Гость
Статьи
Исчерпал ли себя …

Исчерпал ли себя институт брака??

Мне вот интересно, зачем люди выходят замуж, мне самой 20, у меня подруги кто замужем, кто уже развелся, а кто 100 процентов не хочет замуж выходить, говорят что в этом смысла нет. Если посмотреть на …

Мария
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Artemis
#151
Гость

ЛицемерГостьЛицемерПочему вы не берете во внимание то, что есть те, кому неинтересны гулянки также как и брак?)



p.s. 30 лет скрипеть после 40ка?) да я сдохну в 60, если не раньшеДо 95 лет можете прожить, не зарекайтесь.Почему 95? Давайте 195. Я же такой здоровый, как и все люди в современном мире и наш современный мир такой безопасный с единорогами на полянке.

Я не буду рад, если буду жить больше 65ти.А куда вы денетесь, если проживете больше 65. Самоубийством что ли закончите. В какие клубы по интересам вы пойдете в этом возрасте. кому вы там нужны. Ну посидите вы в клубе, поболтаете, и пойдете один в свою квартиру одинокую. А в 70, в 80 тоже будете по клубам бегать. Будете сидеть одиноко смотреть в окошко, и думать, дойду ли я до соседнего магазина, хватит ли мне сил. А так вам продукты дети привезут, или внуки.

Ну может Вы старой развалиной никому не нужны будете, а есть и другие такие - которые интересны всем.))))

xxx
#152

Я не буду рад, если буду жить больше 65ти.А куда вы денетесь, если проживете больше 65. Самоубийством что ли закончите. В какие клубы по интересам вы пойдете в этом возрасте. кому вы там нужны. Ну посидите вы в клубе, поболтаете, и пойдете один в свою квартиру одинокую. А в 70, в 80 тоже будете по клубам бегать. Будете сидеть одиноко смотреть в окошко, и думать, дойду ли я до соседнего магазина, хватит ли мне сил. А так вам продукты дети привезут, или внуки.[/quote]

Вы все упрощаете, если думаете что у людей в этом возрасте только продуктовые интересы. Во-первых будут социальные сети, где можно общаться. Во-вторых - путешествуйте! Масса пожилых людей в Европе этим занимаются. А продукты можно и по Инету заказать, принесут. Хороший фильм есть на эту тему !Отель мэриголд лучший из экзотических", посмотрите, не пожалеете

Гость
#153

Вы производите впечатление каких о совсем наивных людей. А может вы понимаете мою правоту, н хорохоритесь. Маленькие дети понимают, что семья нужна обязательно, а вы не понимаете, печально для вас. Никакие социальные сети не заменят живого общения. Интернет собеседник изчез, и нет его и дела до вас ему нет. А на пенсии вы будете каждую копейку считать, в ин-т магазинах все дорого для пенсионеров. Будете ходить по копейкам и пятерочкам, как и все пенсионеры. Факт, есть такие мужчины, которые не хотят обременять себя семьей, им лет по 30. Резвиться им еще лет 10 максимум, а потом все, одиночество. И побегут искать среди разведенок детных. Вместо того, что бы лет в 20-30 найти себе нормальную девушку, завести от нее детей как все нормальные люди. Никуда институт брака не исчезнет, потому что большинство думают как я.

Artemis
#154
Гость

Вы производите впечатление каких о совсем наивных людей. А может вы понимаете мою правоту, н хорохоритесь. Маленькие дети понимают, что семья нужна обязательно, а вы не понимаете, печально для вас. Никакие социальные сети не заменят живого общения. Интернет собеседник изчез, и нет его и дела до вас ему нет. А на пенсии вы будете каждую копейку считать, в ин-т магазинах все дорого для пенсионеров. Будете ходить по копейкам и пятерочкам, как и все пенсионеры. Факт, есть такие мужчины, которые не хотят обременять себя семьей, им лет по 30. Резвиться им еще лет 10 максимум, а потом все, одиночество. И побегут искать среди разведенок детных. Вместо того, что бы лет в 20-30 найти себе нормальную девушку, завести от нее детей как все нормальные люди. Никуда институт брака не исчезнет, потому что большинство думают как я.

Ну, а Вы производите впечатление унылого грюмендаля, который живет по типу: пожрать-поесть-поспать-дом-работа-уныло подумать. :-) А кто говорит только об интернет-собеседниках? Есть еще живые, есть еще общительные бабушки и дедушки, гоняющие на роликах - они тоже бедные и наивные? Между прочим, все зависит от образа мышления. К примеру, у меня есть двоюродная бабушка - весьма очень интересная женщина, которая отважилась на переезд в другую страну и не абы какую, а в Италию, в Венецию, выучила язык, бодро бегает для своих лет и причем семейная, замужем аж два раза была и двое детей: одна ленивая, другой жадный.

А есть те, которые повяжутся платочком и ноют на скамейках день-деньской, зато деть приедет раз в неделю и продукты привезет.

Artemis
#155

Еще вчера пообщалась с бабушкой, которая в метро сидит в кабинке срочных фотографий, не сидит дома потому что скучно, причем есть семья, она заводит общение и даже знакомства. Она просто меня замучила, каждый раз фоткая и делая фото на мой загранпаспорт все лучше и лучше. :-) Вот это оптимизм, я понимаю.

xxx
#156
Гость

Вы производите впечатление каких о совсем наивных людей. А может вы понимаете мою правоту, н хорохоритесь. ...............................Факт, есть такие мужчины, которые не хотят обременять себя семьей, им лет по 30. Резвиться им еще лет 10 максимум, а потом все, одиночество. И побегут искать среди разведенок детных. Вместо того, что бы лет в 20-30 найти себе нормальную девушку, завести от нее детей как все нормальные люди. Никуда институт брака не исчезнет, потому что большинство думают как я.

В целом вы правы, если рассматривать вопрос так узко. Да, только одни лишь сети сети не заменят общения. Ну так добавьте к ним что нить. Йогу там, книги, друзей, терренкуры, и т.п. Насчет копеек на пенсии тоже не согласен ? огромное количество русских скопив на старость на собственную квартиру, действительно считают копейки. НО: Стоимость квартиры в РФ такова, что на эти деньги можно безбедно жить в десятках стран десятки лет. Так продайте! И поезжайте путешествовать. Выход? Вполне!

Ну а насчет того что резвиться до 40 а потом себе разведенок искать совсем смешно. Мне тоже 40. Я мона сказать тока жить начал, как известный герой из Простаквашино. Вы не представляете какой ОГРОМНЫЙ в этом возрасте выбор нормальных людей вокруг! И зачем мне брак?

Лицемер
#157
Гость

Вы производите впечатление каких о совсем наивных людей. А может вы понимаете мою правоту, н хорохоритесь. Маленькие дети понимают, что семья нужна обязательно, а вы не понимаете, печально для вас. Никакие социальные сети не заменят живого общения. Интернет собеседник изчез, и нет его и дела до вас ему нет. А на пенсии вы будете каждую копейку считать, в ин-т магазинах все дорого для пенсионеров. Будете ходить по копейкам и пятерочкам, как и все пенсионеры. Факт, есть такие мужчины, которые не хотят обременять себя семьей, им лет по 30. Резвиться им еще лет 10 максимум, а потом все, одиночество. И побегут искать среди разведенок детных. Вместо того, что бы лет в 20-30 найти себе нормальную девушку, завести от нее детей как все нормальные люди. Никуда институт брака не исчезнет, потому что большинство думают как я.

Почему семья нужна именно обязательно? Да, до интернет собеседника мне нет дела, также как и до сестер, братьев(о которых я не знаю даже их количество), а также до моей матери мне нет дела.

p.s. в реале я никогда такого не скажу теперь, но поступками своими даю понять, какого я мнения о своих, если так можно сказать родных да и людях в целом.

У меня нет потребности общаться, быть в социуме, делиться впечатлениями или, наоборот, переживаниями.

p.s.s пару раз пытался с кем-то спорить как раз по аналогичной теме, в итоге-человек меня просто не понимает. У него разрыв шаблона. Как можно приходить домой в пустую квартиру и так далее.

Теперь молчу со своим мнением и дико всем вру, что люблю детей, людей и так далее.

xxx
#158
Лицемер

Почему семья нужна именно обязательно? Да, до интернет собеседника мне нет дела, также как и до сестер, братьев(о которых я не знаю даже их количество), а также до моей матери мне нет дела.



p.s. в реале я никогда такого не скажу теперь, но поступками своими даю понять, какого я мнения о своих, если так можно сказать родных да и людях в целом.

У меня нет потребности общаться, быть в социуме, делиться впечатлениями или, наоборот, переживаниями.

p.s.s пару раз пытался с кем-то спорить как раз по аналогичной теме, в итоге-человек меня просто не понимает. У него разрыв шаблона. Как можно приходить домой в пустую квартиру и так далее.

Теперь молчу со своим мнением и дико всем вру, что люблю детей, людей и так далее.

Я думаю вы просто хотите привлечь к себе внимание

Гость
#159
Гость

Вы производите впечатление каких о совсем наивных людей. А может вы понимаете мою правоту, н хорохоритесь. Маленькие дети понимают, что семья нужна обязательно, а вы не понимаете, печально для вас. Никакие социальные сети не заменят живого общения. Интернет собеседник изчез, и нет его и дела до вас ему нет. А на пенсии вы будете каждую копейку считать, в ин-т магазинах все дорого для пенсионеров. Будете ходить по копейкам и пятерочкам, как и все пенсионеры. Факт, есть такие мужчины, которые не хотят обременять себя семьей, им лет по 30. Резвиться им еще лет 10 максимум, а потом все, одиночество. И побегут искать среди разведенок детных. Вместо того, что бы лет в 20-30 найти себе нормальную девушку, завести от нее детей как все нормальные люди. Никуда институт брака не исчезнет, потому что большинство думают как я.

+100000000000000

Лицемер
#160
xxx

Я думаю вы просто хотите привлечь к себе внимание

Обоснуйте, дико интересно, зачем мне чье-то внимание и в чем смысл, если я его привлеку?)

Гость
#161
xxx

В целом вы правы, если рассматривать вопрос так узко. Да, только одни лишь сети сети не заменят общения. Ну так добавьте к ним что нить. Йогу там, книги, друзей, терренкуры, и т.п. Насчет копеек на пенсии тоже не согласен ? огромное количество русских скопив на старость на собственную квартиру, действительно считают копейки. НО: Стоимость квартиры в РФ такова, что на эти деньги можно безбедно жить в десятках стран десятки лет. Так продайте! И поезжайте путешествовать. Выход? Вполне!

Ну а насчет того что резвиться до 40 а потом себе разведенок искать совсем смешно. Мне тоже 40. Я мона сказать тока жить начал, как известный герой из Простаквашино. Вы не представляете какой ОГРОМНЫЙ в этом возрасте выбор нормальных людей вокруг! И зачем мне брак?

Слава богу, что у вас здоровье пока хорошее. Но бывает, что раз и инфаркт, а потом инвалидность. Или авария на дороге. Кто придет к вам в больницу, кто оплатит ваше лечение, кто принесет вам чистое белье, кто купит вкусненькое. Сначала вы заботитесь о жене и детях, потом они о вас. Страшно умирать в одиночестве. И никто не поинтересуется, почему сосед не выходит из квартиры. Сколько уже случаев, что человек упал и не смог никого позвать на помощь и долго и мучительно умирает.Люди всегда выживают в коллективе.

xxx
#162
Лицемер

xxx

Я думаю вы просто хотите привлечь к себе вниманиеОбоснуйте, дико интересно, зачем мне чье-то внимание и в чем смысл, если я его привлеку?)

Ну представьте картину: сидят в комнате взрослые люди. Тут вбегает ребенок и: тр-та-та-та-та из игрушечного пистолетика.Ребенок счастлив - все на него посмотрели. Можно еще пукнуть прилюдно. Ну вот также и ваш выпад про нелюбовь к детям, матери и т.д. Ну пукнули, ну привлекли к себе внимание. Всем же понятно что за этим стоит. Зачем? ну видимо ждете когда вам будут оппонировать, или просто скучно.

Фурла
#163

мне замужем гораздо лучше, чем когда я одна

не обязательно замужем, но с кем-то жить желательно, и причем, все же не абы с кем, а с подходящим мне мужчиной

если абы с кем, тогда лучше одной

а когда с мужчиной нормальным живешь, тогда все обязанности пополам, двойная зарплата, взаимопомощь, есть с кем поболтать, регулярный секс - для меня одни плюсы

xxx
#164
Гость

xxxВ целом вы правы, если рассматривать вопрос так узко. Да, только одни лишь сети сети не заменят общения. Ну так добавьте к ним что нить. Йогу там, книги, друзей, терренкуры, и т.п. Насчет копеек на пенсии тоже не согласен ? огромное количество русских скопив на старость на собственную квартиру, действительно считают копейки. НО: Стоимость квартиры в РФ такова, что на эти деньги можно безбедно жить в десятках стран десятки лет. Так продайте! И поезжайте путешествовать. Выход? Вполне!

Ну а насчет того что резвиться до 40 а потом себе разведенок искать совсем смешно. Мне тоже 40. Я мона сказать тока жить начал, как известный герой из Простаквашино. Вы не представляете какой ОГРОМНЫЙ в этом возрасте выбор нормальных людей вокруг! И зачем мне брак?Слава богу, что у вас здоровье пока хорошее. Но бывает, что раз и инфаркт, а потом инвалидность. Или авария на дороге. Кто придет к вам в больницу, кто оплатит ваше лечение, кто принесет вам чистое белье, кто купит вкусненькое. Сначала вы заботитесь о жене и детях, потом они о вас. Страшно умирать в одиночестве. И никто не поинтересуется, почему сосед не выходит из квартиры. Сколько уже случаев, что человек упал и не смог никого позвать на помощь и долго и мучительно умирает.Люди всегда выживают в коллективе.

Почему у вас такие инфернальные взгляды? Жить тока для того чтобы не умереть в одиночестве? Нет, уж лучше жить хорошо, у умереть то уж как нить справлюсь, надеюсь не долго, да и в одиночестве точно лучше. Во многих религиях люди это в одиночку только и делают, уходят например в степь или горы. Так что все ок

xxx
#165
Фурла

мне замужем гораздо лучше, чем когда я одна

не обязательно замужем, но с кем-то жить желательно, и причем, все же не абы с кем, а с подходящим мне мужчиной

если абы с кем, тогда лучше одной

а когда с мужчиной нормальным живешь, тогда все обязанности пополам, двойная зарплата, взаимопомощь, есть с кем поболтать, регулярный секс - для меня одни плюсы

Я бы сказал Вам не замужем лучше, а с кем то лучше. Это нормально. Но это не имеет отношения к браку

Artemis
#166

В общем, брак себя исчерпал только для тех, кому он в принципе не нужен или стережет свою свободу, но можно уточнить, что к осознанию важности брака подходят люди, которые рассматривают его как надежный фундамент для построения новой ячейки общества, центральной частью которой является ребенок. А абы как создавать семью, чтоб как у всех и чтоб чем раньше, тем лучше - тем губительнее для собственной жизни. Вот сколько девчонок подзалетало для создания брака, чтобы в глазах общества подняться лишь на ОДНУ ступеньку. Безусловно важно отношение к тебе со стороны родного человека и будущих детей, но всецело полагаться на них не стоит, людям присущ эгоизм и боязнь сложностей (как ни воспитывай и ни прививай ответственность), поэтому стоит формировать свое мировоззрение, найти собственное место в жизни, профессию, находиться в контакте с окружающим мире, а не замыкаться в семейном мире - это ведет к деградации.

Фурла
#167
xxx

Фурламне замужем гораздо лучше, чем когда я одна

не обязательно замужем, но с кем-то жить желательно, и причем, все же не абы с кем, а с подходящим мне мужчиной

если абы с кем, тогда лучше одной

а когда с мужчиной нормальным живешь, тогда все обязанности пополам, двойная зарплата, взаимопомощь, есть с кем поболтать, регулярный секс - для меня одни плюсыЯ бы сказал Вам не замужем лучше, а с кем то лучше. Это нормально. Но это не имеет отношения к браку

да, к браку не имеет, хотя можно и пожениться, при обоюдном желании, но жениться обычно хотят девушки 20-30 лет, те, кто никогда там не был

а кто был, и просто жить без росписей могут

xxx
#168
Artemis

В общем, брак себя исчерпал только для тех, кому он в принципе не нужен или стережет свою свободу, но можно уточнить, что к осознанию важности брака подходят люди, которые рассматривают его как надежный фундамент для построения новой ячейки общества, центральной частью которой является ребенок. А абы как создавать семью, чтоб как у всех и чтоб чем раньше, тем лучше - тем губительнее для собственной жизни. Вот сколько девчонок подзалетало для создания брака, чтобы в глазах общества подняться лишь на ОДНУ ступеньку. Безусловно важно отношение к тебе со стороны родного человека и будущих детей, но всецело полагаться на них не стоит, людям присущ эгоизм и боязнь сложностей (как ни воспитывай и ни прививай ответственность), поэтому стоит формировать свое мировоззрение, найти собственное место в жизни, профессию, находиться в контакте с окружающим мире, а не замыкаться в семейном мире - это ведет к деградации.

всецело согласен, кроме стереотипа про ячейку общества - очень уж мутит от таких слов))

Лицемер
#169
xxx

Лицемерxxx

Я думаю вы просто хотите привлечь к себе вниманиеОбоснуйте, дико интересно, зачем мне чье-то внимание и в чем смысл, если я его привлеку?)

Ну представьте картину: сидят в комнате взрослые люди. Тут вбегает ребенок и: тр-та-та-та-та из игрушечного пистолетика.Ребенок счастлив - все на него посмотрели. Можно еще пукнуть прилюдно. Ну вот также и ваш выпад про нелюбовь к детям, матери и т.д. Ну пукнули, ну привлекли к себе внимание. Всем же понятно что за этим стоит. Зачем? ну видимо ждете когда вам будут оппонировать, или просто скучно.

Бред какой-то. Я высказываю свое мнение относительно данного вопроса и по ходу вопроса начинается диалог тех, кто "за" и тех, кто "против". Вы же не можете понять мою точку зрения и ищите везде какую-то подоплеку в том, что мне якобы не хватает внимания. Здесь просто диалог диаметрально противоположных взглядов, если вы даже этого понять не можете...

p.s.если бы я хотел привлечь внимание, я бы сейчас вышел в центр города в валенках или на лыжах.

xxx
#170
Лицемер

xxxЛицемерxxx

Я думаю вы просто хотите привлечь к себе вниманиеОбоснуйте, дико интересно, зачем мне чье-то внимание и в чем смысл, если я его привлеку?)

Ну представьте картину: сидят в комнате взрослые люди. Тут вбегает ребенок и: тр-та-та-та-та из игрушечного пистолетика.Ребенок счастлив - все на него посмотрели. Можно еще пукнуть прилюдно. Ну вот также и ваш выпад про нелюбовь к детям, матери и т.д. Ну пукнули, ну привлекли к себе внимание. Всем же понятно что за этим стоит. Зачем? ну видимо ждете когда вам будут оппонировать, или просто скучно.Бред какой-то. Я высказываю свое мнение относительно данного вопроса и по ходу вопроса начинается диалог тех, кто "за" и тех, кто "против". Вы же не можете понять мою точку зрения и ищите везде какую-то подоплеку в том, что мне якобы не хватает внимания. Здесь просто диалог диаметрально противоположных взглядов, если вы даже этого понять не можете...



p.s.если бы я хотел привлечь внимание, я бы сейчас вышел в центр города в валенках или на лыжах.

Ну сорри, если я не прав)) Просто не укладывается у меня в голове ваш выпад про то что до матери нету дела. Я хотя и согласен с вами частично, в отношении к браку - точно, но этого вашего пофигистичного отношения не разделяю.

Artemis
#171

И потом браки настоящего ничем не отличается от браков в прошлом. Просто в новое время появилось много работы, много нового, много увлечений, много ресурсов и возможностей, когда как в прошлом многие люди шли на брак как на плаху: дети королей и бедняков шли на женитьбу или замуж, не любя другого человека ради денег, условностей, традиций. А сейчас каждый человек стал свободнее, только некоторые прочно засели в прошлом, ничего не делая для собственной жизни.

xxx, но это определение все еще актуально в глазах закона и порядков в стране :-)

xxx
#172

Короче вывод: свобода лучше чем не свобода, а формальный брак по принципу "штоб как у всех" это еще и глупость. Жизнь одна.

Пора погулять, с кем нить познакомиться)) Всем удачи!

#173
Гость

Да в чем феминизм-то? Если женщина не хочет бесправно босой и бременной ишачить на кухне, пока козел-муженек и-бет все, что ему подвернется, а потом приходит домой и выносит мозх жене, предявляя ей кучу претензий по качеству обслуживания себя любимого,это не феминизм, просто здравый смысл.

А вас что, за таких замуж на цепи тащат?? Нет, сами выскакиваете. Вот себе, любимым, и претензии)

Гость
#174
xxx

?Если женщина не хочет бесправно босой и бременной ишачить на кухне, пока козел-муженек и-бет все, что ему подвернется, а потом приходит домой и выносит мозх жене, предявляя ей кучу претензий?..?

Прочитал-прослезился! Представил себе эту босую и несчастную)) Но есть и другая сторона: приходишь домой, а там оплывшая и вульгарная, совершенно чужая тебе женщина, впаре с тещей начинают тебе выносить мозг за то, например, что ты месяц как не хочешь ее жирного мясистого тельца? фу?А зачем мне ее хотеть ? вокруг полно красивых, стройных, привлекательных теток.

Ну взяли вы в ресторане блюдо ? оно оказалось несвежим или невкусным ? так чтож, давиться им и дальше есть? Из какого такого обязательства? Жизнь то одна, и в ней надо окружать себя такими людьми, чтоб потом не рвать на себе волосы что банально просрал ее, или прожил в пользу чуждого тебе человека!

Ну так зачем жить с мясистой оплывшей тебе неприятной женой-то? Из этой фразы сплошной негатив и неприязнь, ей тоже такая жизнь нафиг не нужна.

И не представляю себе, чтобы ТЕЩА выносила мозг зятю на тему отсутствия у него секса с ее дочкой (!!!!) Дыбом волосы))

xxx
#175
Гость

xxx?Если женщина не хочет бесправно босой и бременной ишачить на кухне, пока козел-муженек и-бет все, что ему подвернется, а потом приходит домой и выносит мозх жене, предявляя ей кучу претензий?..?

Прочитал-прослезился! Представил себе эту босую и несчастную)) Но есть и другая сторона: приходишь домой, а там оплывшая и вульгарная, совершенно чужая тебе женщина, впаре с тещей начинают тебе выносить мозг за то, например, что ты месяц как не хочешь ее жирного мясистого тельца? фу?А зачем мне ее хотеть ? вокруг полно красивых, стройных, привлекательных теток.

Ну взяли вы в ресторане блюдо ? оно оказалось несвежим или невкусным ? так чтож, давиться им и дальше есть? Из какого такого обязательства? Жизнь то одна, и в ней надо окружать себя такими людьми, чтоб потом не рвать на себе волосы что банально просрал ее, или прожил в пользу чуждого тебе человека!Ну так зачем жить с мясистой оплывшей тебе неприятной женой-то? Из этой фразы сплошной негатив и неприязнь, ей тоже такая жизнь нафиг не нужна.

И не представляю себе, чтобы ТЕЩА выносила мозг зятю на тему отсутствия у него секса с ее дочкой (!!!!) Дыбом волосы))

Ну так и не живу)))))))

Пурпур
#176

Погулять, погулять-только гУлянки и блядки еще никого до добра не доводили. Разве не лучше жить с одним мужем всю жизнь, поддерживая друг друга? Вот этим временным сожителям, в большинстве случаев, глубоко начхать на ваши проблемы, которые могут возникнуть. Никто не застрахован ни от болезней, ни от финансовых трудностей и т.д. Я не говорю, что с официальным мужем все будет просто замечательно. Я толкую о том, что жизненная позиция "амнеибезбракахорошо" с самого начала гнилая. Что хорошего в том, что мужчина и женщина, съезжаясь, думают о том, что когда-нибудь разбегутся? Такая мысль с самого начала должна насторожить и навести на другую-А стоит ли вообще жить вместе? И если все-таки вместе жить стоит, то почему бы не устроить официальную свадьбу?

Пурпур
#177

Кто-то скажет, что свадьба-просто формальность, ничего не значащая. Но эти формальности преследуют нас постоянно. Все мы отмечаем дни рождения. Кто-то с тортами, кто-то одной мыслью. Но ведь это тоже формальность-день рождения. Однако в этот день всегда что-то меняется-вы становитесь на год старше, и вы осознаете это. Свадьба-тот же принцип. Вы поженились, и осознали окончательно, что вы семья, а не просто люди, которые живут рядом.

Настасья
#178

Лицемер , я дико извиняюсь , но не могли бы вы сообщить сколько вам лет и в каком возрасте , по вашему мнению , пора применять эвтаназию ?

Artemis
#179
Пурпур

Погулять, погулять-только гУлянки и блядки еще никого до добра не доводили. Разве не лучше жить с одним мужем всю жизнь, поддерживая друг друга? Вот этим временным сожителям, в большинстве случаев, глубоко начхать на ваши проблемы, которые могут возникнуть. Никто не застрахован ни от болезней, ни от финансовых трудностей и т.д. Я не говорю, что с официальным мужем все будет просто замечательно. Я толкую о том, что жизненная позиция "амнеибезбракахорошо" с самого начала гнилая. Что хорошего в том, что мужчина и женщина, съезжаясь, думают о том, что когда-нибудь разбегутся? Такая мысль с самого начала должна насторожить и навести на другую-А стоит ли вообще жить вместе? И если все-таки вместе жить стоит, то почему бы не устроить официальную свадьбу?

С этим я соглашусь тоже, что если такая мысль в голове сидит, что люди знакомятся и уже думают на тему "не понравится-свалю от него(нее)", то такие отношения обречены на развал. То и жениться (замуж выходить) нельзя просто, чтоб было как у всех.

Artemis
#180
Настасья

Лицемер , я дико извиняюсь , но не могли бы вы сообщить сколько вам лет и в каком возрасте , по вашему мнению , пора применять эвтаназию ?

Да он бред говорит. Эвтаназию можно провести и без закона, например прыжком из окна или вены перерезать, просто на себя такую ответственность взваливать, наверное. не хочет.)

Настасья
#181

Artemis | 06.05.2012, 13:35:29 [2790514644] Artemis

Настасья

Лицемер , я дико извиняюсь , но не могли бы вы сообщить сколько вам лет и в каком возрасте , по вашему мнению , пора применять эвтаназию ?

Да он бред говорит. Эвтаназию можно провести и без закона, например прыжком из окна или вены перерезать, просто на себя такую ответственность взваливать, наверное. не хочет.)

Это недостойная смерть . Вон японцы как к этому вопросу строго подходят : живи как получится , а помереть надо с достоинством

xxx
#182
Пурпур

Погулять, погулять-только гУлянки и блядки еще никого до добра не доводили. Разве не лучше жить с одним мужем всю жизнь, поддерживая друг друга? Вот этим временным сожителям, в большинстве случаев, глубоко начхать на ваши проблемы, которые могут возникнуть. Никто не застрахован ни от болезней, ни от финансовых трудностей и т.д. Я не говорю, что с официальным мужем все будет просто замечательно. Я толкую о том, что жизненная позиция "амнеибезбракахорошо" с самого начала гнилая. Что хорошего в том, что мужчина и женщина, съезжаясь, думают о том, что когда-нибудь разбегутся? Такая мысль с самого начала должна насторожить и навести на другую-А стоит ли вообще жить вместе? И если все-таки вместе жить стоит, то почему бы не устроить официальную свадьбу?

Вы просто анахронизм какой-то! Хотел пойти погулять, так нет же, из-за вас вот остался!

Пойдите в ресторан, принесите клятву, с ентого дня есть только соленое! (или сладкое) Всю жизнь! Пригласите там свидетелей разных, понятых, ряженых с кадилами! И следуйте этой своей клятве.

Так вот давать обещания жить с кем то бок о бок и умереть в один день такой же абсурд. Вкусы меняются. Люди тоже.

Будут у меня финансовые трудности √ сам решу. Заболею √ сам вылечусь или сдохну. Зачем мне прицеп из чужого образа жизни и тела?

И еще по секрету скажу: все, кто съезжается, так или иначе думают что разбегутся. Статистика упрямая вещь. Я например не играю в лотерею, потому что есть статистика. Тогда зачем мне себя к веслам этой галеры цеплять?

Artemis
#183
Настасья

Это недостойная смерть . Вон японцы как к этому вопросу строго подходят : живи как получится, а помереть надо с достоинством

Конечно, недостойная - жизнь-то одна.

Пурпур
#184
xxx

Вы просто анахронизм какой-то! Хотел пойти погулять, так нет же, из-за вас вот остался!

Пойдите в ресторан, принесите клятву, с ентого дня есть только соленое! (или сладкое) Всю жизнь! Пригласите там свидетелей разных, понятых, ряженых с кадилами! И следуйте этой своей клятве.

Так вот давать обещания жить с кем то бок о бок и умереть в один день такой же абсурд. Вкусы меняются. Люди тоже.

Будут у меня финансовые трудности ? сам решу. Заболею ? сам вылечусь или сдохну. Зачем мне прицеп из чужого образа жизни и тела?

И еще по секрету скажу: все, кто съезжается, так или иначе думают что разбегутся. Статистика упрямая вещь. Я например не играю в лотерею, потому что есть статистика. Тогда зачем мне себя к веслам этой галеры цеплять?

Вы все это как-то абстрактно представляете, без посторонней помощи, материальной или просто без доброго слова, жить очень и очень трудно. Только мой пост был не о том, что вкусы меняются, а о том, что если вы, встречаясь с девушкой, думаете о том, что через два месяца (год, пять лет) ваши вкусы поменяются, и вы встретите покрасивее, помоложе, поумнее, значит с ней вообще встречаться и жить не стоит. Зачем разменивать свои годы на людей, которые вобщем-то не нужны и не дороги?

xxx
#185
Пурпур

xxxВы просто анахронизм какой-то! Хотел пойти погулять, так нет же, из-за вас вот остался!

Пойдите в ресторан, принесите клятву, с ентого дня есть только соленое! (или сладкое) Всю жизнь! Пригласите там свидетелей разных, понятых, ряженых с кадилами! И следуйте этой своей клятве.

Так вот давать обещания жить с кем то бок о бок и умереть в один день такой же абсурд. Вкусы меняются. Люди тоже.

Будут у меня финансовые трудности ? сам решу. Заболею ? сам вылечусь или сдохну. Зачем мне прицеп из чужого образа жизни и тела?

И еще по секрету скажу: все, кто съезжается, так или иначе думают что разбегутся. Статистика упрямая вещь. Я например не играю в лотерею, потому что есть статистика. Тогда зачем мне себя к веслам этой галеры цеплять?

Вы все это как-то абстрактно представляете, без посторонней помощи, материальной или просто без доброго слова, жить очень и очень трудно. Только мой пост был не о том, что вкусы меняются, а о том, что если вы, встречаясь с девушкой, думаете о том, что через два месяца (год, пять лет) ваши вкусы поменяются, и вы встретите покрасивее, помоложе, поумнее, значит с ней вообще встречаться и жить не стоит. Зачем разменивать свои годы на людей, которые вобщем-то не нужны и не дороги?

Ну вот пришли вы в парикмахерскую. Отрезали вам там пару сантиметров волос. вам их жалко? Нет, потому что во-первых, свою роль прически они уже сыграли, а во-вторых отрастут новые. Мы все постоянно находимся в процессе обновления, клетки организма, наше окружение и прочее. Поэтому если мои вкусы изменятся, и через несколько лет я встречу человека интереснее и умнее, то это не значит что я напрасно потерял время. Вы же не считаете что напрасно ходили в своей прическе? нет, она выполнила свою роль. Эта девушка может встретить кого нить лучше в сто раз чем я. Это нормально

Мария
#186
xxx

?Если женщина не хочет бесправно босой и бременной ишачить на кухне, пока козел-муженек и-бет все, что ему подвернется, а потом приходит домой и выносит мозх жене, предявляя ей кучу претензий?..?

Прочитал-прослезился! Представил себе эту босую и несчастную)) Но есть и другая сторона: приходишь домой, а там оплывшая и вульгарная, совершенно чужая тебе женщина, впаре с тещей начинают тебе выносить мозг за то, например, что ты месяц как не хочешь ее жирного мясистого тельца? фу?А зачем мне ее хотеть ? вокруг полно красивых, стройных, привлекательных теток.

Ну взяли вы в ресторане блюдо ? оно оказалось несвежим или невкусным ? так чтож, давиться им и дальше есть? Из какого такого обязательства? Жизнь то одна, и в ней надо окружать себя такими людьми, чтоб потом не рвать на себе волосы что банально просрал ее, или прожил в пользу чуждого тебе человека!

в таких случаях, я думаю что муж уже тоже не первой свежести

Амелия
#187

Мне 29, я не хочу замуж.

Мне не понятно зачем жить вместе, иметь общий бюджет, зачем мне ущемлять себя, рожая ребенка, мне все это не нужно.

Пурпур
#188
xxx

Ну вот пришли вы в парикмахерскую. Отрезали вам там пару сантиметров волос. вам их жалко? Нет, потому что во-первых, свою роль прически они уже сыграли, а во-вторых отрастут новые. Мы все постоянно находимся в процессе обновления, клетки организма, наше окружение и прочее. Поэтому если мои вкусы изменятся, и через несколько лет я встречу человека интереснее и умнее, то это не значит что я напрасно потерял время. Вы же не считаете что напрасно ходили в своей прическе? нет, она выполнила свою роль. Эта девушка может встретить кого нить лучше в сто раз чем я. Это нормально

Только отращивая длинные волосы, я не думаю о том, что мне будет лучше с короткой прической. Если я встречаюсь с мужчиной, я не планирую через 10 лет быть не с ним, а с кем-то другим. Я не начинала отношений, пока не поняла, что это именно тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. И в мою голову не приходят мысли о том, что мои вкусы поменяются.

гость
#189
Мария

в том то и вопрос, почему есть желающие??

Потому что в России гражданским браком называют просто сожительство. Оно имеет как свои плюсы, так и минусы. Например если после долгого сожительства вы решаете расстаться, то может так оказаться, что за 10-20 лет у вас ничего не накопилось и ничего не появилось, хотя на самом деле в доме вашего сожителя вы, например, оплатили капитальный ремонт, купили всю технику и мебель, перестроили дачу и т.д., но этого никто не учтет. В сожительстве надо жить, собирая аккуратненько все чеки на все покупки крупные, четко следить, чтобы ваша доля была прописана, если вы вместе покупали недвижимость. Будьте готовы, что ваш сожитель может предложить взять НА ЕГО ИМЯ кредит для квартиры, оформит на себя, а вот платить кредит будете из совместных денег, или он свои будет ПОЛНОСТЮ отдавать на кредит, а вы будете его кормить, поить, одевать, оплачивать комуналку, покупать мебель, ездить в отпуск. И при этом если потом расстанетесь- у вас ничего не будет. будьте готовы, что если ваш сожитель серьезно заболеет или попадет в аварию, вас даже не пустят к нему в больницу, т.к. вы ему официально никто, ну и что, что ы 10 лет вместе и у вас совместный ребенок. будьте готовы, что если не дай Бог с ним что-то случится и он умрет, вы вылетите из квартиры, за которую платили, которую отремонтировали за свои деньги, т..к. по закону не будете иметь права ни на что, даже забрать свою микроволновку.

Luna
#190

Определение вашей совместимости с партнером по индивидуальным астрологическим картам. Пишите на rubin-vm(собака)mail.ru

Гость
#191

Институт брака, семьи и детей будет всегда, что бы тут ни говорили феминистки, чайлд-фри и другие дамочки. Семья нужна всякой полноценной женщине...

Гвоздика
#192
Автор

Какая оригинальная у вас любовь. Которая может надоесть.

Сегодня любим завтра разлюбим. Эт никто гарантировать не может. Вообще не верю в любовь на всю жизнь.

гость
#193

Ну если вам и дети не нужны, то конечно можно и без брака. Живите, наслаждайтесь, умирайте, пусть цепочка вашей семьи на вас прервется и никто никогда не вспомнит и никому не передадуться ваши гены.

Жека
#194

Бред собачий. Встретил девушку в жизни, и понял, что единственное, чего хочу, так это добиться брака с ней, раньше даже не думал, что вообще буду жениться. Теперь только и живу тем, что поскорей закончиться ремонт в квартире и пригласить ее со мной жить, заботиться о ней и делать все для нее. В перспективе завести ребенка. А вы говорите не нужно и типа это выдумано правительствами. А почему тогда во мне проснулся семейный инстинкт и я ради этой цели стал жить?

Беремяшка
#195
Гость

Институт брака, семьи и детей будет всегда, что бы тут ни говорили феминистки, чайлд-фри и другие дамочки. Семья нужна всякой полноценной женщине...

Семья то будет, но не факт, что в законном браке. Я вот например спокойно живу в гражданском и даже забеременела от гражданского мужа. Мне не нужен штамп для продолжения рода, не нужно пересечение моих и гражданского мужа имущественных прав.

Все что он захочет, сможет писать на ребенка. Или я буду писать на ребенка какое-то общесемейное имущество.

Но официальный штамп, и эти разводы, и претензии потом к имуществу друг друга - это настолько лишнее и отнимает столько сил и энергии, что я в такой "комсомол" вступать не хочу.

А так знаешь, что в любой момент можешь сказать "вон-вон-вон" и одному придется встать собраться и уйти.

И это очень дисциплинирует, кстати, и мужчину и женщину. Действительно оба стараются сохранить отношения. Мужчина, чтоб не потерять женщину с ребенком, женщина, чтоб не потерять мужчину и отца ребенка.

А в законном браке мужчины часто расслабляются. Возникает у них это "да куда она от меня денется", особенно при беременности женщины.

И ничем хорошим такое отношение к жене конечно не заканчивается.

#196
Фурия

А мусульмане, как известно, плодятся очень быстро.

Мусульмане плодятся быстро только потому, что у них нет презиков, нет абортов и нет компов. Те мусульмане, которые родились в больших городах - не стремятся заводить большую семью.

инфинити
#197

Не думаю, что институт брака когда-то себя исчерпает. Никогда не переведутся женщины, романтичные и стремящиеся к так называемому созданию ячейки общества.

Брак - это очень неоднозначная вещь. Поскольку они бывают разные и зависят вступивших в него людей. Не вижу ничего особого, если люди прожившие(именно прожившие! и не 1 месяц) друг с другом и понявшие, что они подходят и им хорошо вместе распишутся официально. Хотя процедура это вобщем-то больше для общества, а не для них.

Но и я вполне понимаю позицию тех мужчин/женщин, которые не хотят себя связывать семьей и детьми. Им и так хорошо и они проживают свою жизнь как хотят. И никогда не кинусь в оппозицию по отношению к таким людям (хотя сама замужем 7 лет).

Брак это лишь форма существования двух людей, но отнюдь не гарантия счастья. А люди зачастую переоценивают брак и его значение (обычно женщины), но правда с каждым годом становится всё больше свободно мыслящих, как М, так и Ж, которые сами решают нужно ли это для счастья или нет и в какой форме (кто-то выбирает ГБ, и прекрасно живут. Или без детей живут и др. вариации)

инфинити
#198
Беремяшка

Семья то будет, но не факт, что в законном браке. Я вот например спокойно живу в гражданском и даже забеременела от гражданского мужа. Мне не нужен штамп для продолжения рода, не нужно пересечение моих и гражданского мужа имущественных прав.

Все что он захочет, сможет писать на ребенка. Или я буду писать на ребенка какое-то общесемейное имущество.

Но официальный штамп, и эти разводы, и претензии потом к имуществу друг друга - это настолько лишнее и отнимает столько сил и энергии, что я в такой "комсомол" вступать не хочу.

А так знаешь, что в любой момент можешь сказать "вон-вон-вон" и одному придется встать собраться и уйти.

И это очень дисциплинирует, кстати, и мужчину и женщину. Действительно оба стараются сохранить отношения. Мужчина, чтоб не потерять женщину с ребенком, женщина, чтоб не потерять мужчину и отца ребенка.

А в законном браке мужчины часто расслабляются. Возникает у них это "да куда она от меня денется", особенно при беременности женщины.

И ничем хорошим такое отношение к жене конечно не заканчивается.

Тоже разделяю такую позицию, хотя и официально замужем. Но мы жили в ГБ 4 года и ущербности никакой не чувствовала, как выражаются некоторые сторонницы ЗБ. Расписались без свадьбы, а потом уехали вдвоем в отпуск. Больше денег потратили там на себя, вместо пышной свадьбы и кормежки многочисленных родственников.

инфинити
#199
Жека

Бред собачий. Встретил девушку в жизни, и понял, что единственное, чего хочу, так это добиться брака с ней, раньше даже не думал, что вообще буду жениться. Теперь только и живу тем, что поскорей закончиться ремонт в квартире и пригласить ее со мной жить, заботиться о ней и делать все для нее. В перспективе завести ребенка. А вы говорите не нужно и типа это выдумано правительствами. А почему тогда во мне проснулся семейный инстинкт и я ради этой цели стал жить?

Главное, чтобы ваш энтузиазм продлился не на период ухаживаний и 1 год после свадьбы, а на всю жизнь. Если у вас есть осознание того, что вы сможете и пожелаете всю жизнь заботиться именно об этой женщине вне зависимости от каких-либо изменений - то рада за вас. Те, кто отдает себе отчет, что не сможет или не хочет - просто этого не делают и правильно поступают. Зачем жить в лицемерии и еще окружать иллюзиями другого человека?

инфинити
#200
гость

Ну если вам и дети не нужны, то конечно можно и без брака. Живите, наслаждайтесь, умирайте, пусть цепочка вашей семьи на вас прервется и никто никогда не вспомнит и никому не передадуться ваши гены.

Очень странная логика - при жизни делать то, чего может не хочется (скажем детей) лишь только для того, чтобы кто-то вспомнил вас после смерти. Мне лично все равно, что будет на Земле и что будет с людьми после моей смерти. Ибо если даже и есть жизнь после смерти, то это будет уже другая у меня жизнь и к жизни земной я никакого отношения иметь не буду, невзирая на то останется ли кто-то после меня или нет....