Гость
Статьи
Какие мышцы …

Какие мышцы задействованы при езде на велосипеде?

И какая польза? Просто вообще не разбираюсь, а в инете искать лень.

Девушка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так лень отвечать...

Дубинушка
#2

Внутренняя часть бедра становится каменной, натягивается когда слезаешь. Но я думаю много мышц работает, прост на многие нагрузка и так регулярная, а на внутреннюю почти нет.

Польза - работает дыхалка, следовательно растет выносливость, сон там лучше, ну и все плюшки, что и от пробежек, тока коленки целы.

#3
Дубинушка

Внутренняя часть бедра становится каменной, натягивается когда слезаешь. Но я думаю много мышц работает, прост на многие нагрузка и так регулярная, а на внутреннюю почти нет.

Польза - работает дыхалка, следовательно растет выносливость, сон там лучше, ну и все плюшки, что и от пробежек, тока коленки целы.

Коленки целы, если правильно вел подобран :)).

табуретка
#4
Дубинушка

Внутренняя часть бедра становится каменной, натягивается когда слезаешь.

о! слышала? если и ездить лень, не тушуйся. залезла-слезла и так раз 200

Язва
#5

Если будете в процессе книгу читать, то будет мозг задействован.

Дубинушка
#6
Пушистое Пельмешко

Коленки целы, если правильно вел подобран :)).

Я про пробежки. У меня от них то лодыжки, то коленки ломило.

#7
Дубинушка

Я про пробежки. У меня от них то лодыжки, то коленки ломило.

Если рама в веле не по росту и длинне ног подобрана - тоже можно коленки угробить .

Дубинушка
#8
Пушистое Пельмешко

Если рама в веле не по росту и длинне ног подобрана - тоже можно коленки угробить .

У меня не по росту, но все норм. Катание ваще несет много неожиданных угроз. У меня например от постоянного торможения суставы пальцев на правой руке расслабились, я писать ручкой не могу.

Гость
#9

Польза огромная для сердечно-сосудистой деятельности, органов дыхания и нервной системы. В большей степени задействованы мышцы ног и ягодиц. А так же спины. Так как после 5-ти часовой прогулки они приятно побаливают.

Чтобы не угробить колени, велосипед подбирают по росту, во-вторых, надо ездить таким образом, чтобы колено выпрямлялось при кручении педалей. Для этого необходимо отрегулировать высоту седла.

Гость
#10

клитор

звезда мишлен
#11

передняя поверхность бедра. все остальное постольку-поскольку. как седло отрегулировано, настолько и включаются мышцы спины и ягодицы. последние работаю прежде всего тогда, когда ж-а не на седле сидит, а в положении "стоя". чтобы понять, что и как работает, сходите на пару уроков сайкла.

цыпа-дрипа
#12

какие мышцы , какие мышцы.. я люблю велосипед: попа едет, ноги -нет. исходите из этого.

Ёжа
#13

Ноги тренируются и попа. Ну и общая выносливость, согласна! Велосипед - это вещь, люблю! ))))

Девушка
#14

Спасибо за комментарии!

Liz
#15
Гость

Так лень отвечать...

))))))))) !!!!!!!!!!!!

ййй
#16

Все мышцы ног, ягодицы, пресс, ну и руки!

Обожаю велосипед)))

Алена.
#17

У меня клитор...

Формы после родов - это кошмар. Ныне, примерные размеры: талия 86, бедра 140-145; при весе 106 кг. А отвисшего живота, как раз, и нет - вогнут дугой к громадной заднице. Так вот, езжу на велосипеде, не горном, а обычном Минского завода, мужу нравиться. В свободном платье, как взберешься - куда исчезла сидушка, только догадываться можно. Недалеко от Комсомольского озера жили, к воде на велике. Приятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: