Гость
Статьи
Разве можно кому-то …

Разве можно кому-то после этого доверять?

Думаю во многих компаниях такое практикуется: получаешь з/п и пишешь расписку о неразглашении размера - принципиальная позиция руководства. Суть в том, что мой сожитель (5 лет) знает сумму. Сегодня прихожу домой и случайно на сайте знакомств (я знаю что он там сидит, такое запрещать глупо я считаю - только скандалы одни, страничку он забыл в этот раз закрыть) читаю переписку, суть которой он в шутку говорит посторонней девушку, которая работу вероятно ищет, что мол тебе к моей надо на такую то ( указал сумму) з/п.....Город не большой, соц сети развиты найти кто и что не составит проблемы - тем более он свою страничку дает, вид деятельности и часть города где работаю. Естественно я орала так то голос сорвала! Он не понимает что если вдруг кто то придет к нам на работу и выдаст такие сведения я потеряю ВСЕ! Я точнее уже все потеряла - доверие к этому человеку. На работе теперь как на иголках. Ну что, я не права что ли? Что с ним делать теперь?

IrKutka
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваш работодатель нарушает закон уже только тем, что заставляет вас подписывать такую бумажку. Не задумывались почему? Потому что бухгалтерия у вас черно-серая и налоги они не платят.

Мигель Фернандо Ель Сальварес
#2

Если вас так волнует эта издержка вашей фирмы,самое лучшее что вы можете сделать это сказать своему парню что бы он сказал той с которой опщался что если надумает идти к вам на фирму то о ЗП не трепалась.И вообще мне кажеться это был пустой разговор,ну сказал,врядли она побежит устраиватся к вам.Ну а насчёт доверия,то бабы трепаються куда больше,скажи по секрету то, узнают все подруги и подруги подруг а там и весь мир,убеждался в этом не раз,ну и нечего,раньше тоже обижался,а сейчас пользуюсь теперь этим,пуская слухи таким образом))))

LOLA
#3

вы как-то не о том ... у вас сожитель на сайтах знакомств сидит, и вы с этим ничего не делаете, а из за какой-то ерунды приходите в ужас... по-моему все совсем наоборот

Гость
#4
Гость

Автор, ваш работодатель нарушает закон уже только тем, что заставляет вас подписывать такую бумажку. Не задумывались почему? Потому что бухгалтерия у вас черно-серая и налоги они не платят.

Это нормальная практика - не разглашать размеры своей зарплаты. Большинство компаний так работает - так что никакое это не нарушение закона.

Гость
#5

Доверять можно, просто не все вещи. у вашего мужчины нет такого правильно понятия приватности.

#6

а сожителю кто разболтал размер з\п?

кстати инфо о з\п и без бумажек должна сохраняться в тайне - так лучше для всех.

Лара
#7
IrKutka

Думаю во многих компаниях такое практикуется: получаешь з/п и пишешь расписку о неразглашении размера - принципиальная позиция руководства. Суть в том, что мой сожитель (5 лет) знает сумму. Сегодня прихожу домой и случайно на сайте знакомств (я знаю что он там сидит, такое запрещать глупо я считаю - только скандалы одни, страничку он забыл в этот раз закрыть) читаю переписку, суть которой он в шутку говорит посторонней девушку, которая работу вероятно ищет, что мол тебе к моей надо на такую то ( указал сумму) з/п.....Город не большой, соц сети развиты найти кто и что не составит проблемы - тем более он свою страничку дает, вид деятельности и часть города где работаю. Естественно я орала так то голос сорвала! Он не понимает что если вдруг кто то придет к нам на работу и выдаст такие сведения я потеряю ВСЕ! Я точнее уже все потеряла - доверие к этому человеку. На работе теперь как на иголках. Ну что, я не права что ли? Что с ним делать теперь?

То есть вы работаете, а он сидит и разглашает незнакомым вам женщинам вашу зарплату и пытаеться им помочь в трудоустройстве? А сам он не пробовал работать. Но если это Вас устраивает, то в чем причина? А что с ним делать, выгоняйте на работу, что бы поменьше сидел на сайтах. Это будет и наказанием для него. А орать бесполезно.

#8
IrKutka

Я точнее уже все потеряла - доверие к этому человеку. На работе теперь как на иголках. Ну что, я не права что ли? Что с ним делать теперь?

То есть, Вы только сейчас потеряли к нему доверие? И Вас никогда не смущало, что человек, с которым Вы живете, в открытую шалавится на сайтах знакомств?

#9

Вообще, тема похожа на разводку.

IrKutka
#10
LOLA

вы как-то не о том ... у вас сожитель на сайтах знакомств сидит, и вы с этим ничего не делаете, а из за какой-то ерунды приходите в ужас... по-моему все совсем наоборот

Поверьте. я ему верю в плане верности...., это не тот человек который гулять будет, этот вопрос мы уже решили давно, если все время запрещать только хуже будет. Я придерживаюсь того что если мужчина хочет гулять - его ни чем не удержишь.

IrKutka
#11
Такса

Вообще, тема похожа на разводку.

не не разводка :)

IrKutka
#12
Лара

То есть вы работаете, а он сидит и разглашает незнакомым вам женщинам вашу зарплату и пытаеться им помочь в трудоустройстве? А сам он не пробовал работать. Но если это Вас устраивает, то в чем причина? А что с ним делать, выгоняйте на работу, что бы поменьше сидел на сайтах. Это будет и наказанием для него. А орать бесполезно.

Нет, он работает, не плохо зарабатывает для города, но у него больше времени свободного чем у меня.

Поймите, меня даже не сам факт ужаснул, а возможные последствия. Меня действительно могут уволить.

IrKutka
#13
Гость

Автор, ваш работодатель нарушает закон уже только тем, что заставляет вас подписывать такую бумажку. Не задумывались почему? Потому что бухгалтерия у вас черно-серая и налоги они не платят.

Знаете, мое государство не заботится обо мне так как мой работодатель. И неизвестно еще то будет когда я уйду на пенсию, и куда сейчас пошли бы эти налоги.

Я прекрасно знаю зачем он так делает - и по больше части это не налоги - женский коллектив - зависть и интриги. Зачем создавать лишние проблемы.

Вопрос то не в этом.

Все равно спасибо всем....мне легче как то стало что ли от того что высказалась

Лысый дед
#14

у вас, русских, болезненно-закомплексованное отношение к деньгам

в цивилизованных странах и в голову никому не придет скрывать свой годовой доход

дикари, плакать хочется

Лара
#15
IrKutka

Лара

. Меня действительно могут уволить.

Так и скажите ему "Если меня уволят, то будешь до конца жизни обеспечить меня".

гость
#16

да разводка это, дамы. нет таких дур на свете.

22
#17
Лысый дед

у вас, русских, болезненно-закомплексованное отношение к деньгам

в цивилизованных странах и в голову никому не придет скрывать свой годовой доход

дикари, плакать хочется

это у вас в хохляндии что ли цивилизация?

22
#18

а по теме: автор, тебе урок на будущее: НИКОМУ не разглашать свои доходы.

Гость
#19
Лысый дед

у вас, русских, болезненно-закомплексованное отношение к деньгам

в цивилизованных странах и в голову никому не придет скрывать свой годовой доход

дикари, плакать хочется

Расскажите тут названия стран где всем известен доход соседа... ага?

золотая рыбка
#20

автор, смените своего сожителя. это самый лучший совет в такой ситуации.

золотая рыбка
#21
IrKutka

он в шутку говорит посторонней девушку, которая работу вероятно ищет, что мол тебе к моей надо на такую то ( указал сумму) з/п.....Город не большой, соц сети развиты найти кто и что не составит проблемы - тем более он свою страничку дает, вид деятельности и часть города где работаю.

бред. полный бред. скажите еще за вами после этого будут следить агенты цру.

трепаться на каждом углу не надо, конечно, но вы неадекватны в данном случае.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: