Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на еду

Очень хочу научиться откладывать деньги. Сейчас посчитала сколько я потратила денег в этом месяце и ужаснулась. Квартира 14000₽, на врачей и лекарство 10000₽, косметика 14000₽, еда 12000₽ (без кафе и ресторанов), быт химия 4000, гель для ногтей 2000₽ (сама себе наращиваю), спа 3000₽, Реклама 3000. Живу в регионе. С декабря хочу убавить аппетит и начать копить деньги. Косметику пока больше не буду заказывать, все необходимое есть, лекарства больше не надо будет покупать, вылечусь. На еду много уходит, так как сама почти не готовлю. Спа оставлю, хочу раз в месяц ходить на массаж. Делитесь у кого есть крутые лайфхаки как научиться экономить деньги?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откладывай 10% зэпэхи, вся правда

Василий
#2

Общаясь на таком жаргоне, трудно будет найти нормальных собеседников.

Золотая рыбка
#3

Готовлю только сама. Доставку не заказываю. В рестораны, кафе не хожу. Полуфабрикаты(пельмени, котлеты и т.п.) не покупаю, готовлю сама. Хот-доги , гамбургеры и др. готовую еду не покупаю. Поэтому очень много не выходит на еду.

Гость
#4
Василий

Общаясь на таком жаргоне, трудно будет найти нормальных собеседников.

Ой иди нahyj Василий

Гость
#5

Около 3-5 тысяч в неделю на продукты уходит без кафе, доставок и т. д.

Зачто
#6

Жесть. Больная баба транжира которая сливает кучу денег на врачей и шпаклевку для рожы. Боже упаси от такой

Гость
#7

Блин, вы же одна. Сварила кастрюлю борща на неделю, черный хлеб, кило творога, 1 кг яблок. И фигура в порядке и денег не потратили.

Гость
#8

Ни фига себе, автор в провинции кушает! На 4-х 16-20000 выходит. Говим сами.

Гость
#9

14 тыщ на косметику в месяц?! Вот на этой ***/не попробуй экономить, сразу увидишь прогресс)

Гость
#10
Зачто

Жесть. Больная баба транжира которая сливает кучу денег на врачей и шпаклевку для рожы. Боже упаси от такой

Я вот тоже знатно прифигела, хоть я и баба😂

Гость
#11
Гость

Я вот тоже знатно прифигела, хоть я и баба😂

Ну мож она визажист-фитоняшка-веган, в регионах сложно найти такие продукты и цены на них космические=)

#12

Попробуй зашить рот

Гость
#13

Лайфхак тут один. Становись алкоголичкой, теряй работу , иди в бомжи. Сможешь жить на 100 рублей в месяц. Экономия !

Гость
#14

Никогда не экономила на еде. Еда - основа жизни и здоровья.

Она должна быть разнообразной и максимально качественной (на сколько позволяют средства).

Есть неделю один борщ - это обделять свой организм необходимыми витаминами и минералами. Спустя годы придется тратиться на врачей в разы больше.

Короче, экономить можно на чем угодно. Только не на еде.

Кукушечка
#15

А реклама - это на что?

Гость
#16
Кукушечка

А реклама - это на что?

Реклама ногтевого сервиса предполагаю

Гость
#17

А можно расписать, что за косметика на 14К в месяц? Что за лекарствО за 10К (опять же в месяц)?. Что за коммуналка в регионе на 14К? Питание - норм, сумма не удивила (даже на одну).

Гость
#18

Судя по описанному, автор жирная, больная, с вечно наштукатуренной рожей и накаточками😂

Гость
#19

Кредиты 27к, 35к на рекламу и продвижение, сигареты 8к, интернет 3к, коммуналка 10-15к, еда минимум 30к, ещё бензин, лекарства и одежда. Свадеб сейчас нет так что причёски делать не нужно. Уход за лицом и телом сама совершаю, маникюр аппаратом сейчас только делаю и покрытие прозрачное. Массаж раз в год пол года от 5к до 12к.

