на его имущество, что «сведет его в мо*илу». А я виновата, что не разрешила вовремя ее отвадить от него. Скажите, какие доводы еще можно ему привести? Отношения стали очень сложными, почти не разговаривает со мной из-за этой ситуации.

Ну он может не только отца лишиться, но и семьи...

Гость
#12
Гость

А отец чем мотивирует желание жениться? Может быть, у "невесты" тоже что-то есть за душой, тогда это желание понятно, в противном же случае нет.

Да он не объясняет своих желаний как-то. Ну привязан, влюблен.
Муж так резко отреагировал на это все, что нормально ничего обсудить и не вышло.
Его почему-то это так триггернуло.

Гость
#13
Муря

Автор, с таким мужем держите ухо востро.

Что вы имеете ввиду?

Гость
#14
Гость

Ваш муж как плохой шахматист, который отказывается признавать сложность ситуации на доске и отказывается от ничьи. Выход действительно только один: говорить с отцом и оформлять на себя все то, что было ему положено после смерти матери. Если не поговорить, и не дай бог с отцом что-то случится, та женщина вполне может заявить, что ее все это не касается, и делить наследство будет как было по бумагам оформлено

Да он, видимо, уже сам понял, что не прав. Но он убьется, но не согласится признать это.
Не знаю, как его уговорить, чтобы не поругаться с ним окончательно

Гость
#16

Ситуацию с наследством нужно решать юридически. После смерти матери (свекрови) в течение полугода оба наследника по закону (муж и единственный сын) должны были вступить в наследство в равных долях. У вас непонятно, что получилось, отец все имущество оформил на себя, а сын отказался от своей половины, или что там... Короче, пусть нанимает юриста и вперед. Эмоции по поводу женитьбы отца вообще ни к месту тут.

Диана
#17
Гость

Так у него прям мозги прямолинейные какие-то. Конечно, Отцу одному плохо. А муж не понимает, что ему нужно, ведь у него есть мы.

И я говорю, что надо мириться

А в чем собственно проблема? Отец что, откарывается на сына переписать наследство? Или об этом даже еще разговора не было?
Не лучше было ли сначала спокойно обсудить имущественные вопросы, прежде чем обвинять ни в чем не повинную женщину во всех грехах?
Муж Ваш реально кретин. Если он сам не может с отцом поговорить, поговорите с ним вы сами, объясните ему переживания мужа.
Да и потом, что эта женщина сможет сделать с имуществом мужа? Ведь всё это приобретено до их брака?

Диана
#19
Гость

Да и потом, что эта женщина сможет сделать с имуществом мужа? Ведь всё это приобретено до их брака?
*******************************************************
1.уговорит переписать (подарить) имущество ей или иным лицам
2.продать имущество (а бабло потратить на её хотелки или иное имущество, уже которое будет " в браке приобретено")
3. включить себя в завещание, как единственного наследника (хотя после загса она уже "имеет право, как жена" на 50%), а потом помочь старому кобеллино отправиться на радугу..))
достаточно вариантов?..))

Ну если родной сын и невестка не смогли сделать это за 30+ лет, а чужая женщина сделает за пару годков - молодец она и флаг ей в руки. А эти два овоща пусть сидят и бесятся как идиоты, вместо того чтобы просто поговорить с отцом.

Гость
#20
Диана

А в чем собственно проблема? Отец что, откарывается на сына переписать наследство? Или об этом даже еще разговора не было?
Не лучше было ли сначала спокойно обсудить имущественные вопросы, прежде чем обвинять ни в чем не повинную женщину во всех грехах?
Муж Ваш реально кретин. Если он сам не может с отцом поговорить, поговорите с ним вы сами, объясните ему переживания мужа.
Да и потом, что эта женщина сможет сделать с имуществом мужа? Ведь всё это приобретено до их брака?

Проблема в том, что по каким-то дурацким причинам муж автора уступил отцу положенную ему часть наследства после смерти матери. Долгих лет жизни всем из этой истории, но если не переоформят бумаги, а его отец женится, а затем скончается, муж автора по итогу будет в равных долях делить с той женщиной и отцовскую часть наследства, и мамину. А если у них в этом новом браке еще и дети появятся, имущество будет разделено в равных долях еще и с учетом этих детей, то есть в этому случае муж автора останется вообще с меньшей долей в имуществе, на которое его родители всю жизнь работали. А самое интересное, что если потом и та женщина умрет, ее имущество унаследуют именно ее дети, а муж автора пролетит мимо, т.к. не ее ребенок

Гость
#22

так он же не против отношений отца с той женщиной, он за свое имущество опасается. Ну вот, прям наглядная история - когда мужчины, лишь бы не жене, все на родителей записывают. А что может у родителей случиться, они не думали.
Пусть не ломает комедию и скажет отцу нормально все имущество, которое наследовал изначально сын, переписать на сына (если папаша согласится, конечно))

Гость
#24
Гость

(если папаша согласится, конечно))
*******************************************
уже нет
там ночная кукушка ему песТни поёт..))

да папаша и сам может заупрямиться, чтобы не уступать сыну. тем более - у него новая жизнь маячит, а он мужик богатый))

#25

Нежность хочет

Секси Котёнок
#26

Короче не дочитала продолжением. Я так понимаю за наследство переживает? Так пусть отец , дарственную на мужа сделает, не завещание а именно дарственную, сейчас. Что такого? Отец и сам должен понимать..
А если он не хочет , чтоб отец был с женщиной. Он не прав конечно, это эгоизм. Отец имеет право на личную жизнь

Секси Котёнок
#27
Гость

Глупости не говорите. Я тоже не считаю правильным, что часть наследства от погибшей матери с какой-то радости перетекает к чужой для нее тетке, а не сыну и внукам

Тоже согласна. Но считаю надо по умному тогда, без ругани поговорить с отцом по поводу наследства. Дарственная и ноу проблем. Заодно и на реакцию этой женщины посмотреть

Секси Котёнок
#28
Гость

Да и потом, что эта женщина сможет сделать с имуществом мужа? Ведь всё это приобретено до их брака?
*******************************************************
1.уговорит переписать (подарить) имущество ей или иным лицам
2.продать имущество (а бабло потратить на её хотелки или иное имущество, уже которое будет " в браке приобретено")
3. включить себя в завещание, как единственного наследника (хотя после загса она уже "имеет право, как жена" на 50%), а потом помочь старому кобеллино отправиться на радугу..))
достаточно вариантов?..))

3.по поводу этого пункта. Поясните почему после загса имеет право на 50%? Это же добрачное имущество мужа☹️☹️

Гость
#30

Я вот тоже не пойму вашего мужа. Мама умерла 3 года назад, отец женился в этом году, наследственное завещаеюние не оформлял, мы с братом от наследования матери отказались. Нам пофиг, раз отцу так лучше, пусть будет так

ффф
#31

Вы проиграли.Все достанется этой женщине с вероятностью 90 проц.

Гость
#32

Я считаю, что каждый должен владеть тем имуществом, которое сам заработал. Все эти переписки материального на родственников ни к чему хорошему не ведут. И надеяться на смерть родителей, чтобы получить наследство очень глупо. В крайнем случае имущество можно подарить через дарственные при жизни, или оформить завещание на конкретных лиц. Я например, четко понимаю, какое имущество принадлежит мне, квартира, машина, дача. На квартиры, машины, дачи, гаражи своих родителей не претендую, т.к. у отца давно другая семья и новая жена, а моя мама все время рвется что то продать, купить новое, переехать и т.д., и еще сестра у меня есть претендент на наследство, нафиг про это думать, лучше беречь нервы и покупать свое. Любое имущество надо содержать, вкладывать в него деньги, без ремонта любая квартира и дача обветшают, некоторые нахапают имущества, а потом сил и здоровья нет везде мотаться ездить его содержать и ремонтировать

Гость
#33

так чье имущество то? мать имела свое имущество и решила мужа без имущества оставить что-ли?? бред какой-то. на странную подляну похоже

#34

В хомут бьёт.

Гость
#35
Лучик

Кстати касаемо позиции вашего мужа
Автор он очень "грязный" до денег. Считает женщин меркантильными. А сам со своим то папой общается ради наследства. Вы уверены что ваше имущество полностью поделено справедливо с таким мужем?

Если учесть, что машина мужа принадлежит отцу, то муженек тот еще гусь, боится, аак бы жена (меркантильная жучка) не оттяпала пол-машины при разводе.

Гость
#36

Автор, точно такая же ситуация была много лет назад у коллеги. Мать умерла, две дочери отказались от наследства в пользу отца. Отец пожил какое-то время, а потом сошелся с соседкой. Не расписывались, просто сожительствовали. Потом отец умер. Дочери пришли, типа, марьванна, освобождайте жилище, мы будем продавать квартиру. А марьванна им завещание под нос, все имущество, движимое и недвижимое ЗАВЕЩАНО ЕЙ. Дочери кинулись по судам бегать, а им популярно объяснили. Что отец в здравом уме и таердой памяти имеет право щавещать СВОЁ имущество хоть соседке, хоть детдому, хоть кошачьему приюту. А они совершеннолетние, не инвалиды, не пенсионерки, (которым положена обязательная часть), пролетают мимо. Надо было не отказываться от наследства от матери. Теперь все

Гость
#37

Вашему мужу надо идти к отцу и просить его переоформить половину наследства на него.
Но мужичок то ваш с гнильцой, уж не обессудьте, тоже от вас затарить имущество захотел, даже сраный мерс на папу оформил. А вот как вышло.
А свекор может завещать своей даме, даже не будучи в браке с ней. Кому хочет, тому и завещает, а еще может дарственную оформить, тогда вообще джоппа.

Гость
#38
Гость

ваш муж прав: баба эта левая явно настаивает на загсе, чтобы отхавать всё имущество, т.к. старый кобель явно ей уже успел порассказать про всё "своё богатство", был бы он (старый кобель) нищим - хрен бы та бабень стала его в загс тащить, инфа 146%
хотите помочь мужу - идите и сами уговаривайте старого дурака переписать имущество на сына, иначе та хитрозадая мадам всё, что сможет, отпилит

А вы не допускаете, что "та, хитрозадая левая баба" сама может вперед мужика умереть?

#39

а при чем тут твердолобость? Он отца ревнует. Только я чето не понимаю такого поведения. Или обиделся что он мать так быстро забыл? ну значит мамуля воспитала настоящего оленя. в любом случае ты то здесь при чем? и зачем из за этого разводиться. Вот еслиб ты ему рассказала сколько х**ев перепробовала перед тем как выйти за него замуж, вот это причина для развода и скандала. А так, суетой занимаешься..делать тебе нечего

#40
Гость

А теперь ситуация стала просто паршивой с этой стороны. Отец женится, попадет под влияние чужой женщины. А там квартиры, дача, машина мужа тоже оформлена на отца. Муж поставил ему ультиматум, что он против, если женится, то он ему не отец. Считает, что можно встречаться и проживать вместе, жениться необязательно. Отец ни в какую, отказываться от свадьбы не собирается. Поругались. Не разговаривают.
Я мужу сказала, что он ведет себя как полный кретин, вместо того, чтобы продолжать нормальные отношения с отцом, он с ним поссорился и бросил его в объятия этой женщины. Что он своим глупым поведением лишает наших детей наследства, потому что еще ничего плохого не произошло. И можно просто с отцом было поговорить и сказать, что раз он решил жениться во второй раз, то муж бы хотел оформить на себя все то, что должен был получить от матери.
Сказала, чтобы шел и мирился с ним. Но он не хочет. Говорит, что отец его и*иот, что эта женщина позарилась на его имущество, что «сведет его в мо*илу». А я виновата, что не разрешила вовремя ее отвадить от него. Скажите, какие доводы еще можно ему привести? Отношения стали очень сложными, почти не разговаривает со мной из-за этой ситуации.

во, сразу думает о себе и потомстве. а мужчина об отце переживает, что того кинут на бабки. Барышня, чтобы наследство получить, надо чтобы владелец имущества умер. а ему еще жить да жить

#41
Гость

Ваш муж как плохой шахматист, который отказывается признавать сложность ситуации на доске и отказывается от ничьи. Выход действительно только один: говорить с отцом и оформлять на себя все то, что было ему положено после смерти матери. Если не поговорить, и не дай бог с отцом что-то случится, та женщина вполне может заявить, что ее все это не касается, и делить наследство будет как было по бумагам оформлено

ага, только тут еще автор поста хочет примазаться к наследству к которому отношения не имеет...уххх бабье ненавистное

#42
Гость

ваш муж прав: баба эта левая явно настаивает на загсе, чтобы отхавать всё имущество, т.к. старый кобель явно ей уже успел порассказать про всё "своё богатство", был бы он (старый кобель) нищим - хрен бы та бабень стала его в загс тащить, инфа 146%
хотите помочь мужу - идите и сами уговаривайте старого дурака переписать имущество на сына, иначе та хитрозадая мадам всё, что сможет, отпилит

ну у автора вообще цель чтобы на неё переписали))

#43
Гость

Проблема в том, что по каким-то дурацким причинам муж автора уступил отцу положенную ему часть наследства после смерти матери. Долгих лет жизни всем из этой истории, но если не переоформят бумаги, а его отец женится, а затем скончается, муж автора по итогу будет в равных долях делить с той женщиной и отцовскую часть наследства, и мамину. А если у них в этом новом браке еще и дети появятся, имущество будет разделено в равных долях еще и с учетом этих детей, то есть в этому случае муж автора останется вообще с меньшей долей в имуществе, на которое его родители всю жизнь работали. А самое интересное, что если потом и та женщина умрет, ее имущество унаследуют именно ее дети, а муж автора пролетит мимо, т.к. не ее ребенок

так этот сын и воюет с отцом чтобы выкинул эту шаболду на улицу. Всё правильно делает

Диана
#44
Гость

так там овощ (по факту) - именно старый Алень, решивший, что он кому-то нужен просто так, без ресурсов..))
а возразить-то вам по факту нечего на перечисленный пункты из предыдущего коммента, поэтому и признаете тот факт, что левая баба там - "молодец и флаг ей в руки", т.е. одобряете алчную брачницу, решившую погреть руки на чужом имуществе, ибо и сами = таковы ...))
ЧТД..

Этот овощ за всю свою жизнь сумел заработать на дома и квартиры. Поэтому имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет. А те два трутня пусть либо сейчас требуют свое наследство, либо обижаются на себя. Ведь они с отцом даже не поговорили и не ничего не просили. Откуда ему знать чего сы от него хочет? Елси он в своё время уже отказался от наследства?

Непсихолог
#45
Гость

А теперь ситуация стала просто паршивой с этой стороны. Отец женится, попадет под влияние чужой женщины. А там квартиры, дача, машина мужа тоже оформлена на отца. Муж поставил ему ультиматум, что он против, если женится, то он ему не отец. Считает, что можно встречаться и проживать вместе, жениться необязательно. Отец ни в какую, отказываться от свадьбы не собирается. Поругались. Не разговаривают.
Я мужу сказала, что он ведет себя как полный кретин, вместо того, чтобы продолжать нормальные отношения с отцом, он с ним поссорился и бросил его в объятия этой женщины. Что он своим глупым поведением лишает наших детей наследства, потому что еще ничего плохого не произошло. И можно просто с отцом было поговорить и сказать, что раз он решил жениться во второй раз, то муж бы хотел оформить на себя все то, что должен был получить от матери.
Сказала, чтобы шел и мирился с ним. Но он не хочет. Говорит, что отец его и*иот, что эта женщина позарилась на его имущество, что «сведет его в мо*илу». А я виновата, что не разрешила вовремя ее отвадить от него. Скажите, какие доводы еще можно ему привести? Отношения стали очень сложными, почти не разговаривает со мной из-за этой ситуации.

никакие доводы вашего мужа не вразумят
ибо изначально он у вас эмоциональный человек
вам надо самой топать к свекру и разговаривать те-а-тет или с его будущей избранницей, в общем решать вопрос с наследством надо вам ради внуков.
мужа потом ночью успокоите и когда ему кусок обломится он посветлеет.
свекр в любом случае будет жениться, так уж М на старости лет гарантию сиделки хочется поиметь, тут увы без вариантов НО вы можете настоять на написании брачного контракта с будущей женой, часть имущества уже сейчас переписать на внуков, машину мужа мужу и тд.
в общем вам разруливать придется, не мужу

Сама по себе
#46
Диана

А в чем собственно проблема? Отец что, откарывается на сына переписать наследство? Или об этом даже еще разговора не было?
Не лучше было ли сначала спокойно обсудить имущественные вопросы, прежде чем обвинять ни в чем не повинную женщину во всех грехах?
Муж Ваш реально кретин. Если он сам не может с отцом поговорить, поговорите с ним вы сами, объясните ему переживания мужа.
Да и потом, что эта женщина сможет сделать с имуществом мужа? Ведь всё это приобретено до их брака?

Ночная кукушка всегда дневную перекукует. У мужчин всегда на первом месте женщина, с которой он спит! Забудем про маменькиных сынков. Не тот случай.
У меня несколько знакомых семей и во всех всё имущество ушло к новым жёнам, после смерти первой, и их детям. Без зазрения совести папаши растили на дачах детей новой жены, а своим и ноль внимания, и ноль имущества. Одно знакомой папа в своё время ни одной книги из библиотеки не позволил взять. Так устроены мужчины. Это женщины не бросают детей, в одиночку растят, думают об их будущем.
Автор, попробуйте до официальной женитьбы, сами что-то выпросить у папы, намекните на суд. Может, чем-то поделится. Думаю, ему приятно выглядеть богатым женихом, хвост распустил, женщина им восхищается и, при этом, начеку, чтобы вы ни на что не покушались. Главная ошибка уже сделана. Мама не подумала о сыне. Наивная женщина была, из разряда тех, я доверяю своему мужу.

Гость
#47

Вы автор с мужем очень не умно поступили, оставив все имущество на отце( Этим вы только сделали его приманкой для золотоискательниц, и видимо такая уже нашлась.
Не понимаю, вы в розовых очках живете что ли? Может все же хоть иногда выходить из своего уютного мирка и мониторить криминальную хронику, например? Вот недавно только на форуме писали, про реальный случай когда ушлая молодая дама с югов вышла замуж за московского пенсионера, а потом попросила его лампочку вкрутить и выбила лестницу из-под него. Тот упал шейку бердра сломал, повезло что не насмерть. Только в этом конкретном случае удалось дочери этого пенсионера как-то помочь, дамочка видимо не самая умная, не смогла обстряпать как надо. А сколько стариков было обмануто и раньше закончило свою жизнь, где поумнее дамочки были?

Вот надо было эти страшилке папе рассказывать и на себя все переводить. Лучше уж содержали бы вы его , явно бы не обидели. А потом пусть бы искал себе компанию на остаток жизни. У меня бабушка по отцу рано умерла, так столько там бабок бегали за дедом, а как узнавали, что квартира на моих родителях отлипали сразу. Одна только осталась, очень достойная женщина - вот с ней дедушка до смерти и прожил во взаимном уважении и поддержке.

идите разговаривайте со свекром сами - уговаривайте, на совесть и отношение к внукам давите, извинитесь за мужа, скажите, что вы не наего стороне и пытаетесь его отношение поменять и т.д.. На мужа-лопуха не надейтесь.

Гость
#48
Сама по себе

Ночная кукушка всегда дневную перекукует. У мужчин всегда на первом месте женщина, с которой он спит! Забудем про маменькиных сынков. Не тот случай.
У меня несколько знакомых семей и во всех всё имущество ушло к новым жёнам, после смерти первой, и их детям. Без зазрения совести папаши растили на дачах детей новой жены, а своим и ноль внимания, и ноль имущества. Одно знакомой папа в своё время ни одной книги из библиотеки не позволил взять. Так устроены мужчины. Это женщины не бросают детей, в одиночку растят, думают об их будущем.
Автор, попробуйте до официальной женитьбы, сами что-то выпросить у папы, намекните на суд. Может, чем-то поделится. Думаю, ему приятно выглядеть богатым женихом, хвост распустил, женщина им восхищается и, при этом, начеку, чтобы вы ни на что не покушались. Главная ошибка уже сделана. Мама не подумала о сыне. Наивная женщина была, из разряда тех, я доверяю своему мужу.

У меня тоже скорее больше таких примеров. Была квартирная хозяйка одна. Рассказывала историю своей дочки. Там была очень обеспеченная семья, свекр директор крупного предприятия + были свои бизнесы, комерческие помещения. Все супер было пока свекровь не заболела серьезно. Невестка ухаживала за ней лежачей несколько лет. А к свекру на работе подлизалась медсестра -все сначала давала медицинские советы по поводу жены, а потом и любовницей стала. После смерти свекрови женился папан на ней, все бизнесы на нее перевел, с сыном с внуками прекратил общаться. Сына из бизнеса выкинул, невестка из-за ухода за свекровью тоже без карьеры. Работать пришлось на самых простых работатах. Осталась у них только квартира. Когда внучка только университет закончила стал дедушка с ней общаться, так та к ним придет а у деда на коленках сидит внучка этой тетки ее ровестница и деда ее целует. Прикиньте? Вот и все дети и внуки той тетки как сыр в масле, а родной сын и внуки - и не общались и фыинансово не обеспечены.

Гость
#49
Диана

Этот овощ за всю свою жизнь сумел заработать на дома и квартиры. Поэтому имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет. А те два трутня пусть либо сейчас требуют свое наследство, либо обижаются на себя. Ведь они с отцом даже не поговорили и не ничего не просили. Откуда ему знать чего сы от него хочет? Елси он в своё время уже отказался от наследства?

так я поняла что а) часть зарабатывали они с мателью б) часть заработал сын, просто как умный записывал на мать. Зачем тут конечно тоже вопрос.

Диана
#50
Гость

так я поняла что а) часть зарабатывали они с мателью б) часть заработал сын, просто как умный записывал на мать. Зачем тут конечно тоже вопрос.

Потому что гнида корыстная, не хотел чтобы жене что-то досталось, поэтому и записывал всё на родителей. Даже вшивую машину. Думал что он самый мегахитрожопый. Не тут-то было