Гость
#20
Гость

Кредиты 27к, 35к на рекламу и продвижение, сигареты 8к, интернет 3к, коммуналка 10-15к, еда минимум 30к, ещё бензин, лекарства и одежда. Свадеб сейчас нет так что причёски делать не нужно. Уход за лицом и телом сама совершаю, маникюр аппаратом сейчас только делаю и покрытие прозрачное. Массаж раз в год пол года от 5к до 12к.

Что это за валюта такая "к"?
27 кысяч рублей ?😂

Гость
#21
Гость

Что это за валюта такая "к"?
27 кысяч рублей ?😂

Английское сокращение "тысячи", ещё в "вк" использовали это сокращение.

Ксю
#22
Гость

Английское сокращение "тысячи", ещё в "вк" использовали это сокращение.

это не английское сокращение тысячи, думайте дальше

пич
#23

Зачем вам гелевые ногти, это вульгарно.
Бытовая химия 4000 - чтооо?

Босиком по росе
#24

А я всегда удивляюсь стоимости косметики... 14 тыс это на сколько хватает? Или каждый месяц?
Я покупаю чёрную тушь (хватает на 2-2.5 мес), чёрный карандаш (тоже на 1-2 мес), корректор , тональниками пользуюсь редко, тк от них кожа становится хуже (проверено !). Мне 35, все говорят, что выгляжу моложе. Крем Чистая линия для сухой кожи подходит мне больше всего. Не все хорошее, что дорогое.
И это я не экономлю, если что, просто реально не вижу смысла переплачивать за крем к примеру, если мне хорошо подходит недорогой.

Гость
#25
Ксю

это не английское сокращение тысячи, думайте дальше

Если сами не знаете, тогда не пишите. "кило"(10 в 3 степени) затем сокращение дошло до "к" греческая культура, английская,а затем и у нас стали использовать это сокращение. Ну а разрешение в 4к вас не удивляет, такая подпись на всех ресурсах? И её не обычные пользователи подписывали. Будут мне тут писать,ха.

#26

Вообще, готовить дома, да еще и без особых трат - это очень крутой лайфхак сам по себе. И с точки зрения здоровья, и вообще. Еще способ - вдолгую вложить куда-нибудь, у меня сейчас на инвесторе в Ренессансе Жизнь крутятся. Массаж мне подруга делает, она сертифицированный специалист, 3000 за 10 сеансов, прямо на дому, мне очень удобно. Хороший лайфхак - на даче отдыхать вместо поездок за бугор, овощи-фрукты сезонные и закрутки - хорошо бюджет экономят, и по времени не сильно затратно.

Гость
#27

На квартиру, лекарства/лечение, еда, спа, бытовая химия все понимаю, но вот с косметикой за 14 тыс в месяц(равносильно квартире) это перебор. Попробуйте пересмотреть траты не на еду, а на косметику. Все таки надо покупать уходовую косметику по бюджету. Декоративная не так важно, какой фирмы +- все относительно одинакового качества, а вот на уходовую я бы пересмотрела траты. За французский 4-5 тыс крем больше не покупаю, перешла на корейскую, довольна и ценой и качеством. Мой лайфхак - разумное потребление. Например, из последних покупок на черную пятницу по скидке взяла патчи Adelline Collagen Gold Hydro-gel Eye Patch(60шт) раньше покупала патчи в индивидуальной упаковке, а потом перешла на те, что в баночке(сразу 60 шт), удобно хранить в холодильнике и хватает надолго, за упаковку каждый раз не надо переплачивать, я все равно только дома ими пользуюсь. Разницы нет, открою я их и из пачки достану или из коробочки, а по стоимости разница огого. Вот так и по мелочам набегает. Тоже самое с шампунем, у меня волос длинный, расход шампуня больше, чем при короткой стрижке, беру сразу 500мл, опять же на черную пятницу на озоне взяла ВВ Шампунь Adelline(он сразу с бальзамом) вот тоже экономия, и мл много и отдельно бальзам не нужен.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема